Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angedritt
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 423

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 40



Просмотр профиля
Ответ #150 : Сентябрь 21, 2010, 18:20:05 �

Илья круто что понимаешь что обычно ошибаешься - маладец Гуд
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #151 : Сентябрь 21, 2010, 18:24:08 �

angedritt - мда...в слове молодец сделать две ошибки. Не судите, да не судимы будете.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #152 : Сентябрь 21, 2010, 18:29:04 �

Кстати, это ж какой у участников должен быть "интузиазизм", чтобы так быстро скооперировать, кто что будет делать для предприятия Cheesy или, учитывая старый добрый славянский менталитет на сколько лет всё это растянется Cheesy

А ещё, я здесь одна, кто понимает, что систему ожидает финансовый крах? Huh? Это как большой пузырик из жвачки, выдуваемый организатором, очков в минусе станет много, пойдут вторичные, третичные ..n закладные, дяди Васи захотят поехать с семьёй отдохнуть на мёртвое море, потребуют вернуть очки и пузырик лопнет Cry Это же наглядный пример докризисной экономики США, только доллары США поменялись на очки Huh?
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #153 : Сентябрь 21, 2010, 20:55:17 �

помнится мне, был один чувак, который хотел сделать Россию самым сильным государством, не зависящим от влияния иностранных валют (в частности от долларов США), и чем это все закончилось?
ЗЫ: и я сейчас совсем не о фильме пираМММида Wink
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #154 : Сентябрь 21, 2010, 21:03:35 �

по просьбам трудящихся  Smiley переношу в "правильную" ВАШУ (именно все буквы большие)  Wink тему:
 
Цитировать
Lips Sealed ...блин, я уже боюсь туда писать, его там понесло сильно, того и гляди - перестреляет всех.... голосование теперь какое-то дурацкое (вы мне верите или вы - балбес и тряпка?). Какие будут предложения, господа?

очень громкое заявление. а кто Вы по образованию и по роду деятельности? (если не секрет, конечно же)
а вот на личностные оскорбления (это я об abstracted и других форумчанах) переходить совсем не обязательно. каждый человек имеет право на свое мнение. тем более если вы задаете тему, предполагающую критику и размышления над вашими идеями.
а то как-то получается: есть мнение мое и неправильное
так все таки, кто вы по образованию( имею в виду Masterа)? с пользователем Лев все ясно Smiley
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #155 : Сентябрь 21, 2010, 21:08:45 �

Цитировать
так все таки, кто вы по образованию( имею в виду Masterа)?
Профессия Мастера в этой теме уже упоминалась - программист.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #156 : Сентябрь 21, 2010, 21:17:18 �

Тогда, советую почитать экономическую литературу. если интересно, могу в личку пару прикольных авторов скинуть
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #157 : Сентябрь 22, 2010, 11:07:59 �

Львёнок - Не понял, какой ещё "интузиазизм"? Почему вы считаете что для предприятия нужно что то быстро кооперировать???
Предел очков в минус обусловлен правилами. Из-за этого их никак не станет слишком много. К до кризисной экономике США это никоим образом не относится. Повторяю! Это похоже на Банк Времени, только с деньгами. Пирамиды - это пирамиды. А это не может стать пирамидой ни при каких условиях. И даже если всё развалится, то люди просто остануться между собой должны денег и всё! Т.е. прибыли организатора - только на хлеб и воду хватит.

DAB - телепатов нет. Непонятно про какого чувака вы говорите. Принцип "моё мнение и не правильное" придумали вы! Я его не использую! Потому и отвечаю на вопросы каждого очень подробно. И только когда люди приближаются к вариантам моих ответов. Коих очень много вверху. Я всего лишь подталкиваю их проголосовать. Не нравятся оскорбления в вариантах? Чтож...это суровая правда...А что вы хотели...Я не глажу по головке людей, которым безразлична судьба остальных, сидящих в той же лодке (включая меня!). Говорю, как есть. В отличие от нашего правительства, которое давно держит нас за рабов, но лестно врёт по телевизору и везде.
Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2010, 11:43:20 от Master Записан
Львёнок
Гость
Ответ #158 : Сентябрь 22, 2010, 11:21:56 �

"интузиазизм" - это энтузиазм, думаю, вполне понятно Smiley
А найти людей, которые необходимы при построении заводика - не самое лёгкое дело. Или у вас априори все люди умные и знающие куда и как себе преподать? Undecided
А вообще - действуйте! Изолируйтесь вместе с общестом и изобретите вновь экономические законы, когда учишься на своих ошибках быстрее доходит Показывает сердце
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #159 : Сентябрь 22, 2010, 11:39:44 �

Львёнок - сейчас же как-то люди находятся? Почему в системе с очками находится перестанут???
Другое дело нельзя будет своровать чемодан с миллионом долларов и открыть на эти деньги заводик...Но это всё против коррупции...
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #160 : Сентябрь 22, 2010, 11:41:54 �

Действуй, сестра!

Изолируйтесь вместе с общестом и изобретите вновь экономические законы, когда учишься на своих ошибках быстрее доходит
  Показывает сердце

не хочу больше с Вами разговаривать, Вы потеряны для нашего бренного денежного мира Cheesy
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #161 : Сентябрь 22, 2010, 11:46:30 �

Львёнок - опять у вас кончился бензин...опять вы не хотите отвечать на вопросы и опять вы тут только, что бы усомнится, а не разобраться...мне не нужны сомневающиеся, мне нужны разбирающиеся!
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #162 : Сентябрь 22, 2010, 11:51:45 �

Мастер, уж в экономике я разбираюсь, но с Вами бессмысленно разговаривать, Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Так что я буду беречь свои ноготки, а то вдруг в запальчивости о клавиатуру сломаю, и Вы становитесь человеком-невидимкой №2 Показывает сердце
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #163 : Сентябрь 22, 2010, 12:18:58 �

Львёнок - до встречи через пять лет :-D, когда подрастёте
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #164 : Сентябрь 22, 2010, 13:05:45 �

вы очень остро реагируете на критику других. а тема называется "Новое общество. Аргументированная критика и предложения."
простите, Master, Но я не понимаю, зачем менять одни деньги на другие. Это раз. если создавать общество поверх существующего - то простите, как оно будет функционировать в рамках других обществ, госсударства в котором создано, других госсударств, стран и т. д.
у меня еще вопрос: вы предполагаете, что балы (очки) возьмут на себя функции денег?
за счет чего будет функционировать ваше общество?
вы пытаетесь создать закрытую систему, частично открытую или полностью открытую?

Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: