Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Бесконечна ли Вселенная?  (Прочитано 19419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #30 : Июль 01, 2013, 18:28:14 �

Нормальное у меня отношение к жизни, вернее сказать адекватное. Да

Не знаю бабочкой ли, или кем ещё, но ещё ни кто не сравнил внутренний мир бабочки и человека, не уверен что человеком быть счастливее. Huh?

 Во всяком случае ни разу не встречал счастливых людей, не знаю как с этим делом обстоит у бабочек.//текст доступен после регистрации//  Smiley

Вот эотот бабочка на мну похож Crazy

Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 18:30:16 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #31 : Июль 01, 2013, 18:33:35 �

Я старый больной еврей, не знаю сколько ещё протяну,когда же придёт время  всерьёз думать о мироздании? Боюсь предстать пред светлые очи господа полным неучем. стыдно то как будет. Чем я похвастаюсь, сколько раз мячик пнул, сколько бокалов осушил , а про главное так и не нашёл время подумать.  Angry

А вдруг он рассердится и обратно пошлёт на землю додумывать? Опять в этот кошмар с политиками, войнами ,педиками и сутенёрами, ..., ...,............? Shocked

Нет такого счастья мне не нужно.Я вот почитаю сборник рассказов из науки и жизни, и може тогда будет шанс больше сюда не возвращаться. Crazy

Довольно и одного раза, да и не просил никого Cry.
Lips Sealed Embarrassed Lips Sealed
Ну дык покамест ещё есть самолёты и пентагон стоит дожидается своей очереди - какие проблемы Huh?
У аллаха с фейс/дресс-контролями дело хуже поставлено, а уж теста на интеллект нет ваще
Заодно может Церетели новый заказ подкинешь

  Crazy
Как какие проблемы? Я только закачал науку и жизнь, прочитать бы надо спочатку. Чтение
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #32 : Июль 01, 2013, 21:38:16 �

Не, Зям, на самом деле, ты молодец, что занимаешься самообразованием - уважуха тебе! Можешь еще и йогой заняться для глубины познания вселенной. Чтение
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #33 : Июль 01, 2013, 21:54:18 �

Вот с йогой проблемы, надо сначала вес скинуть,а то в позу лотоса если сяду,то затем уже не встану.//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #34 : Июль 01, 2013, 22:36:16 �

Вот с йогой проблемы, надо сначала вес скинуть,а то в позу лотоса если сяду,то затем уже не встану.//текст доступен после регистрации//
как-то странны у него глаза расположены - на уровне рта Crazy
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #35 : Июль 02, 2013, 00:27:35 �

Глаза тяжёлые, к земле тянет Да
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #36 : Июль 02, 2013, 00:53:59 �

Ответьте мне, бесконечен ли мир сериала, который идет по телевизору? Или конечен? Тогда я (смогу) ответить на вопрос о вселенной.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Июль 02, 2013, 12:29:45 �

Ответьте мне, бесконечен ли мир сериала, который идет по телевизору? Или конечен? Тогда я (смогу) ответить на вопрос о вселенной.
Он прямопропорционален имеющемуся счету в банке
Записан

Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #38 : Июль 02, 2013, 20:04:37 �

Вот с йогой проблемы, надо сначала вес скинуть,а то в позу лотоса если сяду,то затем уже не встану.//текст доступен после регистрации//
Вот и хорошо, дольше просидишь – больше осознаешь!
Записан
ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #39 : Июль 02, 2013, 20:14:38 �

Я уже мозг сломал, не понимаю ни хрена.

А заодно, не понимаю что такое реликтовое фоновое излучение, в 3 градуса по кельвину, которое осталось после большого взрыва, и которое является свидетельством что , взрыв всё таки был , и остаточное излучение после взрыва равномерно дрейфует по Вселенной. Излучение это ведь не пыль? Как оно до сих пор доходит до земли не понятно.?

Ну и как Земля оказалась на столько миллиардов световых лет дальше от эпицентра взрыва, чем до сих пор к ней летящие и  уже почти совсем остывшие фотоны реликтового излучения.  Это чё за нахрен такое непонятное  произошло много лет назад?

Это что же такое получается, что вещество при взрыве быстрее умчалось прочь от эпицентра взрыва ,чем электромагнитная волна возникшая при этом взрыве?

Бред натуральный.

выдержки из одной и той же статьи Википедии;
  1) Это случилось при температуре плазмы около 3000 К и примерном возрасте Вселенной 400 000 лет. Реликтовое излучение и составляют те фотоны, которые были в то время излучены плазмой в сторону будущего расположения Земли, в связи с уже идущей рекомбинацией избежали рассеяния, и до сих пор достигают Землю через пространство продолжающей расширяться вселенной.
  2) Рели́ктовое излуче́ние (лат. relictum — остаток)[1], космическое микроволновое фоновое излучение (от англ. cosmic microwave background radiation) — космическое электромагнитное излучение с высокой степенью изотропности и со спектром, характерным для абсолютно чёрного тела с температурой 2,72548 ± 0,00057 К.[2]

 Точно бред. Фотонов из первого примера давно уж (миллиарды лет) нет в пространстве Земли. А излучение идет со спектром, характерным для тела с температурой около 3 К из вещества остывшего до этой температуры. Вещество, как образовалось в следствии БВ, так постепенно охлаждаясь и излучает в соответствии с температурой.
  Вещество при взрыве умчалось прочь от эпицентра, но это то вещество БВ частичка которого фактически составляет Землю и окружающее пространство (галактики и т.д.). Оно, вещество, остывает и излучает, а мы регистрируем как общий фон реликтового излучения. Я не физик, но для себя так понимаю.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #40 : Май 23, 2020, 02:34:36 �

интересное понимание, не лишённое логики. а  для меня самый верный ответ, мы пока не знаем и вряд ли когда узнаем.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: