Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Докажи, что ты не верблюд.  (Прочитано 52505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Апрель 14, 2012, 15:00:48 �

 Прочитал в одном фантастическом расказе как какие-то разумные существа, охотившиеся на экзотичных животных  по всей вселенной для зоопарков на их планете, захватили в плен человека и множество других животных и он никак не мог доказать ,что он не просто животное, а разумен  как и они.

Он и Пифагоровы штаны рисовал, и их язык выучил и с ними пытался говорить,и наглядно на камушках примеры решал ,чтоб показать что он разумен, перепробовал множество средств, но так и не смог доказать, что он разумен.
Он сидел как и другие в клетке и отчаялся ,но тут он со скуки приручил, то ли мышку, то ли какое то другое мелкое животное,и соорудив нечто вроде  домика стал его там держать,не отпуская далеко,и  как бы в плену его держал.

И тут то его и приметили ,освободили его и стали с ним общаться как с равным и на вопрс почему раньше не замечали его отчаянных потуг в налаживании с ними контакта ему  ответили ,что думали что он просто хороший копировщик жестов и слов, как попугай и обезьяны и множество других способных к имитации тварей и не обращали на не него внимания, пока он в плен мышку не взял и не давал ей уйти,и заботился о ней и кормил её,но свободы ей не давал.По их мнению только разум в состоянии держать в плену другое существо.

А я вот про муравьёв подумал и их подопечных тлей которых они в плену держат, да ещё на пастбище их отволакивают как коров, пасут их и обратно притаскивают, а ещё и домики им строят прямо на пастбище ,чтоб этих жирных боровов не таскать почём зря, так по этому критерию мурашки точно разумные,тут и к попу не ходи.Но допустим это так, и муравьи разумны,они ещё много разного умеют и построили свою мини цивилизацию,но мы пока не доросли ещё до контакта с ними.Не можем мы на их языке общаться хотя признаки разума точно налицо на мой взгляд,но мы не в состоянии общаться с ними,а претендуем в своём высокомерии, что сможем общаться с неземным разумом,не представляя даже с чем придётся столкнуться,дай боже доказать им что, мы хотя бы просто разумны и то бы было бы просто успехом невероятным.

И так задание, вы и множество других животных с разных галлактик  взяты в плен инопланетным разумом,доставлены на планету Нибиру Wink  в зоопарк на потеху публике.При вас только ваше голое тело и ваш разум.

Докажите что вы не верблюд разумны.
 
Ну хотя бы ещё один другой(кроме содержания в неволе себе подобных) способ предложите, который бы свидетельствовал перед другим высшим разумом ,что и мы не амёбы гигантских размеров, так сказать не твари дрожащие, а право имеем называться человеком разумным.

Я думаю что сложно будет доказать, если не невозможно,но желаю удачи гомосапиенсы всего-то лишь  эректусы покамест  Пока
Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 19:51:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #1 : Апрель 14, 2012, 15:28:53 �

А вот в другом фантастическом рассказе было написано про то, как прилетели земляне на какую-то далекую планету и тоже никак не могли местным доказать, что они разумны. Но потом один из них соорудил из камня и палки примитивный топор, и срубил им какую-то местную пальму. И тут их признали за разумных, потому как только тот, кто обладает разумом, способен сотворить инструмент какой-нибудь.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

david_petrich

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #2 : Апрель 14, 2012, 16:07:21 �

Прочитал в одном фантастическом расказе как какие-то разумные существа, охотившиеся на экзотичных животных  по всей вселенной для зоопарков на их планете, захватили в плен человека и множество других животных и он никак не мог доказать ,что он не просто животное, а разумен разумен как и они.

Он и Пифагоровы штаны рисовал, и их язык выучил и с ними пытался говорить,и наглядно на камушках примеры решал ,чтоб показать что он разумен, перепробовал множество средств, но так и не смог доказать, что он разумен.
Он сидел как и другие в клетке и отчаялся ,но тут он со скуки приручил, то ли мышку, то ли какое то другое мелкое животное,и соорудив нечто вроде  домика стал его там держать,не отпуская далеко,и  как бы в плену его держал.

И тут то его и приметили ,освободили его и стали с ним общаться как с равным и на вопрс почему раньше не замечали его отчаянных потуг в налаживании с ними контакта ему  ответили ,что думали что он просто хороший копировщик жестов и слов, как попугай и обезьяны и множество других способных к имитации тварей и не обращали на не него внимания, пока он в плен мышку не взял и не давал ей уйти,и заботился о ней и кормил её,но свободы ей не давал.По их мнению только разум в состоянии держать в плену другое существо.

А я вот про муравьёв подумал и их подопечных тлей которых они в плену держат, да ещё на пастбище их отволакивают как коров, пасут их и обратно притаскивают, а ещё и домики им строят прямо на пастбище ,чтоб этих жирных боровов не таскать почём зря, так по этому критерию мурашки точно разумные,тут и к попу не ходи.Но допустим это так, и муравьи разумны,они ещё много разного умеют и построили свою мини цивилизацию,но мы пока не доросли ещё до контакта с ними.Не можем мы на их языке общаться хотя признаки разума точно налицо на мой взгляд,но мы не в состоянии общаться с ними,а претендуем в своём высокомерии, что сможем общаться с неземным разумом,не представляя даже с чем придётся столкнуться,дай боже доказать им что, мы хотя бы просто разумны и то бы было бы просто успехом невероятным.

И так задание, вы и множество других животных с разных галлактик  взяты в плен инопланетным разумом,доставлены на планету Нибиру Wink  в зоопарк на потеху публике.При вас только ваше голое тело и ваш разум.

Докажите что вы не верблюд разумны.
 
Ну хотя бы ещё один другой(кроме содержания в неволе себе подобных) способ предложите, который бы свидетельствовал перед другим высшим разумом ,что и мы не амёбы гигантских размеров, так сказать не твари дрожащие, а право имеем называться человеком разумным.

Я думаю что сложно будет доказать, если не невозможно,но желаю удачи гомосапиенсы всего-то лишь  эректусы покамест  Пока

А вот в другом фантастическом рассказе было написано про то, как прилетели земляне на какую-то далекую планету и тоже никак не могли местным доказать, что они разумны. Но потом один из них соорудил из камня и палки примитивный топор, и срубил им какую-то местную пальму. И тут их признали за разумных, потому как только тот, кто обладает разумом, способен сотворить инструмент какой-нибудь.

Лучше посмотреть старую добрую комедию Гайдая " Кин-дза-дза" Wink

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

david_petrich

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #3 : Апрель 14, 2012, 18:24:38 �

Универсальным методом считается доказать какую-нибудь теорему из геометрии Smiley
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Апрель 14, 2012, 20:04:08 �

 Kiss
Универсальным методом считается доказать какую-нибудь теорему из геометрии Smiley
А если я блондинка и ни разу не открывала учебник по геометрии, и умею только губы Kiss красить и глянцевые журналы Чтение листать тогда как?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer, Глупая Курица

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 532
-вас поблагодарили: 722





Просмотр профиля
Ответ #5 : Апрель 14, 2012, 21:08:22 �

В твоем примере блондинка ничем от шимпанзе не отличается.  Girl Drink

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший, Глупая Курица

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Апрель 14, 2012, 22:57:34 �

А что разве все должны уметь доказывать теоремы?Сколько гуманитариев ,врачей ,поэтов ,музыкантов и т.д. и им, что отказано быть разумными, от того, что они не помнят теоремы Фалеса,Пифагора или Лобачёвского?Эдак 99% населения Земли неразумны .Я думаю, что чего нибудь глобальнее предложить надо,чтоб и сомнений не осталось ,что только высший разум способен на такое.   
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #7 : Апрель 15, 2012, 04:26:10 �

Не стоит путать понятия. Да, можно быть разумным и не знать доказательства теоремы Пифагора. Но речь не об этом, а о доказательстве разумности инопланетянам
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Апрель 15, 2012, 08:55:21 �

Универсальным методом считается доказать какую-нибудь теорему из геометрии Smiley
Фигня - Вы и китайцу то не докажете, что разумны поскольку язык знать неплохо бы, а если Вы знаете изык - зачем уже тогда теоремы Huh?.
2. Для доказательства треба бумага, карандаш и т.п.
Кстати в том же рассказе доказательствотеоремы на песке и складывание пифагоровых штанов из палочек, эти монстры сочли за просто начало брачных игр и отднлили от других капитана корабля с имеющимся лицом жп

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глупая Курица

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #9 : Апрель 15, 2012, 13:02:00 �

А вот еще один рассказ на эту тему.
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат, Крипто

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #10 : Апрель 15, 2012, 14:47:07 �

общее у разных культур - только математика
геометрия не подходит, т.к. в рисунки палкой на песке скорее будут поняты как изображения чего-то, а не как чертежи
а вот если выложить экскрементами цепочку математических формул - наверняка получите звание "засранца разумного"
http://nazva.net/forum/in...topic,6717.msg183053.html
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #11 : Апрель 15, 2012, 16:08:44 �

А вы уверены, что "+" "=" и прочее земные соответствуют монструозным Huh?
Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Апрель 15, 2012, 16:27:53 �

можно:


- развести огонь /путем многочасового кручения палочки/

- сделать из  подручных средств колесо и продемонстрировать

- загадать инопланетянам головоломку с Назвы Crazy

- продемонстрировать умение прервать вовремя половой акт /вроде звери такого не могут/

- вынуть зубной протез и продемонстрировать его /ну это если у кого есть он/

- заквасить из местных продуктов бражку и угостить главного горылкой

- показать фото любимой девушки /внучки/

- сделать себе татуировку

- если мало то можно их напугать знакомством с Дискоедом

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 17:03:02 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #13 : Апрель 15, 2012, 17:06:00 �

А вы уверены, что "+" "=" и прочее земные соответствуют монструозным Huh?
записываться могут по-разному, но элементарные операции с целыми числами другими не бывают

семёныч, и где же у тебя татуировка, подтверждающая твою разумность?  Smiley
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Апрель 15, 2012, 17:20:08 �

под гипсом не видно Smiley
Записан

звездовод-числоблуд
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: