Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
: Август 13, 2010, 11:58:01 �

Я придумал новое общество. В котором человек человеку друг и помощник. Поверх настоящего. В котором для обмена товарами и услугами будут использоваться не материальные очки. И на сколько ты помог кому-нибудь на столько получаешь очков. Также можно пользоваться чужой помощью и покупать товары за свои очки. Количество очков можно уводить в минус. Предел кредитного минуса будет рассчитываться по формуле и часто будет очень большим.(Работу системы запросто можно просчитать математически). Вся система будет централизована. И в центре всегда можно узнать список дел которыми можно заработать очки и список услуг, которые можно получить и товаров. Т.е. организатор выполняет роль кадров(до автоматизации), магазина(на первое время), распространителя (как и некоторые участники), банка (полностью открытого). Законодательная организация (милиция, прокуротура) будет находится совершенно отдельно от организатора и будут устроены немного не так как сейчас.   Это общество в котором все равны и помогают друг другу. По большому счёту это комплекс мер, которые можно применить в нашем обществе что бы все стали хорошо жить. Но я придумал вирусный способ распространения и организации множества таких обществ. Т.е. не преобразование текущего, а создание новых в настоящем. На подобной структуре так же возможно образование крупных предприятий, конкуренция и даже материальное неравенство (специальное, контролируемое). Только оно будет открытым, честным, справедливым и равным.
Как вы считаете почему досих пор никто подобного не придумал, а если и придумал, то не воплотил в жизнь???

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iPhonograph

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 13, 2010, 12:03:21 от Master Записан
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #1 : Август 13, 2010, 12:00:53 �

И чего? Как-то незакончено.
Ты придумал, и что дальше?
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #2 : Август 13, 2010, 12:02:09 �

в заголовке же написано. Ваша критика и предложения
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #3 : Август 13, 2010, 12:02:46 �

Я особо не вчитывался (между строк ничего не искал), но чем-то смахивает на социализм. Не?
Записан
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 13, 2010, 12:03:49 �

Критика? Все придумано для тебя. Ты, будь уверен, не первый, кто хочет сделать что-то подобное. Что-то менялось? Нет, ну может не координально.
Донес мысль?
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #5 : Август 13, 2010, 12:05:14 �

хм...напомню это система. Математически просчитанная и открытая. Т.е. честная на все 100%. Похожа она не на социализм, а на коммунизм
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #6 : Август 13, 2010, 12:07:22 �

хм...напомню это система. Математически просчитанная и открытая. Т.е. честная на все 100%. Похожа она не на социализм, а на коммунизм
Ой, простите. Попутал.
Как только Вы запустите в эту систему людей, она перестанет быть открытой и, уж точно, перестанет быть просчитанной.
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Август 13, 2010, 12:08:12 �

Master без Маргариты?? Smiley
Записан

звездовод-числоблуд
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 13, 2010, 12:10:20 �

Master без Маргариты?? Smiley

Обалдеть, какой важный месс, да еще и в правильном разделе.

хм...напомню это система. Математически просчитанная и открытая. Т.е. честная на все 100%. Похожа она не на социализм, а на коммунизм

Ты на самом деле думаешь, что она будет "работать"?
И как ты собираешься ее внедрять в общество?
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #9 : Август 13, 2010, 12:15:08 �

House Fox - нет не понял. Почему всё придумано для меня?
Um_nik по каким причинам? Правила оговорены в уставе общества. Контроль ведёт организатор. И не соблюдение правил влечёт исключение из общества
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #10 : Август 13, 2010, 12:21:23 �

House Fox - оформлять договоры на бесплатное окозание услуг. Форма договора, конечно будет включать множество правил и условий.
Записан
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #11 : Август 13, 2010, 12:23:22 �

Ну все, как-то призрачно выглядит. Уж больно это нереально выглядит, те кому надо - и сейчас стремятся, а те кому не надо - им и не надо. Поэтому твоя система, очень вероятно, ничего не изменится.
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Um_nik
Гость
Ответ #12 : Август 13, 2010, 12:26:23 �

Um_nik по каким причинам? Правила оговорены в уставе общества. Контроль ведёт организатор. И не соблюдение правил влечёт исключение из общества
Люди - существа непросчитываемые.
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #13 : Август 13, 2010, 12:41:07 �

Контроль ведёт организатор.

И кто он/они?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #14 : Август 13, 2010, 12:42:23 �

На секту чем-то походит, а не на общество Cheesy
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: