Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выпуск задач 2!  (Прочитано 7215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artem123
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 62

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 6


Просмотр профиля
: Июль 08, 2013, 15:50:46 �

Ещё 10 задач!

 Двое соседей-дачников собрались построить мост через ручей, разделяющий их дачные участки. Расстояние от ручья до домика каждого дачника разное, причем домик одного дачника располагается чуть ниже по течению относительно домика другого. Как построить мост через ручей, чтобы он отстоял на одинаковом расстоянии от обоих домиков?

 Если шар, гладкий куб и цилиндр будут одновременно пу­щены вниз по наклонной плоскости, что первым очутится внизу?

 Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел.

Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?

Лена живет на четвертом этаже, при этом, поднимаясь к себе домой, она проходит по лестнице 60 ступенек. Юля живет в этом же подъезде на втором этаже. Сколько ступенек проходит Юля, поднимаясь к себе домой на второй этаж?

 Положите свои карманные часы на стол, отойдите от них на несколько шагов и прислушай­тесь к их тиканью. Если в комнате достаточно тихо, то вы услышите, что ваши часы идут слов­но с перерывами: то тикают короткое время, то на несколько секунд замолкают, то снова начи­нают идти и т.д. Чем можно объяснить такой неравномерный ход часов?

 Гренландия - огромный остров, покрытый снегом и льдом. Почему человек, открывший этот остров, назвал его Гренландией, т.е. "Зеленой землей"?

Меняя колесо своей машины, человек уронил все че­тыре гайки его крепления в решетку канализацион­ного стока, откуда достать их было невозможно. Он уже решил, что застрял здесь, но проходивший мимо мальчик подсказал ему очень дельную мысль, которая позволила ему поехать дальше. В чем состояла его идея?

Всем известно, что есть способ поместить в бутылку мо­дель корабля. Но как сделать, чтобы в бутылке оказался целый спелый огурец, не повредив бутылку?

   Трехзначное число состоит из возрастающих (слева направо) цифр. Если это число прочитать, то все слова будут начинаться на одну и туже букву. Что это за число?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Июль 08, 2013, 19:15:19 �

Показать скрытый текст
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 09, 2013, 01:11:50 �

некорректно поставлен вопрос

Цитировать
Если шар, гладкий куб и цилиндр будут одновременно пу­щены вниз по наклонной плоскости, что первым очутится внизу?
это зависит от радиусов шара,цилиндра,(момент инерции) от веса куба и поверхности  с которой он скользит, (коэффициент трения помноженное на массу) нужен также угол наклона поверхности ,может куб вообще не сдвинеться с места, а круглые предметы обязательно скатяться.

нужна также длина поверхности, может пока шар и цилиндр наберут обороты, то куб уже раз и в дамках.

Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 01:52:16 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #3 : Июль 09, 2013, 01:17:51 �

Цитировать
Гренландия - огромный остров, покрытый снегом и льдом. Почему человек, открывший этот остров, назвал его Гренландией, т.е. "Зеленой землей"?
Когда открывали Гренландию, она в тот период времени года и в данном месте была покрыта зеленью,совпаало так.Ну и обозвали так, точно так же и Тихий океан был назван. Просто случай.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Июль 09, 2013, 01:19:54 �

Цитировать
Меняя колесо своей машины, человек уронил все че­тыре гайки его крепления в решетку канализацион­ного стока, откуда достать их было невозможно. Он уже решил, что застрял здесь, но проходивший мимо мальчик подсказал ему очень дельную мысль, которая позволила ему поехать дальше. В чем состояла его идея?
С трёх  других колёс снять по одному болту, и поставить на четвертое.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #5 : Июль 09, 2013, 01:21:39 �

Положите свои карманные часы на стол, отойдите от них на несколько шагов и прислушай­тесь к их тиканью. Если в комнате достаточно тихо, то вы услышите, что ваши часы идут слов­но с перерывами: то тикают короткое время, то на несколько секунд замолкают, то снова начи­нают идти и т.д. Чем можно объяснить такой неравномерный ход часов?

Может сердцебиением?

 Трехзначное число состоит из возрастающих (слева направо) цифр. Если это число прочитать, то все слова будут начинаться на одну и туже букву. Что это за число?147.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

artem123

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 01:30:03 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Black Plant
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #6 : Июль 10, 2013, 10:27:54 �

Лена живет на четвертом этаже, при этом, поднимаясь к себе домой, она проходит по лестнице 60 ступенек. Юля живет в этом же подъезде на втором этаже. Сколько ступенек проходит Юля, поднимаясь к себе домой на второй этаж?

30

 
Записан
fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #7 : Июль 10, 2013, 10:36:12 �

Лена живет на четвертом этаже, при этом, поднимаясь к себе домой, она проходит по лестнице 60 ступенек. Юля живет в этом же подъезде на втором этаже. Сколько ступенек проходит Юля, поднимаясь к себе домой на второй этаж?

30

 
Не, тут маленький подвох! Laugh
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
Black Plant
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #8 : Июль 10, 2013, 10:37:31 �


Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?

39
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #9 : Июль 10, 2013, 12:27:51 �


Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?

39

31+X = 2(8+X)
X = 15
О- 46, С - 23
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Июль 10, 2013, 12:48:35 �

Лена живет на четвертом этаже, при этом, поднимаясь к себе домой, она проходит по лестнице 60 ступенек. Юля живет в этом же подъезде на втором этаже. Сколько ступенек проходит Юля, поднимаясь к себе домой на второй этаж?

30

 
Не, тут маленький подвох! Laugh
36
Записан

снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #11 : Июль 10, 2013, 19:29:17 �

3. три и сто
5. 20
9. Либо :берём чистую бутылку, помещаем в неё растущий маленький зеленец огурца. Когда вырастет, отрываем огурец от плети и заливаем водкой или спиртом, либо: высушим огурец, благо в нем 96 % воды, и сморщенным поместим в бутылку. Зальем водой. Он тут от радости жидкого бытия и набухнет
Записан
Booka1a
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 223

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 63



Просмотр профиля
Ответ #12 : Июль 18, 2013, 12:55:12 �

народ, три не подходит)))
3 - одна цифра, три - три буквы)))
Записан
Booka1a
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 223

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 63



Просмотр профиля
Ответ #13 : Июль 18, 2013, 13:03:09 �

Показать скрытый текст
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: