Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abstracted
Гость
Ответ #15 : Август 13, 2010, 19:33:36 �

А вы не думаете, что честных людей очень мало, все хотят схитрить и поживиться. Я вот всю свою короткую жизнь пытаюсь быть честной, но мне не верят, думают, что кристально честных не бывает. Я даже не списываю никогда, мне предлогали, а я отказывалась, не матерюсь, а родители думают, что я только при них такая. Люди уже не верят в честность и не хотят быть честными.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #16 : Август 16, 2010, 15:34:58 �

House Fox - моя система призвана объединить тех кто, как ты говоришь стремиться.
Um_nik - в отдельности не просчитываемые. А вместе - тупое стадо боранов. Не более)). Мои формулы просчитывают поведение человеческого стада.
VitBuk - ууух. Организатор - это обычный участник общества, не имеющий привилегий и собственной власти. Осуществляющий правила (законы чтоли) общества. Т.е. контролирует справедливую работу открытой системы.
House Fox - секта не секта. Называй как хочешь. Главное смысл, суть и принцип действия.
abstracted - верить во что-то я и не предлагаю. В системе всё чётко - получил - отдал. Всё открыто и честно. Вы мыслите в рамках существующей системы, а мир это гораздо больше.

Ещё раз повторяю: эту систему легко можно перевести в набор мер для существующего общества. Например: централизация отдела кадров и газеты объявлений. Причём это будет один отдел кадров на весь город и в нём будут регистрироваться не только вакансии, а услуги которые люди могут оказать или услуги которые нужны. Представляете? Т.е. это полноценное развитие личности. Можно будет зарабатывать с настроением быстро и много. Не обязательно нужно будет ходить целыми днями на работу. Вставать рано и сидеть там до вечера. Причём ненавидеть свою работу. И.т.д.
Открытость финансовой системы позволит убрать коррупцию и уровнять людей. Всегда было интересно, а почему секрет у кого сколько денег? И что это за цены на дачи в рекламе по 1му каналу по 14 миллионов рублей? простейший расчёт на калькуляторе показывает что лично мне на такую дачу не заработать за всю жизнь! Выходит я раб?? Только не будем об этом. Не забывайте о чём ветка. Пишите по теме.
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #17 : Август 16, 2010, 16:28:14 �

VitBuk - ууух. Организатор - это обычный участник общества, не имеющий привилегий и собственной власти. Осуществляющий правила (законы чтоли) общества. Т.е. контролирует справедливую работу открытой системы.

Я не спрашивал, что он делает. Но раз уж Вы ответили таким образом, спрошу: как соотносится "не имеющий привилегий" и "контролирует работу системы"? Или же все будут организаторами??

Чтобы всё таки получить ответ, расширю свой вопрос.

1. Организатор один или нет?
2. Кто он/они? Т.е. это буду я? Вы? Дмитрий Медведев? Анатолий Вассерман? Барак Обама? Стивен Хокинг? Вася?

Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Um_nik
Гость
Ответ #18 : Август 16, 2010, 16:50:53 �

Um_nik - в отдельности не просчитываемые. А вместе - тупое стадо боранов. Не более)). Мои формулы просчитывают поведение человеческого стада.
В принципе, Вы правы. Но иногда принципы не правы)))
Учителя учат нас жить по правилам, а жизнь - по их исключениям. (с)

Даже если просчитать это возможно, то не человеку)))
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #19 : Август 18, 2010, 16:14:19 �

VitBuk - контролировать работу открытой системы может любой. Даже не имеющий привилегий. Т.е. вы понимаете что привилегия и контроль это разные по значению слова. И не всегда контролирующий имеет привилегии. У меня это по условию системы. Количество организаторов может быть разным. В зависимости от нагрузки и количества людей. Конкретно кто? Да кто угодно. Как только я напишу полностью все правила и документы и протестирую любой сможет начать. Я разошлю их всем, кто поймёт их предназначение.

Um_nik - заблуждаетесь. Мне начинает казаться что мы говорим о разных вещах. Я говорю про просчёт новой финансовой системы (формулы уже работают). Про создание правил и законов, которые исключают их нарушение (основные уже написаны). И про принципиально другую систему наказаний (будет опубликована статья).
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #20 : Август 18, 2010, 16:23:23 �

VitBuk - контролировать работу открытой системы может любой.

Почему?

Т.е. вы понимаете что привилегия и контроль это разные по значению слова.

Да

И не всегда контролирующий имеет привилегии.

Да, если каждый является контролирующим, то не имеет.

У меня это по условию системы.

Я верю, но хотелось бы подробностей. Без подробностей не ясно, является ли смущающие меня обстоятельства внутренними противоречиями или всё, наконец-то, встанет на свои места.

Конкретно кто? Да кто угодно.

Сразу хочется цитировать Станиславского. Кто захочет жить в системе (тут, в целом, можно было ставить точку), в которой контроль осуществляет кто угодно? И если уж к тому пошло, кому угодно?

Как только я напишу полностью все правила и документы и протестирую любой сможет начать

С нетерпение ждём, хотя бы первого пункта.

Я разошлю их всем, кто поймёт их предназначение.

Кажется я начинаю понимать, Вы провидец?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #21 : Август 19, 2010, 13:49:50 �

VitBuk - 1) потому что она открытая. Общество будет меньше всего возмущаться на не правильность системы, если она будет открытая и простая. А ещё и эффективная!
2) И не всегда контролирующий имеет привилегии. В том смысле что относительно себя у него нет привилегий, а для контроля-то должны быть обязательно. Иначе как ему контролировать-то...Контроль осуществляется по законам и правилам. Так как система не сложная, я думаю врятли понадобиться что то менять со дня открытия общества.
3) Именно! Всё встанет на свои места! Стех пор как я придумал новую систему я проще смотрю на существующую. И лучше понимаю что происходит в мире. Более контрастно стали видны недостатки существующей системы. Хочется поскорей завершить работу. Но работы много. Вернее нужно многое продумать и максимально упростить. Хотите подробностей? задавайте вопросы. Отвечу на любой. В полном объёме предоставлю информацию лишь в законченном виде.
4) под словами кто угодно я имел ввиду нормального здравомыслящего человека. Т.е. организатор не хоть кто, а сначала один человек. Которому для открытия не нужно никаких стартовых капиталов. Ничего, кроме нормальной головы на плечах и моих инструкций. Это как игра что-ли :-). В такой форме получится максимально вирусная распространяемость.
5) Рассылка будет тем умным людям, кого я знаю сейчас. Я не провидец.

Первый пункт:
Первый участник бесплатно оказывает услугу второму участнику.

Записан
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #22 : Август 19, 2010, 14:07:38 �

В котором для обмена товарами и услугами будут использоваться не материальные очки. И на сколько ты помог кому-нибудь на столько получаешь очков. Также можно пользоваться чужой помощью и покупать товары за свои очки. Количество очков можно уводить в минус. Предел кредитного минуса будет рассчитываться по формуле и часто будет очень большим.
Полный переход с бумажных денег на электрические на пластиковых картах Ням-ням
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #23 : Август 19, 2010, 14:12:53 �

4) под словами кто угодно я имел ввиду нормального здравомыслящего человека. Т.е. организатор не хоть кто, а сначала один человек. Которому для открытия не нужно никаких стартовых капиталов. Ничего, кроме нормальной головы на плечах и моих инструкций. Это как игра что-ли :-). В такой форме получится максимально вирусная распространяемость.

Меня интересует личность и процесс выбора этого человека.
Вы его выберете? Я Вам не верю.
Общим голосованием выберем? Не верю, что большинство выберет подходящий вариант.
Комиссию назначим? А кто комиссию выберет?
Вот я бы выбрал подходящий вариант... но кто мне поверит?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #24 : Август 19, 2010, 14:21:41 �

Тианептин - да! И впервые полностью честная, открытая финансовая система! Пора апгрейдить!
VitBuk - мне кажется вы опять не поняли. Выбирать вовсе никого не надо. Любой, кто хочет возьмёт правила и документы и начнёт предлагать окружающим заключать договоры. С кем заключен договор - тот в системе. Кто нет - тот за бортом. Если злоумышленник возьмёт мои правила и перепишет их под себя, то к этому я отношения не имею. Так как малейшее изменение правил будет означать другую систему, за последствия я не отвечаю.
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #25 : Август 19, 2010, 14:23:47 �

VitBuk - мне кажется вы опять не поняли. Выбирать вовсе никого не надо. Любой, кто хочет возьмёт правила и документы и начнёт предлагать окружающим заключать договоры. С кем заключен договор - тот в системе. Кто нет - тот за бортом. Если злоумышленник возьмёт мои правила и перепишет их под себя, то к этому я отношения не имею. Так как малейшее изменение правил будет означать другую систему, за последствия я не отвечаю.

С учётом этого ответа, удачи Вам, найти побольше сторонников. Кто будут эти люди - мне сложно представить, но если будут сдвиги - сообщайте, нам же интересно  Cheesy
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #26 : Август 19, 2010, 14:24:23 �

Тианептин - ой нет, не на пластиковые карты. А вообще без денег. Деньги будут центре управления. А у вас в виде обыкновенных цифр
Записан
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #27 : Август 19, 2010, 14:28:29 �

Деньги будут центре управления. А у вас в виде обыкновенных цифр
А у вас в виде чего?
Замена множества банков на одного монополиста не то же самое?
Когда я приглашу соседа, чтобы он мне починил компьютер, как мне сообщить в центр, чтобы они перевели 150 просто циферок очков на его счет?
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #28 : Август 19, 2010, 14:29:17 �

VitBuk- не важно кто организатор. Важно какие правила. А ещё важно донести идею до всех. Ведь если про это будут знать все, то идея так или иначе воплотиться в жизнь.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #29 : Август 19, 2010, 14:35:09 �

Тианептин - как как. Обычно. Сейчас столько коммуникаций. Я думаю вероятней всего смс либо по сотовому. В дальнейшем открою сайт. Главная идея тут в том что можно полностью автоматизировать финансовую систему. Банк будет один. И кредиты в нём будут беспроцентные и очень большие! Но в тоже время все будут равны и одновременно будут богатые и бедные. Формулы уже показали что это возможно! Теория готова.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: