Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: самбо.  (Прочитано 29715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Июль 05, 2012, 00:10:55 �

Самооборона без оружия.

Сколько нужно лет тренироваться среднестатистическому человеку ,чтобы отбиться и не отдать кошелёк грабителю вооружённого ножом?

Вопрос насущный.Как нам защитить себя от насилия.Любого насилия:физического,психологического,политического...

Надо ли разрешить любому гражданину иметь и свободно носить оружие для самозащиты?
Почему кто то решает, имею ли я право защитить свою жизнь и достоинство?
Может я и не сумею успешно воспользоваться оружием,но кто и кому давал право, лишать меня самой идеи права   на защиту , данное мне априори при рождении? 
 
 
Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 02:35:56 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Июль 05, 2012, 07:16:01 �

тебе бы родиться 200-300 лет тому назад
и все твои вопросы бы были бы не нужны
ни тебе  ни  Назве
 Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 05, 2012, 18:36:18 �

А лучше лет на 200- 300 позже и надеюсь тогда тоже-б  эти вопросы будут не нужны и  было бы всё так чинно и благородно. Пиво
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Июль 05, 2012, 18:49:59 �

Самооборона без оружия.

Сколько нужно лет тренироваться среднестатистическому человеку ,чтобы отбиться и не отдать кошелёк грабителю вооружённого ножом?

Вопрос насущный.Как нам защитить себя от насилия.Любого насилия:физического,психологического,политического...

Надо ли разрешить любому гражданину иметь и свободно носить оружие для самозащиты?
Почему кто то решает, имею ли я право защитить свою жизнь и достоинство?
Может я и не сумею успешно воспользоваться оружием,но кто и кому давал право, лишать меня самой идеи права   на защиту , данное мне априори при рождении? 
 
 
Бей первым, Фредди!
Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Июль 05, 2012, 18:50:33 �

 Пиво


рискованно Smiley
Записан

звездовод-числоблуд
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Июль 06, 2012, 05:48:05 �

Забавно, что примененные приемы самбо приравниваются к применению оружия Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Июль 06, 2012, 17:06:30 �

Синдром фашистского аппарата. Жри других или тебя сожрут
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #7 : Июль 06, 2012, 22:31:16 �

Почему только фашистского? Любого.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Крипто
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 60
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля
Ответ #8 : Июль 07, 2012, 09:56:28 �

Сколько нужно лет тренироваться среднестатистическому человеку ,чтобы отбиться и не отдать кошелёк грабителю вооружённого ножом?
На первый вопрос не дам ответ. Так как не знаю статистики.
Вопрос насущный.Как нам защитить себя от насилия.Любого насилия:физического,психологического,политического...
Защитить себя от насилия на 100% нельзя! Так как на любую силу есть другая сила! Каждый защищается в меру своих возможностей, потребностей и желания.
Надо ли разрешить любому гражданину иметь и свободно носить оружие для самозащиты?
Гражданским нельзя давать оружие! Потому что где гарантия что очередной гражданский не окажется преступником, или в порыве вспыльчивости использует его(что будет очень часто)... Если дать оружие населению будет много крови, так как имея оружие будет большой соблазн воспользоваться им, и чую в большинстве случаев не с благими намерениями! А сколько простых кулачных разборок станут заканчиваться убийствами... чувство силы и безнаказанности = анархия, вандализм, и т.д. = смерть стране!
Почему кто то решает, имею ли я право защитить свою жизнь и достоинство?
Решают по той простой причине что у них бразды правления и на них лежит ответственность, это их работа. В любом раскладе анархия хуже правительства... потому что люди без правил это звери.
Может я и не сумею успешно воспользоваться оружием,но кто и кому давал право, лишать меня самой идеи права на защиту , данное мне априори при рождении?
Вот именно нельзя давать обезьяне гранату. (это не про вас лично, просто ответ на вопрос)

ИМХО
Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 10:13:06 от Крипто Записан

КаждАму чИловеку свойствИнно Ашибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон).
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Июль 07, 2012, 13:17:05 �

Защитить себя от насилия на 100% нельзя! Так как на любую силу есть другая сила! Каждый защищается в меру своих возможностей, потребностей и желания.
Возможности лишены,потребность может возникнуть в любую минуту,желания хоть отбавляй.
А сколько простых кулачных разборок станут заканчиваться убийствами... чувство силы и безнаказанности
Какое к чорту чувство силы, какое к чорту чувство безнаказанности?

 Это Вы о чём?

 О существующем положении вещей?

Согласен так оно и есть. Молодца,правильно подошли к осмыслению проблемы.

А теперь ещё раз. Нету чувства превосходства в силе, нету чувства безнаказанности! Никогда не знаешь,насколько безбашенный индивидуум стоит перед тобой,и стреляет без предупреждения на любое резкое и обидное слово, и чё рискнёте здоровьем, пытаясь обидеть его. Если вы быстро стреляете, то да  вам повезло,но есть у жертвы родные, друзья и в скором времени вам не повезёт.Очень быстро привыкнут люди ,что безнаказанно ваши действия оставлены не будут.Это дисциплинирует и бандитов,и ментов,и военных любящих невооружённй народ ножами резать,дубинками почки отбивать,танками свой же народ давить.

Я популярно объясню.Только сила может противостоять силе,иначе сомнут.
Решают по той простой причине что у них бразды правления и на них лежит ответственность, это их работа. В любом раскладе анархия хуже правительства... потому что люди без правил это звери.
Хреново работают в правительстве и совсем безответственно(в буквальном смысле).

Не знаю как насчёт анархии,но худщие преступления против человечности были строго упорядоченны именно правительствами. И именно тогда люди вели себя хуже зверей. Примеры привести?

Обезьяне гранату давать не надо, да и мне плевать что будет с обезьянами. Бомба

Мы о людях говорим.

К стати в странах где разрешено ношения оружия, уменьшились число убийств и довольно сушественно.
Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 13:20:11 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Крипто
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 60
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля
Ответ #10 : Июль 07, 2012, 13:34:24 �

Какое к чорту чувство силы, какое к чорту чувство безнаказанности?
Это Вы о чём?
О существующем положении вещей?
Согласен так оно и есть. Молодца,правильно подошли к осмыслению проблемы.
А теперь ещё раз. Нету чувства превосходства в силе, нету чувства безнаказанности!
...
Да согласен не должно быть чувства превосходства в силе, и чувства безнаказанности...
Но как вы сами сказали современное положение вещей и моральное воспитание нашего общества таковы --- что оружие им давать НЕльзя!
Записан

КаждАму чИловеку свойствИнно Ашибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон).
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #11 : Июль 07, 2012, 17:38:28 �

Я тоже против решения проблем силой оружия.Но что же делать ,если ваша жизнь ,честь и достоинство не защищены должным образом. Как защитить свою жизнь и своих близких?

Некоторое количество убийств произойдёт, сперва будет и всплеск преступности наверняка ,поубивают придурки друг друга,  Laughно потом всё успокоится и как говорил Макиавели- цель оправдывает средства Cool. Наступит определённый порядок и всеобщая идиллия. Пение

 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #12 : Июль 29, 2012, 02:57:58 �

Недавно от одного сослуживца услыхал одну неординарную идею,насчёт ношения оружия и спешу поделиться с форумом,оно того стоит.

Человек между прочим заявил ,что пули к оружию  должны стоить дорого.К примеру 1000 евро одна пуля, если приспичило и надо спасать жизнь ,то выстрелишь,а вот побаловаться и по бутылкам или зазря по людям из окна, накладно то выйдет,не каждый может это себе позволить.

А чтоб ,с военных  складов не крали патроны и не использовали  уже украденные ,нужно выпустить оружие нестандартного калибра и пульки к нему дорогущие. А заодно продумать  дальнобойность оружия.Не обязательно ведь, чтоб стреляло оно как снайперка на сотни метров//текст доступен после регистрации//,вполне хватит и ...? метров.

По моему неплохая идея,для самозащиты вполне приемлемая альтернатива.//текст доступен после регистрации//

А что досточтимые старейшины форума//текст доступен после регистрации// думают по этому поводу?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Июль 29, 2012, 09:03:44 �

Недавно от одного сослуживца услыхал одну неординарную идею,насчёт ношения оружия и спешу поделиться с форумом,оно того стоит.

Человек между прочим заявил ,что пули к оружию  должны стоить дорого.К примеру 1000 евро одна пуля, если приспичило и надо спасать жизнь ,то выстрелишь,а вот побаловаться и по бутылкам или зазря по людям из окна, накладно то выйдет,не каждый может это себе позволить.

А чтоб ,с военных  складов не крали патроны и не использовали  уже украденные ,нужно выпустить оружие нестандартного калибра и пульки к нему дорогущие. А заодно продумать  дальнобойность оружия.Не обязательно ведь, чтоб стреляло оно как снайперка на сотни метров//текст доступен после регистрации//,вполне хватит и ...? метров.

По моему неплохая идея,для самозащиты вполне приемлемая альтернатива.//текст доступен после регистрации//

А что досточтимые старейшины форума//текст доступен после регистрации// думают по этому поводу?
У нас такое нельзя - это ещё хуже антиалкогольного закона при такой себестоимости появится куча самопала - лучше настоящего, если со спиотом то можно хоть потом кивать на опасность паленки для здоровья, а здесь то  - сам кривой
Записан

Seamew
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 509

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 76
-вас поблагодарили: 148


будет буря


Просмотр профиля
Ответ #14 : Июль 29, 2012, 11:46:56 �


У нас такое нельзя - это ещё хуже антиалкогольного закона при такой себестоимости появится куча самопала - лучше настоящего, если со спиотом то можно хоть потом кивать на опасность паленки для здоровья, а здесь то  - сам кривой

фиг с ним с самапалом и прочим.. просто среднему нормальному человеку это будет не по карману, а всяким мажорам с папиками-буржуйчиками плюс минус пара тысяч евро - это раз плюнуть..
т.ч. по большому счету ситуация не изменится - оружие будет у тех, у кого есть деньги. И использовать они его будут так, как им вздумается

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Крипто

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Над седой равниной моря гордо реет буревестник..
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: