Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47
  Печать  
Автор Тема: All about Ukraine 2  (Прочитано 304881 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #390 : Август 29, 2014, 21:55:59 �

Отлично в Китае военные расходы меньше 1% от ВВП, в России больше 2%., т.е. Россия тратит в 2 раза больше относительно экономики страны. С численностью тоже самое. Напомнить сколько в Китае живет, а сколько в России? Пересчитайте на 1000 человек. Еще посмотрите долю в государственном бюджете - бюджет Китая порядка 2,2 трлн.долл., России 450-470 млрд.
Правильно.
С какого лешего Китаю тратиться на оборонку когда в обозримом будущем войска ему не пригодятся. Это большая мастерская мира.
В 92-98х годах когда с правителями России можно было договориться долларом по любому вопросу/закону, пусть даже убийственному для страны, на оборонку плевали. Вокруг были "друзья". Примени Европа нынешние санкции к России в то время, за любое своевольное действие и результат от них был бы очень весомый.
 Так случилось, что разговаривать сейчас можно только имея силу. Политическую(ЕС),финансовую(США),сырьвую(ОАЭ) или военную, а лучше две-три составляющие.
 Россия сделала то, что умела лучше и быстрее всего: нарастила мышцы,что требует финансовых затрат.
Результат: её по крайней мере слышать стали.

Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #391 : Август 29, 2014, 22:13:58 �

Да это самый тупой и простой метод. Результаты этой политики видны на примере СССР. Где был СССР в конце 70-х и где был Китай, и что сейчас. А по поводу, что Китаю не нужны военные силы, вы просто позабавили. Военная активность Китая сейчас одна из самых высоких в мире и армия является для них приоритетом.
Последнее редактирование: Август 29, 2014, 22:19:13 от Tim0512 Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #392 : Август 30, 2014, 06:05:11 �

Не передергивайте. Я не говорил, что Китаю не нужны войска. Говорилось о том, что вкладываться в военку в авральном режиме нет необходимости.
Китай это восток. На востоке нож на поясе не носят. Нож есть, но он запазухой или в сапоге.
Китай "завоевывает" территории не автоматом, а китайцами. Ему проще договориться и купить, чем бомбить. Пример тому ШОС (заметьте не военный клуб типа НАТО и не экономический ЕС). Клуб созданный для возможности свободного перемещения по Дальневосточно-Азиатскому театру.

На счет
Да это самый тупой и простой метод. 
Не такой он и простой. Не знаю насколько он тупой но не простой точно.
Главное, в данной ситуации, что он действенный.
Если же Вы имели в виду гуманность и прочее, так нет в политике людей. Нет и не было.
Последнее редактирование: Август 30, 2014, 06:13:08 от Муслим Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #393 : Август 30, 2014, 09:17:38 �

Слушайте, Муслим, вы прикалываетесь? Я вам пишу, что страна тратит деньги сверх своих экономических возможностей. Потому что в этом году военный бюджет уже в районе 90 млрд., а ВВП не растет вообще. Привожу пример страны, которая сначала экономику создала, а потом в игрушки играть стала. Да и при сильной экономике сбалансировано относиться к военным расходам. А вы мне во ответ про какие-то слышит-не слышит. В чем действенность метода я тоже не очень понял, видимо в том, чтобы зарыть кучу денег и в итоге предложить скидку на газ уже в 100 долларов Украине, потому что сколько своим оружием не бряцай, труба сейчас одна. Или всю трубу до Европы отжали? Я чего-то не заметил.
Тупой метод по одной причине - потому что ситуацию на Украине при нормальной, а не распиздяйско-барской политике, в принципе можно было не допустить. Ровно 100 лет назад тоже была радость и крики о спасении братушек, безумный рейтинг действующего правителя, чем закончилась та авантюра напоминать надо?
Последнее редактирование: Август 30, 2014, 09:31:55 от Tim0512 Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #394 : Август 30, 2014, 09:45:43 �

Муслим не прикалывается, а отражает мнение и видение ситуации граждан сопредельной страны.

Давайте предположим, что не было бы вложений в начале 2000-х в силовиков. Что, по-вашему, было в стране: рай и благоденствие или раскусочивание территории, или еще чего..?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #395 : Август 30, 2014, 10:11:43 �

Я не пишу - не вкладывать. Я пишу соизмерять. Это 2 разные вещи. Расходы несоизмеримые с возможностями - это плохо всегда. Им нет оправданий. Про раздербан страны не надо - ее в 90-е раздербанить не смогли. Для защиты от внешних достаточно ядерного потенциала, который оставили коммунисты. Почему все об этом забывают? Кто нападет? Польша с Финляндией, при поддержке прибалтов. Страшно аж становится.
А дербанили страну (как и во все времена и революции) наши собственные граждане, от этого армия не спасет. И сейчас дербанить продолжают, и что-то военные никак от этого не спасают. Кстати, территории при всем усилении армии, бесплатно отдали Китаю, так напоминаю просто. 


П.с. собственно все обсуждение, началось с вопроса - имперские ли это амбиции России.  Ответ получен - да. Других мнений не высказано. Может пора прекратить мусорить ветку про Украину.

Последнее редактирование: Август 30, 2014, 10:33:28 от Tim0512 Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #396 : Август 30, 2014, 12:12:56 �


 Может пора прекратить мусорить ветку про Украину.


ок
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #397 : Август 30, 2014, 20:08:05 �

А что теперь с покупкой российского ядерного топлива? У кого знакомцы на украинских АЭС работают? Просто интересно, если решили американское загрузить, это будет "забавная" история
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #398 : Август 30, 2014, 20:12:49 �

А что теперь с покупкой российского ядерного топлива? У кого знакомцы на украинских АЭС работают? Просто интересно, если решили американское загрузить, это будет "забавная" история
Ещё Михайло Уманец казал, что Украине хватит ядреного топлива на 100 лет для 20 реакторов

в свою бытность Председателем Государственного комитета Украины по использованию ядерной энергии
Во только, что имелось ввиду Huh? незнамо, если сам уран то да хоть ЖЖ, а вот насчет обогащенного  Розовые очки олько длинные разговоры были о строительстве совместного с Россией завода ещё до революции, облизывались рассуждая, что ещё и на Козлодуй будут экспортировать.
Последнее редактирование: Август 30, 2014, 20:19:30 от Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #399 : Август 30, 2014, 20:19:59 �

ТВС не хранят, там обогащенный уран. Речь об уране безусловно. Вопрос конкретно в покупке ТВС

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #400 : Август 30, 2014, 20:31:23 �

Имхо, могут и тормознуть аес, одн хрен с белорусов долларов, что с козла молока только бартер и шел, а Электроэнергии в Украине за счет ГЭС хватит, а без промышленного востока на очень долго
Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #401 : Август 30, 2014, 20:37:59 �

Нахера тормозить, в такой ситуации наоборот максимально газ надо замещать
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #402 : Август 31, 2014, 01:19:09 �

Муслим не прикалывается, а отражает мнение и видение ситуации граждан сопредельной страны.

Давайте предположим, что не было бы вложений в начале 2000-х в силовиков. Что, по-вашему, было в стране: рай и благоденствие или раскусочивание территории, или еще чего..?
Спасибо большое. Попали в яблочко
Слушайте, Муслим, вы прикалываетесь? Я вам пишу, что страна тратит деньги сверх своих экономических возможностей. Потому что в этом году военный бюджет уже в районе 90 млрд., а ВВП не растет вообще. Привожу пример страны, которая сначала экономику создала, а потом в игрушки играть стала. Да и при сильной экономике сбалансировано относиться к военным расходам. А вы мне во ответ про какие-то слышит-не слышит. В чем действенность метода я тоже не очень понял, видимо в том, чтобы зарыть кучу денег и в итоге предложить скидку на газ уже в 100 долларов Украине, потому что сколько своим оружием не бряцай, труба сейчас одна. Или всю трубу до Европы отжали? Я чего-то не заметил.
Тупой метод по одной причине - потому что ситуацию на Украине при нормальной, а не распиздяйско-барской политике, в принципе можно было не допустить. Ровно 100 лет назад тоже была радость и крики о спасении братушек, безумный рейтинг действующего правителя, чем закончилась та авантюра напоминать надо?
Не ответить не смог.
Писюн с ним: от общего к частному.По пунктам

Первое !. Деньги государства - это не ваши деньги. Это ваши налоги, которые Вы платите не за то, чтоб государство о вас заботилось и предоставляло вам рай на Земле, а арендная плата за возможность использовать атмосферу (налог за РЧС), кислород,траву,муравьёв,мусор (за охрану окружающей среды),воду,газ,ЖКХ,рыбалку,балкон... за жизнь на территории.
 Что бы вы их платили Государство должно обеспечить себя наличием вас. Не допустить контроля над вашими выплатами  другим Государством. Не считайте "чужих" денег.
 Россия потратила на "перевооружение" километр денег потому,что вооружения же не было. Все эти "Тополя",СУшки 5го++ поколения, суперАКМы это разработки Союза(именно разработки). Малой кровью доработав все это, переведя из чертежей в металл Россия за 8(восемь) лет перековала засопожник в двуручный меч, который не стыдно носить, а главное демонстрировать.
 2. Китай уделяя большое внимание(Ваше мнение) военному делу все же опирается больше на воровство. Это называют технологический шпионаж, ещё какой то шпионаж, но это воровство. При этом своровав военные технологии Китайцы не  парясь невостребованные для себя отправляют в "гражданку" (лазерные указки и пр.).
 Эта страна создавала экономику параллельно,а зачастую благодаря, военным, демографическим и разным прочим движениям. Просто мы видя, что вчерашний сосед-бич стал ездить на машине и покупает жене шубу а сыну айфон, делаем вывод: за ум взялся, работать начал. При этом не понимаем как можно за два (грубо) года так преобразиться, ведь сами же последние лет 7 тоже сложа руки не сидели. Но  то мы, а вот сосед это да. Вот ведь воля у мужика: 20 лет бич бичом, а вот взялся за ум и на тебе машина, шуба, айфон...
 Сдался Вам этот сосед. Вы свое делайте и все.
 ту би континион
Последнее редактирование: Август 31, 2014, 01:41:59 от Муслим Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #403 : Август 31, 2014, 01:37:07 �

Извините забыл высказаться про
Тупой метод по одной причине - потому что ситуацию на Украине при нормальной, а не распиздяйско-барской политике, в принципе можно было не допустить.
С какого пересвиста надо лезть в разборки родственников(не моих) в соседней квартире. Пусть сами разбираются. Главное чтоб не затопили и не шумели после 22.00.
Относительно 20 лет Украины:
Есть у меня знакомый, который 7 мест работы поменял.Все ему чего то не хватает: то шеф не тот, то график, то премиальных нет, то еще чего то нет. Я ему сказал: "Тебе нужен волшебный пендель. Один, но смачный."
Последнее редактирование: Август 31, 2014, 01:59:10 от Муслим Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #404 : Август 31, 2014, 09:39:29 �

1. Деньги государства - деньги налогоплательщиков, и вы мне не указывайте что я должен считать, а что не должен. Чужие они для вас. В России самые высокие налоги среди развивающихся стран. И это мешает мне зарабатывать деньги, пока государство играется в эфемерные игрушки.
2. Сушек 5 поколения нет на вооружении.
3. Вы не были и не работали в Китае, не знаете их экономику, хотя живете рядом. Только инвестиции ваша страна берет не у партнера по ТС, а лопатой гребет из Китая.
4. Россия весь период деятельности ВВП лезла в украинские дела, не знаете вопроса, не выносите суждений.
 
Последнее редактирование: Август 31, 2014, 09:53:28 от Tim0512 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: