Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Интересные статьи, новости  (Прочитано 361427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #465 : Октябрь 17, 2013, 19:21:16 �


«Приехал сопляк, сел нога на ногу»: как Керимов поссорился с Лукашенко
//текст доступен после регистрации//


А мне Лукаш в этой ситуации нравится, Керимов реально убивает Уралкалий, а нашим пох. Молодец, бьется за свою экономику
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #466 : Октябрь 17, 2013, 19:22:47 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #467 : Октябрь 17, 2013, 19:24:51 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?

А приведенные выше примеры это не доказывают ))))?
Но больше проблем в квалификации: у меня мама в СССР работала в патентной службе. Там минимальное требование по квалификации было кандидат наук + куча других. Что сейчас я промолчу
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #468 : Октябрь 17, 2013, 19:32:17 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?

А приведенные выше примеры это не доказывают ))))?
Но больше проблем в квалификации: у меня мама в СССР работала в патентной службе. Там минимальное требование по квалификации было кандидат наук + куча других. Что сейчас я промолчу
Да, прежней организации нет. Сейчас там в основном работают лица, окончившие какой-нибудь платный факультет менеджмента и маркетинга в низкопрофильном ВУЗе.
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #469 : Октябрь 17, 2013, 19:33:10 �

Забавная статейка, нашел на кого в суд подавать )))
К тебе кто-то предъявил какие-то претензии?
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #470 : Октябрь 17, 2013, 19:33:41 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?

А приведенные выше примеры это не доказывают ))))?
Но больше проблем в квалификации: у меня мама в СССР работала в патентной службе. Там минимальное требование по квалификации было кандидат наук + куча других. Что сейчас я промолчу
Когда в Украине выдается патент на вешалки, а потом таможенные органы отправляют к какому- то частному лицу договариваться, тут же проблема не в низкой квалификации. Абсурдность ситуации все ж понимают.
Тут тупо коррукционные схемы.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #471 : Октябрь 17, 2013, 19:38:12 �

Забавная статейка, нашел на кого в суд подавать )))
К тебе кто-то предъявил какие-то претензии?
Неа, мама подрабатывает, рассказывает приколы. Да я сам пару таких фишек с патентами делал. Все это пурга. Вот залез на Роспатент и сразу: патент на копание ям ))) //текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Питер Пен

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #472 : Октябрь 17, 2013, 19:38:30 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?

А приведенные выше примеры это не доказывают ))))?
Но больше проблем в квалификации: у меня мама в СССР работала в патентной службе. Там минимальное требование по квалификации было кандидат наук + куча других. Что сейчас я промолчу
Когда в Украине выдается патент на вешалки, а потом таможенные органы отправляют к какому- то частному лицу договариваться, тут же проблема не в низкой квалификации. Абсурдность ситуации все ж понимают.
Тут тупо коррукционные схемы.
И тут проблема - просто одна другую не исключает.
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #473 : Октябрь 17, 2013, 19:40:51 �

Патентное право уже давно пережиток. В том виде. в котором оно существует, его надо отменять.
ну это палка о двух концах...

я же написал про нынешнее законодательство. Плюс большая проблема в компетентности работников патентных служб.
То есть само по себе патентное право нужно, но в измененном варианте?

А приведенные выше примеры это не доказывают ))))?
Но больше проблем в квалификации: у меня мама в СССР работала в патентной службе. Там минимальное требование по квалификации было кандидат наук + куча других. Что сейчас я промолчу
Когда в Украине выдается патент на вешалки, а потом таможенные органы отправляют к какому- то частному лицу договариваться, тут же проблема не в низкой квалификации. Абсурдность ситуации все ж понимают.
Тут тупо коррукционные схемы.
И тут проблема - просто одна другую не исключает.
согласен Undecided
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #474 : Октябрь 17, 2013, 19:46:41 �

Забавная статейка, нашел на кого в суд подавать )))
К тебе кто-то предъявил какие-то претензии?
Неа, мама подрабатывает, рассказывает приколы. Да я сам пару таких фишек с патентами делал. Все это пурга. Вот залез на Роспатент и сразу: патент на копание ям ))) //текст доступен после регистрации//
Вот это Ламердонов Замир Галимович! Вот это Ломоносов – настоящий ученый-экспериментатор!
А сам предъявлял к кому-либо претензии?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #475 : Октябрь 17, 2013, 19:49:14 �

Забавная статейка, нашел на кого в суд подавать )))
К тебе кто-то предъявил какие-то претензии?
Неа, мама подрабатывает, рассказывает приколы. Да я сам пару таких фишек с патентами делал. Все это пурга. Вот залез на Роспатент и сразу: патент на копание ям ))) //текст доступен после регистрации//
Вот это Ламердонов Замир Галимович! Вот это Ломоносов – настоящий ученый-экспериментатор!
А сам предъявлял к кому-либо претензии?
На одной из бывших работ, один деятель запатентовал на себя канистры для расфасовки продукции. Но там претензии по-пацански предъявлялись ))
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #476 : Октябрь 17, 2013, 19:52:36 �

Эх, надо было и мне в свое время с сухариками кого-нибудь из взрослых убедить  Cry
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #477 : Октябрь 17, 2013, 19:54:49 �

Некоторые патентные тролли, главного нет, Эдисона )))


В октябре 1999 года в России был опубликован патент за номером 2139818 на изобретение «Сосуда стеклянного», описание которого полностью соответствует обыкновенной стеклянной бутылке. Авторство изобретения «принадлежит» господам Калиниченко и Троицину, проживающим в Московской области, а патентообладателем являлось ООО «Технополис». ООО «Технополис» пытался потребовать от компаний, производящих пиво и безалкогольные напитки лицензионных отчислений в размере не менее 0,5 % от выручки. В настоящее время патент аннулирован по решению Палаты по патентным спорам.
В 2006 году Blackberry была вынуждена выплатить компании NTP Inc. 612,5 млн долларов США под угрозой запрета распространения их товаров в США.
22 января 2008 года американская компания Minerva Industries запатентовала устройство, по описанию напоминающее смартфон, и тут же подала иски против крупных производителей мобильных телефонов: Apple, Nokia, RIM, Sprint, AT&T, HP, Motorola, Helio, HTC, Sony Ericsson, UTStarcomm, Samsung и некоторых других. Что примечательно, первый раз иски были отправлены ещё до получения патента.
В декабре 2008 года компания Saxon Innovations LLC подала иски против компаний Nokia, Palm и Research In Motion. Компания утверждает, что ей принадлежат патенты на используемые этими компаниями технологии: активация клавиатуры мобильного телефона по таймеру, одна из масок прерывания мобильного процессора устройств и методология поддержки коммуникаций между различными процессорами в многопроцессорных архитектурах.
В январе 2009 года компания Information Protection and Authentication of Texas (IPAT) подала иски против Microsoft, Лаборатории Касперского, Symantec, Novell, McAfee, AVG, ESET, F-Secure, PC Tools, Sophos, Trend Micro, Comodo и других производителей антивирусов, ссылаясь на патенты 5,311,591 и 5,412,717 полученные в середине 1990-х изобретателем Эдиссоном Фишером, и затем купленных у него. Тогда же компания Information Protection and Authentication of Texas обнаружила также, что запатентовала методику ограничения запуска компьютерных программ или выполняемых ими операций (по тем же патентам — 5,311,591 и 5,412,717) и подала иски против компаний Apple, Acer, Alienware, American Future Technology, Asus, Dell, Fujitsu, Gateway, Hewlett-Packard, Lenovo, Motion Computing и Panasonic, которые, по утверждению истца, используют эту технологию. 18 июня 2012 года суд восточного округа Техас вынес решение о закрытии дела в отношении Лаборатории Касперского с оправдательным вердиктом. Остальные ответчики предпочли заключить мировое соглашение и подписались на патентный портфель
В марте 2013 Россиянин требует с Samsung $10,9 млн за мобильные телефоны с двумя SIM-картами. В Москве рассмотрят иск россиянина Владимира Шумилина, который владеет патентом на использование мобильных аппаратов с двумя и более SIM-картами. Патент был зарегистрирован 8 октября 2002 года. По словам представителя Шумилина, Samsung ввозит на территорию России устройства с двумя SIM-картами с 2007 года и нарушает исключительные права патентообладателя. Представитель истца отметил, что Samsung предлагает в России более 24 моделей телефонов с двумя SIM-картами, к настоящему моменту продано не менее 1,5 млн устройств, сообщает Digit. На основании этой цифры корейская компания должна выплатить владельцу патента 334 млн российских рублей (около $10,9 млн). Сумма иска может быть скорректирована на основании цифр, которые предоставит Samsung в суде. Иск был подан лишь в 2013 году, так как только сейчас Шумилин получил заключение эксперта о нарушении его прав. Samsung отказалась комментировать ситуацию. Планирует ли Шумилин подавать иск к другим компаниям, поставляющим на российский рынок устройства с несколькими SIM-картами, не уточняется. Оригинальный патент на 2х симочные коннекторы зарегистрирован 10 мая 2002 Quanta Computer, Inc. (Taoyuan, TW).

Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 19:57:29 от Tim0512 Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #478 : Октябрь 17, 2013, 20:00:49 �

О, первый как раз, по-моему, и есть случай с "Очаково"!
Последний случай тоже интересный - сейчас на сайте суда посмотрю чем дело закончилось.
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #479 : Октябрь 17, 2013, 20:04:48 �

Шумилину в иске было отказано:
//текст доступен после регистрации//
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 69
  Печать  
 
Перейти в: