Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Что тревожит россиян  (Прочитано 595383 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #465 : Май 28, 2014, 09:23:12 �

Россия выделит Сирии 240 миллионов евро для социальных нужд

//текст доступен после регистрации//

Не ну я все понимаю, на Украине хоть про этнос громкие слова поговорить можно. Но давать деньги шиитам это сильно. Правда, спасибо за отсутствие лицемерия, не в долг, чтобы списать потом. А сразу просто так.
Епть!
Русский мир!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #466 : Май 28, 2014, 11:49:02 �

//текст доступен после регистрации// не про Россию, а про соседа из Беларуси. Лука решил крепостное право что-ли вернуть? Правда или лажа?
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #467 : Май 28, 2014, 12:18:13 �

Россия выделит Сирии 240 миллионов евро для социальных нужд

//текст доступен после регистрации//

Не ну я все понимаю, на Украине хоть про этнос громкие слова поговорить можно. Но давать деньги шиитам это сильно. Правда, спасибо за отсутствие лицемерия, не в долг, чтобы списать потом. А сразу просто так.

Геополитическое значение Сирии для России во многом обусловлено наличием единственного для нас выхода в Средиземное море. В сирийском порте Тартус расположена единственная военная база России, за пределами бывшего СССР. Этот объект находится в распоряжении нашей страны с 1971 года. Некоторые критики России обращают внимание на то, что «дислоцированные там суда старые и в очень плохом состоянии», да и сам порт сильно обветшал. Однако именно сейчас там ведутся активные ремонтно-восстановительные работы для того, чтобы уже в следующем году существенно расширить возможности пункта.

Есть у России в Сирии и экономический интерес. В 2010 году объем российского экспорта в Сирию составил 1,1 млрд. долларов. Инвестиции в страну превышают 20 млрд. долларов, преимущественно благодаря экспорту российского вооружения.

Согласно, опубликованному на днях докладу SIPRI, Сирия является одним из наиболее активных покупателей оружия на внешних рынках. В период с 2007 по 2011 год Дамаск увеличил закупки вооружений на 580%. При этом большая часть импорта вооружений в Сирию обеспечивается Россией (72%).

Сирия с удовольствием покупает у нас истребители Миг-29, учебно-боевые самолеты Як-130, системы ПВО «Панцирь» и «Бук», береговые комплексы «Бастион», противокорабельные ракеты П-800 «Яхонт». По некоторым данным, часть этого оружия из Сирии переправляется в Иран. Видимо Башар Асад и Махмуд Ахмадинежад не успели ознакомиться с мнением г-на Белковского о том, что «российское вооружение устарело и морально, и физически, оно никому не нужно».

На протяжении многих лет, Россия последовательно выстраивала партнерские взаимоотношения с Сирией, вкладывая деньги и политический ресурс в эту страну. Не понятно, почему сейчас наша страна должна отказаться от проделанной работы в угоду интересам Запада.
//текст доступен после регистрации//
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #468 : Май 28, 2014, 12:45:12 �

вам нужна военная база? Зачем?
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #469 : Май 28, 2014, 13:08:51 �

мне лично не нужна. этот же вопрос можно адресовать любому  обычному гражданину Америки и Европы. Угадайте, какой ответ они дадут?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #470 : Май 28, 2014, 13:43:00 �

мне лично не нужна. этот же вопрос можно адресовать любому  обычному гражданину Америки и Европы. Угадайте, какой ответ они дадут?
А вам не пофиг, что там в Америке и Европе? Меня лично их мнение не волнует. Просто давайте развернем, для примера, вопрос поддержки Сирии подробней.
1. Кто такой Асад? Радикальный шиит. На пару с Ираном это две основных силы шиитов в мусульманском мире.
2. С кем рубятся шииты, кроме евреев? С суннитами в лице радикального крыла (ваххабиты-салафиты). Это Саудовская Аравия в первую голову.
3. Кто в прошлом году организовал взрывы в Волгограде? Ваххабиты.
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #471 : Май 28, 2014, 13:45:57 �

вам нужна военная база? Зачем?

мне нужна военная база / я сплю лучше /


и вообще скоро достану берданку - писаки достали

пример

В Киеве один мужик, видя, как собака напала на маленькую девочку, не долго думая, убил собаку арматуриной (а что, в Киеве арматурин ведь навалом). А тут рядышком окажись журналист с TSN, который бодрым тоном понёс в микрофон: “Герой из Киева спасает девочку от разъярённого пса...”. Мужик перебивает журналиста: “Я не из Киева”. Журналист поправляется: “Иностранец спасает...”. Мужик: “Я не иностранец, я из Донецка!”. Журналист переключается: “Террорист убивает невинную собаку, которая играла с девочкой...”. Мужик: “Ты чё несёшь, я сотрудник фирмы “Рошен””. Журналист: “Президент Порошенко послал спасателей защитить девочку от бешенного пса, явно натравленного кинологами из штаба Юлии Тимошенко. В спасательной акции приняли участие представители восточных регионов, что доказывает, что на востоке Украины началась новая жизнь”

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн, Валерий

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #472 : Май 28, 2014, 13:47:30 �

вам нужна военная база? Зачем?

мне нужна военная база / я сплю лучше /


и вообще скоро достану берданку - писаки достали

пример

В Киеве один мужик, видя, как собака напала на маленькую девочку, не долго думая, убил собаку арматуриной (а что, в Киеве арматурин ведь навалом). А тут рядышком окажись журналист с TSN, который бодрым тоном понёс в микрофон: “Герой из Киева спасает девочку от разъярённого пса...”. Мужик перебивает журналиста: “Я не из Киева”. Журналист поправляется: “Иностранец спасает...”. Мужик: “Я не иностранец, я из Донецка!”. Журналист переключается: “Террорист убивает невинную собаку, которая играла с девочкой...”. Мужик: “Ты чё несёшь, я сотрудник фирмы “Рошен””. Журналист: “Президент Порошенко послал спасателей защитить девочку от бешенного пса, явно натравленного кинологами из штаба Юлии Тимошенко. В спасательной акции приняли участие представители восточных регионов, что доказывает, что на востоке Украины началась новая жизнь”
а 270 млн. не нужно? С ними хуже бы спал )))?
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #473 : Май 28, 2014, 13:48:55 �

а я человек не бедный / и страна не бедная/ Cool

вот вчера старушке на переходе 100 р. дал Smiley

или нельзя было??
Записан

звездовод-числоблуд
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #474 : Май 28, 2014, 13:49:29 �

3. Кто в прошлом году организовал взрывы в Волгограде? Ваххабиты.
сирийские? зачем?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #475 : Май 28, 2014, 13:49:57 �

а я человек не бедный

вот вчера старушке на переходе 100 р. дал Smiley

или нельзя было??

Ты же свои личные дал )))) хоть старушке, хоть молодушке ))))
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #476 : Май 28, 2014, 13:51:30 �

 Пиво

чуть не в тему но..

//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Май 28, 2014, 13:58:51 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #477 : Май 28, 2014, 13:53:35 �

3. Кто в прошлом году организовал взрывы в Волгограде? Ваххабиты.
сирийские? зачем?
Как зачем? За то, что не дали Асада замочить и вмешались. Только их трудно по странно вой принадлежности определять. Вот сейчас дали еще денег (понятно же, что Асад их не на малоимущих направит), вполне допускаю, что получим новый акт возмездия. Ислам радикального толка штука такая.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #478 : Май 28, 2014, 14:04:06 �

Одна моя знакомая уезжает, прожив в Иванове 3 года, назад в Волгоград. Говорю ей:
- Там же теракты, страшно..
Она ответила так же, как знакомый, уехавший в Израиль 10 лет назад:
 - Так это на соседней улице. Привыкли.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #479 : Май 28, 2014, 14:12:46 �

Одна моя знакомая уезжает, прожив в Иванове 3 года, назад в Волгоград. Говорю ей:
- Там же теракты, страшно..
Она ответила так же, как знакомый, уехавший в Израиль 10 лет назад:
 - Так это на соседней улице. Привыкли.
Это личный выбор (как и кому свои деньги давать). Право каждого. Залезать же в мусульманские разборки самостоятельно, по-моему, вряд ли способствует повышению безопасности страны.
Последнее редактирование: Май 28, 2014, 14:17:17 от Tim0512 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 105
  Печать  
 
Перейти в: