Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Церковь и насилие  (Прочитано 50999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #75 : Сентябрь 01, 2015, 21:51:04 �

Да, сегодня церковь - это устаревший институт. Это раньше он помогал людям развиваться, говорил как хорошо поступать, а как плохо. Сейчас же он только тормозит развитие общества, так как прогнил изнутри.

ух, и чем же Церковь тормозит развитие общества в настоящее время.
вопрс задан не корректно. должен был задан вот так:и как же раньше церковь помогала людям развиваться ?
особенно интересно ознакомится с периодом когда церковь не прогнила ещё изнутри,когда этот период существова, сколько он длился и что же явилось причиной начала гниения оной ?

Ну ооочееень интересно.
Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 21:55:37 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #76 : Сентябрь 01, 2015, 22:18:47 �

Протестанты - построение капитализма. Их роль изложена в труде Вебера.
Православие - сохранение России во времена Лжедмитриев, дальше могу долго перечислять.

Записан
0101
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 101

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 34
-вас поблагодарили: 31


Просмотр профиля
Ответ #77 : Сентябрь 02, 2015, 07:34:52 �

Было бы интересно сделать подборку конкретных деяний различных религиозных объединений с разделением их отрицательной и положительной роли в жизни общества. Вопрос в выборе критерия: прирост(убыль) населения, прирос(убыль)государственных территорий и т.д.
Может есть уже такие исследования... ведь сразу станет виден баланс.
Вот кое-что по теме.
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #78 : Сентябрь 02, 2015, 09:09:58 �

Было бы интересно сделать подборку конкретных деяний различных религиозных объединений с разделением их отрицательной и положительной роли в жизни общества. Вопрос в выборе критерия: прирост(убыль) населения, прирос(убыль)государственных территорий и т.д.
Может есть уже такие исследования... ведь сразу станет виден баланс.
Вот кое-что по теме.
//текст доступен после регистрации//
Как говорил Лэнгдон из Дэна Брауна -Сначала пускай принесут официальные извинения за Галилея и Коперника
Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #79 : Сентябрь 02, 2015, 21:23:05 �

Коперник на бабки Церкви всю дорогу жил
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #80 : Сентябрь 02, 2015, 23:20:19 �

//текст доступен после регистрации//

как видим роль протестантизма сильно преувеличена.
Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 00:07:46 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #81 : Сентябрь 02, 2015, 23:20:39 �

//текст доступен после регистрации//

ну и где тут православие учит людей как развиваться , хорошо поступать и тд.

Обычная война и драка за престол.Не понимаю почему в библии написано не убий, а здесь православие поднимает людей на убийственную войну?

или не убий, или же не убий, но когда уж очень надо, то мочи всех направо и налево. обычная в в государстве смута, и православные попы чуя ,что католики забирают власть, сильно испужались, вернее их жаба задушила, как же такую власть просрать католикам,тут уже не до "не убий", тут уже зубами глотку католикам рвать треба.

Мы ведь говорим о православных , то бишь христианских, то бишь  религиозных наставлениях , не так ли.?

Ну где молитвы, где окропления святой водой и тд.

Нет ведь ,не поможет, надо брать оружие и убивать таких же людей, таких же христиан,верующих в такого же бога.
 
Не по христиански как то всё это Нет.

Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 00:04:14 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #82 : Сентябрь 03, 2015, 15:34:22 �

Коперник на бабки Церкви всю дорогу жил
Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. ... Запрет, наложенный католической церковью на основной труд Коперника "Об обращениях небесных сфер", был снят намного раньше - в 1828 году.
Записан

Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #83 : Сентябрь 03, 2015, 21:34:56 �

ну я и хочу понять у тех кто разбирается в вопросе. Какое насилие для церкви "нормально". Вот владела же РПЦ крепостными крестьянами, католичество спокойно смотрело на рабство.
Опять подмена понятий. Для церкви насилие не может быть нормально! Вопрос должен звучать так: Какое зло может сотворить человек прикрываясь церковью. А ответ таков, все зависит от того насколько он(человек) извратит сами понятия церкви, то есть все зависит от человека...
сама церковь преследует цель приобщения человека к богу путём пропаганды.
Но бог это любовь. Церковь же преподаёт любовь что само по себе абсурдно.
Общение с богом не нуждается в посредниках. Бог сотворил каждого и общаться может с каждым.
А церковь это иерархия. К любви это отношения не имеет. Любая иерархия-это насилие и узурпация
равенства Бог создал человека по образу и подобию своему. Бог не создавал церьковь
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #84 : Сентябрь 04, 2015, 13:35:47 �

//текст доступен после регистрации//

как видим роль протестантизма сильно преувеличена.
Мы будем тему по Википедии обсуждать? Труд Вебера не единственный, он первый на эту тему. Откройте перечень капиталистических стран посмотрите преобладающее религиозное течение. Реформация несомненно дала важнейший толчок развитию капитализма, в том числе через систему образования и воспитания, трудовую этику и признание духа предпринимательства.
Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 13:47:25 от Tim Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #85 : Сентябрь 04, 2015, 14:05:17 �

//текст доступен после регистрации//

ну и где тут православие учит людей как развиваться , хорошо поступать и тд.

Обычная война и драка за престол.Не понимаю почему в библии написано не убий, а здесь православие поднимает людей на убийственную войну?

или не убий, или же не убий, но когда уж очень надо, то мочи всех направо и налево. обычная в в государстве смута, и православные попы чуя ,что католики забирают власть, сильно испужались, вернее их жаба задушила, как же такую власть просрать католикам,тут уже не до "не убий", тут уже зубами глотку католикам рвать треба.

Мы ведь говорим о православных , то бишь христианских, то бишь  религиозных наставлениях , не так ли.?

Ну где молитвы, где окропления святой водой и тд.

Нет ведь ,не поможет, надо брать оружие и убивать таких же людей, таких же христиан,верующих в такого же бога.
 
Не по христиански как то всё это Нет.


При чем тут убий, не убий?  Церковь объединила народ в период слабых царей, когда осталось единственным институтом, которому доверяло население. Если сохранение страны это так, незначительный факт, то мне непонятно что вообще имеет значение
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #86 : Сентябрь 04, 2015, 14:19:16 �

ну я и хочу понять у тех кто разбирается в вопросе. Какое насилие для церкви "нормально". Вот владела же РПЦ крепостными крестьянами, католичество спокойно смотрело на рабство.
Опять подмена понятий. Для церкви насилие не может быть нормально! Вопрос должен звучать так: Какое зло может сотворить человек прикрываясь церковью. А ответ таков, все зависит от того насколько он(человек) извратит сами понятия церкви, то есть все зависит от человека...
сама церковь преследует цель приобщения человека к богу путём пропаганды.
Но бог это любовь. Церковь же преподаёт любовь что само по себе абсурдно.
Общение с богом не нуждается в посредниках. Бог сотворил каждого и общаться может с каждым.
А церковь это иерархия. К любви это отношения не имеет. Любая иерархия-это насилие и узурпация
равенства Бог создал человека по образу и подобию своему. Бог не создавал церьковь
т.е. установление этических норм - это пропаганда? Вы хоть слово пропаганда к месту используйте
Записан
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #87 : Сентябрь 04, 2015, 14:42:08 �

ну я и хочу понять у тех кто разбирается в вопросе. Какое насилие для церкви "нормально". Вот владела же РПЦ крепостными крестьянами, католичество спокойно смотрело на рабство.
Опять подмена понятий. Для церкви насилие не может быть нормально! Вопрос должен звучать так: Какое зло может сотворить человек прикрываясь церковью. А ответ таков, все зависит от того насколько он(человек) извратит сами понятия церкви, то есть все зависит от человека...
сама церковь преследует цель приобщения человека к богу путём пропаганды.
Но бог это любовь. Церковь же преподаёт любовь что само по себе абсурдно.
Общение с богом не нуждается в посредниках. Бог сотворил каждого и общаться может с каждым.
А церковь это иерархия. К любви это отношения не имеет. Любая иерархия-это насилие и узурпация
равенства Бог создал человека по образу и подобию своему. Бог не создавал церьковь
т.е. установление этических норм - это пропаганда? Вы хоть слово пропаганда к месту используйте
у вас комплексы.Хорошо, пусть будут этические нормы. Но всё что распространяется от единиц к массам всё пропаганда.
Вам не приходило в голову что есть люди которые не считают этические нормы, этическими?
Этика прежде всего такт и не установление норм для других и не надо свои нормы устанавливать другим и ещё считать
их этическими
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #88 : Сентябрь 04, 2015, 14:47:11 �

Ух-ты, и в чем мои комплексы? Жажду подробностей.
Церковь свои этические нормы устанавливает для своих прихожан. Не нравится не ходи. Кого еще она задевает и где конкретно? Слово пропаганда так и не узнали, что значит. Напрягитесь, откройте что-нибудь кроме Википедии
Записан
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #89 : Сентябрь 04, 2015, 14:47:58 �

церковь взяла на себя роль этической нормы после веков насилия и убийств извращений и и педафилии . С чего ей надо это позволять. Хотят верующие собираться и биться головой
об образа, пожалуйста, но пихать этот маразм умным людям ?? Не выйдет.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: