Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 59
  Печать  
Автор Тема: All about Ukraine  (Прочитано 279180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #285 : Март 01, 2014, 15:32:23 �

Ну явно все неспокойно. Как я понял в Донецке и Харькове сегодня антимайданят. В общем херь полная намечается. 
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #286 : Март 01, 2014, 15:48:24 �

Путин попросил у СФ разрешение использовать ВС на территории Украины

//текст доступен после регистрации//

Мда, чего-то какие-то нехорошие дела творятся
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #287 : Март 01, 2014, 16:22:53 �

шутки кончились Sad
Записан

звездовод-числоблуд
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #288 : Март 01, 2014, 20:57:20 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #289 : Март 01, 2014, 21:06:45 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #290 : Март 01, 2014, 21:30:40 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #291 : Март 01, 2014, 22:17:53 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
хер знает, не думаю что до этого дойдет. Все слишком сложно, есть бумажка 1994 года, по которой Россия гарант целостности Украины.
Самое печальное, что вы просто под руку попались, идет явная попытка перепила полномочий после 1991 года. Китай  вылез в поддержку России //текст доступен после регистрации//. Да и мои партнеры из Китая говорят, что там пророссийская позиция в вопросе Украины (им же Тайвань хочется вернуть). Печально, что на людей всем пох
Последнее редактирование: Март 01, 2014, 22:19:31 от Tim0512 Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #292 : Март 02, 2014, 02:57:56 �

//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #293 : Март 02, 2014, 08:10:40 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
хер знает, не думаю что до этого дойдет. Все слишком сложно, есть бумажка 1994 года, по которой Россия гарант целостности Украины.
Самое печальное, что вы просто под руку попались, идет явная попытка перепила полномочий после 1991 года. Китай  вылез в поддержку России //текст доступен после регистрации//. Да и мои партнеры из Китая говорят, что там пророссийская позиция в вопросе Украины (им же Тайвань хочется вернуть). Печально, что на людей всем пох
Думаю, народ России пострадает от этих событий также. Как правило, политическая изоляция и экономические санкции ни к чему хорошему не приводят. Это первое.
И во-вторых, начнут также гибнуть солдаты. И российской армии в том числе.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #294 : Март 02, 2014, 09:19:31 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
хер знает, не думаю что до этого дойдет. Все слишком сложно, есть бумажка 1994 года, по которой Россия гарант целостности Украины.
Самое печальное, что вы просто под руку попались, идет явная попытка перепила полномочий после 1991 года. Китай  вылез в поддержку России //текст доступен после регистрации//. Да и мои партнеры из Китая говорят, что там пророссийская позиция в вопросе Украины (им же Тайвань хочется вернуть). Печально, что на людей всем пох
Думаю, народ России пострадает от этих событий также. Как правило, политическая изоляция и экономические санкции ни к чему хорошему не приводят. Это первое.
И во-вторых, начнут также гибнуть солдаты. И российской армии в том числе.
Кто же с этим спорит. Но надо четко понимать некоторые вещи:
1. При всей моей симпатии к событиям на Украине, глупо отрицать, что поведение западных партнеров Украины, мягко говоря лядское. А еще точнее, классическое англосаксонское: Нет друзей, нет врагов - есть интересы. И Украина - это просто интерес.
2. Запад недооценивает глубину «веймарского синдромома» в России и того, что любое непонятное действие на Украине воспринимается как удар по национальному достоинству, ну а евроинтеграция это вообще кошмар. Поэтому серьезно обсуждать боязнь российского народа санкций и т.д. невозможно - в головах большинства вокруг России и так враги. А на проблемы олигархов и бизнеса на Западе россияне три прибора кладут.
3. Лично для ВВП это тоже вызов. Я поражаюсь людям, которые пытаются вести политику с ВВП и не хотят почитать его первую книжку «От первого лица». Там один из эпизодов детства, который вспоминает человек - это загнанная в угол крыса.

Ну и главное, повторюсь, печально что сейчас Украина не волнует никого - ни Запад, ни Россию (я про элиты). А будут гибнуть солдаты, или не будут - это пусть холопы плачут.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #295 : Март 02, 2014, 10:02:19 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
хер знает, не думаю что до этого дойдет. Все слишком сложно, есть бумажка 1994 года, по которой Россия гарант целостности Украины.
Самое печальное, что вы просто под руку попались, идет явная попытка перепила полномочий после 1991 года. Китай  вылез в поддержку России //текст доступен после регистрации//. Да и мои партнеры из Китая говорят, что там пророссийская позиция в вопросе Украины (им же Тайвань хочется вернуть). Печально, что на людей всем пох
Думаю, народ России пострадает от этих событий также. Как правило, политическая изоляция и экономические санкции ни к чему хорошему не приводят. Это первое.
И во-вторых, начнут также гибнуть солдаты. И российской армии в том числе.
Кто же с этим спорит. Но надо четко понимать некоторые вещи:
1. При всей моей симпатии к событиям на Украине, глупо отрицать, что поведение западных партнеров Украины, мягко говоря лядское. А еще точнее, классическое англосаксонское: Нет друзей, нет врагов - есть интересы. И Украина - это просто интерес.
2. Запад недооценивает глубину «веймарского синдромома» в России и того, что любое непонятное действие на Украине воспринимается как удар по национальному достоинству, ну а евроинтеграция это вообще кошмар. Поэтому серьезно обсуждать боязнь российского народа санкций и т.д. невозможно - в головах большинства вокруг России и так враги. А на проблемы олигархов и бизнеса на Западе россияне три прибора кладут.
3. Лично для ВВП это тоже вызов. Я поражаюсь людям, которые пытаются вести политику с ВВП и не хотят почитать его первую книжку «От первого лица». Там один из эпизодов детства, который вспоминает человек - это загнанная в угол крыса.

Ну и главное, повторюсь, печально что сейчас Украина не волнует никого - ни Запад, ни Россию (я про элиты). А будут гибнуть солдаты, или не будут - это пусть холопы плачут.
ЭЭЭ  NO!
Шож забыли то - ещё существуют Будапештское соглашение какого-то года прошлого века подписанное при разоружении Украины от ядреной зброи Думаю Так вот в нем то есть пункт, что США, Великобритания обязаны защитить Украину от вторжения извне в случае чего Сдаюсь
Дословно конечно не помню да и тогда не вдавался в такие подробности, а искать сейчас не на своем компе дюже несподручно
Последнее редактирование: Март 02, 2014, 10:10:07 от Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #296 : Март 02, 2014, 10:21:05 �

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

//текст доступен после регистрации//

Косовский сценарий, мда, летом, видимо, в Крым лучше не планировать
Почему косовский?
Скорее абхазский.
Освободительная красная армия будет нас немножко бомбить.

Это вряд ли, задача дотянуть до 30 марта, самопровозгласить Республику Крым. 
Я так понимаю, Крымом только это не закончится. Посадят назад наместника незаконно сверженного злобными националистами и бендеровцами!
Вот только я лично не хочу петь советский гимн!
хер знает, не думаю что до этого дойдет. Все слишком сложно, есть бумажка 1994 года, по которой Россия гарант целостности Украины.
Самое печальное, что вы просто под руку попались, идет явная попытка перепила полномочий после 1991 года. Китай  вылез в поддержку России //текст доступен после регистрации//. Да и мои партнеры из Китая говорят, что там пророссийская позиция в вопросе Украины (им же Тайвань хочется вернуть). Печально, что на людей всем пох
Думаю, народ России пострадает от этих событий также. Как правило, политическая изоляция и экономические санкции ни к чему хорошему не приводят. Это первое.
И во-вторых, начнут также гибнуть солдаты. И российской армии в том числе.
Кто же с этим спорит. Но надо четко понимать некоторые вещи:
1. При всей моей симпатии к событиям на Украине, глупо отрицать, что поведение западных партнеров Украины, мягко говоря лядское. А еще точнее, классическое англосаксонское: Нет друзей, нет врагов - есть интересы. И Украина - это просто интерес.
2. Запад недооценивает глубину «веймарского синдромома» в России и того, что любое непонятное действие на Украине воспринимается как удар по национальному достоинству, ну а евроинтеграция это вообще кошмар. Поэтому серьезно обсуждать боязнь российского народа санкций и т.д. невозможно - в головах большинства вокруг России и так враги. А на проблемы олигархов и бизнеса на Западе россияне три прибора кладут.
3. Лично для ВВП это тоже вызов. Я поражаюсь людям, которые пытаются вести политику с ВВП и не хотят почитать его первую книжку «От первого лица». Там один из эпизодов детства, который вспоминает человек - это загнанная в угол крыса.

Ну и главное, повторюсь, печально что сейчас Украина не волнует никого - ни Запад, ни Россию (я про элиты). А будут гибнуть солдаты, или не будут - это пусть холопы плачут.
ЭЭЭ  NO!
Шож забыли то - ещё существуют Будапештское соглашение какого-то года прошлого века подписанное при разоружении Украины от ядреной зброи Думаю Так вот в нем то есть пункт, что США, Великобритания обязаны защитить Украину от вторжения извне в случае чего Сдаюсь
Дословно конечно не помню да и тогда не вдавался в такие подробности, а искать сейчас не на своем компе дюже несподручно

Про бумажку 1994 года я написал, читайте внимательней. Будапештский меморандум иначе как бумажкой назвать нельзя. Развели в 1994 году Украину, забрали 3 в мире ядерный арсенал и отделались вот этим

 Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #297 : Март 02, 2014, 11:51:39 �

продублирую Пиво

В свете украинского кризиса постоянно всплывает тема «Будапештского меморандума». Утверждается, что когда в 1994 году Украина отказалась от ядерного арсенала, взамен Вашингтон, Лондон и Москва якобы гарантировали независимость и целостность Украины. Эти гарантии якобы зафиксированы «Будапештским меморандумом».

Так вот - "обломись, бабка, мы на корабле". Украинских парней технично кинули все страны-гаранты. Дело в том, что этот «Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязывающей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали. Президенты его подписали - это так. Но этих президентов давно уж нет, а без ратификации этот меморандум - он меморандум и есть, так, бумажка о намерениях, которые так и не стали реальностью. Скажу больше - парламент России эту бумажку даже не рассматривал, даже вопрос о ее ратификации не ставился.

Между прочим, точно таким же образом пьяный Ельцин подписал Европейскую Энергетическую Хартию. Да-да. И точно так же парламент ее не ратифицировал, превратив в пустую бумагу. Даже самые убитые головой брюссельские чиновники сейчас не вспоминают о том, что на Европейской Энергетической Хартии стоит подпись Ельцина - потому что эта подпись ничего не значит, кроме имевшихся тогда намерений. Намерение - не договор, это даже не "обещал жениться" - это так, рассуждения о том, что "в принципе, при некоторых обстоятельствах, женитьба может быть возможна".

В тексте меморандума даже нет такого слова - "гарантируют". Там используется термин "обязуются" - например, "обязуются уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины" (что само по себе смешно, ибо ровно то же самое "обязуются" все члены ООН в отношении всех других членов).

При этом наша военная доктрина (соответствующая Уставу ООН) содержит перечень внешних военных опасностей, в том числе, например, вот такую:

и) Наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками

Понимаете ситуацию? Мы официально объявили, согласовав с ООН, что Наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на сопредельных с нами территориях - достаточная причина для использования нами военной силы против этих территорий. И это ничего не нарушает, если мы не отторгаем эти территории себе.
Последнее редактирование: Март 02, 2014, 11:53:25 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #298 : Март 02, 2014, 11:59:41 �

продублирую Пиво

В свете украинского кризиса постоянно всплывает тема «Будапештского меморандума». Утверждается, что когда в 1994 году Украина отказалась от ядерного арсенала, взамен Вашингтон, Лондон и Москва якобы гарантировали независимость и целостность Украины. Эти гарантии якобы зафиксированы «Будапештским меморандумом».

Так вот - "обломись, бабка, мы на корабле". Украинских парней технично кинули все страны-гаранты. Дело в том, что этот «Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязывающей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали. Президенты его подписали - это так. Но этих президентов давно уж нет, а без ратификации этот меморандум - он меморандум и есть, так, бумажка о намерениях, которые так и не стали реальностью. Скажу больше - парламент России эту бумажку даже не рассматривал, даже вопрос о ее ратификации не ставился.

Между прочим, точно таким же образом пьяный Ельцин подписал Европейскую Энергетическую Хартию. Да-да. И точно так же парламент ее не ратифицировал, превратив в пустую бумагу. Даже самые убитые головой брюссельские чиновники сейчас не вспоминают о том, что на Европейской Энергетической Хартии стоит подпись Ельцина - потому что эта подпись ничего не значит, кроме имевшихся тогда намерений. Намерение - не договор, это даже не "обещал жениться" - это так, рассуждения о том, что "в принципе, при некоторых обстоятельствах, женитьба может быть возможна".

В тексте меморандума даже нет такого слова - "гарантируют". Там используется термин "обязуются" - например, "обязуются уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины" (что само по себе смешно, ибо ровно то же самое "обязуются" все члены ООН в отношении всех других членов).

При этом наша военная доктрина (соответствующая Уставу ООН) содержит перечень внешних военных опасностей, в том числе, например, вот такую:

и) Наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками

Понимаете ситуацию? Мы официально объявили, согласовав с ООН, что Наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на сопредельных с нами территориях - достаточная причина для использования нами военной силы против этих территорий. И это ничего не нарушает, если мы не отторгаем эти территории себе.
с ратификацией все сложно - в моем понимании он не требует ратификации, так как подписан в рамках Хельсинских соглашений по ядерному оружию (они ратифицированы еще СССР и Россия к ним присоединилась).

Но это уже юридическая казуистика, которую привилегированные страны крутят в зависимости от ситуации куда хотят и как хотят.   
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #299 : Март 02, 2014, 14:37:44 �

//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Март 02, 2014, 14:51:24 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: