Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Конец света наступит в 2012?  (Прочитано 20503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Virtus
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 41

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9


Ибо что есть чудо? Суперпозиция маловероятных собы

637125775
Просмотр профиля Email
Ответ #30 : Май 22, 2010, 08:40:44 �

Цитировать
Календарь майя оборвался на 2012.
В 2012 году заканчивается календарь Майя и начинается календарь Июня.
 Аптимист по жизни  Крутой
Записан

И пусть кто-нибудь поспорит!
abstracted
Гость
Ответ #31 : Май 23, 2010, 15:10:34 �

Цитировать
Календарь майя оборвался на 2012.
В 2012 году заканчивается календарь Майя и начинается календарь Июня.
 Аптимист по жизни  Крутой
Мне бы так... Я скорее пессимист который старается относиться ко всему с иронией.
Записан
Философ
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Ноябрь 28, 2010, 22:05:33 �

На мой взгляд относиться к якобы грядущим событиям 2012 года- одновременно и глупо,и рационально.Конец света,насколько я проиформирован,предвещала Ванга,Нострадамус,те же пресловутые майя.Насчет правдивости предсказаний Ванги есть историческое подверждение-она предсказала аварию на ЧАЭС(Чернобыльская атомная электростанция).Вот уж над этим стоит призадуматься.Хотя,с другой стороны,примерно в 2006 году ученые,коих имен я не знаю,предсказывали приближение ну очень большого астероида,и что все мы почим в ближайшее время .Так что верить всему этому стоит 50/50,как науке,так и предсказаниям.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #33 : Ноябрь 28, 2010, 23:15:21 �

"Конец света,насколько я проиформирован,предвещала Ванга,Нострадамус,те же пресловутые майя".
Увы, это все мифы, раздутые СМИ.
Посмотрите первоисточники - там ничего такого нет.

Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #34 : Ноябрь 28, 2010, 23:29:33 �

Насчет правдивости предсказаний Ванги есть историческое подверждение-она предсказала аварию на ЧАЭС

Источник?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
abstracted
Гость
Ответ #35 : Февраль 07, 2011, 12:07:18 �

Что я там делаю глупо, философ? Я отношусь ко всему с пессимизмом, не конкретизируйте, пожалуйста.
Записан
Alter
Гость


Email
Ответ #36 : Февраль 08, 2011, 17:53:52 �

Народ, отвечаю по теме: Это довольно "слепой" вопрос, никто не может знать наступит ли он вообще! Этот самый "конец" предвещали несколько раз и все спокойно. Нет разрушений, хаоса и так называемого "судного дня". Нет. И не будет. В некоторых статьях написано: "2012 конец или эпоха новых событий?". Я за второе. Никто не может точно сказать ничего. Существуют лишь предположения и догадки, но это не значит что эти догадки нужно преобразовывать в выводы о конце или начале.

Тут можно высказать следующее: "Экстрасенсы, да, они предвещали беду в 2012. Но все ближе и ближе подходит это время и что же? Мы видим что они молчат. Никто не паникует, не радуется, не предпринимает никаких мер. А все же, какие меры могут быть если мы не знаем что именно будет?" Это одно. Другое: "Информация о начале нового времени (после 2012) более вызывает положительные мысли чем (естественно), повторюсь, чем о конце жизнедеятельности человечества.

В выводе хочу сказать прямо: "Я за эпоху нового времени". Не принимаю конец света как таковой.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #37 : Февраль 08, 2011, 20:21:33 �

Ну и правильно.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #38 : Февраль 08, 2011, 22:16:37 �

Записан

В действительности все не так, как на самом деле
abstracted
Гость
Ответ #39 : Февраль 11, 2011, 23:36:29 �

А кто-то здесь считает, что он наступит? Не думаю, что на форуме умных людей такие найдуться. Если вы подумали, что я в это верю (а скорее всего так вы и подумали иначе для кого же тогда так старательно расписываете очевидное), то я лишь объяснила с чего началась шумиха. Сама я верю в апокалипсис, но не думаю, что он наступит скоро.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #40 : Февраль 11, 2011, 23:47:21 �

В этой теме забавно будут выглядеть посты через пару лет Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
General
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 681

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 164



Просмотр профиля
Ответ #41 : Февраль 21, 2011, 22:25:43 �

Перечитываю Бормора Smiley
//текст доступен после регистрации//

Демиург Шамбамбукли пришел в гости к демиургу Мазукте и застал того сидящим в глубокой задумчивости перед ворохом исписанных пергаментов.
-Это что?- удивился Шамбамбукли.
-Конец тысячелетия,- мрачно сообщил Мазукта.- Я получил счета.
-О?- Шамбамбукли взял в руки несколько листов.- За свет, за тьму, за воду, за землю... Ой, а чего так много?
-Перерасход,- пояснил Мазукта.-Поразвлекался, блин...
-А тебе хватит..?- забеспокоился Шамбамбукли.
-Хватит,- скривился Мазукта.- Не нищие, расплатимся. Не в том дело...
Он яростно потер лоб.
-Из-за этой фигни у меня все планы летят к черту! В девяти мирах пора устраивать Апокалипсис, а теперь что? Какой может быть потоп, при таких расходах на воду? Какие молнии при таком счете за электричество? А я вообще размечтался, хотел взорвать солнце... ага, как же! Там знаешь, какие будут энергетические затраты?
-Представляю,- кивнул Шамбамбукли.
-Ну вот. Это, конечно, не единственный вариант. Можно пригласить Четырех Всадников... но опять же, они за свое вытупление столько дерут..!
-Нуу...-задумался Шамбамбукли, извлек из небытия сигарету и закурил.- А ты сам не можешь быстренько сотворить какого-нибудь большого волка, чтобы он съел луну и солнце?
-Из чего я его буду творить?Ты вообще уголовный кодекс читал? Закон сохранения материи - за его нарушение знаешь какой срок дают! Материя не может возникать из ничего!
Шамбамбукли испуганно развоплотил сигарету.
-...и не может исчезать в никуда!- закончил Мазукта.
Шамбамбукли дернулся, снова сотворил сигарету и уставился на нее с ужасом.
-Эээ... а как...
-Для личного использования можно,- криво усмехнулся Мазукта, и успокоенный Шамбамбукли снова закурил.
-Да еще вот прокламации, от зеленых,- Мазукта брезгливо спихнул со стола несколько листков.- Требуют безболезненного апокалипсиса, во сне. А кайф тогда в чем? И какой смысл в апокалипсисе, если его никто не почувствует?! Как дальше жить, непонятно. Ни тебе потопов, ни обледенений, ни даже чумы какой-нибудь! Сволочи!
Мазукта сотворил из ничего длинную гавайскую сигару и выкурил ее в две затяжки.
-Опять придется переносить конец света на следующее тысячелетие, до лучших времен,- проворчал он.- Как же я это ненавижу..!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев, Um_nik

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

5 Головоломок | //текст доступен после регистрации//
Effe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля
Ответ #42 : Февраль 22, 2011, 01:19:33 �

Я так понял, наш народ хлебом не корми, только дай дату конца света))) Кто его уже не предсказывал.... Нострадамус, Ванга, Глоба, и еще пару десятков менее известных экстрасенсов и проповедников) Зайдите в википедию , введите "Список дат конца света", и улыбнитесь=), и больше не задавайте таких вопросов)))
Теоретически конец света может наступить каждую секунду, но предсказать его... чистая фантастика) Если даже прогноз погоды не всегда правильно предсказывают)
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #43 : Февраль 22, 2011, 10:57:57 �

Цитировать
Кто его уже не предсказывал....  Ванга
Можно источник?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Effe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля
Ответ #44 : Февраль 22, 2011, 16:14:21 �

Цитировать
Кто его уже не предсказывал....  Ванга
Можно источник?
Это я опираюсь на прошлые сообщения этой темы) А найти какой-то источник с четким предсказанием, я думаю, не реально) Ну просто это уже своеобразная традиция, что каждый уважающий себя ясновидец и предсказатель должен назвать дату конца света)))))) И если он даже такой даты не назвал, поверьте, найдутся люди которые сделают это за него)))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: