Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: что такое время?  (Прочитано 20183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #30 : Октябрь 31, 2010, 07:37:06 �

"Не всё"   равно... чему?
 Думаю
Записан
Философ
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля Email
Ответ #31 : Ноябрь 22, 2010, 22:25:40 �

Время...Время-это то,что утекает безвозвратно...
Записан
Философ
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Ноябрь 22, 2010, 22:27:06 �

Время...Время-это то,что утекает безвозвратно...


Записан
b_314
Гость
Ответ #33 : Ноябрь 28, 2010, 07:30:04 �

ОЧень жаль что у вас тут чата нет, так приятно пообщаться с адекватными и мыслящими людьми.
На мой взгляд, основанный на информационной наполненности и нейроструктурированности моего мозга на данный момент, время- понятие глубоко абстрактное. Как такового, в понятии большинства людей, времени не существует.  вообще развитие вселенной представляется мне довольно простым, единственная сложность в том что мы не понимаем насколько наш мыслительный аппарат примитивен, т.к. не с чем сравнивать. Но это не по теме. Дак вот, почему я думаю, что времени в понимании народном не существует. Представим себе вселенную в уровне абстракции - атомы. Глубже абстрагироваться в данном случае нет смысла. Каждый момент времени- это определенное положение атомов в пространстве (одни абстракции - пространсво, положение, но ничего не поделаешь). С течением времени это положение меняется и каждые полследующие моменты положение атомов уже не повторяет того положения что встречалось раньше. т.е. время бежит вперед. А если предположить что в каой то момент времени N атомы займут те же пространсвенные координаты что и в какойто из предыдущих моментов К. тогда имеем возврат в прошлое. Изменить ход времени на отдельном небольшом учатске вселенной мне представляется возможным, пусть и колоссальными затратами энергии. Другое дело что мне также представляется бесконечность вселенной как в одну так и вдругую сторону и манипуляции атомами в надежде построить материю из прошлого или будущего ничем не отличается манипуляцией галактиками например...
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #34 : Ноябрь 28, 2010, 09:09:07 �

Время это частное от(при) деления растояния на скорость перемещения.
Вот.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Um_nik

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #35 : Ноябрь 28, 2010, 22:39:28 �

b_314, ваша модель описывает скорее пространство, чем время.

Муслим,  Браво
Записан
b_314
Гость
Ответ #36 : Ноябрь 29, 2010, 03:29:38 �

Agador, мне очень жаль что вы не прониклись моей идеей, на мой взгляд такие абстрактные понятия как пространство, время, материя, энергия связаны и представляют собой разновидности оного и того же, я не нахожу разницы между ними, на мой взгляд все единообразно и просто, нам сложно это понять ввиду несовершенности мыслительного аппарата, вот мы и строим различные теории, открываем области наук, адаптируем ту информацию что мы можем получить под свой анализатор-мозг, мое мнение такое
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #37 : Ноябрь 29, 2010, 08:06:58 �

b_314, не следует полагать, что вы первый, кто об этом задумался.
Феномен времени изучается и обсуждается  уже не менее четырех тысяч лет.
И за этот срок многое удалось понять.
Ну хотя бы то, что время и пространство - это разные характеристики, обладающие разными свойствами.
 
Записан
b_314
Гость
Ответ #38 : Ноябрь 29, 2010, 08:34:14 �

А разве я говорил, что я первый об этом задумался? Я лишь подчеркнул что это мое мнение, можно было бы развернуть диспут на эту тему - материя-энергия-время-пространство-законы вселенной- но боюсь в рамках форума это будет сделать затруднительно))
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #39 : Ноябрь 29, 2010, 08:56:16 �

b_314, а на какой основе вы предлагаете дискутировать?
Вы же исходите из следующего: "нам сложно это понять ввиду несовершенности мыслительного аппарата".
Какой тогда смысл обсуждать что-либо, если наши мыслительные аппараты... того,... с брачком.  Roll Eyes
Или вы хотите сказать, что это у ученых мыслительный аппарат никуда не годится, а у вас-то он -  ого-го! Гуд
Записан
b_314
Гость
Ответ #40 : Ноябрь 29, 2010, 11:04:33 �

Уважаемый, выдернув фразу из подтекста невозможно толковать ее смысл. А я всего лишь хотел сказать что на мой взгляд мыслительный аппарат любого человека в том числе и МЕНЯ примитивен, именно это и позволяет нам , людям, дискутировать, а вот например между людьми с IQ 40 и IQ 200 дискуссии неполучится, потому как мыслительный аппарат первого примитивет по отношению ко второму, так более понятно? 
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #41 : Ноябрь 29, 2010, 11:37:34 �

Ага, то есть в принципе вы допускаете, что люди, даже при несовершенстве своего мыслительного аппарата, способны разобраться с проблемой времени? 
Записан
b_314
Гость
Ответ #42 : Ноябрь 29, 2010, 11:45:33 �

ИМХО Неспособны, и они это понимают (немногие),  способны видеть лишь вершинку айсберга, листву дерева, поэтому и кажется все так сложно, листвы много - корень один, взять камень и дерево к примеру. Разные вещи, разные системы это все знают. Посмотреть на атомарном уровне - все состоит из одних и тех же атомов, различны только комбинации. Т.е. все не так как кажется...
Записан
b_314
Гость
Ответ #43 : Ноябрь 29, 2010, 11:46:40 �

Я извиняюсь, не совсем понятно свои мысли излагаю))
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #44 : Ноябрь 29, 2010, 11:52:42 �

Да нет, понятно.
Вы сказали, что люди не способны разобраться с проблемой времени (это ведь ваши слова, я ничего не перепутал?)
Тогда повторяю свой вопрос: какой смысл по этому поводу дискутировать?
Что вы ожидаете от такой дискуссии, если результат заранее предсказуем?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: