Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Непротивление злу насилием.  (Прочитано 15953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #15 : Декабрь 20, 2012, 02:02:46 �

Коррупция.

Как с ней быть.Путин как то предлагал чиновникам зарплату ещё больше повысить,и тогда мол их жаба меньше душить будет,и деньги не будут вымогать так оголтело как у нас в стране происходит.Одно он не понимает ,что сколько волка(депутата , чинушу ...) не корми,а у медведя (предпринимателя) всё равно  Цензура Embarrassed  оклад больше и всё равно не примут нужных законов, и будут палки в колёса вставлять нужным и полезным начинаниям и законопроектам.

Я вот никак не пойму ,какой мудак решил ,что депутат , или просто чиновник не должен иметь собственный бизнес.

А как же конституция и равные права и возможности? Или изначально депутаты и чиновники не честные  и непорядочные люди по определению?

И на хрена тоды их на должности назначать? И на хрена тогда весь этот институт выборов и целевых назначений на должностя?

Как чиновник будет законы принимать, если ему пользоваться ими запрещено и он понятия не имеет как вести дела изнутри бизнеса,не в курсе людских бед и чаяний, так как его надёжно от этого изолировали и он живёт совсем в другом мире.
 
И принятые им законы, очень мало его лично касаются. Для этой когорты общества прининяты другие каноны поведения и нормы ответственности, масса льгот, которые никак не заитересуют его быть полезным для нации и страны.

Наоборот, нужно не ограничивать никого заниматься делом,и законы будут приниматься с умом и пониманием перспективы.

Говорите будет лоббировать свой бизнес? Так это же хорошо. Не только же он занимается данным видом деятельности .Всем будет польза.

А другой будет лоббировать другой вид деятельности  и опять таки здорово.

Только так можно искоренить коррупцию и идиотизм к власти дорвавшихся,что бы и им тоже легально хорошо было. И какой дурак тогда тупые и вредные законы принимать будет? На хрена ему закон подрывающий его права и благосостояние.

Ну конечно нужен контроль над беспределом,типа того, как Прохоров хотел закон о 12 часовом дне ( или даже больше, не помню уже) протолкнуть. Таких зажравшихся миллиардеров нужно гнать из власти. Чё то Морганы, Рокфеллеры, Гейтсы ... и тд не рвуться в президенты или там в губернаторы, им и так хорошо, их и так уважают, и у них и так есть власть.

А вот нашим надо ещё и депутатский мандат получить, президентом стать, царём , всё почитания им мало, как Брежневу надо ещё одну медальку в коллекцию. Но это уже болезнь.Тема для психологов и психиатров, хотя это всё равно неизлечимо.

 Итак, какого Ваше мнение уважаемые, умные люди?

Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 02:15:40 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #16 : Декабрь 20, 2012, 05:37:16 �

У себя там в Ирландии (или где вы там) искореняйте. А нашу русскую коррупцию не трогайте. Коррупция - это защита от дурацких законов и дураков-исполнителей.  Smiley
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #17 : Декабрь 21, 2012, 00:48:26 �

Я говорю об общечеловечесских проблемах.Тут в Северной Ирландии хорошо живут люди,но разговоры только о том как хреного им всем живёться, и ругают власти и законы точно так же ,как и у нас.

Они не знают просто ,что значит жить хреного, хотя я не был в Африке и может статься ,что мы не знаем ,что значит жить хреного.Я даже почти  уверен в этом. Да
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #18 : Декабрь 21, 2012, 06:26:19 �

Вот и я про что. Не так страшен черт, как его ... малютки Ха ха
Записан
Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #19 : Январь 09, 2013, 21:42:12 �


Пример:пьяные водители на дорогах,пьяные пешеходы на дорогах,пьяные мужья и отцы в семьях и тд.

Их ведь не наказывать нужно, а лишать возможности травиться алкоголем.Вывод только один-сухой закон в стране,тотальный ,а ещё лучше по всему миру. Да

Пьяных водителей и тд и тп не станет вообще.И никого не нужно наказывать.Всё логично по моему мнению.
//текст доступен после регистрации//
Все зависит от степени культурной развитости людей. Наш народ, увы, только кнутом (пока) воспитывать нужно, но ведь этого никто уже давно не делает
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Январь 11, 2013, 17:08:29 �

Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #21 : Январь 14, 2013, 22:05:50 �


Пример:пьяные водители на дорогах,пьяные пешеходы на дорогах,пьяные мужья и отцы в семьях и тд.

Их ведь не наказывать нужно, а лишать возможности травиться алкоголем.Вывод только один-сухой закон в стране,тотальный ,а ещё лучше по всему миру. Да

Пьяных водителей и тд и тп не станет вообще.И никого не нужно наказывать.Всё логично по моему мнению.
//текст доступен после регистрации//
Все зависит от степени культурной развитости людей. Наш народ, увы, только кнутом (пока) воспитывать нужно, но ведь этого никто уже давно не делает
Согласен отчасти.Культура нужна.Вот только не древнегреческого  образца , с их театрами и поэмами, а культура древнего Рима.

Поголовное образование граждан Рима.

 Нерушимая, не при каких обстоятельствах , буква закона.

 Все государственные должности выборные и неоплачиваемые.Занимаете государственный пост чисто из любви к родине,к славе и почитанию.

За глупое и нерадивое отношение к своим обязанностям-смерть.

Страшный сон современного депутата.Сколько их, хапуг, останется на должностях и о какой такой коррупции будет идти речь?
Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 07:20:32 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Февраль 02, 2013, 20:52:39 �

- Можно ли бороться со злом путем насилия?
- Можно, но страшно представить, что потом сделает изнасилованное зло!
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #23 : Февраль 03, 2013, 01:30:54 �

- Можно ли бороться со злом путем насилия?
- Можно, но страшно представить, что потом сделает изнасилованное зло!

Совершенно верно,хуже будет,и сами те кто боролся против насилия во вкус войдут,всё решать при помощи силы,затем нужно будет против них что нибудь предпринять  и так по нарастающей.

Сам Толстой обращал внимание на относительность своего высказывания.Он говорил,что если видите как кто то собирается бить или убить ребёнка,то это не значит ,что не нужно схватить насильника зк руку, остановить насилие.Наоборот нужно, но затем не бить его смертным боем ,но разобраться что довело человека до такого греха, и попытаться помочь ему и заодно таким как он, и глядишь перестанут может детей истязать.

Во время голодомора матеря своих детей бывало убивали и ели,не убивать же несчастную обезумевшую мать за это? Дайте ей хлеба и мира и проблема не возникнет сама по себе априори. И всё. Но каюсь,тех кто довёл матерей до такого состояния, я бы лично головой вниз закапывал живьём. Я не идеален. Простите.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Michael
Гость
Ответ #24 : Февраль 03, 2013, 04:31:04 �

замат, извините за вопрос не по теме. А кто у вас на аватаре? Очень похоже на Гитлера.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #25 : Февраль 03, 2013, 07:00:40 �

 Гарний парубок, не правда ли ? Cheesy
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Michael
Гость
Ответ #26 : Февраль 03, 2013, 07:11:10 �

Нет, не очень. Интересно, что думают по этому поводу администраторы.
Вы бы лучше выбрали другую тему для приколов, а то могут неправильно понять. Некоторые ещё любят свастикой прикалываться.
Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 07:16:07 от Michael Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #27 : Февраль 03, 2013, 07:39:06 �

Понимаю Вашу позицию.

А если бы я гитлера насаженным на копьё изобразил,как в карикатурах военных лет,это тоже было бы неуместно?

Это наоборот насмехаюсь над портретом,но если администратор посчитает ,что это неприемлемо,удалю без вопросов.Не такой я уж фанат гитлера.

А свастика, вроде бы символ мира ещё со времён древности,но наше искажённое войной сознание видит другое.

Да ещё, просто вопрос-если бы я крест  на  аватаре выставил , с Иисусом   на   нём , 
с кровоточащими от гвоздей ранами, это орудие убийства, и это религиозное учение убившее не меньше народу в течении 2000 лет, тогда это не было бы оскорбительно и гадко?

Потому, что эта сила победила и до сх пор у власти, и возвела мученическое орудие казни в ранг святыни?

Но, повторюсь, администратор скажет, удалю без коментариев.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #28 : Февраль 03, 2013, 07:45:57 �

PS До этого был аватар с портретом Сталина, тоже редкостный кровопивец по официальной версии, хотел ещё Наполеона ,тоже любил крови людской попить,их можно как аватар использовать,сразу скажите, а заодно про Чингисхана,Батыя и тд?.
Огласите весь список пожалуста.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Michael
Гость
Ответ #29 : Февраль 03, 2013, 07:52:59 �

Просто уберите Гитлера и всё.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: