Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: что такое время?  (Прочитано 20190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
b_314
Гость
Ответ #45 : Ноябрь 29, 2010, 11:59:58 �

Всетаки многое мы (люди) понять можем, а дискутировать и думать и анализировать необходимо нам для развития (не конкретно нашего) , но всего человечества, чем меньше мы думаем, тем более и атрофируется мозг как ненужный аппендикс в следующих поколениях, я вот на днях подумал, что похоже человечество скоро превратиться в обезьян опять, жизнь упрощается, уровень ее повышается, думать как выжить больше не надо, посмотрите на европейские развитые страны, америка, я вот побывал в Германии, был шокирован.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #46 : Ноябрь 29, 2010, 12:20:42 �

То есть цель дискуссии -  тренировка мозгов?
Ну что ж, это тоже полезно.
Я соглашусь с вами в двух моментах:
1. "развитие вселенной представляется мне довольно простым" ;
2. "чем меньше мы думаем, тем более и атрофируется мозг как ненужный аппендикс в следующих поколениях".

Обезьяны, конечно, с нас не получатся, но в сравнении с первобытным человеком мы стали гораздо менее сообразительными. Хотя - больше знающими.
При этом последнее - результат деятельности наших предков, а первое - наш собственный.
Причина понятна: жизнь не заставляет нас напрягать мозги, как она заставляла это делать древних людей.
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #47 : Декабрь 04, 2010, 15:54:42 �

А можно остановить время не выходя за пределы пространства? И можно ли выйти за пределы пространства? Crazy
Есть ли такие места, где время нулевое, то есть остановилось?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #48 : Декабрь 06, 2010, 14:16:10 �

Выйти за пределы времени и пространства можно только теоретически: времени и пространства нет в период, предшествующий Большому взрыву. Практически в такое состояние материальному объекту попасть  вряд ли удастся,  сохранив при этом свою идентичность.
В пределах же существующей вселенной время нельзя ни остановить, ни повернуть вспять, потому что для этого нужно было бы заставить предметы и существа не стареть или начать молодеть, что, очевидно, невозможно. Не существует ни одного материального объекта, который бы не подвергался разрушению и в конце концов не уничтожился бы.   А значит, время всегда течет вперед, фиксируя эти разрушения.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: