
Рыбак ловил рыбу. На вопрос, сколько рыб он поймал, рыбак ответил: "Половину 8, 6 без головы и 9 без хвоста". Сколько рыб он поймал?
типа такая же

Путин, Жириновский, Явлинский и Медведев решили посоревноваться на звание лучшего рыбака. Так как рыба бывает разная и клюёт по-разному, рыбаки договорились каждую рыбу оценивать тоже по-разному. Если поймал судака, то начисляется 5 очков, если леща – 4, если окуня – 2, если ерша – 1.
Единственного судака поймал Путин. Было выловлено всего 3 окуня. Все рыбаки вместе набрали 18 очков. Меньше всех очков набрал Жириновский, хотя он наловил больше всех. Жириновский и Явлинский вместе набрали столько же очков, что и Путин и Медведев вместе. И наконец, у всех оказалось разное количество очков.
Вопрос: Определите улов каждого рыбака.