Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: эвтаназия  (Прочитано 7564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #15 : Июнь 04, 2011, 14:01:48 �

Мое мнение, если человек хочет уйти из жизни, пусть уйдет, но если не может это сделать сам, пусть помогут. Но вот тут и встает вопрос? А найдется ли человек, готовый убить беспомощного? Ведь эвтаназия- это по своей сути, убийство. И убийство преднамеренное, хотя человек и готов умереть, но он беззащитен перед  своим убийцей. Нет, я бы не смогла убить, хотя и смотреть как мучается твой близкий,  тоже жутко. Вот и получается, палка о двух концах.
Резать кого-то ножом нельзя, а херургу можно, потому что он помогает. А значит и слово убийство мы должны заменить на слово помощь. Помощь в избавлении от страданий.
Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 17:11:56 от Togor Записан
Черная кошка
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: leet

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 362
-вас поблагодарили: 215


я не ангел, но ведь и жизнь- не рай.


Просмотр профиля
Ответ #16 : Июнь 04, 2011, 14:10:44 �

Togor
Цитировать
.Помощь в избавлении от страданий.
Ну, если от этого кому то будет легче, давайте убийцу назовем ПОМОЩНИКОМ СМЕРТИ.  Но от перемены мест слагаемых сумма не изменится.  Для меня это все равно страшно. Нет, я даже представить это боюсь. Ну не укладывается у меня это в голове, наверное потому, что в своей жизни я так потеряла самого близкого мне человека, когда моя мама была в коме, врачи отказались поддерживать ее жизнь. Нет они не сделали страшный укол, они просто отказались делать то, что были обязаны делать. А это равносильно убийству.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ivandamary

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

//текст доступен после регистрации//
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #17 : Июнь 04, 2011, 14:33:21 �

Насчет комы это отдельная сложная тема, я лишь говорил о тех кто в сознании, они должны делать свой выбор относительно тех условий в которых оказались. /ЖИЗНЬ ЭТО ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ/. И человек может поступать со своей жизнью так, как ему хочется. В этом и состоит то ,что я так ценю, а именно СВОБОДА.
Последнее редактирование: Июль 01, 2011, 19:03:10 от Togor Записан
Черная кошка
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: leet

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 362
-вас поблагодарили: 215


я не ангел, но ведь и жизнь- не рай.


Просмотр профиля
Ответ #18 : Июнь 04, 2011, 14:51:26 �

Вот и еще  хочется немного поспорить, жизнь дана нам свыше,(если вы конечно верите в высшее Божество)и давайте подумаем, а можем ли мы распоряжаться тем, что нам не принадлежит? Бог дал - Бог взял. Это конечно вы слышали?  Значит  наша жизнь ни в коем случае не принадлежит нам. Мы пришли в этот мир, чтобы выполнить какую то миссию. И даже мука человеческая была уже изначально заложена в нашей жизни. А когда мы прерываем искуственно эту жизнь, мы как бы не до конца выполнили свое предназначение. Следовательно мы внесли какой то хаос в цепочку и чем это может закончится? Но опять же может меня понесло не в ту степь. Но интересно было услышать ваше мнение по этому поводу?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ivandamary

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

//текст доступен после регистрации//
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #19 : Июнь 04, 2011, 18:01:45 �

Приведу пример: человек получил подарок, он может оставить его себе, а может и выбросить. Но чтобы понять, что с ним делать, он должен оценить его и потом решить. Подарок оценивает не тот кто дарит, а тот кто получает, а значит и ему решать, что с ним делать, а не тому кто его подарил. Наша жизнь это ДАР, а значит нам решать, что с ним делать.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Черная кошка

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 17:13:44 от Togor Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: