Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #90 : Сентябрь 17, 2010, 12:35:22 �

всю эту хрень да сайт Медведеву не пробовали разместить

и ему поможите и нам полегче будет Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
abstracted
Гость
Ответ #91 : Сентябрь 17, 2010, 14:32:08 �

Аргументы пожалуйста. Я нашёл идеальное решение от всех ваших насущных. А вы городите мне что хватит, устали...Вы чего? Именно в этом месте надо поднажать и разобраться! Это же наше ВСЁ! Не пишите сюда, если не разобрались и вам просто не нравится эта идея. Я даже тему так назвал. ТОЛЬКО!! Аргументы, критика и предложения!
Эта система как раз призвана объединить всю Россию и направить её в правильный путь.
Ты не первый кто хочет направить Россию на "верный путь", а, по-моему, отправить в путь последний. Сколько тебе лет? Ты так уверен, что можешь создать идеальную систему для такой огромной страны? Не будь таким наивным, система нынешняя работает неважно, твоя и вовсе приведет к краху. Ты говоришь приводить аргументы, это сделал не один человек, но отвечаешь ли ты на них, а точнее как ты на них отвечаешь. Эта система не будет работать. На свете очень много умных людей в десятки раз умнее нас с вами, среди них есть и политики, однако даже они не додумались до твоей утопии. Не пойму, кем ты себя возомнил.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #92 : Сентябрь 18, 2010, 06:57:53 �

abstracted: как я отвечаю на аргументы??? я использую запрещённые приёмы? скажите, я обязательно исправлюсь.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #93 : Сентябрь 18, 2010, 07:47:05 �

Урра! наконец-то нашёл что то подобное моей системе. //текст доступен после регистрации//(денежная_система). Там тоже используется минус и выставляется ценность услугам, а не по часам, как в банке времени (//текст доступен после регистрации//Банк_времени).
Так воооот! Я изобрёл систему как ROCS, только ещё интересней! В моей продумана конкуренция и равенство.
Вообще интересно, люди могут сколько угодно говорить о проблемах, лжи, обмане, обсуждать обманщиков и презирать правительство, но никто не разу не подумал от чего всё это? Ведь всему этому не двести причин, а одна. И причина эта не в людях. Ведь люди это система, работающая по определённым законам. Так в законах значит дело!? Каких по вашему? физических или химических??? Да нет! Финансовых. Всему причина деньги, которые нас связывают и товарно-денежные отношения. Так неужели нельзя разработать такую систему, при которой все будут рады. Которая реально будет работать, а не разваливать мир, как сейчас. Поймите, мы сейчас живём в утопии. А выше указанные системы пытаются нас вытащить из неё. И если мы достигнем точки не возврата, то мы сами будем виноваты в своей гибели. А вы можете продолжать, голословно утверждать, что ничего не получится...
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #94 : Сентябрь 18, 2010, 08:16:30 �

Так неужели нельзя разработать такую систему, при которой все будут рады.

да -)

"Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договорится и не прийти к компромиссу. Эти люди, мечтают видеть мир в огне."
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
abstracted
Гость
Ответ #95 : Сентябрь 18, 2010, 10:56:16 �

Так неужели нельзя разработать такую систему, при которой все будут рады.

да -)

"Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договорится и не прийти к компромиссу. Эти люди, мечтают видеть мир в огне."
Вот вот, и я ему это говорила, а он в ответ "Дать людям справедливость!" совсем не понимает смысл того о чем я спрашиваю, а потом еще и удивляется, что это он не так ответил...
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #96 : Сентябрь 18, 2010, 15:19:37 �

и именно сейчас мне кажется эти типы вы: VitBuk, abstracted.
вы не разобравшись, не вникая не во что и без всякой логики...пытаетесь писать в тему, которая создана, только для аргументированной критики. Пишите опять ерунду и даже не пытаетесь понять!! Посмотрите сейчас на себя??! Мы живём в период рабства, обмана и воровства. Я тут подумал и придумал хое какое решение. А что предлагаете вы??? Вы голословно утверждаете что ничего не выйдет. Типа всё не так просто. У меня высшее и среднее образование. Я в курсе всех экономических тонкостей и знаю как устроен мир. Тема открыта не просто так! А вы вникали в экономическую жизнь общества? Вы точно понимаете происходящее? Вы вообще осознаёте себя в мире?

Хорошо. Пусть я не прав...И допустим, даже ошибаюсь...и не важно в чём. Всё равно это никто не скажет.

Каким выход из происходящего видите вы? Какие есть нормальные пути решения??? Скажите? Может я и правда о чём-то не догадываюсь...Может тут и правда собрались гении, а я лезу сам не знаю куда...
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #97 : Сентябрь 18, 2010, 15:50:58 �

Спокойнее надо быть.
Критика в этом и состоит. Многие люди действуют алогично, с ними нельзя договорится и объяснить что-либо.
Столько эмоций, ну хоть вот в этом Вашем последнем посте. Как Вы собираетесь бороться с этим?
Ваша система всех устроит? Ну разумеется нет. А будут недовольные, будут и большие проблемы.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #98 : Сентябрь 18, 2010, 16:38:09 �

Конечно, устроит не всех. Но ведь и интернет сейчас не всех устраивает. Как, например, он появился так? А? И по всей планете вдруг...Как компьютеры появились? Это тоже не всех устраивает. Телефоны? А как появился Банк Времени? Как появилось движение Дух времени? Кого это устраивает? А как появились деньги? Изначально ведь их не было!? Почему прогресс всё таки потихоньку идёт вперёд? И почему с прогрессом у нас всё меняется, связь, еда, быт, технологии, а финансовая система НЕТ? Разве она ещё не показала свою недеепригодность? Сколько нужно жертв, что бы лягушка очнулась? И почувствовала, как варится в кастрюле у алигархов-рабовладельцев???
Записан
abstracted
Гость
Ответ #99 : Сентябрь 18, 2010, 16:41:07 �

Знаете, я тут думала внести свой голос, но нет нужного варианта, а что еще круче, в половине вариантов написано "Я балбес")) не думаю, что это нормально. Вот вы вроде образованный взрослый человек, а ведете себя как 12-летний мальчишка. Экономика - это сложная наука, я в ней плохо разбираюсь, но это и не так важно. Вы говорите о логике, на этом форуме добрая половина людей мыслят логически и "балбесов" здесь нет. Я вам объяснила свою точку зрения, пусть с экономикой у меня плохо, но с обществознанием (социологией) и философией неплохо. Хороший политик должен уметь вести за собой, уметь убеждать (кроме разумеется прочих не мало важных качеств). Ну ответьте вы вразумительно, что вы собираетесь делать если найдется масса недовольных людей (по сути имеющих не меньше окружающих) недовольных вашей системой и требующих большего? (только попрошу вас отвечать более четко нежели "дать людям справедливость!"). И хотелось бы попросить человека с высшим образованием (которое сейчас имеет большая часть населения) не выражаться  в мой адрес со словами "без логики" и т.п. А "лягушка" звучит неприятно.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #100 : Сентябрь 18, 2010, 16:44:22 �

abstracted: как я отвечаю на аргументы??? я использую запрещённые приёмы? скажите, я обязательно исправлюсь.
Сказала, неа, не исправился.
Записан
Валерий
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1395

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 157
-вас поблагодарили: 234



Просмотр профиля
Ответ #101 : Сентябрь 18, 2010, 16:47:16 �

Мастер, вы же говорите что мы живем во время, когда в обществе преобладают такие негативные качества как жадность, эгоизм, зависть и т п, а тут никакие модели - ни финансовая, ни экономическая не способны что либо исправить.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #102 : Сентябрь 18, 2010, 16:58:22 �

ЭВМ были созданы для расчетов и выбора не было, интернет нужен для быстрой передачи информации, ничего более быстрого и более удобного не существует (неудачный пример, формы правления и экономические системы - их уйма)
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #103 : Сентябрь 18, 2010, 17:43:23 �

abstracted - конкретно:
 - если люди которые будут в системе захотят большего. То я таких исключу из общества;
 - если люди вне общества будут недовольны созданием такого общества. И смогут убедить меня прекратить работу общества, то я умываю руки. Сворачиваю лавочку. Но в это время все остальные уже будут знать. И вместо меня начнут другие, другие и так далее. И я уж точно не буду сожалеть о своей попытке восстановить справедливость.

abstracted, мне кажется ваш вариант либо 3 либо 5. Выбирайте, всё ровно никто не узнает. ;-DDD

waleriy - вы наверное прослушали, и не были не на одной лекции? Которые я проводил весь месяц почти каждый день. Кто слушал мои лекции. Знает! что жадность, эгоизм, зависть в нашем обществе исходят в основном из финансовой системы. Она создана таким образом, что бы человек - человеку был враг. Как говорится разделяй и властвуй. Ну что я вам прописные истины рассказываю...
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #104 : Сентябрь 18, 2010, 17:56:29 �

УРРА! Первая ТРЯПКА!!!))))))))))) Да ладно, чего стеснятся. Надо реально смотреть на вещи. С признания себя тряпкой, начинается путь настоящего бойца!

Голосуем, голосуем! Не стесняемся признавать себя ущербными. Отрицательный результат - тоже  результат!
Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 18:02:23 от Master Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: