Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 451722 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #420 : Май 11, 2011, 18:24:06 �

Религиозный опыт абсолютен. Он несомненен. Вы можете сказать, что у вас его никогда не было, но ваш оппонент скажет: "Извините, но у меня он был". И вся ваша дискуссия тем и закончится. Неважно, что мир думает о религиозном опыте; для того, кто им владеет, - это великое сокровище, источник жизни, смысла и красоты, придающий новый блеск миру и человечеству. У него есть вера и мир. Где тот критерий, по которому вы можете решить, что эта жизнь вне закона, что этот опыт не значим, а вера - просто иллюзия? Есть ли, на самом деле, какая-нибудь лучшая истина о последних основаниях, чем та, что помогает вам жить?
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Я ей завидую, у неё есть религиозный опыт.
Я НИЩ И УБОГ, Я СЛУШАЮ РОК
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #421 : Май 11, 2011, 18:43:14 �

Религиозный опыт абсолютен. Он несомненен. Вы можете сказать, что у вас его никогда не было, но ваш оппонент скажет: "Извините, но у меня он был". И вся ваша дискуссия тем и закончится. Неважно, что мир думает о религиозном опыте; для того, кто им владеет, - это великое сокровище, источник жизни, смысла и красоты, придающий новый блеск миру и человечеству. У него есть вера и мир. Где тот критерий, по которому вы можете решить, что эта жизнь вне закона, что этот опыт не значим, а вера - просто иллюзия? Есть ли, на самом деле, какая-нибудь лучшая истина о последних основаниях, чем та, что помогает вам жить?
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Я ей завидую, у неё есть религиозный опыт.
Я НИЩ И УБОГ, Я СЛУШАЮ РОК

А если порассуждать чисто человеческим восприятием музыки вообще,
какие ощущения приносит :
1)Рок(тяжёлый),для чего его мы слушаем,какой образ принимаем,когда позируем,будучи фанатами некоторых групп,или же подражая тем сценическим образам?
2)Инструментальная музыка спокойного ритма,звуки природы,для чего можно этот вид музыки применить и на какие ощущения наталкивает эта музыка при её прослушивании и к чему побуждает в отличии от предыдущей?

После ответа на эти вопросы,задайте себе вопрос: Пусть Бога нет,но есть нечто,что не следует называть Богом,но как-то по другому,но всё же оно выше нас- уровнем сознания и восприятия пространства ..
Представьте Это нечто, читая Библию,Коран или что-нибудь другое..
Потом сопоставьте те факты,которые вы получили об Этом Нечто,оцените его своим узким воображением и представьте на месте тех,кто пропагандирует Тяжелый Рок,представьте Его в том образе,той атмосфере...
А затем,перемените обстановку,и представьте его в Уникальном красивом(по возможности представьте самое красивое место на земле) месте в окружении различных звуков природы,обстановки спокойствия,блаженства,умиротворения.
Сделайте вывод,на чьей стороне противоречие,а на чьей правда,и вам не будет необходимостью прибегать к критике того или иного стиля музыки,предназначенной якобы для различного настроения,соответствия характеров,предпочтений...Всегда смотрите к чему она приводит,какие эмоции вызывает,а главное,мысленно оценивать,кто бы мог за этим стоять "Позитивное Нечто" или "Негативное нечто"(для тех кто не верит в такие понятия как Бог и дьявол).
Последнее редактирование: Май 11, 2011, 18:47:09 от Спасибо Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #422 : Май 11, 2011, 18:51:48 �

>После ответа на эти вопросы
я не могу ответить на эти вопросы, так как фанатом никог оникогда не был.
По-этому сообщение полностью не прочитал.
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #423 : Май 11, 2011, 18:55:09 �

>После ответа на эти вопросы
я не могу ответить на эти вопросы, так как фанатом никог оникогда не был.
По-этому сообщение полностью не прочитал.
Будучи свободным ото фанатизма к какой либо группе вы волей не волей да слышали тяжёлый рок,а следовательно можете сделать выводы для себя..
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #424 : Май 11, 2011, 18:58:11 �

>После ответа на эти вопросы
я не могу ответить на эти вопросы, так как фанатом никог оникогда не был.
По-этому сообщение полностью не прочитал.
Будучи свободным ото фанатизма к какой либо группе вы волей не волей да слышали тяжёлый рок,а следовательно можете сделать выводы для себя..
Спасибо, кэп.
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Sobolle
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 20



Просмотр профиля
Ответ #425 : Май 11, 2011, 20:18:50 �

Давайте попробуем ФОРМАЛЬНО перефразировать вопрос, для лучшего понимания.
Существует ли Бог?
Бог = существо, наличие которого зависит от ВЕРЫ наблюдателя. Относительная истинность.
Существует ли то, существование которого зависит от того, как я отвечу на этот вопрос?

Тут и сказке конец.
Оба ответа истинные.
Надеюсь, верующих не обидел.
Последнее редактирование: Май 11, 2011, 20:21:30 от Sobolle Записан
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #426 : Май 11, 2011, 20:25:14 �

Существует ли то, существование которого зависит от того, как я отвечу на этот вопрос?
Что такое бог?
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #427 : Май 11, 2011, 20:51:34 �

Существует ли то, существование которого зависит от того, как я отвечу на этот вопрос?
Что такое бог?
Опять же Дежа вю
Раньше ответили что-то типа создатель, потом - антипод дьявола и решили, что если будет доказано существование дьявола то первый вопрос решится сам по себе
Записан

Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #428 : Май 11, 2011, 21:08:55 �

Существует ли то, существование которого зависит от того, как я отвечу на этот вопрос?
Что такое бог?
Опять же Дежа вю
Раньше ответили что-то типа создатель, потом - антипод дьявола и решили, что если будет доказано существование дьявола то первый вопрос решится сам по себе
Вопрос был адресован не к вам же.
Уж где где, а в вопросе "что такое бог?" будет пестрота мнений.
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Sobolle
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 20



Просмотр профиля
Ответ #429 : Май 11, 2011, 21:10:08 �

Ну хорошо.
Ответьте мне на вопрос: В черной комнате живет шустрая черная кошка, поймать нельзя, увидеть нельзя, услышать нельзя, - нельзя определить где она находится именно.

Вопрос: А есть ли там кошка?
Записан
abstracted
Гость
Ответ #430 : Май 11, 2011, 21:13:07 �

Абсурд. Я слушаю тяжелый рок и немного музыку классического типа и не считаю, что они друг другу противоречат. Хотя, я считаю, что если их совместить, вот например (желательно прослушать, хотя далеко не все здесь тяжелый рок, реально тяжелых тут несколько, а остальное по мелочи): as i lay dayng - this is who we are; evanescence - lacrymosa, the only one; Evans blue - eclipsed, over, cold; linkin park - in the end; rammstein - ohne dich (under byen remix), wo bist du; red - already over (и первая и, вторая версия), hide; breaking benjamin - diary of Jane (acoustic); slipknot - snuff; three days grace - lust to know; the pretty reckless - just to night; тонкая красная нить - закрываю глаза. Просьба: если слушаете - слушайте до конца. Это я к тому, что у каждого свои ассоциации, и музыку эту вовсе не "черти исполняют", а люди не лишенные чувства прекрасного, и если вы при прослушивании этих песен представляете муки и т.п. это ваша проблема, задумайтесь над этим. Ну и на всякий пожарный, я фанатизмом не страдаю, просто люблю музыку (а то мало ли, еще обвинения посыпятся...)
 Извинение за орфографию)
Последнее редактирование: Май 11, 2011, 21:15:41 от abstracted Записан
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #431 : Май 11, 2011, 21:21:15 �

Ну хорошо.
Ответьте мне на вопрос: В черной комнате живет шустрая черная кошка, поймать нельзя, увидеть нельзя, услышать нельзя, - нельзя определить где она находится именно.

Вопрос: А есть ли там кошка?
Мухаха))
Это по-вашему доказательство существования господа или та отмазка, озвучив которую верующих станут уважать?))
//текст доступен после регистрации//
Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Sobolle
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 20



Просмотр профиля
Ответ #432 : Май 11, 2011, 21:22:49 �

Что такое Бог?

Попробуем процитировать общедоступные источники (которые, тем не менее, не обязаны быть правдивыми, wiki):
"Бог - суть название мифической сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм).
В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого»."
Цитата (wiki):
«Одно из ключевых религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественную сущность, выступающую объектом поклонения»
Цитата (wiki):
«сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания»

Обратите внимание на субъективность понятия Бог!
То есть - само понятие зависит от субъекта.
В предыдущих ответах я привел несколько примеров.

Самое время вспомнить притчу о слоне.
Четверо слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: «Слон похож на столб». Другой дотронулся до хобота и сказал: «Слон похож на толстую дубину». Третий дотронулся до живота слона и сказал: «Слон похож на огромную бочку». Четвёртый дотронулся до ушей и сказал: «Слон похож на большую корзину». И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон.
Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: «Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и он не похож на корзину — его уши похожи, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе».
Записан
abstracted
Гость
Ответ #433 : Май 11, 2011, 21:28:49 �

У них была возможность дотронуться еще раз, чтобы проверить.
Записан
Risulight
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 12


5808321
Просмотр профиля
Ответ #434 : Май 11, 2011, 21:30:17 �

Давайте не будем скатыватсья в спор про музыкальные предпочтения - на вкус и цвет фломастеры разные.
На тему тяжелой музыки могу вам посоветовать посмотреть //текст доступен после регистрации//.

Последние слова в этом фильме могут пролить свет на значимость ваших попыток очернить музыкальные предпочтения металлистов:
- Начиная с двенадцати лет мне приходилось защищать хэвви металл от нападок тех, кто считал его ущербной формой музыки. Теперь я понимаю - ты либо чувствуешь это, либо нет. Если металл не даёт вам ошеломительное ощущение силы, от которого волосы встают дыбом - то вам никогда его не понять.
И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе вокруг меня, мы прекрасно обойдёмся и без вас.
Последнее редактирование: Май 11, 2011, 21:32:52 от Risulight Записан

В действителньости всё не так, как на самом деле.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 78
  Печать  
 
Перейти в: