Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Интересные статьи, новости  (Прочитано 362217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #405 : Октябрь 07, 2013, 13:59:52 �


Олимпийский огонь потух в Кремле
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Огонь зимних Олимпийских игр 2014 года потух более чем на 20 секунд на втором этапе забега по территории Кремля в Москве у 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Позднее один из сотрудников зажег его снова при помощи зажигалки.
//текст доступен после регистрации//
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #406 : Октябрь 07, 2013, 14:10:28 �

Из Вконтакта
Друзья, особо впечатлительных и считающих, что я нежная ромашка - прошу пропустить этот пост. Возможно много мата и ненависти.

Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там творится ебаный пиздец!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили.
Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает.
Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.
В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю.
и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться???
В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это пиздец. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, суканахцй, всё заебись как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!!!

//текст доступен после регистрации//
ну а как еще может быть, ничего удивительного. 
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #407 : Октябрь 07, 2013, 18:17:11 �

Из Вконтакта
Друзья, особо впечатлительных и считающих, что я нежная ромашка - прошу пропустить этот пост. Возможно много мата и ненависти.

Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там творится ебаный пиздец!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили.
Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает.
Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.
В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю.
и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться???
В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это пиздец. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, суканахцй, всё заебись как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!!!

//текст доступен после регистрации//
Показывает сердце
Интересно, но у меня впечатления всё-равно двоякие:
1. То что сейчас всё через то место которое предназначено только для проведения мед. операций  на гландах - это уже мне лет 20 как понятно - ещё один камень в сторону радеющих за Горбачевский развал Страны в 1980 такого бы небыло;
2. С какой-то стороны радует то что начали прекращать изображать из себя юродивых как было в 90-х - под видом информации разыскивали и писали только о том где что плохо Череп
Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 18:25:39 от Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #408 : Октябрь 08, 2013, 10:51:01 �

100 БАЛЛОВ ЗА ЕГЭ — ЭТО “ЧЕРЕЗ ЧЮР”
 
“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.
— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

— То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #409 : Октябрь 08, 2013, 11:53:00 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #410 : Октябрь 08, 2013, 12:23:30 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Меня огорчает другое, неужели люди реально считают, что причина всего ЕГЭ? Безусловно, там есть ущербность, но это не главное. Если сейчас провести диктант у людей, поступавших без ЕГЭ, что результаты лучше будут? Да хрен там.
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #411 : Октябрь 08, 2013, 12:27:44 �

семеныч все таки  счасливчик

70 года

ни тебе ЕГЕ
ни тебе взяток
ни надо было учить албанский
 Пиво


Записан

звездовод-числоблуд
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #412 : Октябрь 08, 2013, 12:35:29 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Меня огорчает другое, неужели люди реально считают, что причина всего ЕГЭ? Безусловно, там есть ущербность, но это не главное. Если сейчас провести диктант у людей, поступавших без ЕГЭ, что результаты лучше будут? Да хрен там.
Я про Украину сейчас говорю, но, думаю, у России проблемы схожи.
Если круго разруха: в здравоохранении, в обороне. Везде!
Так почему должно быть все хорошо в сфере образования??
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #413 : Октябрь 08, 2013, 12:49:38 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Меня огорчает другое, неужели люди реально считают, что причина всего ЕГЭ? Безусловно, там есть ущербность, но это не главное. Если сейчас провести диктант у людей, поступавших без ЕГЭ, что результаты лучше будут? Да хрен там.
Я про Украину сейчас говорю, но, думаю, у России проблемы схожи.
Если круго разруха: в здравоохранении, в обороне. Везде!
Так почему должно быть все хорошо в сфере образования??
Да одинаково все. Лет через 5-6 начнут выпускать дети мигрантов, вообще веселуха начнется
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #414 : Октябрь 08, 2013, 12:51:04 �

семеныч все таки  счасливчик

70 года

ни тебе ЕГЕ
ни тебе взяток
ни надо было учить албанский
 Пиво



Семеныч, то что секса в СССР не было, это понятно, но взятки то - святое )))!!!!
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #415 : Октябрь 08, 2013, 15:58:28 �

семеныч все таки  счасливчик

70 года

ни тебе ЕГЕ
ни тебе взяток
ни надо было учить албанский
 Пиво



Семеныч, то что секса в СССР не было, это понятно, но взятки то - святое )))!!!!
Раньше взятки брали сервелатом и ботинками чехословацкими!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #416 : Октябрь 08, 2013, 21:33:52 �

 Гуд Гуд Гуд
//текст доступен после регистрации//
Записан

Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #417 : Октябрь 09, 2013, 01:16:05 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Меня огорчает другое, неужели люди реально считают, что причина всего ЕГЭ? Безусловно, там есть ущербность, но это не главное. Если сейчас провести диктант у людей, поступавших без ЕГЭ, что результаты лучше будут? Да хрен там.
Ну, справедливее было бы сравнивать результаты диктанта у тех и других в момент окончания ими школы.
А в чем по-твоему основная причина этой проблемы?
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #418 : Октябрь 09, 2013, 01:18:37 �

семеныч все таки  счасливчик
Семеныч, то что секса в СССР не было, это понятно, но взятки то - святое )))!!!!
Раньше взятки брали сервелатом и ботинками чехословацкими!
О, да! Это очень мило выглядело! 
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #419 : Октябрь 09, 2013, 08:57:43 �

Набрали инопланетян:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы хотите?
Сейчас другие реалии!
Учите албанский, господа!!!
Меня огорчает другое, неужели люди реально считают, что причина всего ЕГЭ? Безусловно, там есть ущербность, но это не главное. Если сейчас провести диктант у людей, поступавших без ЕГЭ, что результаты лучше будут? Да хрен там.
Ну, справедливее было бы сравнивать результаты диктанта у тех и других в момент окончания ими школы.
А в чем по-твоему основная причина этой проблемы?
Если коротко, то в изменении структуры населения и "компьютеризации" общения. Ну и система обучения грамотности не добавляет.  ЕГЭ конечно странная штука, но уж точно писать "врочи" стали не из-за этого
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 69
  Печать  
 
Перейти в: