Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: True Philosofy OF True Genus  (Прочитано 16651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #45 : Январь 08, 2012, 12:31:53 �

7 часов сна  3 часа отдыха

праздную жизнь ведёшь
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #46 : Январь 08, 2012, 12:50:16 �

Цитировать
7 часов сна или когда как, 3 часа отдыха
и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЧАСОВ ФЛУДА)))))
простите, не удержался)
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Ghost of Genus
Гость
Ответ #47 : Январь 08, 2012, 12:52:18 �

Цитировать
7 часов сна или когда как, 3 часа отдыха
и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЧАСОВ ФЛУДА)))))
простите, не удержался)
так я ж не сплю просто, депрессия не спится, ты не заметил что в сети и днем и ночью?
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #48 : Январь 08, 2012, 12:54:20 �

что, совесть нечиста? мучают призраки зарубленных старушек?

кстати, как человек-с-мозгами относится к разбойным нападениям в качестве способа заработка?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #49 : Январь 08, 2012, 12:59:38 �

Цитировать
У меня есть четкий план где расписаны все действия на годы
все цели и to do расписаны и ранжированы по важности и необходимости
это только нашему форуму так "повезло" или же есть еще "счастливчики"?  Розовые очки
как долго планируете "радовать" нас своим присутствием?
Записан

Tianchik
Ghost of Genus
Гость
Ответ #50 : Январь 08, 2012, 13:09:04 �

что, совесть нечиста? мучают призраки зарубленных старушек?

кстати, как человек-с-мозгами относится к разбойным нападениям в качестве способа заработка?
смотря какого и какой риск оказаться на нарах
морали у меня нет насчет убийства или еще чего то
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #51 : Январь 08, 2012, 13:09:48 �

Цитировать
У меня есть четкий план где расписаны все действия на годы
все цели и to do расписаны и ранжированы по важности и необходимости
это только нашему форуму так "повезло" или же есть еще "счастливчики"?  Розовые очки
как долго планируете "радовать" нас своим присутствием?
недолго)
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #52 : Январь 09, 2012, 15:14:32 �

Из этого:
Censored
1. В жизни нет ничего не объяснимого наукой. В жизни нет смысла, души и ничего не материального. Бога тоже нет.
2. Жизнь Человека С Мозгами (далее ЧСМ) состоит из зарабатывания денег и траты денег.
3. Роль ЧСМ в этих двух процессах это сделать их эффективными руководствуясь опытом, знаниями и разумом.

Uncensored (детям от 16 лет)
Показать скрытый текст



Цитировать
В жизни нет смысла ...
2. Жизнь Человека С Мозгами (далее ЧСМ) состоит из зарабатывания денег и траты денег.
Второе предложение как-бы и описывает смысл жизни "по-Призраку-Генуса". Там смысл жизни - есть?

Цитировать
В жизни нет ... ничего не материального
Но есть некоторые реально ощущаемые ощущения. Гордость, успех, удовольствие, страх, ненависть. Являются ли они материальными объектами? Существуют ли они?

Цитировать
В жизни нет смысла ... Бога тоже нет.
Что есть смысл, душа, бог (которых на самом деле нет) "по-Призраку-Генуса"?

Цитировать
3. Роль ЧСМ в этих двух процессах это сделать их эффективными руководствуясь опытом, знаниями и разумом
Ну и главный вопрос: ЗАЧЕМ?  Question
Записан

Igni et ferro
Ghost of Genus
Гость
Ответ #53 : Январь 09, 2012, 21:36:36 �

Из этого:
Censored
1. В жизни нет ничего не объяснимого наукой. В жизни нет смысла, души и ничего не материального. Бога тоже нет.
2. Жизнь Человека С Мозгами (далее ЧСМ) состоит из зарабатывания денег и траты денег.
3. Роль ЧСМ в этих двух процессах это сделать их эффективными руководствуясь опытом, знаниями и разумом.

Uncensored (детям от 16 лет)
Показать скрытый текст



Цитировать
В жизни нет смысла ...
2. Жизнь Человека С Мозгами (далее ЧСМ) состоит из зарабатывания денег и траты денег.
Второе предложение как-бы и описывает смысл жизни "по-Призраку-Генуса". Там смысл жизни - есть?

Цитировать
В жизни нет ... ничего не материального
Но есть некоторые реально ощущаемые ощущения. Гордость, успех, удовольствие, страх, ненависть. Являются ли они материальными объектами? Существуют ли они?

Цитировать
В жизни нет смысла ... Бога тоже нет.
Что есть смысл, душа, бог (которых на самом деле нет) "по-Призраку-Генуса"?

Цитировать
3. Роль ЧСМ в этих двух процессах это сделать их эффективными руководствуясь опытом, знаниями и разумом
Ну и главный вопрос: ЗАЧЕМ?  Question

1. Если жизнь должна состоять из X, значит ли это что X это смысл жизни?
2. Ощущение это электрическая реакция в мозгу. Существует ли она? Показать скрытый текст
3. Все значения понятий которыми я оперирую при разсуждении полность совпадают с общепринятыми и достаточно точно отражены в Показать скрытый текст
4. Вселенную ждет конец, это очевидно. Поэтому в глобальном смысле ЗАЧЕМ глупый вопрос. В разрезе жизни - Показать скрытый текст
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #54 : Январь 09, 2012, 21:50:38 �

Ясно, благодарю

Цитировать
1. Если жизнь должна состоять из X, значит ли это что X это смысл жизни?
Вопрос в "должности". Говоря "так ДОЛЖНО быть" - сразу возникают вопросы "почему должно", "кому должно", "во всех ли случаях", "зачем".
Если не придираться к отдельным словам, то вы утверждаете следующее - "смысл жизни - в зарабатывании как можно большего количества бабла" и тут же говорите "смысла жизни нет". Что-то из этого недодумано.

Цитировать
3. Все значения понятий которыми я оперирую при разсуждении полность совпадают с общепринятыми и достаточно точно отражены в [википедии]
тут и кроется загвоздка. Когда мы оперируем понятиями абстрактными, общепринятость значения их является иллюзией. Особенно таких как "душа", "бог". Говорить о них в конкретной беседе можно только уточнив вкладываемое в них значение в этой конкретной беседе конкретным например "Призраком-Генуса". Поэтому вопрос остается открытым.

Цитировать
4. Вселенную ждет конец, это очевидно. Поэтому в глобальном смысле ЗАЧЕМ глупый вопрос.
К сожалению не очевидно. Тоже не помешало бы прояснение ситуации.

Ну и еще одно. Почему вы столь агрессивны? И зачем?
Поможет ли это привлечь на вашу сторону тех союзников, которых вы ищете?
Вы как рациональный человек не можете же давать волю эмоциям проявляться бесконтрольно. Значит ваша агрессивность запланирована. Но зачем? Как это вам помогает?
Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 22:37:24 от Anatol. Записан

Igni et ferro
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #55 : Январь 09, 2012, 22:07:34 �

Я все не мог понять, где я встречал уже что-то похожее на посты Генуса? Чтение Потом меня осенило: в книгах Стивена Кинга и Дина Кунца мысли маньяков и других асоциальных личностей примерно так и выражаются, вплоть до аллегорий сексуального характера, оскорблений и Caps Lock. Smiley Генус, может ты просто ужастиков перечитал? Череп

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ленка Фоменка

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ghost of Genus
Гость
Ответ #56 : Январь 09, 2012, 23:08:14 �

Я агресивен потому что вы не понимаете совершенно очевидных вещей и самое главное потому что вы не можете даже увидеть логическую цепочку разсуждений и умозаключений. И даже когда вы поняли что не увидели вы задаете новые вопросы вместо того чтоб еще раз посмотеть.
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #57 : Январь 09, 2012, 23:21:19 �

1. Я же объяснил почему должна, во всех ли случаях и зачем. Тут я употребил слово "должна" в значении "should" а не в значении "owed". То есть не деньги должна а "следует". Это к вопросу "кому должна".
2. Я никогда не говорил что смысл жизни в зарабатывании. Я говорил что лучшее и наиболее разумное что можно делать в жизни это зарабатывать деньги. Внимательнее будте мистер.
3. Повторюсь еще раз что значение которое вкладываю я написано в википедии, если вы вкладываете другое значение уточняйте какое именно, ваши мысли я не читаю.
4. Почитайте в википедии о судьбе вселенной.
5. Всё верно, запланирована. Я пытаюсь обратить ваше внимание на абсолютную невнимательность, лень и отсутствие конструктивизма в ваших постах. Например вы спрашиваете: существуют ли ощущения? Всё что нужно сделать чтоб ответить на этот вопрос это разобраться из чего они состоять и существует ли то из чего они состоят. Сделать это может трех летний ребенок поэтому я считаю ваш вопрос абсолютно неуместен, глуп и у нормального человека он бы вызвал раздражение.

Илья,
Не приходило ли вам в голову что "социальные" личности намного более маньяки чем маньяки?
Например празднование нового года, рождества, женитьба. Всё это признаки того что большинство просто социальные маньяки. Чтоб это не вызывало у вас когнитивный диссонанс то например представьте вы сейчас в спарте, у вас родился хилый ребенок, но вы решили не выбрасывать его в пропасть, вы стали асоциальной личностью. Понятный пример?
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #58 : Январь 10, 2012, 00:58:34 �

Я агресивен потому что вы не понимаете совершенно очевидных вещей и самое главное потому что вы не можете даже увидеть логическую цепочку разсуждений и умозаключений. И даже когда вы поняли что не увидели вы задаете новые вопросы вместо того чтоб еще раз посмотеть.

Значит объясни лучше. А то что вопросы возникают - так это ж естественно. Ты всегда все заранее знал и ни когда не задавал вопросов? Если хочешь быть полевым командиром, то надо и оратором неплохим быть. Как же ты хочешь, чтобы люди  за тобой пошли?
Цитировать
Чтоб это не вызывало у вас когнитивный диссонанс то например представьте вы сейчас в спарте, у вас родился хилый ребенок, но вы решили не выбрасывать его в пропасть, вы стали асоциальной личностью. Понятный пример?
Понятный. Ты просто оказался не в том обществе. Есть три пути в таком случае:
1.поменять одно общество на другое - это довольно простой путь, если речь идет об инете
2.измениться самому, подстраиваясь под общество. как вижу, ты не склонен к этому.
3.изменить общество - самый сложный путь. похоже, ты выбрал его. ну что ж - удачи, но советую поменять подход и запастись терпением.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ghost of Genus
Гость
Ответ #59 : Январь 10, 2012, 01:07:00 �

Я агресивен потому что вы не понимаете совершенно очевидных вещей и самое главное потому что вы не можете даже увидеть логическую цепочку разсуждений и умозаключений. И даже когда вы поняли что не увидели вы задаете новые вопросы вместо того чтоб еще раз посмотеть.

Значит объясни лучше. А то что вопросы возникают - так это ж естественно. Ты всегда все заранее знал и ни когда не задавал вопросов? Если хочешь быть полевым командиром, то надо и оратором неплохим быть. Как же ты хочешь, чтобы люди  за тобой пошли?
Цитировать
Чтоб это не вызывало у вас когнитивный диссонанс то например представьте вы сейчас в спарте, у вас родился хилый ребенок, но вы решили не выбрасывать его в пропасть, вы стали асоциальной личностью. Понятный пример?
Понятный. Ты просто оказался не в том обществе. Есть три пути в таком случае:
1.поменять одно общество на другое - это довольно простой путь, если речь идет об инете
2.измениться самому, подстраиваясь под общество. как вижу, ты не склонен к этому.
3.изменить общество - самый сложный путь. похоже, ты выбрал его. ну что ж - удачи, но советую поменять подход и запастись терпением.
1. да, как правило я никогда вопросов не задаю если вы не заметили
2. я не хочу чтоб за мной шли "люди" которые покупаются красноречием и чтобы они выбирали идти или не идти по критерию красноречия
3. я оказался в том обществе и всё у меня хорошо и всё меня устративает. Я приводил пример на вашу фразу об асоциальном элементе. Я не асоциальный элемент и новый год праздую и женится собираюсь. Я привел пример чтоб показать что не обязательно быть социальным хорошо и правильно а асоциальным плохо и не правильно.
Да и еще поменьше читайте книг чтоб ассоциации с маньяками не возникало. Или вам нравится о маньяках читать? Тогда это к врачу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: