Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: а давайте постить сюда страшилки - 2  (Прочитано 58956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #60 : Сентябрь 27, 2014, 19:18:59 �

В продолжение темы картин.
Ганс Гольбейн Младший «Мертвый Христос в гробу»



Ганс Гольбейн создал одно из самых значительных и самых странных своих произведений - "Мертвый Христос в гробу" - в 1521 году. Все в этой картине вызывает недоумение: странный формат, назначение картины, трактовка образа Христа. Кроме того, ученые до сих пор не пришли к окончательному и однозначному выводу, действительно ли это произведение - одна из сохранившихся частей утраченного алтаря. И если это так, то каким тогда был его первоначальный вид?

Однако трудно представить эту вытянутую по горизонтали картину частью алтаря. Не случайно поиски остальных частей алтаря не дали результатов. Перед нами самостоятельное произведение - редкая и старинная форма картины "Мертвый Христос в Гробу", восходящая, может быть, к византийским плащаницам и связанная с пасхальной литургией.

Это, действительно, была страшная картина. Спаситель - и на кресте, и снятый с креста - по обычаю всегда изображался в покое и величии телесной красоты, как бы не тронутой смертными мучениями, не подверженной разрушительным законам разложения. Гольбейновский Христос перенес неимоверные страдания: израненный, иссеченный ударами стражников, в синяках и кровоподтеках - следах побиения камнями, в ссадинах от падения под тяжестью креста. Глаза его полуоткрыты, но - и это, может быть, самое ужасное - в них мертвая остекленелость; губы судорожно застыли, словно в оборвавшемся на полуфразе стоне: "Господи! Отец мой, зачем ты оставил меня...".

Самое дерзкое и загадочное из произведений Ганса Гольбейна Младшего произвело на Ф.М. Достоевского неизгладимое впечатление. Он будто окаменел перед жутким откровением образа, в глазах - смятение и страх. Вот запись его жены, Анны Григорьевны: "Картина произвела на Федора Михайловича подавляющее впечатление, и он остановился перед ней как бы пораженный... В его взволнованном лице было то испуганное выражение, которое мне не раз случалось замечать в первые минуты приступа эпилепсии".

Действительно, задавался (вслед за Ф.М. Достоевским) вопросом литературовед Юрий Селезнев, "в чем же тогда он, высший смысл законов природы, по которым она с холодным безразличием отправляет даже единственное, неповторимейшее из своих созданий в бездну небытия своей темной утробы? Или действительно высший смысл именно в этой бессмысленности: и страсти, духовные, муки совести, полет мысли, порывы творческого вдохновения, непоколебимость веры не более чем чудовищная ухмылка над бедным человечеством, пустая игра воображения, чтобы хоть на краткий миг забыться, отвлечься от жуткой неминуемости этой последней правды, от этого вселенского, паучьи ненасытного бога - чрева? И пока не пришел твой черед идти на заклание, пока не выпал твой номер в этой бешеной круговерти слепого колеса всемирной рулетки - живи, человече, для своего маленького личного пуза, все тебе дозволено, ибо все только на мгновение, ибо вечно одно только это, бездонное, невообразимое чрево..."

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, замат

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #61 : Сентябрь 29, 2014, 16:44:12 �

Одна девочка была уродливая снаружи, но прекрасная внутри. Однако ей очень хотелось попасть на бал в королевский замок, чтобы всех там очаровать.Поэтому она попросила добрую фею исправить её недостаток. И фея вывернула девочку наизнанку.
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #62 : Сентябрь 29, 2014, 17:47:12 �


Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю
Придёт серенький волчок
И укусит за бочок!

А потом придет медведь
И отхватит ножки треть,
Ручки вынесет лиса,
Зайка высосет глаза!

Черви заползут под ногти,
Рысь запустит в сердце когти,
А какой-то чёрный кот
Шею вмиг перегрызёт!

Пузо рогом вспорет бык,
Лоси вырвут твой язык,
Ну а пёсик со двора
Сгложет косточку бедра!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #63 : Октябрь 01, 2014, 18:28:52 �

Записан

звездовод-числоблуд
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #64 : Октябрь 01, 2014, 20:46:57 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Дорога в ад

Стоя в пробке на автостраде,
Я увидел женщину
На обочине.
Лицо её было знакомо мне,
Как моё собственное отражение.
Она подошла к моей машине,
Медленно наклонилась к окну
И сумеречный ужас парализовал меня.
Она сказала, «Сын мой, что ты тут делаешь?
Страх за тебя поднял меня из могилы».
Я сказал, «Мама, я продаю себя тут, где хорошо платят».
Она сказала, «Сынок, это – дорога в ад».
И на своем пути сквозь эти джунгли,
Выбираясь из пустыни и стремясь к роднику,
Ты забрел на дорогу в ад.
Что ж, я стою у реки,
Но это не искрящийся поток,
Это всевозможные ядовитые испарения.
И дорога ярко освещена,
Но тут нет места свету радости,
Он страшится и бежит от этого пути в сумрак.
И искаженное чувство страха перед насилием
Стирает улыбку с каждого лица,
И здравый смысл бьет тревогу.
Нет, проблема не с колоколом,
Этот странный звон вокруг потому, что это – дорога в ад.
Не все так гладко на этом пути? Проблемы с кредитами?
И никто не в силах это изменить,
Эти бумажки исчезают в никуда.
Оглянись, мир, смотри внимательно на то, что творится,
Ты должен хорошо усвоить этот урок.
Это не оживленная магистраль, что ведет ввысь,
О нет, это дорога,
Говорю тебе, эта дорога -
Дорога - в ад.



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, замат

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #65 : Октябрь 02, 2014, 00:32:28 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

John Wayne Gacy is why people fear clowns. The kind, unassuming family man who occasionally dressed up as Pogo The Clown for local children’s parties ended up being a horrific mass murderer, responsible for the kidnapping, rape, and death of at least 33 young boys. Clearly, such a butcher would get a ton of music written about him, usually of the loud and angry variety.

Then you have Sufjan Stevens, a quirky pop singer with song titles like “They Are Night Zombies!! They Are Neighbors!! They Have Come Back from the Dead!! Ahhhh!” Somehow, he was able to drop his goofy sense of humor and write a song about one of the most prolific serial killers in history. “John Wayne Gacy, Jr.” is a shockingly gentle and poignant ballad, one that focuses more on Gacy’s childhood and ability to charm anybody he met than on the few dozen people he tortured to death

The song ends with the chilling line “And in my best behavior, I am really just like him.” As much as we don’t like to think about it, psychopathic murderers are human and grew up the exact same way of any of us were. They didn’t hatch out of a flaming shell, fully grown and fully evil—at one point or another, they truly were just like us

Показать скрытый текст

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн, vlad

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 00:39:33 от GOMER2 Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #66 : Октябрь 02, 2014, 07:56:57 �

Только Гейси не был таким уж обычным ребенком как все.

Цитировать
Отец Джона сильно пил и частенько бил жену. Она забеременела очень поздно, роды проходили с осложнениями. Позже психологи выяснили, генетическая наследственность Гейси не сильно обнадеживала. Ребенок рос слабым и постоянно болел. С пятилетнего возраста он начал периодически терять сознание. Причиной тому послужила опухоль мозга, которую позже удалили.

В его детских воспоминаниях остались умственно неполноценная соседская девочка, совершавшая над ним развратные действия, и грязные домогательства отцовского приятеля - педофила, который, как позже рассказывал Гейси на допросах, совратил его. В возрасте 17 лет, во время первого полового опыта, он потерял сознание, в результате чего у него сильно обострился комплекс неполноценности. Через год Гейси бросил школу и уехал в Лас-Вегас, где ему удалось устроиться на работу в морг. А через три месяца разъяренный владелец морга заявил полиции, что Джон совершает половые акты с трупами. Тогда правоохранительные органы не проявили интереса к молодому Гейси и в течение нескольких лет ничего о нем не слышали.
То, что он стал прототипом клоуна в романе С. Кинга не знала. Спасибо за информацию.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #67 : Октябрь 02, 2014, 19:01:13 �



Дети-убийцы.
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, ☭-Изделие 20Д, vlad

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #68 : Октябрь 03, 2014, 12:41:37 �


Моня тихо прошёл в кухню, осторожно вытащил из ведра пакет с мусором и крадущимся шагом двинулся в прихожую.

- Нет, вы только посмотрите на этого обрезанного чингачкука! - раздался Басин голос, - Он себе думает, шо может улизнуть от семьи и два часа бэбать за пшик с этим бездельником-милиционэром, шоб ему так же икалось через твои мансы, как тебе через его шмурдяк.

- Ша, Бася! - Моня выставил пакет за дверь, которую затем обречённо захлопнул, - Сосед-милиционэр вчера уехал в командировку, ловить бандитов в особых местах.

- Ах, командировка? Я не знаю за бандитов, - сообщила Бася, - Но паразитов в особых местах он себе таки словит или я не знаю за эти ваши химины куры. Так тем более куда ты собрался? Риточка хочет сказку.

- Шо опять? - очень натурально удивился Моня, - Я думал, она давно спит.

- Моня, я тебя умоляю, не виляй формами и не делай вид сбоку, - наморщила нос Бася, - Или Риточка хоть один раз заснула бэз получить порцию твоего голоса? И если за милиционэра мне всё понятно, так хоть стреляй мне в голову, откуда у девочки с музыкальным слухом эта способность терпеть перед сном звуки сирены?

- Ой, таки можно подумать, - усмехнулся Моня, - Ты же способна часами слушать в телефон воздушную тревогу в лице твоей сестры Цили! Так у Риточки на лице написано, шо там погуляли твои гены.

- Иди уже говорить сказку по системе бикицер, физиономист! - неожиданно миролюбиво фыркнула Бася и прошествовала в гостиную.

Моня вошёл в спальню, присел на край кровати, взял внучку за руку и чмокнул тёплую ладошку.

- Ну? За шо мы выдумываем сегодня, фэйгеле? За людоеда, который внутри был сливочный торт, или за прекрасного прынца, который на самом деле оказался кислый лимон? Или уже сразу возьмёмся за старую вредную ведьму, которая шо внутри, шо снаружи...

- Моня, почему мне сразу кажется, шо ты опять решил наморочить девочку своими глупостями? - моментально отреагировала Бася, - Ты хоть раз в жизни можешь просто сказать ребёнку сказку вместо всю дорогу варнякать за мою единственную сестру?

- Деда, расскажи про бабу Ягу и Ивана-царевича? - попросила Риточка.

- Ты слышала, Бася? - Моня повернулся к двери и повысил голос, - Вот! Ребёнок сама хочет сказку за Цилю.

- "Ребёнок" - это ты за себя, масик? - ехидно поинтересовалась Бася.

- Ты же знаешь, мэйделе, - пожал плечами Моня, заглядывая в гостиную и подмигивая жене, - В каждом мужчине прячется маленький мальчик. Или ты за это никогда не слышала?

- Конечно! - ответила та и перешла на шёпот, - Но почему именно в тебе - малохольный? Вот шо я спрашиваю себя все эти годы. Говори уже ребёнку сказку и не мешай мне смотреть телевизор. Тут как раз эта гагара Хуанита узнала, шо этот Альбэрто - дикий поц и редкий бульбомёт, и теперь ему настал бледный вид. Вот шо мне никто не дал посмотреть сценарий той серии, где в моё кино пришёл гармидер в твоём лице, Моня?! Ты случайно не знаешь?


Старый Моня хмыкнул, пожал плечами и вернулся ко внучке.

- Ну значит так, - начал рассказывать он, - Однажды давно баба Яга посмотрел вокруг себя и подумал - а шо я живу совсем одна?

- У неё что, совсем никого-приникого не было? Совсем-присовсем? - спросила внучка.

- Нет, не то шо совсем уже никого, - покачал головой Моня. Из гостиной донеслось тихое "Ой-вэй, таки нашла шо спросить и главное у кого!". Моня улыбнулся и закончил, - Была сестра, но она жила далеко и недавно женато, шо делало её дико счастливой назло бабе Яге. Так вот та и подумал - а шо это эта неблагодарная сестра, тоже мне царевна, все время пропадает у себя дома и в гробу видела куда-то ехать? Хорошо бы было таки вытащить её сюдой, спрятать в кухню и долго говорить шикарные гадости за этого паршивца, ейного царевича. Это баба Яга так себе подумал, фэйгеле.

- Ты обратно за своих выкрутасов? - зашипела Бася, - Давай-давай, сделай мне нервы, так я сделаю тебе такой ойц, шо баба Яга покажется тебе нежнее этой задрипанной фребелички, жены твоего милиционэра!

- Ну так вот, фэйгеле, - продолжил Моня, - Баба Яга села в ступу и полетела до сестры. Когда царевич за это узнал, он тут же позвонил в радио и срочно заказал плохую погоду. Но там ему сказали - дорогой Царевич, уже таки поздно делать волны. Так царевич расстроился и спросил - шо такое? Как спасти хорошего человека, так уже поздно, а как полететь в Миргород в отпуск, так зайдите вчера и вечная буря? Или вы там себе думаете, шо Царевич - это пятая графа и делаете назло? Так шоб вы себе знали, шо эта баба Яга тоже не совсем рязанских кровей. Но радио уже повесили трубку. Тогда царевич позвонил в ЖЭК и сказал - слушайте, объявите капитальный ремонт дворца, ну шо вам стоит? Но когда он услышал, сколько именно это стоит и кому именно, у него заболели карманы и он сразу понял, шо попал не туда. Тогда бедный царевич пошел до жены и сказал - слушай, давай нас нет дома? Но жена ответила - знаешь шо? Я вечно вижу твою одну и ту же физиономию уже целых пять лет, дай мне капельку посмотреть на простое человеческое лицо родной сестры. В тот момент царевич понял, шо все надо делать самому и таки позвонил до своей мамы...

- Деда Моня? - сонно пролепетала Риточка, - А давай царевич пустит бабу Ягу к себе на совсем-присовсем немножечко? Мне её жалко. Давай? Ты же самый добрый дедушка в мире.

- Ты ж моя лапушка, - немедленно растаял Моня и погладил внучку по плечику поверх одеяла, - Только ради тебя и не прямо сейчас. У дедушки засохло в горле. Он дико волнуется через эту жизненную сказку и должен глотнуть водички. Постой меня две секунды, я уже сижу обратно!


Моня вышел в кухню, взял из сушки стакан, налил себе воды из графина и залпом выпил. Потом снова наполнил стакан и стал неспешно отхлёбывать, кивая каким-то своим мыслям. Допив, он вернулся в спальню, присел на край кровати и предложил:

- Жизнь моя, только давай сразу договоримся отправить бабу Ягу обратно сразу после обеда, пока она добрая? Риточка? Фэйгеле? Заснула, дедушкина гордость...

И едва слышно прибавил, улыбаясь:

- ... ещё до того, как испортить царевичу все настроение!


Старый Моня ещё раз осторожно поцеловал детскую ручку, поправил одеяло и тихонько вышел из спальни.

- Боже ж мой, сорок лет рабского труда и доброе сердечко одной маленькой девочки шобы из тебя таки начал получаться человек, - усмехнулась Бася, - Шо это ты вдруг подобрел? Я уже так и вижу - вот моя сестра сидит в твоём кресле и смотрит в твой телевизор.

- Страшно подумать, где в этом разе лежит твой муж, мэйделе, - буркнул старый Моня, усаживаясь в кресло перед телевизором, - И я таки имею маленький разговор к тебе за твою Цилю и её приличий..

- Та ты просто никак не забудешь, шо Циля называла тебя супник и таки было за шо! - немедленно перешла в наступление Бася.

- Мэйделе, зачем ты болтаешь ерундой? - возмутился Моня, - Ты же знаешь, шо я всегда был дико переборчивый за интимные шашни.

- Переборчивый - это таки да, - покачала головой Бася, - Перебирал бабелей, как буряк - даже шобы отказаться, долго, прилежно и со смаком щупал. И только я умела тебя задвинуть одним взглядом.

- Так, Бася, это потому шо до свадьбы у тебя был не взгляд, а полная чаша нахес, - согласился Моня, - А после свадьбы оказалось, шо это бездонный бюджет претензий длиной в целую жизнь текущего мужа.

- Интересно, шо же такого тогда было до свадьбы в твоём взгляде? - проворчала Бася, - Потому шо под этим взглядом хотелось стать граблями под твоими обоими ногами.

- В этом взгляде, мэйделе, сверкал вызов! - с достоинством ответил Моня.

- Причём срочный и дико неотложный, - кивнула Бася, - "Аз ох ен вэй, скорее позовите мою дорогую мамочку".
- Зачем тебе не стыдно за этих сказок, мэйделе? - всплеснул руками Моня, - Я шо - не делал, как знал? Я шо - не говорил, как думал?

- Так шо ты теперь стал вечно такой смелый за моей спиной, я тебя спрашиваю? Ходи до самой Цили и скажи самой Циле все, шо ты имеешь выговориться за саму Цилю! Почему я должна в каждом разе выслушивать этих твоих стой стрелять буду?

- Бася, не надо возбуждать меня за здесь, шобы выскочило через там, - Моня прищурил глаз, - Я и Циле таки выскажусь одноимённо, если она поимеет нахальство появиться в моем доме!

- Ну так иди репетируй говорить Циле твой речь и тут же скоренько ховаться под тахту, - радостно предложила мужу Бася, поднимаясь с тахты.

- Уже беру разбег! - хмыкнул тот и вдруг нахмурился, - Или ты шо-то имеешь мне сказать, шо я в гробу видел услышать?

- Ну, шобы нет - так да, я чуть не забыла тебя осчастливить. В Цилином доме затеяли капитальный ремонт и я пригласила сестру пожить пока у нас, - Бася сложила руки на груди и поглядела на Моню исподлобья, - Надеюсь, три месяца тебе хватит, шобы выдать Циле всё то, шо спит и видит вырваться вот уже сорок с гаком лет? Весь этот твой "таки Крыжополь должен быть разрушен". Чаю хочешь, феркакте царэвич?


И она направилась в кухню с видом Давида, хладнокровно проигнорировав душераздирающее "Ой-вэй, таки капец на холодец, шоб я вечно какал семочками!" новоявленного Голиафа.
Записан

vlad
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 735
-вас поблагодарили: 327



Просмотр профиля
Ответ #69 : Октябрь 09, 2014, 09:46:36 �

Ночь. Я снова слышу эти звуки из соседней комнаты .Будто кто-то тихо воет. Уже прошло время, с тех пор, как всё это началось, но каждый раз мне становится жутко. Это состояние не передать словами...
Всё началось неделю назад. Это был тихий летний денёк. В то субботнее утро мне позвонили друзья. "Салют!Присоединишься к нашей компании?"-прозвучал весёлый голос из телефона.
Они приглашали меня съездить с ними за город на природу. Отдохнуть от тяжёлых будней. Правда мне пришлось отказаться,так-как в тот день мне хотелось побыть одному.
"Нет, думаю сегодня вам лучше повеселиться без меня. Желаю хорошо отдохнуть"- ответил я и нажал на "отбой".
Стоило мне положить трубку, как только вновь раздался звонок. "Это снова друзья"-пронеслось у меня в голове. Но нет. Я услышал чей-то мерзкий голос. Голос принадлежал по всей вероятности какому то ребёнку. Слов я не разобрал, но после семи секунд не связной речи из трубки раздалось протяжное шипение.
Неожиданно раздался звонок в дверь. Пройдя по коридору и став напротив входной двери я коротко спросил "кто там?". В ответ молчание. Спустя несколько секунд я открываю дверь и выглядываю на лестничную площадку. Никого .Был только неприятный (мягко говоря) запах серы.
"Наверняка балуются дети" подумал я и закрыл дверь. Вернувшись на кухню я обнаружил распахнутое настежь окно. Прямо передо мной на столе стоял ворон. Возможно мне показалось, но тогда он прокричал трижды "мрак,мрак,мрак!" Я был в ступоре. В тот же момент ворон опрокинул всё, что было на столе и улетел в окно. В диком недоумении я простоял минут 9-10. Состояние было ужасное. Начала болеть голова. Потянуло ко сну. И ни смотря на то, что на часах было только 11 утра я лёг на кровать что бы поспать, в надежде, что головная боль утихнет.
Заснув буквально через две-три минуты я погрузился в сон. Во сне я увидел себя сидящим перед телевизором. На экране была только одна картинка. Старое,сухое дерево. Прогремел гром. Причём было ощущение, что это было не в телевизоре, а в жизни. Тут же экран потемнел и телевизор начал издавать страшное шипение, как в телефоне в то утро. Потом опять прогремел гром и я проснулся. Я был в холодном поту и тяжело дышал. Уже стемнело. На часах было девять часов вечера. Из соседней комнаты доносились какие то звуки. Будто кто то говорил. Скажу честно, я тогда не на шутку испугался. Я жил один и кроме меня в квартиру попасть никто не мог.
Прибежав в ту комнату я обнаружил включенный телевизор. "Я его не включал" пронеслось в голове. Разбираться, что произошло у меня не было времени,т ак как в тот момент зазвучала мелодия моего мобильного. Звонил друг.
-"Ну и куда ты пропал!? Мы целый день пытались до тебя дозвониться! Приезжали к тебе,но никто нам не открыл."
-"Я...Ээ...Я крепко заснул..И..."
-"Ха. Ясно всё с тобой. Ну звони если что."
Из трубки доносились протяжные гудки .Головная боль не только не прошла, но казалось только усилилась. Я побрел в ванную комнату, что бы умыться. Глядя на своё лицо я ужаснулся. Такое ощущение, будто я не ел неделю. Кожа была бледной. Умывшись ледяной водой и глянув в зеркало я вскрикнул. Позади стоял человек. Эээ... Если это можно так назвать... В общем это существо с безобразным лицом. Оно смотрело на меня безумно улыбаясь. Резко обернувшись я не увидел за собой никого. Только мерзкий запах запах серы пронзал воздух. Это уже не похоже на детские шутки... Мысли, одна за другой мелькали у меня в голове. Нарастала паника.
Неожиданно во всём доме отключили свет. Резко метнувшись к окну в своей комнате. Единственным источником света была луна. Полная, бледная, ужасающая она в то же время манила к себе. Не знаю, сколько времени я провёл не отрывая от неё взгляда. Где-то за окном вдали слышался лай собак. Будто в трансе я сел в кресло и заснул до утра.
Разбудил меня звонок в дверь. На пороге стоял полицейский. "Ваши друзья погибли в автокатастрофе вчера вечером. Скончались прямо на месте. Мы вам соболезнуем."
Эта фраза повергла меня в дикий, неописуемый ужас. Ничто в жизни я не чувствовал хуже, чем эту новость. Я не помню, что происходило дальше. Очнулся я в своей кровати. Был полдень. На столе была записка. "Вы упали в обморок.Приносим вам наши соболезнования. "В тот момент мне хотелось кричать от досады,бежать куда глядят глаза. Метнувшись к двери я резко остановился. Меня окликнул голос за спиной.
"Ничего не забыл?"-мерзкий голосок исходил будто бы извне. Это был он. Вернее оно... Высокого роста, брюки, пиджак, красный галстук. Вся одежда была дорогой и красивой. Эта безупречность в одежде была прямой противоположностью его лица. Будто опаленное огнём оно источало мерзкий запах серы. "Твоя песенка спета."-услышал я детский голосок.
За окном трижды прокричал ворон.Бросившись бежать, я кинулся на улицу. Вернулся домой лишь на следующий день. Вот уже неделю я живу в страхе. За это время со мной произошло много не объяснимых вещей. Я не знаю, как мне быть. Сейчас три часа ночи и я набираю эту историю сидя за своим ноутбуком. Постоянно какие то помехи. Слышу шипение. Но всё равно я должен поделиться своей историей.
Опять звуки из соседней комнаты. Пойду проверю,что это...
Записан

SATYAT NASTI PARO DHARMAH
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #70 : Октябрь 09, 2014, 09:59:29 �

Цитировать

ворон опрокинул всё, что было на столе
Красной линией здесь проходит - На столе было..  Grin
Записан

vlad
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 735
-вас поблагодарили: 327



Просмотр профиля
Ответ #71 : Октябрь 09, 2014, 10:37:16 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

SATYAT NASTI PARO DHARMAH
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #72 : Октябрь 13, 2014, 16:11:15 �


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #73 : Октябрь 13, 2014, 17:17:54 �


Неа не страшно даже за ошибки(врядли наступила гробовая тишина покатит за деепричастный оборот, запятая перед - лишняя)
-"Мимо меня шел дождь и несколько мертвецов"
Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 17:21:28 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #74 : Октябрь 16, 2014, 12:16:47 �

Вот только непонятно кто из них страшнее Crazy
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в: