Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Космология  (Прочитано 41936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #15 : Февраль 12, 2009, 17:11:53 �


Mikhail Babiy

Жизнь как мороженое, а человек как ребёнок которому оно дали. Если он будет разглядывать своё мороженое, задавать вопросы "почему именно мне дали?", "что это такое?", "кто мне его дал?", мороженое растает а ребёнок так и останется весь в вопросах так и не познав вкус. А если ребёнок станет жадно съедать, не тратить время на вопросы и разглядывание, и в конце с улыбкой на лице и вкусом мороженого во рту скажет "СПАСИБО! как это было вкусно" может быть, когда-нибудь он получит ещё :-). Ведь не стоит давать мороженое ребёнку который его не ест :-)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Jennie, HeeL, Mikhail Babiy

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Февраль 13, 2009, 00:51:49 �

vahee_z - 7 раз отмерь 1 отреж,мы(ну по крайней мере я в это глубоко верю) не обезьяны(или любые другие зверки) чтобы жить безразсудно в свое удовольствие нам дан ум что бы разсуждать,сердце что бы любить, и руки что бы творить по любви и разсуждению!


Цитировать
представьте себе что вы потеряли память, забыли всё и навсегда, как вы думаете это будете вы или нет? подумайте хорошо, с этой точки зрения "кто я ? "
Человек не комп,что загрузил то и получил,и я не стану тобой даже если буду считать что ты это я(загрузить в мою голову все о тебе и выгрузить о себе),характер личность, образ(внутренний душевный что ли можно сказать)

ESK- телики теликами, а жизнь жизнью!Как он работает из чего он сложен и тд и тп аналогом для жизни это-физика, химия,биология...И ПРОСТО жить жизнью зверей(безсознательно) это не человечекое дело...





Цитировать

А Вам не думалось, что тогда, когда человек наконец то понимает, зачем он тут, его земной путь оканчивается?

не уверен что я правельно понял.Лично мне недумалось

А это что такое???трансерфинге,голографической теории устройства мира??



ESK- телики теликами, а жизнь жизнью!Как он работает из чего он сложен и тд и тп аналогом для жизни это-физика, химия,биология...И ПРОСТО жить жизнью зверей(безсознательно) это не человечекое дело...





Цитировать

А Вам не думалось, что тогда, когда человек наконец то понимает, зачем он тут, его земной путь оканчивается?

не уверен что я правельно понял.Лично мне недумалось

А это что такое???трансерфинге,голографической теории устройства мира??

vahee_z - 7 раз отмерь 1 отреж,мы(ну по крайней мере я в это глубоко верю) не обезьяны(или любые другие зверки) чтобы жить безразсудно в свое удовольствие нам дан ум что бы разсуждать,сердце что бы любить, и руки что бы творить по любви и разсуждению!

ESK- телики теликами, а жизнь жизнью!Как он работает из чего он сложен и тд и тп аналогом для жизни это-физика, химия,биология...И ПРОСТО жить жизнью зверей(безсознательно) это не человечекое дело...





Цитировать

А Вам не думалось, что тогда, когда человек наконец то понимает, зачем он тут, его земной путь оканчивается?

не уверен что я правельно понял.Лично мне недумалось

А это что такое???трансерфинге,голографической теории устройства мира??
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #17 : Февраль 13, 2009, 08:02:57 �

vahee_z - 7 раз отмерь 1 отреж,мы(ну по крайней мере я в это глубоко верю) не обезьяны(или любые другие зверки) чтобы жить безразсудно в свое удовольствие нам дан ум что бы разсуждать,сердце что бы любить, и руки что бы творить по любви и разсуждению!

разве в том что я сказал говорится о безразсудной жизни? странно что вы восприняли сказанное так. говорится о том что люди часто забывают жить, в мыслях о самой жизни. и у меня вопрос к вам, из ваших слов следует что "рассуждать, любить, творить" и "жить в своё удовольствие" разные вещи? всё что бы не делал человек он делает это потому-что чего-то хочет. что такое жить в своё удовольствие? что такое жить не в своё удовольствие? человек сам выбирает как ему жить, и любой выбор основывается на его собственных желаниях. означает ли это что все живут в "своё удовольствие"?



Человек не комп,что загрузил то и получил,и я не стану тобой даже если буду считать что ты это я(загрузить в мою голову все о тебе и выгрузить о себе),характер личность, образ(внутренний душевный что ли можно сказать)

и снова вы не так поняли. предлагаю вам подумать, будете ли вы тем человеком которым вы сейчас являетесь еслиб с самого рождения вас воспитали совершенно другие люди, еслиб вы выросли в совершенно другой стране, общались с совершенно другими людми? характер напрямую зависит от ген, от воспитания. я говорю о том что ваш внутренний, душевный образ как вы сказали, образуется в течении вашей жизни, это как бы информация накопленная вами и обработанная каким-то свойственным для вас образом(т.е. тут уже гены решают как)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

HeeL

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #18 : Февраль 13, 2009, 18:30:08 �

Я сомневаюсь что Матросов испытывал большое удовольствие от множества пуль в его груди! Но он хотел это зделать и зделал это, а значить жил он не в свое удовольствие(так как жить в свое удовольствие значить жить для себя, а значит жить до тех пор пока живется хорошо, а не пока комуто понадобиться прикрытие твоей груди).

если зделать два клона (а еще лучше пару десятков), и выростить их в одинаковых условиях(абсолютно одинаковых условиях) то я сомневаюсь что у них будут одинаковые личности,увлечения, способности.

Я согласен что я бы стал несколько другим человеком от другого общества, но все(или почти все) мои основные черты личности я более чем уверен остались бы не приклонны. Каждый человек зависит от общества(и других внешних условий) в некоторой мере,но в оставшися мере человек предан самообразованию(неподвластен или малоподвластен на влияние общества) у каждого человека свои пропорции этих двух качеств,значит есть люди которые малоподвластны обществу(как правило они и становятся великими,где не они прогинаются под мир а мир под них, Сократ, Диоген, Александр Македонский...)естественно на таких людей влияет общество но только в той мере которой они этого хотять, а не хаотично
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #19 : Февраль 13, 2009, 18:37:41 �

так как жить в свое удовольствие значить жить для себя


А что если помогать кому-то, доставляет удовольствие?
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Февраль 13, 2009, 18:49:02 �

Мне честно говоря саму по себе слово удовольствие не нравится, животное оно это слово удоволствие(радость другое дело),жизнь это не только удовольствие!
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #21 : Февраль 13, 2009, 19:06:29 �

serebryanikk - вы верите в бога? вы думаете что Сократ, Диоген, Александр Македонский великими родились и не то что они видели вокруг себя, информацию которую они получали от окружающего мира в какой-то мере(имеется ввиду что именно они стали такими благодаря их генетическому коду и стечению обстоятельств) сделало их великими? как думаете еслиб эти люди родились например завтра стали бы они такими же великими?

Мне честно говоря саму по себе слово удовольствие не нравится, животное оно это слово удоволствие(радость другое дело),жизнь это не только удовольствие!

мне интересно, у вас есть мечта? когда вы занимаетесь сексом с человеком которого вы не любите, просто для удовольствия, это плохо? почему это плохо? или вы так не делаете?
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Февраль 13, 2009, 20:36:34 �

В Бога верю.

Считаю что каждый из этих личностей наверняка стал бы более чем просто успешным человеком(каждый в своем деле, может даже в непохожей области от своеи предыдущей).Они явно не родились великими,но Александр Македонский уже с реннего детства всех ставил на уши(зато в 10-летнем возрасте укротил Буцефала, это один и многих фактов), в 13 лет когда Майк Тайсон выходил из себя, его удавалось утихомирить лишь совместными усилиями нескольких взрослых мужчин!!!И это должно наводить на мысли, что всетаки не малая частица этим людям давалась с рождения, и дело не только в генах, и окружаюшем мире!

Мечта моя... о ней я не сильно думал, жить спокойно что ли, четко сразу не отвечю.

Я так не делаю(жизнь не только удовольствие). Даже некоторые звери выбирают себе пару и живу до конца жизни без измен.
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #23 : Февраль 13, 2009, 20:45:03 �

не малая частица этим людям давалась с рождения, и дело не только в генах, и окружаюшем мире!

душа?
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #24 : Февраль 13, 2009, 21:01:21 �

Может быть, наверняка не знаю.Согласись не хлебом единым.
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #25 : Февраль 14, 2009, 08:58:43 �

"душа" понятие очень странное, кто-то верит в душу описанную в книгах, для кого-то её нет, а для кого-то душа это свой внутренний мир, людей много, много мнений, я склонен к мнению что люди часто придумывают для себя сказки и начинают верить в них для того чтоб не пытаться понять ту или иную вещь, конечно любая религия, библия, коран, дхарма это всё красивые сказки... сколько бы не было мнений о судьбе, душе,жизни, смерти, если даже когда-нибудь человеку удастья ответить на вопросы  "кто я?" "где я?" "что это всё вокруг меня?" всё равно жизнь не потеряет своего вкуса, надо принимать жизнь как величайший подарок сделанный человеку неизвестно кем неизвестно почему...
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #26 : Февраль 16, 2009, 12:09:48 �

ФАКТ-(не цтирую но это действительно факт).некоторые пациенты в состоянии клинической смерти переживали состояние души(ад,рай) скажете бред?Ну а как вам следующий тоже факт некоторые из этих пациэнтов описывали до мелочей что происхоило с ихними знакомими, родствениками....
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #27 : Февраль 16, 2009, 14:50:30 �

в состоянии клинической смерти по их словам люди видят яркий свет, сами себя со стороны, родственников давно умерших и т.д, но доказано что все эти видения у людей испытавших клиническую смерть бывают не вовремя самой смерти а до и после неё когда пациента возвращают к жизни...
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #28 : Февраль 16, 2009, 15:01:00 �

не давно умерших я те которые еще живые и описывают что они делали в данный момент.... Какие испытания человек умирет!!! а там кто то снимает какието с него нализы коорые не важны для жизнеспасения!! Покажите мне такого человека что бы я его собственными руками задушил!!!
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #29 : Февраль 16, 2009, 15:05:25 �

Вот вы мне скажите пожалусто вы действительно верете в то что человек умирает и все больше ничего нету(!!!Н-И-Ч-Е-Г-О!!!)Huh? Если да то тогда вас можно сравнить со шольником который считает что по оканчанию школы у него не будет никаких забот!!!
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: