Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: интересная фотография местности, по моему мнению  (Прочитано 3856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BAS145
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 63

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 25


Просмотр профиля Email
: Июнь 27, 2015, 21:30:53 �

Это реальная местность (знакомая мне), сфотографированная на телефон. Подрисованные стрелки: синяя стрелка - направление течения реки (т.е. ближний к нам берег правый, дальний - левый), красные стрелки указывают на два объекта - церковь (1) и еще какой-то объект, точно даже не знаю что это, напоминает какую-то часовню (2). Посмотрите на картинку и скажите, на каком берегу реки - правом или левом - находятся эти два объекта?
//текст доступен после регистрации//

Показать скрытый текст
Последнее редактирование: Июнь 27, 2015, 21:38:58 от BAS145 Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Июнь 28, 2015, 15:19:18 �

Это реальная местность (знакомая мне), сфотографированная на телефон. Подрисованные стрелки: синяя стрелка - направление течения реки (т.е. ближний к нам берег правый, дальний - левый), красные стрелки указывают на два объекта - церковь (1) и еще какой-то объект, точно даже не знаю что это, напоминает какую-то часовню (2). Посмотрите на картинку и скажите, на каком берегу реки - правом или левом - находятся эти два объекта?
//текст доступен после регистрации//

Показать скрытый текст
Всё намного проще и без всяких плавсредств
ИМХО
Судя по растительности и прочему антуражу река явно находится в северном полушарии т.е. согласно силе Кориолиса более крутой берег т.е. тот где виднеются башни радиорелейки по любому - ПРАВЫЙ
Rulez
Записан

BAS145
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 63

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 25


Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Июнь 28, 2015, 20:56:45 �

Всё намного проще и без всяких плавсредств
ИМХО
Судя по растительности и прочему антуражу река явно находится в северном полушарии т.е. согласно силе Кориолиса более крутой берег т.е. тот где виднеются башни радиорелейки по любому - ПРАВЫЙ
Rulez

Стрелка, указывающая направление течения реки, нарисована исключительно для удобства объяснения, потому что в терминах "правый" и "левый" понятнее, чем например просто "этот" и "тот". Возможно, лучше было бы ее не рисовать, потому что при всех вопросах про правый и левый берега люди обычно сразу вспоминают указанный эффект.
Я хотел продемонстрировать просто оптическую иллюзию - объекты 1 и 2 находятся на том же берегу, что и наблюдатель, но из-за поворота реки, который с данной точки не виден, кажутся находящимися на другом берегу. По-моему, интересный эффект.
Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #3 : Июнь 28, 2015, 22:07:01 �

Всё намного проще и без всяких плавсредств
ИМХО
Судя по растительности и прочему антуражу река явно находится в северном полушарии т.е. согласно силе Кориолиса более крутой берег т.е. тот где виднеются башни радиорелейки по любому - ПРАВЫЙ
Rulez

Стрелка, указывающая направление течения реки, нарисована исключительно для удобства объяснения, потому что в терминах "правый" и "левый" понятнее, чем например просто "этот" и "тот". Возможно, лучше было бы ее не рисовать, потому что при всех вопросах про правый и левый берега люди обычно сразу вспоминают указанный эффект.
Я хотел продемонстрировать просто оптическую иллюзию - объекты 1 и 2 находятся на том же берегу, что и наблюдатель, но из-за поворота реки, который с данной точки не виден, кажутся находящимися на другом берегу. По-моему, интересный эффект.
река - это кривое море
Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Июнь 29, 2015, 01:17:17 �

 Да
Это реальная местность (знакомая мне), сфотографированная на телефон. Подрисованные стрелки: синяя стрелка - направление течения реки (т.е. ближний к нам берег правый, дальний - левый), красные стрелки указывают на два объекта - церковь (1) и еще какой-то объект, точно даже не знаю что это, напоминает какую-то часовню (2). Посмотрите на картинку и скажите, на каком берегу реки - правом или левом - находятся эти два объекта?
//текст доступен после регистрации//

Показать скрытый текст
Всё намного проще и без всяких плавсредств
ИМХО
Судя по растительности и прочему антуражу река явно находится в северном полушарии т.е. согласно силе Кориолиса более крутой берег т.е. тот где виднеются башни радиорелейки по любому - ПРАВЫЙ
Rulez
согласно силе кориолиса размывается больше правый берег, а более крутой левый.  Да
Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 01:20:11 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Jerdpezz
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #5 : Июль 17, 2015, 08:37:25 �

It is useful to find this much.
Записан

//текст доступен после регистрации//
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: