Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 452594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #270 : Март 16, 2011, 18:50:31 �

Ты не понимаешь концепцию предложений с двумя "и точка" в конце?  Huh?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Um_nik
Гость
Ответ #271 : Март 16, 2011, 18:51:14 �

Заткнись и не мешай?

Это тут кому-то надо?
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #272 : Март 16, 2011, 18:54:38 �

Умник суров, но это Умник.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #273 : Март 16, 2011, 21:14:40 �

Ну хорошо...Существование Бога имеет намного больше доказательств-теорий-аксиом-выводов..
What?
О Боге слышал каждый третий житель планеты.
К выводу, что Бог существует приходят множество учёных, которые попросту не могут объяснить некоторые явления, с которыми встречаются в своей деятельности в последнее время и ранее.
К такому выводу приходят учителя биологи.
Вот слова нашей учительницы по биологии:
"Я выросла в атеистической семье. С самого детства меня родители учили что Бога,нет,хотя я не понимала кто это. Меня учили разным премудростям того времени...Когда я подросла, поступив на биохим. и из года в год изучая структуру живых организмов я повышала уровень своих знаний об окружающем мире. Я не могла представить, что всё то прекрасное и сложно, что принято называть природой, что всё так гармонично взаимосвязано и именно в таком порядке связаны структуры живого мира...,- всё когда-то зародилось само по себе...и обезьяны...и человек...Я не верила тому, что мне некогда говорили родители, хотя и была атеисткой.Нас заставляли учить детей той программе,которую нам давали, а свои эмоции и мнения оставлять при себе.
Но сейчас, другое время.
И , знаете что я вам скажу ребята- Бог есть,..или, по крайней мере есть то, что стоило бы называть по-другому, но придать ему то-же значение.
Насколько я знаю биологию...мы биологи не верим в случайность...В ту случайность, которая смогла проявиться лишь однажды и чтобы сразу так вот...От простейших до такого загадочного существа как человек.
Верить в Бога -не страшно..Вы не подумайте что я вам навязываю...Это просто моё мнение, и я как биолог обязана вас проинформировать, что всё-таки Есть высшая сила,которая властна творить то, что не представимо человеческому сознанию."
И это слова человека, практически не читавшего Библию.
А если её почитать, просто из интереса, и сопоставить,например с Древней историей, то можно будет убедится, что,даже если её и писали люди, то излагали мысли Божьи, будучи вдохновлёнными Его словом,Духом Святым и премудростью.Достаточно начать читать Откровение, и задать себе вопрос: для чего человеку,обречённому на "медленную смерть" писать слова сии непонятные простому человеку?
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Um_nik
Гость
Ответ #274 : Март 16, 2011, 21:18:55 �

Она проявилась не "так сразу", а за 3,8 млрд. лет
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #275 : Март 16, 2011, 21:25:02 �

Она проявилась не "так сразу", а за 3,8 млрд. лет
Допустим?
Откуда такое число взялось? 3,8 млрд?
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Um_nik
Гость
Ответ #276 : Март 16, 2011, 21:27:48 �

На биологии рассказывали Да

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев, замат

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #277 : Март 16, 2011, 21:43:24 �

На биологии рассказывали Да
Вот именно...Рассказывали..
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #278 : Март 16, 2011, 22:16:32 �

 Grin Grin Grin
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Um_nik
Гость
Ответ #279 : Март 17, 2011, 04:51:43 �

Ну там рассказики подтверждены всякими исследованиями с аппаратуркой стоимостью *много* Да

А ваши рассказики о Боге ничем не подтверждены.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #280 : Март 17, 2011, 14:44:10 �

На биологии рассказывали Да
Вот именно...Рассказывали..
А все, что рассказываешь ты это, как говориться "из первых рук" значит?
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #281 : Март 17, 2011, 19:35:11 �

Цитировать
не могла представить, что всё то прекрасное и сложно, что принято называть природой, что всё так гармонично взаимосвязано и именно в таком порядке связаны структуры живого мира...,- всё когда-то зародилось само по себе...и обезьяны...и человек...Я не верила тому, что мне некогда говорили родители, хотя и была атеисткой.Нас заставляли учить детей той программе,которую нам давали, а свои эмоции и мнения оставлять при себе.
Выделил то, что вызывает у меня скепсис. Мнение должно быть на чем-то основано. То что все сложно и гармонично еще ни о чем не говорит и то что учительница не может себе что-то представить - так же сомнительный аргумент.
Цитировать
Но сейчас, другое время.
Время другое, заблуждение остались прежними. Да

Цитировать
Насколько я знаю биологию...мы биологи не верим в случайность...В ту случайность, которая смогла проявиться лишь однажды и чтобы сразу так вот...От простейших до такого загадочного существа как человек.
Верить в Бога -не страшно..Вы не подумайте что я вам навязываю...Это просто моё мнение, и я как биолог обязана вас проинформировать, что всё-таки Есть высшая сила,которая властна творить то, что не представимо человеческому сознанию."
Опять же - одна вера. Где аргументы?
Не сразу и не вдруг. Сотни миллионов лет потребовалось на то, чтобы из простейших появился человек.
Цитировать
А если её почитать, просто из интереса, и сопоставить,например с Древней историей, то можно будет убедится, что,даже если её и писали люди, то излагали мысли Божьи, будучи вдохновлёнными Его словом,Духом Святым и премудростью.Достаточно начать читать Откровение, и задать себе вопрос: для чего человеку,обречённому на "медленную смерть" писать слова сии непонятные простому человеку?
Вдохновленные словом? Кто дает гарантии, что это не были какие-нибудь грибы?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #282 : Март 17, 2011, 22:44:46 �

Цитировать
не могла представить, что всё то прекрасное и сложно, что принято называть природой, что всё так гармонично взаимосвязано и именно в таком порядке связаны структуры живого мира...,- всё когда-то зародилось само по себе...и обезьяны...и человек...Я не верила тому, что мне некогда говорили родители, хотя и была атеисткой.Нас заставляли учить детей той программе,которую нам давали, а свои эмоции и мнения оставлять при себе.
Выделил то, что вызывает у меня скепсис. Мнение должно быть на чем-то основано. То что все сложно и гармонично еще ни о чем не говорит и то что учительница не может себе что-то представить - так же сомнительный аргумент.
Цитировать
Но сейчас, другое время.
Время другое, заблуждение остались прежними. Да

Цитировать
Насколько я знаю биологию...мы биологи не верим в случайность...В ту случайность, которая смогла проявиться лишь однажды и чтобы сразу так вот...От простейших до такого загадочного существа как человек.
Верить в Бога -не страшно..Вы не подумайте что я вам навязываю...Это просто моё мнение, и я как биолог обязана вас проинформировать, что всё-таки Есть высшая сила,которая властна творить то, что не представимо человеческому сознанию."
Опять же - одна вера. Где аргументы?
Не сразу и не вдруг. Сотни миллионов лет потребовалось на то, чтобы из простейших появился человек.
Цитировать
А если её почитать, просто из интереса, и сопоставить,например с Древней историей, то можно будет убедится, что,даже если её и писали люди, то излагали мысли Божьи, будучи вдохновлёнными Его словом,Духом Святым и премудростью.Достаточно начать читать Откровение, и задать себе вопрос: для чего человеку,обречённому на "медленную смерть" писать слова сии непонятные простому человеку?
Вдохновленные словом? Кто дает гарантии, что это не были какие-нибудь грибы?

Вы хоть раз Читали Библии полностью?
Если нет, то вам стоит это сделать, ну или хотя бы, просмотреть эти видео:
//текст доступен после регистрации//
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #283 : Март 25, 2011, 06:09:56 �

А учительница-то права! Хотя и не слишком четко формулирует.
Всякий, кто знает законы биологии и способен мыслить логически и непредвзято, не может не прийти к такому же выводу, к какому пришла она.
То же самое могла бы утверждать и учительница физики. Но она, видимо, либо недостаточно знала свой предмет, либо не смогла преодолеть вбитые в сознание стереотипы.
Записан
seamew
Гость
Ответ #284 : Март 25, 2011, 13:07:59 �

ой, я тут на один текст натолкнулась... мне понравилось, хотелось бы поделиться  Да

Показать скрытый текст
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 78
  Печать  
 
Перейти в: