Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #30 : Август 19, 2010, 14:38:01 �

А в бууудующем! раздадим всем участникам смартфоны или каммуникаторы и всё! Полная автоматизация. Услуги, продажа товаров. Всё как сейчас, только без существенных недостатков.
Записан
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #31 : Август 19, 2010, 15:05:12 �

Показать скрытый текст
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #32 : Август 19, 2010, 17:48:03 �

Тианептин - не не... вы всё не правильно поняли. Вы мыслите слишком стереотипно и в рамках текущей системы. Вам что в руки не давай, так вы всё равно сделаете то что сейчас у нас. Так мир не изменить! Отвечаю последовательно в чём ваши большие ошибки:
маленькая группка людей не может мухлевать с очками. Если все люди будут иметь доступ к любой очковой транзакции и количеству очков любого участника. Информировать об этом будет обязанность организатора. То предложите хоть один способ обмана общества??? По моему это не реально.
Бумажки - это вообще бред. Как вы себе это представляете? Организатор начинать будет со строительства монетного двора??? На это никто не пойдёт. А в будущем, когда будет большое общество деньги могут подделать и с появлением коммуникаторов они будут не нужны!
К слову. Идея чипы под кожу в живить каждому человеку от мирового правительства не такая уж и плохая. Всё дело в том от кого она исходит! И в каком обществе это будет происходить. Но не будем об этом.
Про разные национальности - не спорю. Возможно. Я совершенно не рассист. И думаю да. На больших масштабах при необходимости можно брать не русских, но надёжных людей в организаторы. Система интернациональна. И желательно применять её в странах со слабой экономикой.
Про банк вы опять не поняли. Банк будет один, но он будет в каждом городе. Так как одновременно это и единое кадровое бюро, доска объявлений. Да и банком это назвать сложно. Под словом банк я подразумевал финансовую систему. В которой очки будут не только в плюсе, но и в минусе. Что будет означать что человек должен обществу. Пределы плюсов и минусов очень гибко рассчитываются. Любой, взяв калькулятор сможет их рассчитать и убедиться в правильности и справедливости системы. Про веб мани надеюсь уже понятно что вы промахнулись, причём градусов на 180. Никаких веб мани!
Большие кредиты будут не выдаваться, а сразу тратиться. Так как у всех участников будет такая возможность без лишних бумажек. И по гибким условиям системы они будут выдаваться тем людям, которые больше всего работают. Основной принцип системы: Хочешь разбогатеть? - разбогатей до пределов по формуле, а после этого нужно помочь обществу чтобы формула дала заработать ещё больше! Формула уже готова. Суть в том что бы были и богатые и бедные и были все равны одновременно. Кадровая система призвана раскрывать таланты людей, а не мучать их той работой, которая им не нравится. Люди сами решают кем будут работать. Т.е. сами придумывают себе специальности! Но могут пользоваться и шаблонами.

Про судебную систему отдельный разговор и надо заводить другую ветку. Скажу лишь что идея была навеяна фильмом игры богов про правильное образование.

Записан
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #33 : Август 19, 2010, 18:14:36 �

Тианептин - не не... вы всё не правильно поняли. Вы мыслите слишком стереотипно и в рамках текущей системы.
Да, вполне возможно. Новые идеи всегда тяжело приживаются. И если я не понимаю ее смысла, видя за ней только утопию, видоизменение не факт что в лучшую сторону текущей системы,  и слова вроде "жить будем лучше", не понимая, откуда это "лучше" возьмется, то это сигнал к тому, чтобы серьезно подумать, как подать информацию массам, и быть понятым. Пока что это не удалось. Этим мое мнение на данный момент полностью и ограничивается.

Следующее не процитировать не могу:
Если все люди будут иметь доступ к любой очковой транзакции и количеству очков любого участника. Информировать об этом будет обязанность организатора. То предложите хоть один способ обмана общества??? По моему это не реально.
Уау. Легко. Только помаши ваучером перед носом, и все побегут как миленькие. Никакая информация не поможет. Вы переоцениваете людей.

Да, а что делать с текущими перекосами? Между, к примеру, владельцем бывшего ЮКОСА и учительницей литературы из Саратова? По сколько очков им изначально раздать? Кто будет владельцем предприятий?
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #34 : Август 19, 2010, 18:29:16 �

Вы не волнуйтесь. Когда я раздам инструкции и документы, те кому надо поймут.
Конкретнее пожалуйста. Набросайте мне хоть одну схему обмана??? У меня не получается
Текущие перекосы будут объединены против этой системы. Что распространиться ей не помешает. Так как система явно лучше текущей, проще и справедливей. У владельцев Юкоса не будет выбора, как присоединиться. Так как большая часть людей будет в новой системе. А любой человек при входе в систему имеет ноль очков! Так что станут они обратно обычными людьми. А заводами управлять будут те же кто и сейчас. Зачем менять хорошие кадры. Т.е. каждый будет работать кем может и кем хочет. Только сейчас понял как глубоко вдолбили в наши головы что это не возможно))
Записан
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #35 : Август 19, 2010, 18:37:29 �

Тех, кому надо понять - их слишком мало Smiley
Схему обмана - возьмите любую существующую. Почему она(любая) не будет работать в новом обществе? Учитывая, что количество условно злых людей не уменьшится.
По поводу присоединения - без хоть какого-нибудь законодательного регулирования всегда найдется человек, который скажет: новое общество? Замечательно. Создавайте. Но вот света у вас не будет. Потому что его контролирую я. А другой контролирует средства связи в каком-то регионе. И чтобы их получить, заплатите столько, что завоете.
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #36 : Август 19, 2010, 18:38:44 �

Только сейчас понял как глубоко вдолбили в наши головы что это не возможно))
Вы не разбрасывайтесь, сначала должно быть что-то конкретное, шило на мыло - это мы завсегда успеем.
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #37 : Август 20, 2010, 06:38:28 �

Тианептин - я думаю вы не дооцениваете количество людей желающих изменить что-то в нашем мире. Ещё раз повторяю. Фин  систему нельзя обмануть потому что она открытая, централизованная, количество очков в системе всегда будет равно нулю и управление очками ведут не люди, а формулы. Что можно сделать в такой системе?? Объясните??? (представьте что в сейчас у нас отменили бумажные и электронные деньги и раздали всем мобильники вместо этого. Причём каждый день всем приходят отчёты о количестве денег всех участников в разрезе каждого. Что бы деньги потратить нужно будет отправить смс. Либо по интернету на сайте отметить. Т.е. авторизация по номеру телефона либо по логину и паролю.
И давайте будем реалистами. Кто мне выключит свет? Если сейчас открывают организации и работают нормально. Один из принципов в том что если появляется проблема у организации, то она ложиться на всё общество. А не на одного конкретного человека. Так что любые взятки не проблема, связи и всё что присуще нашему настоящему обществу...
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #38 : Август 20, 2010, 07:05:54 �

Um_nik - заблуждаетесь. Мне начинает казаться что мы говорим о разных вещах. Я говорю про просчёт новой финансовой системы (формулы уже работают). Про создание правил и законов, которые исключают их нарушение (основные уже написаны). И про принципиально другую систему наказаний (будет опубликована статья).
Любые правила созданы для того, чтобы их нарушать. Вы не можете просчитать ВСЕ действия людей. Даже в отдельно взятой, самой математической, финансовой сфере.
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #39 : Август 20, 2010, 10:53:30 �

Любые правила созданы для того, чтобы их нарушать. Вы не можете просчитать ВСЕ действия людей. Даже в отдельно взятой, самой математической, финансовой сфере.

Смысл некоторых попыток в том, чтобы они провалились.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #40 : Август 20, 2010, 14:45:28 �

Подождите, но как же сейчас всё работает??? Почему наша финансовая система всё таки работает??? Ведь по вашим словам не должна. Так как просчитать её не возможно и тем не менее работает!?
Повторяю - моя новая система это по сути нововведения в существующую
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #41 : Август 20, 2010, 14:47:47 �

Подождите, но как же сейчас всё работает??? Почему наша финансовая система всё таки работает??? Ведь по вашим словам не должна. Так как просчитать её не возможно и тем не менее работает!?
Повторяю - моя новая система это по сути нововведения в существующую

От аналитиков только и слышно "крах нынешней финансовой системы" Smiley
Работает, не значит идеальна, не значит, что будет работать всегда.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #42 : Август 21, 2010, 05:14:52 �

текущая финансовая система так сложилась из-за недостаточно-развитых коммуникаций и технологий. И надо сказать спасибо, за то что она вообще сложилась. Что-то лучшее врятли могли придумать. Но проблема в том что текущая система - правительство-ориентированная. Т.е. есть управляющие структуры. По всем законам если есть управляющие, то есть и подчиняющиеся. И чем больше управляют тем больше подчиняются. Со временем возникает перекос в сторону правительства. Появляются признаки рабства, а в дальнейшем феодализма. Но! Мы могли наблюдать это в истории потому как подобные системы возникают сами по себе и для них не нужны технологии и коммуникации. Но как любая технология - эта система с прогрессом устаревает. А людям нужно больше! И всем пользователям системы сложно осознать, что такое гигантское сооружение, которое они и не видят даже, устарело и нуждается в обновлении. Иначе всё будет, как со старым пылесосом Буран. Вроде бы работает, но так хреново)). А потом придёт умный дядя фашист и заставит пылесосить таким пылесосом люксембургский дворец :-)) И когда он придёт все будут пылесосить, я вас уверяю!
Записан
abstracted
Гость
Ответ #43 : Сентябрь 06, 2010, 16:26:41 �

Кстати многие нынешние политические системы идеальны в теории и нифига в жизни. Ну вы мечтатель... а вы там намереваетесь весь мир подчинить под свою систему или только Россию? А то мне интересно как потом Россия будет торговать с другими странами, за спасибо или за пожалуйста? А вдруг все захотят быть дизайнерами или певцами? Короче удачи вам с вашей системой.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #44 : Сентябрь 06, 2010, 21:40:18 �

Эй, дайте его мне, ребята, дайте его мне! Не критикуйте пока. А то набросились тут на математика-романтика...

Уважаемый мастер, мой первый вопрос к Вам:

Какие услуги вы можете оказать? Например, мне?
Что бы вы могли для меня сделать? Заранее спасибо.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: