Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47
  Печать  
Автор Тема: All about Ukraine 2  (Прочитано 237196 раз)
снн
Гений-Говорун
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1783
-вас поблагодарили: 1201

Просмотр профиля
Ответ #165 : Май 20, 2014, 17:22:56 �

чему злорадствовать то???
Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145

Просмотр профиля
Ответ #166 : Май 20, 2014, 17:27:37 �

Ага, вторая тема пришла почти к тому же состоянию, что и первая. И на этот раз я удержался от участия. Еще немного потерпеть и можно будет злорадствовать…
Внесите конструктив, хотя злорадствовать конечно это интересней
Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #167 : Май 20, 2014, 17:44:11 �

Хорошо.
А кто большее зло:
Бандера или Власов?
Относительно чего ))))?
Твой вопрос предполагает какой- то диалог, связанный с анализом исторических событий, к которым данные особы имеют отношение. Их политические, гражданские позиции и т.п.
Думаю, ни я ни снн, не настолько в теме.
Тут вопрос, скорее, на интуитивное ощущение.
Ты не понял, если мы говорим о политике - то это зависит от конъюнктуры. А в конъюнктурных вопросах и Гитлера можно добром сделать. С позиции политики упомянутых тобой товарищей объединяет одно - они проиграли. Выиграли бы - были героями.
Если смотреть по известным фактам о морально-этических ценностях граждан - Власов предатель Родины, Бандера наоборот (он СССР не присягал). Бандера сотрудничал с СС, несмотря на то что они его в концлагерь посадили? Да, хотя там есть много вопросов. СС - преступная организация? Да. Как это оценивать? По Данте - кто в каком кругу ада оказался?
Последнее редактирование: Май 20, 2014, 17:56:41 от Tim0512 Записан
Димыч
Умник

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383

Просмотр профиля
Ответ #168 : Май 21, 2014, 04:52:56 �

Конструктив, так конструктив. Вопрос не в том, кем был Бандера на самом деле, а в том, кем его считают его современные последователи.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!

Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #169 : Май 21, 2014, 09:38:58 �

Конструктив, так конструктив. Вопрос не в том, кем был Бандера на самом деле, а в том, кем его считают его современные последователи.
Кем считают последователи - это вообще не вопрос, раз они последователи. Если же вы ставите вопрос кем его считают на Украине, то сначала давайте разберемся почему большинство россиян во главе с ВВП считают Сталина эффективным менеджером.
Если вы признаете право россиян считать Сталина эффективным менеджером, то тогда признавайте право украинцев считать Бандеру борцом за национальные права.
Методы у персонажей одинаковые - террор населения. 

Лев

Лев
Из мудрейших мудрейший
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1160

Искренне Ваш...

Просмотр профиля Email
Ответ #170 : Май 21, 2014, 14:38:38 �

О, более-менее разумный разговор пошел Smiley

К слову, ни одного исторического деятеля нельзя оценивать с точки зрения современности.
Лишь исключительно в условиях его времени.
Показать скрытый текст

Тим, с Вашего позволения, ответ на вопрос, адресованный снн:

Большая ошибка считать обсуждаемые территории "чужими" для России. Для огромной части населения они как раз "чужие" для Украины. Есть этнокультурные границы; и то, что они не совпадают с геополитическими, как раз приводит к таким конфликтам.

Думаю, нам и нужно вести дискуссию в этом ключе - подтверждая либо опровергая этот мой тезис.
Ну, и конечно, искать ответ на вопрос "что делать?"

В действительности все не так, как на самом деле
Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #171 : Май 21, 2014, 15:13:33 �

О, более-менее разумный разговор пошел Smiley

К слову, ни одного исторического деятеля нельзя оценивать с точки зрения современности.
Лишь исключительно в условиях его времени.
Показать скрытый текст

Тим, с Вашего позволения, ответ на вопрос, адресованный снн:

Большая ошибка считать обсуждаемые территории "чужими" для России. Для огромной части населения они как раз "чужие" для Украины. Есть этнокультурные границы; и то, что они не совпадают с геополитическими, как раз приводит к таким конфликтам.

Думаю, нам и нужно вести дискуссию в этом ключе - подтверждая либо опровергая этот мой тезис.
Ну, и конечно, искать ответ на вопрос "что делать?"

По поводу исторических деятелей: Безусловно оценка должна быть привязана к времени. Но обсуждался другой вопрос: как можно считать Бандеру террористом и т.д. (справедливо, на мой взгляд) и при этом называть Сталина милым ником "эффективный менеджер". Это паранойя. А когда это говорит первое лицо моей страны, мне как-то грустно становиться.

По поводу территорий: Вопрос территорий, как вопрос крови, можно уйти в бесконечность веков. Мой ответ простой: первый принцип - территориальная целостность. Второй право народа на самоопределение в рамках законодательства своей страны.
Никто не имеет право вводить войска на чужую территорию, каким бы несправедливым казался мир.
Если жители Крыма, Юга и Востока Украины не хотят жить в рамках существующего государства - это их право. Но это не право России вводить туда войска.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**

СПАСИБО

Искренне Ваш...

Просмотр профиля Email
Ответ #172 : Май 21, 2014, 15:28:10 �

Если жители Крыма, Юга и Востока Украины не хотят жить в рамках существующего государства - это их право.

В ответ на попытку это право реализовать - приезжают нацики с автоматами. Если бы не видел лично, не говорил бы.

Не говоря уже о том, что власти выдают оружие(!!) провластному меньшинству, чтобы те подавляли протесты на своей территории. Имею ввиду т.н. "батальон Ляшка" и иже с ним.

Вы (а можно на Ты?) правы. Крым - не Донбасс.

С одной стороны: нарушение тех самых мировых принципов, поскольку явно оказана военная помощь.
С другой стороны: нет таких трагедий, как в Одессе, Мариуполе, Краматорске, Семеновке...

Насколько я знаю (а меня там не было в последние дни), в Крыму за все время конфликтов было убито, в этом контексте, два человека. И те - каким-то приезжим стрелком, который открыл огонь по военчасти со стороны. Причем, совсем как на майдане до этого: одного убил прорусского и одного украинского военного. И, кажется, ранил по одному с каждой стороны.
Поправьте, если я ошибся.

Лев
Из мудрейших мудрейший
**

СПАСИБО

Искренне Ваш...

Просмотр профиля Email
Ответ #173 : Май 21, 2014, 15:43:22 �

Я согласен, что референдум на Донбассе выглядит политической авантюрой, абсолютно не легальной.
Но есть понятие легальности, а есть понятие легитимности.
Нельзя просто взять - и закрыть глаза на то, что абсолютное большинство региона киевскую власть не поддерживает.

Если провести нормальный референдум, то его результаты не сильно будут отличаться от этого "опроса, сбацаного на коленке". Власти знают об этом, и поэтому они никогда не позволят такого, будут давить, будут присылать войска, будут агитировать активистов из других областей ехать "наводить порядок". Это же все очевидно.

Если бы мировое сообщество не было таким гнилым и больным, если бы "большая политика" не действовала в рамках своих "маленьких интересов" - международные наблюдатели и миротворческие силы уже давно дали бы людям честно и открыто проголосовать.

Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #174 : Май 21, 2014, 15:48:19 �

Если жители Крыма, Юга и Востока Украины не хотят жить в рамках существующего государства - это их право.

В ответ на попытку это право реализовать - приезжают нацики с автоматами. Если бы не видел лично, не говорил бы.

Не говоря уже о том, что власти выдают оружие(!!) провластному меньшинству, чтобы те подавляли протесты на своей территории. Имею ввиду т.н. "батальон Ляшка" и иже с ним.

Вы (а можно на Ты?) правы. Крым - не Донбасс.

С одной стороны: нарушение тех самых мировых принципов, поскольку явно оказана военная помощь.
С другой стороны: нет таких трагедий, как в Одессе, Мариуполе, Краматорске, Семеновке...

Насколько я знаю (а меня там не было в последние дни), в Крыму за все время конфликтов было убито, в этом контексте, два человека. И те - каким-то приезжим стрелком, который открыл огонь по военчасти со стороны. Причем, совсем как на майдане до этого: одного убил прорусского и одного украинского военного. И, кажется, ранил по одному с каждой стороны.
Поправьте, если я ошибся.

Конечно можно на Ты.

Я согласен, что соблюдение принципов не должно приводить к молчаливому наблюдению за гражданской войной. Но, что происходит, видя что Донбасс это не Крым - Россия уходит из активной стадии и фактически молчаливо наблюдает (не будем обсуждать, есть там спецы или нет, так как это неважно). Тоже сделали американцы в ситуации с Крымом - поняли, что силенок не хватает и не полезли.
Все "великие страны" наплевали на все свои обязательства (Будапештское соглашение, постоянное членство в Совбезе ООН и т.д.) и принялись пилить чужую страну. Одни Крым забрали, другие своего сына главным по сланцевому газу назначили.
А что должны делать большие дяди, когда дети дерутся? Наверное не ногами допинывать, а разнимать.
И при всем желании поверить в то, что российскую власть волнуют этнокультурные вопросы, я в это не верю. Ведь это же понятно, что забрав Крым, ты открываешь ящик Пандоры и провоцируешь гражданскую войну на Востоке и Юге.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**

СПАСИБО

Искренне Ваш...

Просмотр профиля Email
Ответ #175 : Май 21, 2014, 16:46:59 �

И при всем желании поверить в то, что российскую власть волнуют этнокультурные вопросы, я в это не верю. Ведь это же понятно, что забрав Крым, ты открываешь ящик Пандоры и провоцируешь гражданскую войну на Востоке и Юге.

К сожалению, и здесь все подмечено абсолютно верно.
Этнокультурные вопросы, как всегда, волнуют только сам этнос, о котором идет речь, и еще российскую пропаганду, которая льет в огонь - не то что масло - а урановое топливо.

Если при всем этом российская власть не вмешается каким-либо миротворческим образом в ситуацию (наплевав на международные стандарты или напомнив о них своим "партнерам"), ответственно заявляю, от имени жителей Юго-Востока я прокляну ее. Памятью предков или чем там еще в этнокультурном смысле.

Tim

Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #176 : Май 21, 2014, 16:58:26 �

К сожалению, и здесь все подмечено абсолютно верно.
Этнокультурные вопросы, как всегда, волнуют только сам этнос, о котором идет речь, и еще российскую пропаганду, которая льет в огонь - не то что масло - а урановое топливо.

Если при всем этом российская власть не вмешается каким-либо миротворческим образом в ситуацию (наплевав на международные стандарты или напомнив о них своим "партнерам"), ответственно заявляю, от имени жителей Юго-Востока я прокляну ее. Памятью предков или чем там еще в этнокультурном смысле.
нечего добавить, только на стандарты даже плевать не надо. Когда ВВП надо было, он в Сирии все остановил и со всеми порешал. Исполните то, что в Вене подписали, реально а не на словах.
Последнее редактирование: Май 21, 2014, 17:03:46 от Tim0512 Записан
Tim
Гений-Говорун
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #177 : Май 22, 2014, 08:40:47 �

Кстати, Лев, ты вроде в церковных вопросах разбираешься. Объясни, если можешь, почему молчит РПЦ. Славяне стреляют в славян как бы.
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #178 : Май 27, 2014, 14:57:53 �

Этнокультурные вопросы, как всегда, волнуют только сам этнос

Какой такой особенный этнос проживает в Донецких и Луганских областях? Чем он отличается от этноса, например, Днепропетровской области?
Там все села говорят на украинском суржике. Это так, к слову...
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #179 : Май 27, 2014, 15:29:41 �

ответственно заявляю, от имени жителей Юго-Востока я прокляну ее.

В последнее время очень много слышу о "Юго- Востоке".
Где граница этого Юга и Востока?
Президентские выборы в Херсонской и Николаевской областях показали значительную явку.
В Харьковской области тоже далеко не все желают оказаться непонятно какой частью России.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47
  Печать  

Перейти в: