Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Правда и Библия  (Прочитано 154289 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #30 : Ноябрь 01, 2010, 21:14:26 �

AlexAlkin,
прошу прощения, я и сам немного погорячился.
То, что я рассказал выше, относилось, конечно, к Ветхому завету.
Некоторые книги Нового завета действительно писали простолюдины. Во всяком случае, могли писать. Ну, правда, св. Павел или ап. Лука были совсем не просты. Лука, например,  был образованный человек, врач и литератор... Но были и простые люди.
Это были уже совсем другие времена. Люди жили в условиях достаточно высокоразвитой цивилизации, практически весь народ владел грамотой. Многие рабы специализировались на науках и искусствах и были более грамотные и ученые, чем их хозяева. Вольноотпущенникам  даже  доверялось управление отдельными областями империи.  Так что христианство возникло в весьма демократичной среде.
Но механизм написания священных текстов, впрочем, остался тем же, что и в ветхозаветные времена, потому что другого не существует.  Этот механизм и сегодня - тот же самый.
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #31 : Ноябрь 03, 2010, 16:38:30 �

Agador-  я бы взял кавычки слово "простолюдины"- так как хотел этим словом донести не историю происхождения того или иного писца, а условия, в которых происходили написания Книги сей!
Относительно этого,возникают вопросы-для чего такое старание,ежели это простая книга? И,ЗАМЕТЬТЕ- КНИГА ЭТА писалась из покон веков и при таких экстримальных условиях, что ни одна книга,будучи написана таким же образом,не уцелела бы! "Наверное кто-то(?) помог донести  её содержание до нашего поколения!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Ноябрь 03, 2010, 16:44:08 �

AlexAlkin, у меня к вам два вопроса:
1. Вы верите в Библию (это очень важно)?
2. Вы считаете, что Нострадамус реально предсказывал будущее, т.е. он реально знал, что и когда произойдет?

1) Верю!
2)Ничто и Никто плотское не владеет временем и силами пространства нежели Дух! Нострадамус? Дух?- человек! Какая внешняя сила наделила его возможностью предсказывать будующее-неизвестно! В одном уверен- не от Бога это,так как всё что от Бога, сопутствуется СЛОВОМ Его!(Лично моё мнение).
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #33 : Ноябрь 03, 2010, 18:21:59 �

AlexAlkin,
да, по-видимому наши предки весьма высоко оценивали значение Библии и выделяли её из других книг, а потому так тщательно заботились о том, чтобы сохранить и донести эти древние тексты до нас.
Не думаю, что на протяжении нескольких тысяч лет множество людей тратило столько сил и ресурсов на ничего не стоящую безделицу.
Предположить это - значит считать всех этих людей глупыми и легковерными. А это неправда.
Люди древнего мира были весьма практичными и не делали ничего, в чем не видели какой-нибудь выгоды или пользы.
Они были также весьма наблюдательными и изобретательными - это ведь они сделали все те изобретения, которыми мы сегодня пользуемся. 
Мы может быть больше  знаем, - это и не мудрено, мы пользуемся теми знаниями, которые они добыли, - но что мы их умнее, это совсем не факт.  У нас гораздо меньше стимулов для того, чтобы быть умнее.
Поэтому, лучше быть осторожнее в суждениях относительно книг такого уровня, как Библия,  и не делать поспешных выводов без тщательного исследования всех обстоятельств. 
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #34 : Ноябрь 03, 2010, 22:35:13 �

Цитировать
Какая внешняя сила наделила его возможностью предсказывать будующее-неизвестно!
Приведите пожалуйста хоть один пример четкого предсказания Нострадамуса, которое сбылось. Чтение
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Um_nik
Гость
Ответ #35 : Ноябрь 04, 2010, 07:46:57 �

Нет, приведите хотя бы один пример четкого предсказания Нострадамуса.
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #36 : Ноябрь 04, 2010, 16:56:27 �

что касается чёткого предсказания Настрадамуса - таковых нет,как и его самого,как пророка от Бога!
Почему?
Кому не лень- прочтите следующие места в Библии
Иезекиль 13:3-13:4 , 13:6-13:9 , 13:18-13:20
У кого есть больше временного пространства,-пожалуйста- процитируйте нужные строки из указанных мест для общего блага)
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Ноябрь 04, 2010, 17:00:35 �

Я ничего не могу утверждать. Тем более, в вопросах связанных с Богом. Просто потому, что я в него не верю.
"..И утвердил в себе помышление суетное. Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что ЕГО НЕТ, не познали путей Его,презрели Закон Его, отвергли обетования Его..."
(Ездры 7:22)
и вот что будет с теми : (Ездры 8:55 - 8:62)
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Um_nik
Гость
Ответ #38 : Ноябрь 04, 2010, 17:13:18 �

Ну естественно, в книжке про то, что в Бога надо верить, есть то, что будет, если в него НЕ верить! Это неправильный Бог! Бог должен быть добр ко всем, он должен показать, что ему (в него) нужно верить, потому что ЭТО ХОРОШО, а не потому что НЕ верить - ПЛОХО!

Старайся убеждать, а не принуждать. Те, кого ты убедил, будут твоими друзьями, те, кого ты принудил, станут твоими врагами. /Анаксарх/
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #39 : Ноябрь 04, 2010, 17:22:20 �

Я гораздо с большей охотой буду верить в Летающего Макаронного Монстра, чем в вашего Ешуа.
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #40 : Ноябрь 04, 2010, 19:52:57 �

Цитировать
как пророка от Бога!
А пророком можно стать только от Бога?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #41 : Ноябрь 05, 2010, 17:53:10 �

Цитировать
как пророка от Бога!
А пророком можно стать только от Бога?
пророком можно стать и от дьявола, вопрос в желании!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #42 : Ноябрь 05, 2010, 17:57:35 �

Я гораздо с большей охотой буду верить в Летающего Макаронного Монстра, чем в вашего Ешуа.
Никто не заставит Вас верить в Бога,разве что время, которое вы застанете,коль будете бодрствовать,ибо время сегодняшнее - время последнее!
Я с радостью бы высказал собственную точку зрения по теме,но пока повременю.так как мне не хватит 2 часов чтобы изложить всё! дома напишу,как появится интернет - выскажусь.
А пока,чтобы тема не "скучала",задам вопрос,с первого взгляда не по-теме:
1)Почему был гоним израильский народ?(евреи)
2)Почему сейчас войны с ним постепенно успокаиваются?
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #43 : Ноябрь 05, 2010, 18:01:45 �

Ну естественно, в книжке про то, что в Бога надо верить, есть то, что будет, если в него НЕ верить! Это неправильный Бог! Бог должен быть добр ко всем, он должен показать, что ему (в него) нужно верить, потому что ЭТО ХОРОШО, а не потому что НЕ верить - ПЛОХО!

Старайся убеждать, а не принуждать. Те, кого ты убедил, будут твоими друзьями, те, кого ты принудил, станут твоими врагами. /Анаксарх/

Бог добр ко всем,ибо дал им жизнь! Бог был добр и к Адаму,которого сотворил, но Адам не послушался воли Бога,преступив запрет!
Вы лично смогли бы быть добрым по отношению к своим детям,видя как они перед вами курят ,пьянствуют, пользуются наркотиками?
Наверное -нет!
А Бог- долго-терпелив и много-милостив!
Он дал каждому выбор,предоставив два пути: широкий путь-путь мира сего и беззакония в очах Его, и узкий путь- путь тернистый,трудный,но ведущий к спасению!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Um_nik
Гость
Ответ #44 : Ноябрь 05, 2010, 18:43:15 �

1) Потому что они умнее, все их боялись.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: