Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Львёнок
Гость
Ответ #60 : Сентябрь 15, 2010, 17:39:27 �

Ну да давайте возьмем дубины и мочить гадов! Ульянов как-то пробился (пусть это и было давно). Насчет властей - там есть и хорошие и "не очень" люди, но бочку меда можно испортить и одной ложкой дегтя.

По-моему, моё сообщение осталось непонятым Smiley
Кажется, я нигде не упоминала насилие, не говорила про "хороших" и "не очень" людей. Про "пробиваемость" в господствующий класс я тоже не говорила, я говорила про отличия.. А уж Ульянов-то точно не был простым смертным Smiley
Записан
abstracted
Гость
Ответ #61 : Сентябрь 15, 2010, 19:15:53 �

Так расскажи подробнее
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #62 : Сентябрь 16, 2010, 02:13:00 �

договор основан на принципе:
если бы вам предложили бесплатную помощь с условием что вы будите помогать бесплатно другим хорошим людям. Разумеется соразмерно - сколько помогли вам, столько и вы помогли.
Мною проведён опрос. И по итогам видно, что почти 90% людей согласны.
Так в чём дело? О какой наживе вы говорите? мне кажется мы говорим о разных вещах!
Записан
abstracted
Гость
Ответ #63 : Сентябрь 16, 2010, 04:51:45 �

Нет, уважаемый, вот вроде все согласны, но люди сушества эгоистичные и каждому второму будет казаться, что он делает для окружающих больше чем они для него (такие люди есть и сейчас, просто при нынешней системе это не так заметно). Так вот они будут требовать от властей честности и справедливости, но что делать властям? Дать этим людям больше чем есть у других или игнорировать протесты?
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #64 : Сентябрь 16, 2010, 11:55:38 �

abstracted, ответ прост: дать людям честность и справедливость!
Подробнее читайте договор!
Записан
abstracted
Гость
Ответ #65 : Сентябрь 16, 2010, 13:12:33 �

А вы не пытаетесь увидеть минусы в своей системы, а точнее не хотите. Конечно, так и не найдете.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #66 : Сентябрь 16, 2010, 16:10:52 �

Так расскажи подробнее

Я правильно поняла: это сообщение адресовано мне? Smiley
(а то вдруг, не дай-то Боже, опять отвечу, а это и не ко мне обращались и ругать будут Cry)
Записан
abstracted
Гость
Ответ #67 : Сентябрь 16, 2010, 16:29:08 �

Так расскажи подробнее

Я правильно поняла: это сообщение адресовано мне? Smiley
(а то вдруг, не дай-то Боже, опять отвечу, а это и не ко мне обращались и ругать будут Cry)
Да, вопрос был адресован тебе, никто ругать не будет))
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #68 : Сентябрь 16, 2010, 16:47:46 �

Внимание! Это личное мнение автора, форум может быть с ним не согласен и не несёт никакой ответственности Cheesy

А если серьёзно, то большинство людей, которые "пробились" к власти, отличаются от среднестатистических граждан, пассивных в массе своей. Я бы сказала, что у них ("властителей") шило в одном месте Cheesy они такие с детства: старосты в классе, группе, ведут бурную общественную деятельность, стремятся руководствовать и тд и тп. Редко, когда бывает, что человек попал к власти по воле судьбы..
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #69 : Сентябрь 16, 2010, 16:55:02 �

Я бы сказала, что у них ("властителей") шило в одном месте Cheesy

Лев Гумилёв сказал бы "пассионарность", но твоя фраза точнее)))
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
бздюха
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля Email
Ответ #70 : Сентябрь 16, 2010, 17:40:33 �

abstracted, ответ прост: дать людям честность и справедливость!
Подробнее читайте договор!

мастер /магистр/ стесняюсь но спрошу- лет то сколько??
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #71 : Сентябрь 16, 2010, 17:52:27 �

Лев: как договоримся, к примеру 300. А может 1500...и мне не будет жалко очков, ведь я их всегда смогу заработать в собственное удавольствие...главное что бы вам нужны были очки...Ведь вы их должны на что то потратить...

Так-с, а сколько, примерно, я могу покушать на 300 очков? Мне же нужно знать, в новом обществе мне лучше заниматься интеллектуальным трудом или по-старинке добывать себе еду...
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
abstracted
Гость
Ответ #72 : Сентябрь 16, 2010, 17:57:06 �

Внимание! Это личное мнение автора, форум может быть с ним не согласен и не несёт никакой ответственности Cheesy

А если серьёзно, то большинство людей, которые "пробились" к власти, отличаются от среднестатистических граждан, пассивных в массе своей. Я бы сказала, что у них ("властителей") шило в одном месте Cheesy они такие с детства: старосты в классе, группе, ведут бурную общественную деятельность, стремятся руководствовать и тд и тп. Редко, когда бывает, что человек попал к власти по воле судьбы..
Ну я староста в группе и чего, я согласилась на эту "должность" только потому что понимала, что каждому из них пофиг на всех кроме себя (я отличаюсь от своих 30 ребят только тем, что мне за них вечно влетает и я м.ж.) Да там такие люди, в думе те кому это нужно, те кто старался туда попасть и да есть среди них и бесчестные (что огорчает).
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #73 : Сентябрь 16, 2010, 18:00:11 �

и я м.ж.

кто, простите?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Львёнок
Гость
Ответ #74 : Сентябрь 16, 2010, 18:02:21 �

Цитировать
Ну я староста в группе и чего, я согласилась на эту "должность" только потому что понимала, что каждому из них пофиг на всех кроме себя (я отличаюсь от своих 30 ребят только тем, что мне за них вечно влетает и я м.ж.) Да там такие люди, в думе те кому это нужно, те кто старался туда попасть и да есть среди них и бесчестные (что огорчает).

Я опять осталась непонятой Rulez
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: