Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Правда и Библия  (Прочитано 154298 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #210 : Ноябрь 28, 2010, 23:04:59 �

Я всего лишь анализирую факты.
Если вы приведёте  факты, подтверждающие, что  "Бытие" надиктовано -  будет предмет для анализа. 
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #211 : Ноябрь 28, 2010, 23:06:41 �

То есть, вы не знаете, откуда древним известна теория эволюции?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #212 : Ноябрь 28, 2010, 23:11:03 �

Вы полагаете, что древним таки была  известна теория эволюции?   
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #213 : Ноябрь 29, 2010, 02:22:34 �

Цитировать
А то с экранов ТВ по радио в СМИ в трамваях на улицах идет оголтелая пропаганда религии всем от мала до велика
Если Вы живете в России, то это полная брехня.
Я не живу в России и не жил никогда ,я не этнический русский и живу за пределами бывшего союза уже 8 лет и только по спутниковому телевидению вижу несколько главных каналов .Страна где я живу теперь- крайне религиозная поголовно буквально да и в тех республиках союза где я жил ранее были не намного лучше в этом плане,так что сведения мои действительно устарели немножко .На Родине не был все эти годы .Живу нелегально уже больше 7лет и просто соскучился по общению с умными людьми так что если кого либо напряг чрезмерно нудными вопросами то простите немного расслабился. В основном   был  только пассивным читателем так как не умел печатать да и комп недавно освоил  да и сейчас его боюсь немножко. Не всегда понимаю что делать нужно да и спросить здесь мало есть у кого, а если  и есть ,то это из наших , да и  услуги простите платные. Если есть вопросы к профессиональному нелегалу то будь ласка как говорится.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #214 : Ноябрь 29, 2010, 03:18:47 �

Насчет солнца - люди, он имел ввиду, что солнце и луну стало видно, когда "успокоилась" атмосфера.

Опять таки. Кому стало видно Солнце и Луну? Людей-то еще не было. А Бог вездесущ.
Разрешите мне ответить уважаемый Lkob .Видно стало растениям и животным, а они были серые и блеклые, а вот когда стало видно солнце сквозь атмосферу- сразу же пошел процесс фотосинтеза и зазеленела  матушка земля и расцвела. Ну что же тут непонятного-то а? А вот мне стало понятно в чем Дарвин просчитался в теории эволюции. Он то ведь наивный считал, что люди произошли от обезьян , а я вот открою сейчас истину в первозданном виде :ЭТО ОБЕЗЬЯНЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ДЕГРАДИРОВАВШИХ ЛЮДЕЙ !!!Тут и двух мнений то быть не может.   Браво
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Um_nik
Гость
Ответ #215 : Ноябрь 29, 2010, 05:34:06 �

Благодарю. Вы вернули мне веру в людей.  Cry Laugh  Хоть кто-то меня читает.
Я читаю вас. И даже сначала порывался написать то, что написал Лев. Потом понял, что это бред, поттасовка фактов.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #216 : Ноябрь 29, 2010, 06:04:30 �

Я читаю вас. И даже сначала порывался написать то, что написал Лев. Потом понял, что это бред, поттасовка фактов.
Выражайтесь яснее, если хотите быть понятым. У меня два вопроса:
1. Что написал Лев?
2. Почему вы считаете, что то, что он написал - это бред и подтасовка фактов? Вы можете это доказать? Или просто решили выплеснуть свои эмоции?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #217 : Ноябрь 29, 2010, 06:08:34 �

Я не живу в России и не жил никогда ,я не этнический русский и живу за пределами бывшего союза уже 8 лет и только по спутниковому телевидению вижу несколько главных каналов .Страна где я живу теперь- крайне религиозная поголовно буквально 
[/quote]
Если я все правильно понял, у вас есть претензии не к христианству, а к какой-то другой религии?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #218 : Ноябрь 29, 2010, 06:28:45 �

замат, я по-дружески хотел бы предостеречь вас от применения типичного недобросовестного приема, очень характерного для атеистов.
Можно даже сказать, весь атеизм на этом приеме и держится.
Фокус очень нехитрый, буквально в три аккорда: первый -  придумать какую-нибудь небылицу,  второй - приписать эту небылицу оппоненту, третье - посмеяться над оппонентом по поводу приписанной ему небылицы. Ну, или "разоблачить" его.
Для всякого думающего человека очевидно, что вся эта схема шита белыми нитками, и тот, кто такие приемы применяет, разоблачает лишь сам себя, и смеется только над самим собою. Потому что это его небылица.  Huh?

А теперь перечтите, если не сложно, свои слова насчет "серых и блеклых растений", и подумайте: а не видны ли тут следы вот такой схемы?
И не проще ли, чем что-то выдумывать,  -  последовать примеру Льва и   поискать, что на самом деле я говорил по этому поводу на предыдущих страницах?
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #219 : Ноябрь 29, 2010, 09:14:57 �

Выражайтесь яснее, если хотите быть понятым.
Не поверите, я уже не хочу, чтобы вы меня понимали.
1. Что написал Лев?
Он своими словами сказал то, что писали Вы 3-4 страницы назад.
2. Почему вы считаете, что то, что он написал - это бред и подтасовка фактов? Вы можете это доказать? Или просто решили выплеснуть свои эмоции?
Потому что Солнце и Луна появились гораздо раньше растений. И не надо говорить, что их стало видно только после того, как "успокоилась" атмосфера. Кому их стало видно? Растениям???
И вообще, Луна не светило, а спутник Земли.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #220 : Ноябрь 29, 2010, 09:59:12 �

Um_nik, ваша позиция понятна.
А теперь попробуйте представить, как бы эту информацию воспринимал человек не 21 века нашей эры, а, скажем, 8 века до нашей эры.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #221 : Ноябрь 29, 2010, 14:20:15 �

Вы полагаете, что древним таки была  известна теория эволюции?  

Я пытаюсь нащупать ваше мнение
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Um_nik
Гость
Ответ #222 : Ноябрь 29, 2010, 14:22:30 �

А теперь попробуйте представить, как бы эту информацию воспринимал человек не 21 века нашей эры, а, скажем, 8 века до нашей эры.
Вы хотите узнать понял бы ли он ее? Или поверил бы ли?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #223 : Ноябрь 29, 2010, 14:38:01 �

Я пытаюсь нащупать ваше мнение
А свое раскрывать не желаете?  Wink
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #224 : Ноябрь 29, 2010, 14:40:17 �

Я пытаюсь нащупать ваше мнение
А свое раскрывать не желаете?  Wink

0_о !!! А вы мою версию не заметили?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: