Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Что тревожит россиян  (Прочитано 595336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #480 : Май 28, 2014, 14:21:03 �

Если пускать все вопросы, касающиеся финансирования военных баз, лидеров и группировок разных стран, на открытое голосование, то в конечном итоге ( как мне кажется) на территории нашей страны будет жить кто-нибудь другой или мы кверху жопой.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #481 : Май 28, 2014, 14:31:50 �

Если пускать все вопросы, касающиеся финансирования военных баз, лидеров и группировок разных стран, на открытое голосование, то в конечном итоге ( как мне кажется) на территории нашей страны будет жить кто-нибудь другой или мы кверху жопой.
Т.е. просто доверить политикам и военным делать все, что им хочется? Тогда вы быстрее в жопе окажетесь.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #482 : Май 28, 2014, 15:12:49 �

чтобы воздействовать на властьимущих, нужно менять систему управления. революционный путь - это самоубийство. "кухарки" проблему взаимодействия верхов и низов точно не решат.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #483 : Май 28, 2014, 15:28:43 �

чтобы воздействовать на властьимущих, нужно менять систему управления. революционный путь - это самоубийство. "кухарки" проблему взаимодействия верхов и низов точно не решат.
Ну так тут вроде не "кухарки". Изменение системы должно начинаться с определения идеи. При идеи, которая живет и крепнет со времен Петра - Россия-империя, толку от изменения системы никакого. Уже все были (самодержавие, коммунизм/социализм, демократия и т.д.). Системы менялись - имперская идея нет.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #484 : Май 28, 2014, 15:33:10 �

"кухарки" - это не о нас, а которые могут встать у руля.
государство (любое), окруженное имперскими государствами, становится имперским. или Вы все-таки верите в демократию?
Семеныч в какой-то теме задавал вопрос о существующем строе в России. Никто ответить не смог.
мне кажется это олигархическо-утопический.
Последнее редактирование: Май 28, 2014, 15:35:53 от снн Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #485 : Май 28, 2014, 15:40:51 �

"кухарки" - это не о нас, а которые могут встать у руля.
государство (любое), окруженное имперскими государствами, становится имперским. или Вы все-таки верите в демократию?
Демократия не исключает имперских амбиций. Две самые большие империи в истории (Англия и США) - оплоты демократии в ее классическом понимании.
Если вы считаете, что Россия окружена "имперскими" странами и это повод вести имперскую политику, то не надо менять систему управления - от этого ничего не измениться. Смотрите историю России. Вне зависимости от формы управления у вас будет схожий результат.

Это типа мысли, что дескать это судьба России и ее предназначение вечно бороться с каким-нибудь мировым злом. Типа надо осознать и жить с этим великим переназначением.  
Последнее редактирование: Май 28, 2014, 15:45:09 от Tim0512 Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #486 : Май 28, 2014, 15:46:08 �

вам нужна военная база? Зачем?

мне нужна военная база / я сплю лучше /


и вообще скоро достану берданку - писаки достали

пример

В Киеве один мужик, видя, как собака напала на маленькую девочку, не долго думая, убил собаку арматуриной (а что, в Киеве арматурин ведь навалом). А тут рядышком окажись журналист с TSN, который бодрым тоном понёс в микрофон: “Герой из Киева спасает девочку от разъярённого пса...”. Мужик перебивает журналиста: “Я не из Киева”. Журналист поправляется: “Иностранец спасает...”. Мужик: “Я не иностранец, я из Донецка!”. Журналист переключается: “Террорист убивает невинную собаку, которая играла с девочкой...”. Мужик: “Ты чё несёшь, я сотрудник фирмы “Рошен””. Журналист: “Президент Порошенко послал спасателей защитить девочку от бешенного пса, явно натравленного кинологами из штаба Юлии Тимошенко. В спасательной акции приняли участие представители восточных регионов, что доказывает, что на востоке Украины началась новая жизнь”
Что вы пишете и лайки ставите?
При чем тут Киев к вопросам Сирии!
Лечитесь! Пора уже!
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #487 : Май 28, 2014, 15:52:24 �

менять систему конечно нужно и можно, но сложно.
банальщину скажу, но надо начинать с себя и близкого окружения. тотальной цензуры у нас нет пока. надо не бояться высказывать свою точку зрения  в быту и  на работе. кстати, опробовано, действует.

ps. тема позволяет любые высказывания, аналогии и сравнения.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #488 : Май 28, 2014, 16:03:21 �

менять систему конечно нужно и можно, но сложно.
банальщину скажу, но надо начинать с себя и близкого окружения. тотальной цензуры у нас нет пока. надо не бояться высказывать свою точку зрения  в быту и  на работе. кстати, опробовано, действует.

ps. тема позволяет любые высказывания, аналогии и сравнения.
Вы меня не поняли, безусловно в любой системе есть место совершенству. В той же истории России были более/менее лучшие времена. Но в ее современной истории (от Петра) не было ни одного дня, когда Россия не занималась бы мировыми вопросами в ущерб внутренним проблемам. Где-то очень удачно, где-то нет. Мое личное мнение, что политик, который возьмет курс на это - принесет стране очень многое, хотя это конечно очень трудно.

Исторический пример? Дэн Сяопин после Мао в Китае.
Последнее редактирование: Май 28, 2014, 16:18:35 от Tim0512 Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #489 : Май 28, 2014, 16:08:05 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #490 : Май 28, 2014, 16:12:07 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
ты про пост Семеныча? Так это вроде он наоборот как пример искривленного сознания. Не думаю, что он конкретно что-то про Украину высказывался. Семеныч, вообще за миру-мир всегда и рыбалку.
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #491 : Май 28, 2014, 16:18:46 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
ты про пост Семеныча? Так это вроде он наоборот как пример искривленного сознания. Не думаю, что он конкретно что-то про Украину высказывался. Семеныч, вообще за миру-мир всегда и рыбалку.
Он высказывался конкретно про Украину. Про России, к примеру, про брехуна киселева и искривление сознания я что- то ничего не видел.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #492 : Май 28, 2014, 16:21:06 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
ты про пост Семеныча? Так это вроде он наоборот как пример искривленного сознания. Не думаю, что он конкретно что-то про Украину высказывался. Семеныч, вообще за миру-мир всегда и рыбалку.
Он высказывался конкретно про Украину. Про России, к примеру, про брехуна киселева и искривление сознания я что- то ничего не видел.

Слушай, ну ладно тебе. Уж точно из контекста ясно, что Семеныча все писаки достали, что ваши, что наши
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #493 : Май 28, 2014, 16:33:53 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
ты про пост Семеныча? Так это вроде он наоборот как пример искривленного сознания. Не думаю, что он конкретно что-то про Украину высказывался. Семеныч, вообще за миру-мир всегда и рыбалку.
Он высказывался конкретно про Украину. Про России, к примеру, про брехуна киселева и искривление сознания я что- то ничего не видел.

Слушай, ну ладно тебе. Уж точно из контекста ясно, что Семеныча все писаки достали, что ваши, что наши
Из контекста это совсем не ясно. Из контекста ясно, что у Семеныча, снн сформировано устойчивое мнение, что Украина - зло.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #494 : Май 28, 2014, 16:35:25 �

Вы хер знаете по какому каналу идут ТСН, зато изначально знаете, что это брехливый канал.
Вы наверняка знаете, что ваш недоумок киселев- брехун и беспринципная сволочь, а иначе как объяснить, что тело заявляет, мол, борец с геями, а сам едет в самое сердце геейской Европы- Амстердам, - но спокойно с этим миритесь.
Вы начинаете топик о, казалось бы, абсолютно не имеющих отношения к Украине вещах, но все равно все сводите к тому, что в Украине бендеровцы, а в днр- русские, не знаю, россиийские...новорусские патриоты.
Вас ничего не смущает?
ты про пост Семеныча? Так это вроде он наоборот как пример искривленного сознания. Не думаю, что он конкретно что-то про Украину высказывался. Семеныч, вообще за миру-мир всегда и рыбалку.
Он высказывался конкретно про Украину. Про России, к примеру, про брехуна киселева и искривление сознания я что- то ничего не видел.

Слушай, ну ладно тебе. Уж точно из контекста ясно, что Семеныча все писаки достали, что ваши, что наши
Из контекста это совсем не ясно. Из контекста ясно, что у Семеныча, снн сформировано устойчивое мнение, что Украина - зло.

ты перегибаешь, ИМХО. Ну да ладно, все взрослые, сами разберетесь.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 105
  Печать  
 
Перейти в: