Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Мефистофель.  (Прочитано 71961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #90 : Март 06, 2015, 11:59:55 �

Ооооо! Мужики дошли до  обсуждения темы СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА  Grin
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Угу - поворот в пренеприятнейшую степь
И, вроде, наука разделяет мои опасения - от некоторых экспериментов и их результатов тянет проблеваться
Но тема настолько "святая" и повсеместно-почитаемая, что начинать ее критиковать - посложнее, чем начать продвигать свинину в мусульманские массы
Последнее редактирование: Март 06, 2015, 12:05:06 от GOMER2 Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #91 : Март 06, 2015, 12:42:44 �

Если вы имеете в виду тему "материнства", то не считаю её до такой степени святой, чтобы  её не стоило обсуждать. Меня развеселило то, что подняли эту тему особи мужского пола, которым навряд ли ведомо чувство материнства))
Если Замата снова и снова тревожит тема абсолютных знаний, то есть рецепт получить его на короткий период в пределах диапазона чувствительности человеческих органов. Например, можно познать абсолютный страх, абсолютную ненависть, абсолютную боль, абсолютную любовь ( радость) и т.д.
Если задаться целью обрести абсолютные знания одновременно во всех направлениях, то, даже не знаю, можно взорваться от переизбытка чувств)))
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #92 : Март 06, 2015, 13:59:31 �

Если вы имеете в виду тему "материнства", то не считаю её до такой степени святой, чтобы  её не стоило обсуждать. Меня развеселило то, что подняли эту тему особи мужского пола, которым навряд ли ведомо чувство материнства))
Если Замата снова и снова тревожит тема абсолютных знаний, то есть рецепт получить его на короткий период в пределах диапазона чувствительности человеческих органов. Например, можно познать абсолютный страх, абсолютную ненависть, абсолютную боль, абсолютную любовь ( радость) и т.д.
Если задаться целью обрести абсолютные знания одновременно во всех направлениях, то, даже не знаю, можно взорваться от переизбытка чувств)))

Дык, обсуждать можно, но штыки везде будут, все будет через призму субъективных восприятий и верований - неблагодарное это дело
Опыт материнства - смотрите, с научной точки зрения, материнство - что-то типа наркомании
Постоянно вырабатываются гормоны, которые поддерживают материнские инстинкты
При применении блокираторов, мать начинает смотреть на ребенка, как на нечто инородное
С людьми опыты начались и тут же прекратились как негуманные, но на более низших животных все изучено
И вот человек под коксом рассказывает нам о радугах и единорогах
Мы понимаем, что с ним - нас это не прикалывает
А он говорит: "Да, ты не суди - попробуй сначала"
Разумеется, попробовав, мы тоже будем летать, танцевать и всех любить
Будем смотреть на свои старые убеждения как на хрень
Но факты остались теми же
Когда Замат заговорил о счастье материнства - захотелось опросить дам о теме
И тут же расхотелось
Вполне возможно, что мне за пределами порочного круга, виднее - нелогичные поступки иногда даже во вред ребенку, шаблонное поведение достойное лучших зомбей, достаточно объемный научный материал, позволяют делать выводы не садясь на иглу
А показания женщин будут показаниями под аффектом - не смогу им поверить
****
Не-а, абсолют недостижим, в принципе - даже на мгновение
Абсолютный страх - страх дышать, и одновременно страх не дышать, и одновременно страх бояться, и одновременно страх не бояться, и одновременно страх, что это - не страх, и одновременно страх родить божью коровку,  и одновременно страх не родить божью коровку, и одновременно восьмерка на боку страхов
Кто-нить испытывал такую байду?Huh?
Поздравляю
Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #93 : Март 06, 2015, 14:07:16 �

Цитировать
Не-а, абсолют недостижим, в принципе - даже на мгновение
Абсолютный страх - страх дышать, и одновременно страх не дышать, и одновременно страх бояться, и одновременно страх не бояться, и одновременно страх, что это - не страх, и одновременно страх родить божью коровку,  и одновременно страх не родить божью коровку, и одновременно восьмерка на боку страхов
Кто-нить испытывал такую байду?
почему не достижим то?
у нас есть органы чувств. У каждого свой порог чувствительности. Максимального порога, хотя-бы по одному из видов "чувственных знаний" испытал каждый! Мы же говорим об  Абсолютных знаниях, т.е. не только об интеллектуальных, но и об эмоциональных!
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #94 : Март 06, 2015, 14:40:01 �

Т.е человек с монохромным зрением видит абсолютно все цвета?Huh?
Пофиг, что их только 2 у него наблюдается, а в мире существует также зеленый и еще 2-3 цвета?Huh?
Это - его предел, а значит мы можем говорить, об его абсолютном цветовосприятии
И даже если принять предел восприятия органов  отдельного человека как абсолют, что ужЕ неверно, т.к абсолют не может быть переменным, то как Вы предлагаете прочувствовать абсолютные ненависть, любовь и страх?Huh?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #95 : Март 06, 2015, 21:56:29 �

Т.е человек с монохромным зрением видит абсолютно все цвета?Huh?
Пофиг, что их только 2 у него наблюдается, а в мире существует также зеленый и еще 2-3 цвета?Huh?
Это - его предел, а значит мы можем говорить, об его абсолютном цветовосприятии
И даже если принять предел восприятия органов  отдельного человека как абсолют, что ужЕ неверно, т.к абсолют не может быть переменным, то как Вы предлагаете прочувствовать абсолютные ненависть, любовь и страх?Huh?
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ihinbe

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Март 06, 2015, 22:01:51 от семеныч Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #96 : Март 14, 2015, 20:17:06 �


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #97 : Март 17, 2015, 18:39:35 �

Что-то заглохла тема.


Доскональное понимание происходящих явлений во вселенной. 


Это всё еще довольно размыто, но с определенными оговорками имеет смысл. И — с определенными оговорками — мне такой вариант нравится. Собственно, примерно к этому я и стремлюсь. Правда, я бы предпочел получить такое понимание естественным путем, а не раз — и всё знаю. Потому что второй вариант вступает в противоречие с инстинктом самосохранения, а это полезный инстинкт, который я не хочу подавлять.
Записан

пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #98 : Март 18, 2015, 03:58:53 �

сразу подумал о бессмертии, ан нет в комментариях уже есть...
 В принципе бессмертие(в здравом уме, и здоровом теле) мне и не хватает для счастья, есть какай то червячок в голове, что постоянно сверлит: "А время то уходит"
Записан

За решительные полумеры
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #99 : Март 18, 2015, 23:39:37 �

//текст доступен после регистрации//
вроде получилось наколоть  Cheesy

По легенде, один малоуспешный архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по свежепостроенной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.
Когда мост был завершён, злой дух вышел из тела и стал ждать свою "плату". Хитрый архитектор пустил по мосту собаку. От негодования нечисть бросилась в воду и её больше никто не видел.

Записан

Tianchik
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #100 : Март 21, 2015, 19:34:48 �

//текст доступен после регистрации//
вроде получилось наколоть  Cheesy

По легенде, один малоуспешный архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по свежепостроенной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.
Когда мост был завершён, злой дух вышел из тела и стал ждать свою "плату". Хитрый архитектор пустил по мосту собаку. От негодования нечисть бросилась в воду и её больше никто не видел.



Притяжки за уши:
Нельзя продать душу без согласия  продаваемого
Животные ниже человека либо не имеют души, либо их души другого плана вообще
Вы бы не додумались указать в контракте "первого ЧЕЛОВЕКА"Huh??
А дьявол так тупой-тупой - не умеет контракты составлять
Последнее редактирование: Март 21, 2015, 19:42:29 от GOMER2 Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #101 : Март 22, 2015, 09:11:00 �

Гомер, а откуда вы знаете, что у животных другие души?
Может быть такого же уровня, а может быть и выше человеческих. Тогда дьявол мог тупить-тупить))
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #102 : Март 22, 2015, 10:46:04 �

Гомер, а откуда вы знаете, что у животных другие души?
Может быть такого же уровня, а может быть и выше человеческих. Тогда дьявол мог тупить-тупить))

Гомер старается не фигачить самолично нафантазированными условиями, а придерживаться доктрин
Конкректно в данном случае - христианской, т.к именно ею пропитал свой вопрос топикстартер
А предполагать, что дьявол может "тупить-тупить" так же обоснованно, как предполагать, что Вы - Барак Обама
Если мы тут сказку придумываем, как мужик обманул сатану, получил что-то и стал счастливым - так и говорите
Устроим, напишем
Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #103 : Март 22, 2015, 17:59:05 �

Любая религия фантасмогорична, сказочна,  субъективна и включает в себя культ жертвоприношения. Везде практикуется замена человеческой жертвы на животную. Почему нам тогда не разогнать свою фантазию до буйного произвола? Как оно там в сказке Библии?
 Авель принес в жертву Господу лучшую овцу «от первородных стада своего, …и призрел Господь на Авеля и на дар его» (Быт. 4:4).  Почему же дьявол должен был заранее предвидеть в контракте недопущение жертвы в виде собаки, если она, например, была любимой у архитектора, т.е. равноценной по жертвенности?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #104 : Март 22, 2015, 20:03:14 �

Любая религия фантасмогорична, сказочна,  субъективна и включает в себя культ жертвоприношения. Везде практикуется замена человеческой жертвы на животную. Почему нам тогда не разогнать свою фантазию до буйного произвола? Как оно там в сказке Библии?
 Авель принес в жертву Господу лучшую овцу «от первородных стада своего, …и призрел Господь на Авеля и на дар его» (Быт. 4:4).  Почему же дьявол должен был заранее предвидеть в контракте недопущение жертвы в виде собаки, если она, например, была любимой у архитектора, т.е. равноценной по жертвенности?
Кстати дябло/сатана/иблис и т.п. есть не во всех религиях, а из тех где он есть мало где имеет могущество сравнимое с богом. В индуизме я так к примеру на его роль никого и не подобрал - правда там и Бог - Рама-Вишну-Кришну т.е. тримурти
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: