Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По следам ШХ  (Прочитано 3227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prizrak
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 901

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 57


Я иду по ковру, он идет, пока врет...


Просмотр профиля Email
: Июль 28, 2010, 10:31:21 �

В одной из повестей Шерлоку Холмсу, при распутыванию очередного дела, в руки попадает необычное письмо. Мужчина, которому было адресовано письмо, упал в обморок, прочитав его, хотя для других оно было абсолютно непонятно. Я не помню точного содержания письма, но попробую написать его приблизительно:
"Глава предприятия Вилсон, приехал и рассказал, что дома все хорошо. По всему видно, что конец был веселым".
Это далеко не оригинал, но расшифровка примерно такая. Теперь, если вы не читали этото рассказ о ШХ, предлагаю вам расшифровать это письмо и сказать, что же так напугало адресата, а если же ответ вам уже известен из произведения Артура Конан Дойля, то прошу не портить интерес другим и приступить к заданию того же плана ниже. Там зашифрована песня:

Не делайте глупостей, Джонсон. У меня пистолет! Давайте все обсудим, как нормальные, цивилизованные люди. Только негромко, не то мы разбудим Гектора. Шкатулку, пожалуйста! Давайте ее сюда! Молодец. А сейчас вы вполголоса, спокойно, не торопясь, расскажите мне все.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kastro

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Несомненно лишь то, что нет ничего несомненного, поэтому можно сомневаться и втом, что нет ничего несомненного.
Новак
Гость
Ответ #1 : Июль 28, 2010, 13:28:46 �

"Глава предприятия Вилсон, приехал и рассказал, что дома все хорошо. По всему видно, что конец был веселым".
Это далеко не оригинал, но расшифровка примерно такая... ...Предлагаю вам расшифровать это письмо...

Так это зашифровка или уже расшифровка?
Записан
prizrak
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 901

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 57


Я иду по ковру, он идет, пока врет...


Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Июль 28, 2010, 14:10:22 �

за
Записан

Несомненно лишь то, что нет ничего несомненного, поэтому можно сомневаться и втом, что нет ничего несомненного.
Новак
Гость
Ответ #3 : Июль 28, 2010, 14:15:04 �

Первое, что приходит на ум, это перемешанный алфавит...
Записан
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #4 : Июль 28, 2010, 14:19:29 �

"Глава предприятия Вилсон, приехал и рассказал, что дома все хорошо. По всему видно, что конец был веселым".
Возможно читать надо через 2 слова (хотя не сильно складно)
"Вилсон рассказал всё всему конец".
Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
prizrak
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 901

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 57


Я иду по ковру, он идет, пока врет...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Июль 28, 2010, 14:31:19 �

"Глава предприятия Вилсон, приехал и рассказал, что дома все хорошо. По всему видно, что конец был веселым".
Возможно читать надо через 2 слова (хотя не сильно складно)
"Вилсон рассказал всё всему конец".

я же говорю, в оригинале складнее получалось. Верно. теперь ко второму
Записан

Несомненно лишь то, что нет ничего несомненного, поэтому можно сомневаться и втом, что нет ничего несомненного.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: