Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Любовь - это ....  (Прочитано 70945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
?
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 288

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 39
-вас поблагодарили: 41


584276839
Просмотр профиля Email
Ответ #60 : Март 17, 2010, 21:22:53 �

Цитировать
Русский: Ya tebya lyublyu
Laugh Порадовало.

А вообще - правильно, что без цитаты написала, в цитатах мелкий шрифт и очень трудночитаемо.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #61 : Март 17, 2010, 21:26:45 �

Цитировать
Русский: Ya tebya lyublyu
Laugh Порадовало.

А вообще - правильно, что без цитаты написала, в цитатах мелкий шрифт и очень трудночитаемо.
ну так Smiley ты только на русском выбрал, Lips Sealedвообще-то надо было в тему Виртуальная любовь закинуть, там точно бы кому-то пригодилось бы Пиво
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
?
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 288

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 39
-вас поблагодарили: 41


584276839
Просмотр профиля Email
Ответ #62 : Март 17, 2010, 21:27:26 �

А я не читал еще Smiley Не сильно воодушевило даже название. Smiley
Последнее редактирование: Март 17, 2010, 21:29:51 от Lazer Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #63 : Март 21, 2010, 18:30:18 �

любовь - вещь заразная
она проникает в тебя зловредными бациллами, и если иммунная система ослаблена, будешь мучиться бессонным томлением по ночам
и так и встретишь рассвет с истомившийся не раскупоренной жаждой тепла и внимания
а потом, наспех набросив пальто, будешь растерянно бродить по запутанным улицам города, заглядывая в незнакомые лица, ища, ища
и не находя
и только когда совсем подступит отчаяние, когда уже совсем не_вмоготу, когда всё до конца исчерпано, и всё предательски обломилось, тогда, как в бреду, как в лихорадке, не думая о последствиях, бросишься ты к телефонной трубке
и судорожными пальцами начнёшь набирать номер, по которому звонить давно зареклась
который вообще давно следовало сжечь, растолочь, развеять по ветру
но который почему-то не хочет покидать твоей памяти

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Илья

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #64 : Март 21, 2010, 19:44:25 �

Любовь — это морально-эстетическое чувство человека, выражающееся в самозабвенном и бескорыстном стремлении к определенной личности с ее индивидуальной неповторимостью. Чувственное влечение — это не что иное, как биологически целесообразный источник возникновения любви.
Представители философской мысли эпохи Возрождения (Пико делла Мирандола, Джордано Бруно, Спиноза, Шефсбери, Гельвеции, Кампанелла и др.) рассматривали любовь, как силу, организующую социальную жизнь, освобождающую душу человека от аффектов и ведущую к познанию и покорению природы.
Гегель писал: «Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою»
Л. Феербах считал, что любовь — «универсальный закон разума и природы» Он, как известно,  обожествлял  половую  любовь  и  создал  религию  любви.
Как ни странно, 3. Фрейд, которого считают защитником любви,— сводит ее и все ее виды к простому, слепому физиологическому инстинкту.
А. Шопенгауэр также считал любовь выражением простого физиологического инстинкта, который лишь занимает существа иллюзией счастья и делает их своим орудием.
Существует много разновидностей любви: любовь к родине (патриотизм), любовь к науке, профессии, труду; родительская любовь,  дочерняя,   сыновняя,  любовь   между   мужчиной   и   женщиной.
Истинная любовь включает в себе доброту, ласку, отзывчивость, дружбу, симпатию, душевное тепло, мягкость, нравственную близость, милосердие.
Зрелая сексуальность включает в себя чувственность, физическую страсть, но главную особенность ее составляет эмоциональная привязанность, предполагающая духовную, человеческую близость любящих Этот духовный компонент появился у человека из опыта социального общения.
Любовь обладает своеобразной силой преобразовывать человека, вносит в душу мужчины и женщины высокие чувства нравственного долга. Истинная любовь захватывает все существо человека, наполняет содержанием его жизнь, волю, ум, сердце. Везде и всюду любовь делает жизнь более совершенной, глубокой, ценной, более нравственной и красивой, позволяет глубже и вернее проникнуть в ее законы. Данте Алигьери в «Божественной комедии» писал о себе: «Когда любовью я дышу, то я внимателен. Ей только надо мне подсказать слова, и я пишу» 
Любовь дает возможность человеку преодолеть чувство изоляции и отделенности. «Любовь — это активная сила в человеке, сила, которая опрокидывает стены, отделяющие человека от других людей, и объединяет его с другими». Любовь — это не социальный и не исторический феномен, а «активная сила», изначально вложенная в человека, которая ждет своего признания и освобождения из темницы подавленного, бессознательного.
Теория любви Е. Фромма По Е. Fromm, любовь — Это «конечная и реальная потребность каждого человеческого существа», «единственный разумный и удовлетворительный ответ на проблемы человеческого существования», поэтому любое общество, которое препятствует развитию люОви, «должно в конце концов погибнуть от своего собственного противоречия с основными потребностями человеческой природы». Таким противоречивым обществом и является, по Е. Froram, капитализм, который должен погибнуть от саморазрушения.

По Е. Fromm, существует шесть форм любви:
материнская любовь,
отцовская любовь,
любовь к родителям,
братская любовь,
эротическая любовь,
любовь к богу.
Все они одновременно существуют в бессознательном, являясь частью наследия, полученного человеком из рая, перед его грехопадением.
Е. Fromm утверждает, что имеется некая сущность любви, лежащая в основе всех шести ее форм. Эта сущность состоит из двух полюсов или начал: мужского (начало мужественности) и женского (начало женственности). Оба они имманентно присущи индивиду независимо от пола.

 Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение Чтение
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #65 : Март 21, 2010, 19:53:42 �

Вы можете верить в нее, или думать что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустите руки. И поднимите глаза.

Говорят что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и не ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышите? Стучит. Love
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #66 : Март 21, 2010, 20:35:12 �

Цитировать
Поговорим о любви. Не к партии и даже не ко всенарожно избранному президенту, а о мужчинах, женщинах и их совместных (или даже не очень) детях.
Сейчас я открою вам страшную вещь. Никакой любви нет. Даже так: нет и не было, а также, возможно, и не будет.

Дальше будет много цинизма (а уровень лицемерия будет равен 0), так что впечатлительным людям (в особенности – женскому полу) читать не рекомендуется.

Начнём с так называемой «материнской любви».
Это никакое не мистическое чувство, а банальный, как яблоко, упавшее Ньютону на макушку, инстинкт продолжения рода (который является частным случаем инстинкта самосохранения). Миллионы лет жизнь строилась по простому принципу: если женщина не кормила и не ухаживала за своими детьми, то её ждала смерть до наступления старости.
У мужчин никаких изначальных чувств к детям вообще нет. Мужчина, если помните, на протяжении достаточно длительного промежутка времени исповедовал простой, но действенный принцип: «Наше дело не рожать; сунул-вынул – и бежать» (а иначе было просто никак). Мужчина, как животное полигамное, вообще не знал своих детей и на их воспитание ему было положить с прибором.
Если рассматривать детскую «любовь» к родителям, то она есть не что иное, как обычное социальное преклонение. Посмотрите на поведение щенка, котёнка, медвежонка… Родители для ребёнка не то что стоят выше по социальной лестнице, они практически Божества, поэтому он относится к ним соответственно (что подпитывается естественным и древнейшим страхом остаться в одиночестве (опять же – частный случай основного инстинкта)).

Ну а как же быть с «амоооор» (с)?
Всё, с одной стороны, гораздо проще, а, с другой – намного сложнее.
Амора тоже нет, зато есть химия, а именно – феромоны. Да-да, та самая фигня, с помощью которой общаются муравьи. Феромонные сигналы улавливаются т.н. органом Якобса, располагающимся в носу человека (логично, да?). Орган Якобса не относится к обонятельным, так как он посылает сигналы напрямую в центр, регулирующий выработку сексуальных гормонов. Многие животные могут иметь в сотни раз более тонкое обоняние – например, лошади, но орган Якобса у них меньше в разы (поэтому-то животные начинают испускать резкий запах в бррачный период, а людям повезло  )) ). Человеческому ОЯ достаточно буквально 30 пикограмм, чтобы отреагировать.
Поведение ВСЕХ млекопитающих регулируется феромонами. Человек – не исключение. Как только ОЯ воспринимает феромон, а мозг определяет его как «подходящий» с точки зрения схожести ДНК, организм начинает вырабатывать не только сексуальный гормон, но и т.н. «гормоны счастья» – эндорфины (эндогенные морфины). Спросите человека, что он чувствует, когда влюблён – он вам опишет ощущения наркомана «под кайфом». Спросите, что он чувствует во время разлуки – это будет типичным состоянием «ломки».
Помните про мышь, которой подключили электрод в центр удовольствия, и показали ей, как подавать ток? Она умерла от голода. Млекопитающие любят состояние эйфории – человек не является исключением и тут. Как всякому наркоману ему хочется всё большего выделение эндорфинов – а они выделяются только от контакта с «любимым человеком» (то есть, с тем, чьи феромоны возбуждают ОЯ).
С течением времени ОЯ перестаёт реагировать на данные феромоны – человек всё-таки не мышь, да и умирать с голоду из-за «кайфа» как-то не очень.  Что получается – нет любви? Нет, люди говорят, что любят друг друга, живут счастливо… Просто «любовью» теперь называется не состояние эйфории, а уважение, совместные интересы, дружба.

Вот так вот, дорогие мои читатели. «Любовь» – это обыкновенные, отработанные десятками миллионов лет социальные и химические механизмы.
Не надейтесь ни на какие-то «априори возникающие чувства», ни на «амооооор». Первых вообще нет, второе – уйдёт. Останется только хорошая дружба, которая даётся путём большого труда.
Так выпьем же не за «любовь», а за дружбу! Между родителями и детьми, между супругами.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #67 : Март 29, 2010, 12:16:52 �

Любовь - это доброта.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #68 : Апрель 28, 2010, 19:11:25 �

Показать скрытый текст
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #69 : Февраль 05, 2011, 18:11:16 �

Любовь - это не когда он говорит "я люблю тебя"

Это когда он бежит за поездом, на котором она уезжает...
Когда проводив он стоит под ее окном...
Когда приносит ей цветы ранним утром, зимой...
Когда прислушивается к шагам на лестнице, ожидая её...
Когда мерит шагами комнату, если она задерживается...
Когда ставит по привычке две чашки для чая....
Когда поет и представляет, что Она его слушает...
Когда просит написать, когда она будет дома...
Когда сидит у ее постели, когда ей плохо, даже если живет на другом конце города...
Когда встречает ее поздним вечером и провожает ранним утром...
Когда целует ее под дождем в осеннем парке...


Любовь - это не когда она говорит "я люблю тебя"

Это когда она крутится перед зеркалом, думая, что понравится ему...
Когда при встрече кидается его обнимать и целовать...
Когда учишься готовить, чтобы приготовить для него...
Когда готова приехать, даже если дел полным-полно...
Когда гладит его по щеке, нежно-нежно, когда ему тяжело...
Обнимает и тихо шепчет нежные слова, когда он устал...
Когда хочет быть страстной и соблазнительной.. с ним

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Um_nik, Лев, Вилли ☂, замат

За это сообщение 4 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 22:16:26 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #70 : Февраль 05, 2011, 18:39:38 �

Cеменыч,такой любви не бывает Нет,чересчур наигранно Плохо
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Um_nik
Гость
Ответ #71 : Февраль 05, 2011, 18:43:58 �

Показать скрытый текст
А такая бывает?

А мне понравилось. Поставлю спасибку, пожалуй.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #72 : Февраль 05, 2011, 19:04:55 �

А такая бывает?
Бывает хороший мой  ДаЭто я тебе  по личному опыту говорю Lips Sealed
Разберемся Да
Цитировать
Это когда он бежит за поездом, на котором она уезжает...
Тут много людей бегало за поездом, Shockedи что значит если не бежали,то не любили Cryа вплавь за кораблем никто не плавал,а  в  небо за самолетом не взлетали Question
Цитировать
Когда проводив он стоит под ее окном
Ну так не спешит человек,че ему  еще делать Отдыхлучше бы до квартиры проводил,а то в подъездах всяко бывает
Цитировать
Когда приносит ей цветы ранним утром, зимой..
ага,только это не любовь,а романтика
Цитировать
Когда прислушивается к шагам на лестнице, ожидая её...
я так прислушиваюсь,когда вообще  кого-то жду
Цитировать
Когда мерит шагами комнату, если она задерживается...
Если бы любил,так уже бы давно встречать вышел
Цитировать
Когда сидит у ее постели, когда ей плохо, даже если живет на другом конце города..
А в аптеку сгонять слабо Мускулы
Цитировать
Когда ставит по привычке две чашки для чая....
Это привычка
Цитировать
Когда поет и представляет, что Она его слушает...
Это позерство Плохо
Цитировать
Когда целует ее под дождем в осеннем парке...
А целуют не только любимых,это уж как повезет
Цитировать
Это когда она крутится перед зеркалом, думая, что понравится ему...
Когда при встрече кидается его обнимать и целовать...
Когда учишься готовить, чтобы приготовить для него...
Когда готова приехать, даже если дел полным-полно...
Когда гладит его по щеке, нежно-нежно, когда ему тяжело...
Обнимает и тихо шепчет нежные слова, когда он устал...
Когда хочет быть страстной и соблазнительной.. с ним
Здесь вообще без комментариев,сначала мужчины ведутся на такую чухню,а потом плачут,что их обманули Cry
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #73 : Февраль 05, 2011, 21:07:40 �

Cеменыч,такой любви не бывает Нет,чересчур наигранно Плохо

Насчет мужской части поручусь на 100%, что бывает
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 532
-вас поблагодарили: 722





Просмотр профиля
Ответ #74 : Февраль 05, 2011, 21:54:44 �

Семёныч, лови спасибку.
Для сомневающихся - бывает!  Love
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: