Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Есть ли альтернатива одиночеству?  (Прочитано 42201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #15 : Май 31, 2012, 00:21:00 �

Я заметил, что 99,9% "проблем" можно описать одним словом Скрыть блок текста:
зажрались
Ну неужели до 100 считать не умеете уважаемый,что помещало написать 100%? Huh?

А так прямо в десятку,именно это я и имел в виду когда сказал,что слишком большой выбор и если даже только два человека останутся на земле ,то и тогда только половинку и найдёшь,причём это в идеале.

Некоторые скажут ,что это и есть то, что мы ищем и о чём мечтаем и вот оно срослось и вы уже одно целое,100% стало быть.

Но это и есть наша ошибка,когда рассуждаем о половинке,считая что это и есть та недостающая часть и найдя её вы обретёте своё второе "Я".Это в корне ошибочное суждение. Розовые очки

Вы найдёте лишь свою половинку в другом человеке,вдумайтесь пожалуста глубже,всего лишь половинку и она будет понимать и чувствовать как вы,но только наполовину,(на то она и половинка) и то повторюсь в идеале.

На самом деле мы ищем и мечтаем о своём полноцененом вторм "Я",а никак не о половинке.Так вот второе я может быть только ваш клон, и то он будет того же пола и если ты к примеру волосатый ,кривоногий бабуин ,то общаться с таким вот уродом- упаси господь,не говоря уже о том, как его полюбить. Цём

А если ты красавец или красотка, то твой клон опять же того же пола с теми же недостатками и думает так же и не хрен с ним говорить ,с ума так сойдёшь блин с зеркалом разговаривать,со скуки повеситься самое то будет. Пиво

Есть вариант клону сделать операцию по смене пола,но это изменит его отношение к жизни и это будет уже не твой идеал и кто сказал ,что это не тебе поменяют пол ,хрен ведь отличишь ху из ху. Shocked  Да

Как ни крути "Ты" одинок во Вселенной ,и твоего второго "Я" не существует в принципе, всё что мы ищем свою половинку, хотя бы  четвертинку на худой конец и то бы было слава богу ,но кто хотя бы 10% нашёл в жизни тот уже должен судьбу благодарить,хотя неизвестно какой процент от тебя достался твоему партнёру и насколько он теперь несчастен?

Надеюсь теперь понятно,  что имелось в виду под одиночеством и моя неудавшаяся жизнь Cry теперь обсуждению не подлежит. Angry Показывает сердце

Но моя вина в том что,не в том разделе открыл тему,наверно надо было в флософском открыть, но теперь поздно уже.
Как переносить темы в другой раздел не знаю,моих познаний в компютере хватает только на то как в розетку его втыкать, как утюг и кнопки невпопад тискать.  Тормоз

 
Последнее редактирование: Май 31, 2012, 00:29:46 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 532
-вас поблагодарили: 722





Просмотр профиля
Ответ #16 : Май 31, 2012, 09:08:20 �

Если ёмко изложить, то твоё сообщение выглядет так:
На безрыбье и рак - щука.

Если останутся только двое, то лучшего не найти, да и сравнить не с кем (кто вообще лучше то может быть)  Цём

Есть ли альтернатива одиночеству?
Ну вариант с клоном как и с зеркалом заведомо плох. Тем для общения нуль. Нового он ничего не скажет.  Стена

А как альтернативу одиночеству многие выбирают водку. Наверное потому, что можно до чёртиков / белочек / и других мультяшных героев допиться. Вот с ними и не скучно и поболтать и побегать за ними можно.
Показать скрытый текст
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #17 : Май 31, 2012, 21:43:50 �

Ну и с какого боку тут ассоциации  безрыбья, рака и щуки?

Что и следовало ожидать ,и о чём я и толкую,даже на форуме умных людей невозможно изъяснится, чтобы не быть понятым превратно. Что уж тут говорить про вторую половинку ,она и чувствовать должна как ты да и любить ещё.
 
Это и есть одиночество.
Последнее редактирование: Июнь 01, 2012, 02:06:08 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Амели
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 91
-вас поблагодарили: 31

:-)


Просмотр профиля
Ответ #18 : Июнь 03, 2012, 07:05:59 �

но разве отношения не заключаются в том, чтобы общаться с человеком, стараться узнать его поближе, понять, что он чувствует? и разве возможно построить такие отношения со своей стопроцентной копией? по-моему, это и есть нормальные человеческие отношения, и если вы называете это одиночеством, то либо у вас никогда не было нормальных отношений, либо вы, как сказал Вилли, зажрались сами придумываете себе проблемы   Розовые очки

даже на форуме умных людей невозможно изъяснится, чтобы не быть понятым превратно
Это закон Мерфи
Записан

Don`t worry, be happy!
Амели
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 91
-вас поблагодарили: 31

:-)


Просмотр профиля
Ответ #19 : Июнь 03, 2012, 07:13:11 �

Замат, вы не смотрите радио манго?
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 07:20:37 от Амели Записан

Don`t worry, be happy!
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1869

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #20 : Июнь 03, 2012, 10:25:48 �

Замат, вы не смотрите радио манго?

Замат просто наступил не на те грабли  Wink Cheesy. И не знает что с ними делать  Wink Привет. Wink Солнце
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #21 : Июнь 03, 2012, 13:48:16 �

но разве отношения не заключаются в том, чтобы общаться с человеком, стараться узнать его поближе, понять, что он чувствует? и разве возможно построить такие отношения со своей стопроцентной копией? по-моему, это и есть нормальные человеческие отношения, и если вы называете это одиночеством, то либо у вас никогда не было нормальных отношений, либо вы, как сказал Вилли, зажрались сами придумываете себе проблемы   Розовые очки

даже на форуме умных людей невозможно изъяснится, чтобы не быть понятым превратно
Это закон Мерфи
Прочитайте ещё раз то, что я написал,и скажите где я говорю о том, что надо жить со своим клоном?
Я ведь и объясняю, что это бред.
Вы как пигмалионы ,видите и понимаете ,что хотели бы видеть,но не думаете когда воспринимаете отличающуюся от вашей ментальности информацию.Я подразумеваю как "всех " всех людей и себя в том числе,но я хоть осознаю, что могу ошибаться и анализирую текст,вы же несколько строк написанных на родном языке не можете усвоить.

Ну как ещё надо разжевать что бы сначала донести содержимое до людей а затем выслушать критику?Я не могу вести спор ,когда приписывают мне то что я не говорил ,и не писал.

Научитесь читать и воспринимать текст адекватно.

Ещё раз повторяю ,помогите перенести топик в философский отдел,я не знаю как это сделать,а то мне уже надоело объяснять, что со мной это не имеет ничего общего в плане одиночества как отшельника,а только как обшечеловеческое состояние любого индивидуума в принципе.

Не разчаровывайте меня,неужели люди разгадывающие хитроумные и запутанные логические задачи и головоломки, не в состоянии хотя бы смысл простого предложения понять ?Вы повторяете мои же слова и удивляетесь ,что я этого не понимаю.Просто чудненько.Я даже приводить несоответствия моих постов и вашей критики не буду,не так много ещё тут написано легко перечесть и пронализировать ,и дать мне достойную отповедь ,собственно из за чего мы тут и собрались и стараемся найти общий язык.

Я ведь не с пьяными  недоумками из ирландских пабов беседую.

Да и вообще, а что вы тут на этом форуме да и на других таких же забыли? Многие живут в густонаселённых городах даже в столицах ,народу там уйма и как я понял друзей у вас немеряно,с жёнами и с мужьями всю о кей,и какого биса сутками напролёт торчите в инете?

Что поговорить не с кем?
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 14:22:38 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1869

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #22 : Июнь 03, 2012, 13:50:50 �

но разве отношения не заключаются в том, чтобы общаться с человеком, стараться узнать его поближе, понять, что он чувствует? и разве возможно построить такие отношения со своей стопроцентной копией? по-моему, это и есть нормальные человеческие отношения, и если вы называете это одиночеством, то либо у вас никогда не было нормальных отношений, либо вы, как сказал Вилли, зажрались сами придумываете себе проблемы   Розовые очки

даже на форуме умных людей невозможно изъяснится, чтобы не быть понятым превратно
Это закон Мерфи
Прочитайте ещё раз то, что я написал,и скажите где я говорю о том, что надо жить со своим клоном?
Я ведь и объясняю, что это бред.
Вы как пигмалионы ,видите и понимаете ,что хотели бы видеть,но не думаете когда воспринимаете отличающуюся от вашей ментальности информацию.Я подразумеваю как "всех " всех людей и себя в том числе,но я хоть осознаю, что могу ошибаться и анализирую текст,вы же несколько строк написанных на родном языке не можете усвоить.

Ну как ещё надо разжевать что бы сначала донести содержимое до людей а затем выслушать критику?Я не могу вести спор ,когда приписывают мне то что я не говорил ,и не писал.

Научитесь читать и воспринимать текст адекватно.

Ещё раз повторяю ,помогите перенести топик в философский отдел,я не знаю как это сделать,а то мне уже надоело объяснять, что со мной это не имеет ничего общего в плане одиночества как отшельника,а только как обшечеловеческое состояние любого индивидуума в принципе.

Не разчаровывайте меня,неужели люди разгадывающие хитроумные и запутанные логические задачи и головоломки, не в состоянии хотя бы смысл простого предложения понять ?Вы повторяете мои же слова и удивляетесь ,что я этого не понимаю.Просто чудненько.Я даже приводить несоответствия моих постов и вашей критики не буду,не так много ещё тут написано легко перечесть и пронализировать ,и дать мне достойную отповедь ,собственно из за чего мы тут и собрались и стараемся найти общий язык.

Я ведь не с пьяными  недоумками из ирландских пабов беседую.

Тяжелый случай.  Wink. Ради любви можно пойти на все, Wink кроме поезда конечно. Grin Хотя, если она Вам нравиться даже поезд того стоит  Wink
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #23 : Июнь 03, 2012, 14:28:48 �

Замат, вы не смотрите радио манго?
Что есть радио манго?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1869

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #24 : Июнь 03, 2012, 15:03:26 �

Замат, вы не смотрите радио манго?
Что есть радио манго?

Показать скрытый текст.Предложите ей авантюру,только не ничего не рассказывайте Wink. И носите с собой огнетушитель,топор и лопату  Cheesy Grin
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #25 : Июнь 03, 2012, 15:08:59 �

Господин mayer ,ну причём тут любовь, вы когда были влюблены не ходили с друзьми в пивбар отдохнуть,поговорить о бабах, о политике,о футболе и тд и тп.?Любовь любовью ,но о бабах не с любимой же женой говорить, где ,с кем когда  и как? Shocked Для этого в собеседники мужики только и годятся , других послушать, о своём расказать.

Что тут непонятного-то, что с одним человеком все прелести общения недоступны,от женщин одно надо ,от мужчин другое,и в одном лице это найти невозможно в принципе.

Отсюда и вывод ,что найти спутника по жизни который полностью удовлетворит все твои духовные потребности нереально,и поиски своей несуществующей половинки  это просто утопия, и любовь здесь не причём даже если она всебъемлющая и вы всё сделали ради любимой(го) и и она(он) счастлива(в) ,но как же я ,кто меня сделает счастливым ,кто для меня(тебя) всё отдаст? И как же вам представитель противоположного  пола , даст недостающее вам общение с представителем вашего пола?

Есть правда вариант однополой любви ,но я таких пар не знаю лично, я не жил в Голландии и ничего не могу сказать об их взаимоотношениях, но это неестественные и суррогатные взаимоотношения, и если бы это был идеал отношений, то человечество уже давно бы вымерло.Что весьма благотворно бы сказалось на экологии нашей планеты.Аминь. Да


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1869

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #26 : Июнь 03, 2012, 15:13:43 �

Господин mayer ,ну причём тут любовь, вы когда были влюблены не ходили с друзьми в пивбар отдохнуть,поговорить о бабах, о политике,о футболе и тд и тп.?Любовь любовью ,но о бабах не с любимой же женой говорить, где ,с кем когда  и как? Shocked Для этого в собеседники мужики только и годятся , других послушать, о своём расказать.

Что тут непонятного-то, что с одним человеком все прелести общения недоступны,от женщин одно надо ,от мужчин другое,и в одном лице это найти невозможно в принципе.

Отсюда и вывод ,что найти спутника по жизни который полностью удовлетворит все твои духовные потребности нереально,и поиски своей несуществующей половинки  это просто утопия, и любовь здесь не причём даже если она всебъемлющая и вы всё сделали ради любимой(го) и и она(он) счастлива(в) ,но как же я ,кто меня сделает счастливым ,кто для меня(тебя) всё отдаст? И как же вам представитель противоположного  пола , даст недостающее вам общение с представителем вашего пола?

Есть правда вариант однополой любви ,но я таких пар не знаю лично, я не жил в Голландии и ничего не могу сказать об их взаимоотношениях, но это неестественные и суррогатные взаимоотношения, и если бы это был идеал отношений, то человечество уже давно бы вымерло.Что весьма благотворно бы сказалось на экологии нашей планеты.Аминь. Да

Если все настолько запущено ,остаеться только одно - идти в Монахи  Wink. Я уже через это прошел )))
И еще одно : Почитайте Оскара Уальда)) Только не сказки ))) Wink
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 15:15:22 от mayer Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #27 : Июнь 03, 2012, 15:31:23 �

Бляха муха так Вы монах? Shocked И если Вы уже прошли этот духовный путь, то поделитесь,после монашества(после духовного очишения и умиротворения Cheesy ) к каким теперь высшим идеалам людских взаимоотношений Вы  направляете свою духовную поступь.Може теперь в монахини.? Wink.Тогда почитайте Дени Дидро -"Монахиня" CrazyЭто будет весьма полезно и поучительно. Laugh
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1869

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #28 : Июнь 03, 2012, 16:12:27 �

Бляха муха так Вы монах? Shocked И если Вы уже прошли этот духовный путь, то поделитесь,после монашества(после духовного очишения и умиротворения Cheesy ) к каким теперь высшим идеалам людских взаимоотношений Вы  направляете свою духовную поступь.Може теперь в монахини.? Wink.Тогда почитайте Дени Дидро -"Монахиня" CrazyЭто будет весьма полезно и поучительно. Laugh

Просто начните с шутки ,потом пойдите вместе с ней и незнакомыми людьми куда-то в общество. Grin и потом переходите к поцелую . Но не давите на нее ))). Она сама все вам даст ))) Wink
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 16:14:25 от mayer Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #29 : Июнь 03, 2012, 16:55:50 �

Бляха муха так Вы монах? Shocked И если Вы уже прошли этот духовный путь, то поделитесь,после монашества(после духовного очишения и умиротворения Cheesy ) к каким теперь высшим идеалам людских взаимоотношений Вы  направляете свою духовную поступь.Може теперь в монахини.? Wink.Тогда почитайте Дени Дидро -"Монахиня" CrazyЭто будет весьма полезно и поучительно. Laugh

Просто начните с шутки ,потом пойдите вместе с ней и незнакомыми людьми куда-то в общество. Grin и потом переходите к поцелую . Но не давите на нее ))). Она сама все вам даст ))) Wink
Кто она  Тормоз? Зачем мне с ней и с незнакомыми людьми идти к другим незнакомым людям Angry? И что" всё" она мне даст Huh? Показывает сердце,меня очень интересуют деньги на страховку машины Embarrassed ? Спасибо за совет,попробую. Smiley
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: