Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Правда и Библия  (Прочитано 154286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #135 : Ноябрь 17, 2010, 19:34:37 �

Um_nik
Давайте представим, что я древний человек. 
Объясните мне доходчиво  про прокариотов, пожалуйста.
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #136 : Ноябрь 17, 2010, 19:40:59 �

Нет, вы же утверждаете, что Библию написал либо Бог, либо гениальный предсказатель! Могли они написать про простейших - могли. Даже если бы не знали, что это такое...
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #137 : Ноябрь 17, 2010, 19:44:44 �

вы же утверждаете, что Библию написал либо Бог, либо гениальный предсказатель!

Правда? Где это я так утверждал? Можете ссылочку дать?
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #138 : Ноябрь 17, 2010, 19:46:28 �

Перечитайте 20-30 своих последних сообщений.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #139 : Ноябрь 17, 2010, 20:02:00 �

Перечитайте 20-30 своих последних сообщений.
Не будь столь жесток с человеком!

Um_nik
Давайте представим, что я древний человек. 
Объясните мне доходчиво  про прокариотов, пожалуйста.

Маленькая тварь, во много меньше песчинки, обрела жизнь... продолжать?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Anny
Гость
Ответ #140 : Ноябрь 17, 2010, 20:04:34 �

Маленькая тварь, во много меньше песчинки, обрела жизнь... продолжать?

Да-да, я хоть не древний человек, но мне интересно (:
А ещё лучше представь, что ты рассказываешь это племяннику Laugh
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #141 : Ноябрь 17, 2010, 20:18:27 �

И ты, и я, и скоты, и звери, и рыбы, и птицы, и даже гады - все существа на свете - дальние сородичи, которые жизнью своей обязаны одному предку, что мог бы уместиться на кончике твоего ногтя 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dagaz

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 20:22:05 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
dagaz
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 41


Просмотр профиля Email
Ответ #142 : Ноябрь 17, 2010, 20:24:06 �

И ты, и я, и скоты, и звери, и рыбы, и птицы, и даже гады - все существа на свете - дальние сородичи, которые жизнью своей обязаны одному предку, что мог бы уместиться на кончике твоего ногтя 

Здорово.
Кстати, я в Библии не увидела теории происхождения видов путем эволюции. Там речь о поэтапном сотворении....

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #143 : Ноябрь 17, 2010, 21:36:16 �

Um_nik,  правильно ли я понял, что  указать где я говорил "что Библию написал либо Бог, либо гениальный предсказатель" вы не можете?  То есть вы, мягко говоря, сказали неправду? 
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #144 : Ноябрь 17, 2010, 21:40:04 �

Маленькая тварь, во много меньше песчинки, обрела жизнь... продолжать?
Уважаемый белый человек! Не парь мне мозги - таких тварей не бывает.  Huh?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #145 : Ноябрь 17, 2010, 22:30:19 �

dagaz,
вы весьма проницательно заметили, что в книге Бытие, написанной, как полагают, за тысячу лет до нашей эры, не излагается механизм происхождения видов путем естественного отбора, предложенный Чарльзом Дарвином в середине 19 века.  По чести сказать, там и надобности в таких подроностях не было - ну не учебник биологии человек писал...
Как вы верно заметили, "Там речь о поэтапном сотворении....".

Хотелось бы услышать несколько более конкретное суждение:   подтверждаете ли вы, что перечисленные в книге Бытие этапы (точнее - результаты) "сотворения" мира совпадают с этапами эволюции мира, вытекающими из эволюционной теории и подтвержденными данными геохронологии?  Если честно и неуклончиво?


Записан
dagaz
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 41


Просмотр профиля Email
Ответ #146 : Ноябрь 17, 2010, 23:10:02 �

Да нет вообще-то, не подтверждаю. Это всего лишь вчитка и притягивание за уши, да еще и с необоснованной сменой наблюдателя. Вы берете произвольные этапы эволюции и  связываете их с днями творения. Критерий выбора этапов у вас объясняется не внятно. Почему про появление "атмосферы" сказано (причем, я атмосферой "твердь" не вижу оснований "считать"), а упомянутые выше прокариты не важны? Почему про большой взрыв(свет) и появление земли и атмосферы говорится спокойно, а вот появление светил выделяется только с тогда, когда они могут быть видимы с земли наблюдателем, включенным в систему? При этом вы настаиваете на важности "правильного" порядка появления видов животных.
Почему, когда вам указыват на несоответствия и неполноту, вы списываете все на неспособность дикрей понять, а когда появляются совпадения, утверждаете знание законов эволюции (в современном виде).?
Почему  у вас предки то "умные" и "практичные", и вдумчивые, и критичные то с логикой не дружат. Движение от простого к сложного понять не могут, пространство на далекое и близкое тоже поделить сами не в состоянии. И сотворить такую картину мира (без лишней вчитки)  без посторнней помощи ну никак не могут ?
Почему вы постоянно проводите паралели между Библей и современными научными достижениями(это ваша инициатива!) и все время упрекаете в том же собеседников? По принципу: есть совпадения - можно проводить параллели, а нет - не лезьте с дарвинами к глупым дикарям?
 Простите, но в таком ключе общаться становится скучно. До этих пор вы производили впечатление вдумчивого и умного человека, а теперь мне начинает казаться, что с логикой вы не дружите.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Lkob, Um_nik, Лев

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #147 : Ноябрь 18, 2010, 00:58:06 �

dagaz, абсолютно с Вами согласен!
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Um_nik
Гость
Ответ #148 : Ноябрь 18, 2010, 05:17:25 �

Перечитайте 20-30 своих последних сообщений.
Не будь столь жесток с человеком!
Человек тут так самоуверенно утверждает, что Библию писали гении, не дружащие с логикой. Так почему бы и им и не написать наобум слово прокариоты? Они же гении!
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #149 : Ноябрь 18, 2010, 06:10:58 �

Человек тут так самоуверенно утверждает, что Библию писали гении, не дружащие с логикой.

Уважаемый Um_nik, Гений-Говорун, как это ни прискорбно, но вынужден второй раз уличить вас во лжи. Я нигде не утверждал, что Библию писали "гении, не дружащие с логикой". Это как раз вы утверждали, что авторы Библии были настолько высоки умом, что для них было само собой разумеющимся знать принцип эволюции "развитие от простого к сложному". Я же неоднократно вам указывал, что этот принцип был открыт только в 19 веке. Так что, поздравляю вас, батенька, повторно солгавши!

Я уже  много раз отмечал, что не хотел бы участвовать в полемике с верующими. Именно по этой причине: верующий готов пойти на любую ложь и подтасовку ради своей точки зрения. Для него есть только две точки зрения: его и неправильная. И вы, уважаемый Um_nik, блестяще проиллюстрировали этот факт. 
Уверен, что мои слова вас не убедят - веру логикой не перешибешь.
Остается надеяться, что посеянные мною семена сомнения в правоте ваших железобетонных убеждений  когда-нибудь прорастут.
А лжесвидетельствовать все-таки не советую - вам же в гражданском обществе жить, а  оно основано, как мы говорили выше,  на отраженных в Библии принципах, в том числе на принципе "не лжесвидетельствуй". В уголовном законодательстве ложное свидетельство считается даже уголовным преступлением. Думаю, напомнить об этом не лишнее.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: