Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Интересные статьи, новости  (Прочитано 361432 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #270 : Июль 15, 2013, 11:26:27 �

Я не позицинирую себя " новым кемто". С чего вы это взяли?

И разве богатые атрибуты быта показатель ,что персона реально что то из себя  представляет? Это же чушь.

Машина у меня комплетации люкс,выглядит как новая,ягуар мне  не нравиться,хотя мог бы и купить если бы захотел, но сильно уж дорогую машину нежелательно иметь,при первом же попадании в полицию будет полный капут, и машина, и три портсигара, три кожанные куртки, и три  магнитофона с компьютером и всё что нажил непосильным трудом осттанетьсяя здесь , а у меня будет "фри флай ту хоум".

Вы наверное плохо представляете ,что значит быть нелегалом. Это значит никаких прав. Вообще никаких: на лечение у врача, на обучение , на социальную помощь при потере работы, на возможность сменить работу,на право видеть свою семью, на право пригласить кого из друзей или родственников в гости, не можете никуда выехать на отдых,не имете право голосовать, открыть своё дело, ездить на машине не имеете права по европейским правам,нужны английские права, и получить их тоже не имеете права.

Вот когда Вы попадёте в такие условия и выживете, и будете ездить на машине легально купленной и оплаченными страховками и дорожным налогом, окончите несколько различных курсов в колледже, и получите сертификаты и дипломы об окончании и сдаче экзаменов на иностранном языке будучи нелегалом, будете иметь в аренде свой дом, счёта в банке хотя вы и нелегал,тогда будете попрекать слабой машиной. А пока Вы ни хрена не знаете про реальную жизнь, то прошу придержать свой язык в оценке незнакомых людей и их значимости.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

slaydev

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #271 : Июль 15, 2013, 11:49:01 �

Машина обычная, пассат универсал, дизель. Тут дизеля очень ценяться, морозов не бывает и проблем нет никаких.А зачем вам это? Хотите знать на чём ездят нелегалы в Великобретании. Smiley

Просто так, для беседы (не о Вселенной же все говорить). А я не люблю пассат (лоховская машина ( ИМХО)).
А гашиш у вас на острове почем?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #272 : Июль 15, 2013, 11:50:10 �

Я не позицинирую себя " новым кемто". С чего вы это взяли?

И разве богатые атрибуты быта показатель ,что персона реально что то из себя  представляет? Это же чушь.

Машина у меня комплетации люкс,выглядит как новая,ягуар мне  не нравиться,хотя мог бы и купить если бы захотел, но сильно уж дорогую машину нежелательно иметь,при первом же попадании в полицию будет полный капут, и машина, и три портсигара, три кожанные куртки, и три  магнитофона с компьютером и всё что нажил непосильным трудом осттанетьсяя здесь , а у меня будет "фри флай ту хоум".

Вы наверное плохо представляете ,что значит быть нелегалом. Это значит никаких прав. Вообще никаких: на лечение у врача, на обучение , на социальную помощь при потере работы, на возможность сменить работу,на право видеть свою семью, на право пригласить кого из друзей или родственников в гости, не можете никуда выехать на отдых,не имете право голосовать, открыть своё дело, ездить на машине не имеете права по европейским правам,нужны английские права, и получить их тоже не имеете права.

Вот когда Вы попадёте в такие условия и выживете, и будете ездить на машине легально купленной и оплаченными страховками и дорожным налогом, окончите несколько различных курсов в колледже, и получите сертификаты и дипломы об окончании и сдаче экзаменов на иностранном языке будучи нелегалом, будете иметь в аренде свой дом, счёта в банке хотя вы и нелегал,тогда будете попрекать слабой машиной. А пока Вы ни хрена не знаете про реальную жизнь, то прошу придержать свой язык в оценке незнакомых людей и их значимости.
Сами призываете к нормальному общению, при этом на невинную фразу "если бы вы себя позиционировали", где важным является "если бы", выливаете какой-то ушат пафоса. ИМХО вы круто не правы. Никто вас не оценивал.
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #273 : Июль 15, 2013, 12:14:23 �

Я не позицинирую себя " новым кемто". С чего вы это взяли?

И разве богатые атрибуты быта показатель ,что персона реально что то из себя  представляет? Это же чушь.

Машина у меня комплетации люкс,выглядит как новая,ягуар мне  не нравиться,хотя мог бы и купить если бы захотел, но сильно уж дорогую машину нежелательно иметь,при первом же попадании в полицию будет полный капут, и машина, и три портсигара, три кожанные куртки, и три  магнитофона с компьютером и всё что нажил непосильным трудом осттанетьсяя здесь , а у меня будет "фри флай ту хоум".

Вы наверное плохо представляете ,что значит быть нелегалом. Это значит никаких прав. Вообще никаких: на лечение у врача, на обучение , на социальную помощь при потере работы, на возможность сменить работу,на право видеть свою семью, на право пригласить кого из друзей или родственников в гости, не можете никуда выехать на отдых,не имете право голосовать, открыть своё дело, ездить на машине не имеете права по европейским правам,нужны английские права, и получить их тоже не имеете права.

Вот когда Вы попадёте в такие условия и выживете, и будете ездить на машине легально купленной и оплаченными страховками и дорожным налогом, окончите несколько различных курсов в колледже, и получите сертификаты и дипломы об окончании и сдаче экзаменов на иностранном языке будучи нелегалом, будете иметь в аренде свой дом, счёта в банке хотя вы и нелегал,тогда будете попрекать слабой машиной. А пока Вы ни хрена не знаете про реальную жизнь, то прошу придержать свой язык в оценке незнакомых людей и их значимости.
Так Вы без прав ездите? Или в Британии не останавливают без нарушения ПДД?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #274 : Июль 15, 2013, 12:26:54 �

Не знаю, как в Британии, в Штатах мой брат все документы слабал за 3 года. Начал, будете смеяться, с библиотечной книжки (это у них важно), потом права и т.д., в итоге дошел до паспорта )))
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #275 : Июль 15, 2013, 12:34:02 �

Я не позицинирую себя " новым кемто". С чего вы это взяли?

И разве богатые атрибуты быта показатель ,что персона реально что то из себя  представляет? Это же чушь.

Машина у меня комплетации люкс,выглядит как новая,ягуар мне  не нравиться,хотя мог бы и купить если бы захотел, но сильно уж дорогую машину нежелательно иметь,при первом же попадании в полицию будет полный капут, и машина, и три портсигара, три кожанные куртки, и три  магнитофона с компьютером и всё что нажил непосильным трудом осттанетьсяя здесь , а у меня будет "фри флай ту хоум".

Вы наверное плохо представляете ,что значит быть нелегалом. Это значит никаких прав. Вообще никаких: на лечение у врача, на обучение , на социальную помощь при потере работы, на возможность сменить работу,на право видеть свою семью, на право пригласить кого из друзей или родственников в гости, не можете никуда выехать на отдых,не имете право голосовать, открыть своё дело, ездить на машине не имеете права по европейским правам,нужны английские права, и получить их тоже не имеете права.

Вот когда Вы попадёте в такие условия и выживете, и будете ездить на машине легально купленной и оплаченными страховками и дорожным налогом, окончите несколько различных курсов в колледже, и получите сертификаты и дипломы об окончании и сдаче экзаменов на иностранном языке будучи нелегалом, будете иметь в аренде свой дом, счёта в банке хотя вы и нелегал,тогда будете попрекать слабой машиной. А пока Вы ни хрена не знаете про реальную жизнь, то прошу придержать свой язык в оценке незнакомых людей и их значимости.
дА ЛАДНО  Embarrassed Как-то на Назве сложновато вести себя Максимом Исаевым в сердце рейха и следить за какаждой буквой  Ура! Расслабился видно  По попе
У меня-то все познания о современной Британии типа таких же(прошу не принимать на свой счет да и ваще близко с сердцу)
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #276 : Июль 15, 2013, 14:50:35 �

Я не позицинирую себя " новым кемто". С чего вы это взяли?

И разве богатые атрибуты быта показатель ,что персона реально что то из себя  представляет? Это же чушь.

Машина у меня комплетации люкс,выглядит как новая,ягуар мне  не нравиться,хотя мог бы и купить если бы захотел, но сильно уж дорогую машину нежелательно иметь,при первом же попадании в полицию будет полный капут, и машина, и три портсигара, три кожанные куртки, и три  магнитофона с компьютером и всё что нажил непосильным трудом осттанетьсяя здесь , а у меня будет "фри флай ту хоум".

Вы наверное плохо представляете ,что значит быть нелегалом. Это значит никаких прав. Вообще никаких: на лечение у врача, на обучение , на социальную помощь при потере работы, на возможность сменить работу,на право видеть свою семью, на право пригласить кого из друзей или родственников в гости, не можете никуда выехать на отдых,не имете право голосовать, открыть своё дело, ездить на машине не имеете права по европейским правам,нужны английские права, и получить их тоже не имеете права.

Вот когда Вы попадёте в такие условия и выживете, и будете ездить на машине легально купленной и оплаченными страховками и дорожным налогом, окончите несколько различных курсов в колледже, и получите сертификаты и дипломы об окончании и сдаче экзаменов на иностранном языке будучи нелегалом, будете иметь в аренде свой дом, счёта в банке хотя вы и нелегал,тогда будете попрекать слабой машиной. А пока Вы ни хрена не знаете про реальную жизнь, то прошу придержать свой язык в оценке незнакомых людей и их значимости.
Так Вы без прав ездите? Или в Британии не останавливают без нарушения ПДД?
Останавливают, редко, если идёт облава на неплательшиков страховок, на пьяных за рулём, просто проверка документов если где кого грохнули, или была заварушка религиозная и тд.
Если всё оплачено, полицейская машина сканирует ваш номер, сзади и все данные сразу на дисплей, если не числиться в угоне, всё оплачено, то не трогают. В Северной Ирландии по крайней мере так, в Англии намного пожёстче будет, там шара не катит.

А права Украинские, когда останавливают иногда спрашивают почему до сих пор не поменял на британские , клятвенно обещаю завтра же заняться этим делом,вот уже 11лет.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #277 : Июль 15, 2013, 14:51:18 �

Не знаю, как в Британии, в Штатах мой брат все документы слабал за 3 года. Начал, будете смеяться, с библиотечной книжки (это у них важно), потом права и т.д., в итоге дошел до паспорта )))
Он там нелегально?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #278 : Июль 15, 2013, 15:01:26 �

Уже легализовался, заехал по турвизе, ну а дальше все себе новое намутил. Естественно, теперь живет под новым именем. 
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #279 : Июль 15, 2013, 15:19:34 �

Уже легализовался, заехал по турвизе, ну а дальше все себе новое намутил. Естественно, теперь живет под новым именем. 
Круто конечно, но я живу под своим настоящим именем, и машина и регистрация у доктора, и счета в банке на моё имя, если когда легализуюсь ,то ничего менять не надо будет.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #280 : Июль 15, 2013, 15:23:07 �

Уже легализовался, заехал по турвизе, ну а дальше все себе новое намутил. Естественно, теперь живет под новым именем. 
Круто конечно, но я живу под своим настоящим именем, и машина и регистрация у доктора, и счета в банке на моё имя, если когда легализуюсь ,то ничего менять не надо будет.
Ну это его сознательный выбор был, думаю этот прохвост мог и с настоящим себе сделать. Не общаюсь с ним, поэтому деталями поделиться не могу.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #281 : Июль 15, 2013, 15:30:38 �

Машина обычная, пассат универсал, дизель. Тут дизеля очень ценяться, морозов не бывает и проблем нет никаких.А зачем вам это? Хотите знать на чём ездят нелегалы в Великобретании. Smiley

Просто так, для беседы (не о Вселенной же все говорить). А я не люблю пассат (лоховская машина ( ИМХО)).
А гашиш у вас на острове почем?
Машина это средство передвижения, до того была ауди, ниссан, вольво. Цикл карно и в Африке цикл карно.Когда имеешь возможность купить ролс то покупаешь, когда нет то запорожец, не вижу почему именно пассат лоховская машина, хотя самому  нравиться  "Астон Мартин".На него денег нет, а у Вас на "Астон Мартин"есть? Если нет, то любая машина ниже классом для некоторых лоховская, включая ягуар, мерседесс, бмв и что там ешё по вашему не лоховская. Надеюсь у вас майбах.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #282 : Июль 15, 2013, 15:33:07 �

Уже легализовался, заехал по турвизе, ну а дальше все себе новое намутил. Естественно, теперь живет под новым именем. 
Круто конечно, но я живу под своим настоящим именем, и машина и регистрация у доктора, и счета в банке на моё имя, если когда легализуюсь ,то ничего менять не надо будет.
Ну это его сознательный выбор был, думаю этот прохвост мог и с настоящим себе сделать. Не общаюсь с ним, поэтому деталями поделиться не могу.
Деталями делиться опасно, могут и приехать и задать пару вопросов . Laugh
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #283 : Июль 15, 2013, 18:57:28 �

 Grin Angry Grin
Весело - просмотрел тему почти с начала до конца, аж смешно стало уж черезчур именно чиста "русская"
Показать скрытый текст
 Показывает сердце ОгО!
Записан

снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #284 : Июль 15, 2013, 20:47:19 �

Олег Пирожков (Футбольный комментатор)


НА КРАЮ
------------
Удомля, Пугачёв...
Кто-то зондирует обстановку, моделирует ситуацию, упражняется.
Эти кандидаты в кукловоды, как и положено, не "светятся".
 Но спустя какое-то время возможны и "генеральная репетиция" (Москва, Санкт-Петербург), и "премьера" в масштабах всей европейской части страны.
Катализировав хаос, оправдать чрезвычайщину: сценарий отнюдь не новый, но весьма действенный.
Нынешняя, относительная "стабильность" иллюзорна - но очевидно, что вскоре (полтора, два года - вряд ли дольше) даже иллюзия "стабильности" лопнет как мыльный пузырь.
Смута, увы, неизбежна: слишком много факторов наложилось друг на друга, слишком много противоречий переплелось, слишком много фатальных ошибок допущено.
Идейные националисты никогда не получат в России достаточно широкой базы в массах. Но они привлекут "пушечное мясо" на роль тарана.
Это будут не ряженые пятидесятилетние любители повздыхать о "России 1913 года, которую мы потеряли", а куда более молодые, агрессивные и не в пример "воздыхателям" физически развитые ребята: крепкие кулаки, холодные глаза, минимум извилин, максимум энергии.
Так что те, кем будут манипулировать "кукловоды" через пару лет в первую очередь, чтобы прорвать саднящий социально-политический нарыв, собираются нынче преимущественно вовсе не на Болотной, а в других местах: в неказистых "качалках", к примеру...
Чтобы ускорить в "нужный" момент выход ситуации из-под контроля, этих штурмовиков вполне хватит.
Хватит ли у "кукловодов" сил, средств и умений достаточно быстро "прижечь" рану?..
Отнюдь не факт.
Национальный вопрос - безусловно, один из самых острых и, очевидно, та "искра", из которой возгорится разрушительное пламя; однако он, при всей своей "прикладной" значимости, всё же лишь одно из направлений кризиса.
Сейчас, летом 2013-го, у меня, к сожалению, уже не осталось сомнений в том, что в будущем мою страну ждут масштабные потрясения - и самое грустное заключается в том, что до этого будущего, кажется, рукой подать.
Состояние, в котором пребывала и продолжает пребывать Россия в последние два десятка лет, суть во многом искусственное, противоречащее ее интересам и интересам ее народа (сердцевину которого составляет русский народ), подавляющее её жизненные инстинкты и, следовательно, не имеющее сколь-нибудь продолжительной исторической перспективы.
Это, образно выражаясь, полубессознательное состояние, поддерживаемое инъекциями, где в качестве "лекарств" выступают нефть и газ.
Глубочайшее заблуждение - полагать, что в теперешних условиях не способна накопиться, сконцентрироваться и аккумулировать заряд разрушительной мощи (потребуется лишь придать ему некий вектор) критическая масса недовольных, которым в достаточной мере "нечего терять", подобно тому, как это было двадцать лет назад.
Способна. Ещё как способна.
Спорят с этим в основном те, кто выбирается за пределы МКАД лишь по направлению московских международных аэропортов, спеша на закордонные рейсы.
Ключевые отличия от конфронтационной ситуации начала 90-х, очевидно, будут состоять в расширившейся географии, возросшей агрессивности и гораздо более чётко выраженном национальном окрасе.
Ныне представленная модель Федерации доживает свои последние годы.
Я абсолютно убежден, что Россия как государственное, социально-политическое образование не сохранится в нынешнем виде уже к началу следующего десятилетия.
Фундаментальной проблемой современного российского государства является его кричащая неэффективность.
Основная, стержневая причина этой неэффективности - низкое качество управления, проистекающее главным образом из тотального презрения к законности (при том, что и многие из принятых законов бывают категорически негодны).
Вариант фактического распада Российской Федерации возможен и, более того, весьма вероятен.
Однако сам по себе этот "распад" будет выражаться скорее не в появлении на окраинах или внутри бывшей "империи" новых независимых государств (те же Дагестан, Чечня и даже Татарстан с Башкортостаном нежизнеспособны как полноценные суверенные государственные образования - прежде всего по экономическим причинам), а в фактической утрате федеральным центром полноценного и подкрепленного реальным авторитетом правовых норм контроля над этими территориями.
Собственно говоря, теперешняя Чечня де-факто уже довольно давно не является субъектом РФ в полном смысле этого слова, поскольку федеральное законодательство на практике не действует на ее территории в полном объёме: иными словами, если Путин может каким-то образом контролировать действия Кадырова, это отнюдь не означает, что Москва контролирует Чечню.
20-е годы, по всей видимости, окажутся переломным этапом: именно тогда станет приблизительно ясно, по какому пути пойдет страна - дальнейшей дезинтеграции с элементами анархии и фактической потери суверенитета, как в 17 веке, либо поступательного государственнического "ренессанса", которого удалось добиться большевикам в 20-е - 30-е гг. ХХ века.
Сейчас же, по моему глубокому убеждению, вопрос заключается не в том, прорвётся нарыв или нет.
Вопрос заключается в том, когда именно этот нарыв прорвётся и какого масштаба будут издержки, выраженные, увы, не только в рублях, но (в этом, пожалуй, главный ужас) и в человеческих жизнях, человеческих судьбах.
Я бы очень хотел ошибиться в своих прогнозах.

Виген Акопян: "Пугачевские" чеченцы и "татарские" таджики: кого и откуда надо выселять

Главный редактор ИА REGNUM Виген Акопян. Иллюстрация: ИА REGNUMГлавный редактор ИА REGNUM Виген Акопян.
Трудно сказать, случайно ли совпадение вердикта Верховного суда России по запрету на ношение хиджабов в школах на Ставрополье с событиями в Пугачеве, однако нарастающая тенденция вспыхивания острых сюжетов, имеющих межнациональный и межрелигиозный характер, не может не настораживать. Как и методы, которыми эти темы гасятся. Знаковые же совпадения, наподобие вышеупомянутого, вовсе навевают тревожные раздумья.

По событиям в Пугачеве (название этого населенного пункта мгновенно родило в СМИ знаковое определение для произошедших событий - "пугачевский бунт") федеральная власть в лице полпреда президента в ПФО Михаила Бабича приняла решение: продажу алкоголя ограничить, а "плохо управляемую и настроенную радикально" чеченскую молодежь - вывезти из города.

Власть региональная в лице губернатора Саратовской области Валерия Радаева огласила свой план действий: "возобновить все дела прошлых лет, связанные с чеченцами", а также проверить разговоры местных жителей о наличии коррупционной связи между местной полицией и чеченской общиной города. То есть, те дела, которые прошли по той же коррупционной ветке, но не касаются чеченцев, подняты не будут. Их фигуранты могут спать спокойно.

Власть местная ничего не сказала. Она просто убежала с поля баталии в зоне своей непосредственной ответственности. Глава города Станислав Сидоров не вышел к митингующим и долго скрывался от журналистов. Федеральная власть заявила, что не спустит ему это с рук - с Сидоровым будет проведена... "разъяснительная работа" и "сделано внушение"(!!!).

УФМС начал рейды. Это важно. Одна беда! "Плохо управляемую чеченскую молодежь" к тому времени уже вывезли из города. Тем не менее! "Рейдеры" выявили несколько "нарушителей миграционного законодательства" - одного русского, одного армянина. Вот уж кому опять не повезло - ответят и за чеченскую молодежь, и за местную власть.

6 мая 2013 года ИА REGNUM в материале "В Татарстане опасаются "татарской Кондопоги" описывал схожую с "пугачевской" историю. Здесь коренные жители села Курманаево - татары буквально требуют выселить приехавших на заработки, но осевших навсегда и довольно-таки вольготно чувствующих себя таджиков, утверждая, что последние коррумпировали местную власть. Накал страстей в селе на пределе, в чем можно убедиться на видео схода жителей села. Но "плохо управляемую и настроенную радикально" таджикскую молодежь пока не вывозят из татарского села. Видимо, потому что они не чеченцы или село не русское, а татарское? Кстати, погибший в Пугачеве парень был татарином, судя по сообщениям СМИ.

Интересно кого и откуда еще будут призывать выселить в ближайшие годы, учитывая обширность территорий России, богатый национальный состав и широту миграционных процессов. А может сделать иначе? Выселить из Пугачева главу города Станислава Сидорова, а заодно и главного полицмейстера? Ну откуда взялись в их городе толпы "плохо управляемых и настроенных радикально" чеченцев? Не с неба же они свалились неожиданно. Логично предположить, что поступали они мелкими партиями, будучи информированы наперед, что упадут на благодатную почву вседозволенности. Как говорится, проблема зрела медленно и при полном попустительстве...

В любом случае, выселение общины из города или выселение мэра из него же - вполне себе неравнозначные по результату решения. Новый мэр, который придет на место выселенному, будет вести дела с "чеченской" и любой другой общиной в принципиально ином ключе, не создавая условий для возникновения "плохо контролируемых групп" любой национальности.

Что касается "выселения общин"...

Межнациональная и межрелигиозная нетерпимость - главный двигатель практически всех текущих мировых войн. В мире происходят беспрецедентные по размаху и будущим последствиям процессы. Внутренние конфликты обществ становятся ниточкой, дернув за которую внешний манипулятор обрушивает целые государственные системы. Мы наблюдаем совершенно зверскую войну на Ближнем Востоке, целиком и полностью выстроенную на межнациональной и межрелигиозной розни. Христианская община "выселяется" из региона.

Известна и цена этой войны - нефть.

Какой выбор должна сделать нефтеносная Россия? Плодить и далее "пугачевские бунты" и "татарские кондопоги", или добиться действия одного закона для всех - никогда не давать оценку целому народу, исходя из индивидуальных качеств отдельного его представителя! Это вопрос культуры. Той самой культуры, которая исходила из русского народа и питала малые народы вокруг. Той самой, которая отличает Россию от Ближнего Востока и той, откуда никогда не захотят бежать мусульмане или иудеи. Это также вопрос силы, способной защитить внутри страны и за ее пределами всех своих граждан, вне зависимости от национальности. Наконец, это национальная политика, делающая невозможной ситуацию, когда простой студент чеченец в Саратове может быть жестоко наказан за действия незнакомых ему людей из незнакомого Пугачева.


Подробности: //текст доступен после регистрации//
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 69
  Печать  
 
Перейти в: