Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47
  Печать  
Автор Тема: All about Ukraine 2  (Прочитано 305672 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #360 : Август 27, 2014, 19:14:11 �

А что волнует? Случайно пересекли, не разобрались. В Пскове похоронили десантников, которые на учениях погибли. Ведь старший так говорит, в чем проблема?
это сарказм или упрек в чем-то?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #361 : Август 27, 2014, 19:24:31 �

Нет, это официальная позиция нашей с вами страны, разве не так?
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #362 : Август 27, 2014, 19:29:04 �

Нет, это официальная позиция нашей с вами страны, разве не так?
все так. в Украине как-бы нет ни российских, ни польских, ни литовских, ни американских военных
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #363 : Август 27, 2014, 19:32:03 �

А я как бы в России живу, и мне как бы на других наплевать. Поэтому и говорю - в целом россиянам начихать на погибших солдат, если мы как общество (а я себя не отделаю) удовольствуемся клюквой об учениях и случайно потерявшихся
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #364 : Август 27, 2014, 19:44:34 �

Если в СМИ поднимаются такие вопросы и "клюква" разбирается, значит не начхать!
ребята - контрактники, платят им ( по неофициальным данным )за такой риск всего 40тыс. в месяц
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #365 : Август 27, 2014, 20:23:18 �

 ПьемНе понимаю предмета спора, хотите, чтобы я заменил на "большинству наплевать"? Ок, заменю.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 27, 2014, 20:29:04 от Tim0512 Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #366 : Август 27, 2014, 22:16:51 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Это что очередной интернациональный долг??
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #367 : Август 28, 2014, 06:15:38 �

ПьемНе понимаю предмета спора, хотите, чтобы я заменил на "большинству наплевать"? Ок, заменю.
Пока нет проблем Пьем
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #368 : Август 28, 2014, 06:22:00 �

Это что очередной интернациональный долг??

вы верите, что он говорит искренне?)
таких реверсных признаний сколько угодно можно заснять с украинскими военными-перебежчиками
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #369 : Август 28, 2014, 07:14:58 �

снн, Вы можете внятно объяснить, зачем, по Вашему мнению, Россия вторглась на территорию Украины?
Все равно начнете вилять и внятно не ответите.
Давайте попробую за Вас, а Вы кивнете, если согласны:
(Пункты по мере значимости для Вас)
1. Россия- великая страна и воюет за свои стратегические интересы. Кругом враги (Америка, НАТО ), которые также разыгрывают свою карту и, поэтому, Россия должна закрепить свое влияние в регионе.
2. фашисты- бендеровцы, запретившие русский язык.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #370 : Август 28, 2014, 08:27:30 �

for РД из инету

Тут в наших гребенях, по дороге к Подольску, кто-то в патриотическом порыве опоясал фонарные столбы цветами российского флага. Снизу, значит, красная полоска, повыше - синяя, над нею белая, если кто не помнит (я вот не помню, ибо в принципе равнодушна ко всякой государственной символике).
Прошло время. Оно всегда проходит.
Белая полоска испачкалась, какбэ немного слилась с серым столбом и стала почти невидной. Красная по ходу на солнышке выгорела до желтой. Ну и синенькая чуть побледнела.
Я б не заметила, но подсознанка сперва решила, что это я просто так хорошо заблудилась, а потом я уже начала ржать.
Такая вот диверсия мироздания
Теперь у патриота под окошком практически Украина, целая улица.
(с) история от жительницы подмосковья
Записан

Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #371 : Август 28, 2014, 20:01:37 �

снн, Вы можете внятно объяснить, зачем, по Вашему мнению, Россия вторглась на территорию Украины?
Все равно начнете вилять и внятно не ответите.
Давайте попробую за Вас, а Вы кивнете, если согласны:
(Пункты по мере значимости для Вас)
1. Россия- великая страна и воюет за свои стратегические интересы. Кругом враги (Америка, НАТО ), которые также разыгрывают свою карту и, поэтому, Россия должна закрепить свое влияние в регионе.
2. фашисты- бендеровцы, запретившие русский язык.
Если бы спросили меня я бы ответил так:
 Вернемся назад.
России нужно продовать газ в Европу. Припятствием на пути стоит транспортировка через Украину. Последняя требует кроме оплаты за транспортировку еще и  для себя низкую цену, иначе транзит закрыт. Продавец есть, покупатель есть, перевозчик,естественно, не упускает момент поиметь выгоду для себя. Порядочно это или нет - вопрос восьмой. Рынок есть рынок.
Путин договаривается с Януковичем о снижении цены, но чтоб Европа не возмущалась: ""У них раки по три, почему у нас по пять?!", прячут скидку в арендную плату за Крым. Крым - это стратегический форпост для России. Выход в море, недопущение вероятного противника к южным границам. Для Украины это площадка для сдачи в аренду. (что то вроде Байконура для Казахстана).
Тем временем на Украине очередная революция. Президента свергают, в стране неразбериха, мародеры и пр., что происходит при любом "кипише".
 Есть шанс уйти от аренды Крыма и в дальнейшем не дать себя шантажировать и требовать скидки на газ(к этому времени уже строят "Южный поток"(в Казахстане так уходят от Байконура, строя свой космодром )). Для этого нужно, воспользовавшись тем, что Крым - республика, что Украина за 20 лет не оформила документально свои границы, что у власти пока никто, перевести полуостров в состав РФ. Риск  есть, что потом придется отбиваться от бочки дерьма, которую на тебя выльют, но игра очень стоит свеч.
Россия Ctrl C, ctrl V: естественно, не упускает момент поиметь выгоду для себя. Порядочно это или нет - вопрос восьмой. Рынок есть рынок.
Можно рассуждать о том, что Крым это не только и не столько арена для торговли, что это люди в первую очередь... Люди в очереди за колбасой, на рыбалке, в ДТП... в политике людей нет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #372 : Август 28, 2014, 20:14:46 �

снн, Вы можете внятно объяснить, зачем, по Вашему мнению, Россия вторглась на территорию Украины?
Все равно начнете вилять и внятно не ответите.
Давайте попробую за Вас, а Вы кивнете, если согласны:
(Пункты по мере значимости для Вас)
1. Россия- великая страна и воюет за свои стратегические интересы. Кругом враги (Америка, НАТО ), которые также разыгрывают свою карту и, поэтому, Россия должна закрепить свое влияние в регионе.
2. фашисты- бендеровцы, запретившие русский язык.
Вы пытаетесь кого-то очернить, а кого-то обелить. Не выйдет! У всех руки по локоть в крови и грязи!
Провокация "съешь меня" со стороны Украины, подогреваемая западом, сработала: и политическая, и экономическая, и языковая. Россия, правильно, на Крым давно облизывалась, да и Украина( возможно предполагая исход событий) особенно в него не вкладывалась. Результат- его потеря и война на юго-востоке.
Думаю, что Россия не предполагала такого крутого поворота судьбы, иначе санкции можно было бы рассматривать как садо-мазохизм.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #373 : Август 28, 2014, 20:43:08 �

С точки зрения экономики поступки российской власти абсолютно вредны. Они не фатальны, но вредны напрочь. Так что этот аргумент не канает. Это голимая имперская геополитика. Но Россия всегда была такой, поэтому и живет так хреново, несмотря на все богатства. Хотя есть версия (ВВП ее ярый сторонник), что по другому России бы не было.
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #374 : Август 28, 2014, 23:07:04 �

Крым вторая серия:
Увидев как красиво отжали Крым Юговосток (верней те, кто имел на тот момент там какой никакой вес) решили по проторенной дорожке взять свой кусочек пирога.
Цель: нехилую территорию превратить в что то вроде Приднестровья; свои законы, свои условия экспорта/импорта, но в составе Украины, чтоб если что на международной арене отдувался Киев.
Реализация:
1. выдвинув лозунг ""Федерализация для всех!!!", взять курс на суверенную  республику Донецк или Новороссия. Убедить общественность,что курс взят с целью присоединения, по сценарию Крыма, к России.
2. На любой ответ Киева (полицейскую операцию, военную операцию(самый предсказуемый ответ),любую операцию где есть человек с ружьём) ответить вооруженным отпором. При этом отпор дан "хунте", "бендерам", "прихвостням" и т.д (в плен берутся 18ти летние пацаны которых послали вышеперечисленные)
3. В составе РФ Донецким браткам свободы действий не видать - к бабке не ходи. Значит: отказавшись от приставки "суверенная" в качестве уступки, остаться в составе Украины, но республикой.
ЧТД.
Последнее редактирование: Август 28, 2014, 23:24:20 от Муслим Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: