Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 451674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай69
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Добро пожаловать


Просмотр профиля
Ответ #750 : Февраль 10, 2012, 17:30:10 �

Бог всемогущ и всесилен!Если он захочет то создаст такой камень ,а если не захочет не создаст! Если Бог захочет то поднимет камень ,а если не захочет не поднимет!
Записан

=DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Николай69
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Добро пожаловать


Просмотр профиля
Ответ #751 : Февраль 10, 2012, 17:43:29 �

Бог всесилен и всемогущ!Если он захочет то создаст такой камень ,а если не захочет не создаст! Если он захочет то поднимет камень ,а если не захочет не поднимет! Солнце
Записан

=DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #752 : Февраль 10, 2012, 20:13:44 �

Записан

Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #753 : Апрель 06, 2012, 05:21:13 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Автор-исполнитель этой песни - Светлана Копылова. Лучше поздно, чем никогда. Люди, имейте совесть. Спасибо за внимание.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Belka94
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #754 : Май 05, 2012, 19:26:08 �

Дело даже не в том есть ли бог, а в том, что он просто не нужен.Он только путает всю картину мира!
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #755 : Май 09, 2012, 09:18:17 �

Только для людей с путанным сознанием.
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #756 : Май 09, 2012, 11:08:28 �

Дело даже не в том есть ли бог, а в том, что он просто не нужен.Он только путает всю картину мира!

От гад такой  По попе
Записан

Igni et ferro
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #757 : Май 14, 2012, 18:16:14 �

Дело даже не в том есть ли бог, а в том, что он просто не нужен.Он только путает всю картину мира!

От гад такой  По попе
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #758 : Май 28, 2012, 10:38:29 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан

mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #759 : Май 28, 2012, 16:53:46 �

Дело даже не в том есть ли бог, а в том, что он просто не нужен.Он только путает всю картину мира!

Отвечу словами Юриппе из " Ангельских ритмов":
"Все ,чего я хочу ,это набить рожу Богу , если он есть"

Бог есть и он один для всех независимо от местонахождения человека Smiley

Больше сказать ничего не могу Smiley
Последнее редактирование: Май 28, 2012, 16:55:54 от mayer Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #760 : Июнь 10, 2012, 07:00:16 �

Бог есть и он один для всех независимо от местонахождения человека Smiley
Да, из под земли, говорит, достану, и пасть порву - независимо от местонахождения Smiley
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #761 : Июнь 10, 2012, 07:11:50 �

Бог всемогущ и всесилен!Если он захочет то создаст такой камень ,а если не захочет не создаст! Если Бог захочет то поднимет камень ,а если не захочет не поднимет!
Блин как уже эти свободные строители достали со своим камнем
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #762 : Июнь 15, 2012, 21:30:18 �

 Допустим верующие правы и  Бог на самом деле существует.
 Вопрос. И что с того?
 От того, что он существует жизнь что ли лучше станет,умирать люди не будут,страдать и воевать за место под солнцем? И как его существование оправдывает его?

Или весь фокус в том что бы верить в то, что он есть и смириться с положением вещей в мире? 

Вот я признал и начал верить в то что бог един, всемогущ,и он любит меня.И что мне  с того? Я должен быть счастлив от того насколько мир жесток и неудачно скроен? Что это даёт мне как верующему в него, но ни разу его не видевщему и припустим больного раком? Как эта вера мне поможет и кому она на хрен помогла?

Что верующие не болеют раком и не умирают? Какова столь великая необходимость верить?

Если это так важно иметь веру , почему не все люди  верят и почему вера насаждается силой?

Цитировать
P.S. Еще раз излагать символ веры атеистов здесь не стоит.  Все прекрасно знают, в чем состоит эта вера. Поэтому лишнее повторение принципов этой веры может расцениваться как навязчивая попытка ее навязать. А это не есть хорошо.

А почему блин излагать символ веры атеистов не стоит господин Агадор? Это научная беседа.И запрещать оппоненту излагать своё понимание сути проблемы - как раз  это и не есть хорошо.Или навязчивая попытка навязать своё верование это приемлемо, так оно отражает ваше мировозрение и все кто её примлет умные и симпатичные собеседники , а если не согласны с Вашим мнением  то это расценивается как навязчивая попытка ,словно это типа болезнь какая то.

Чем Ваше мнение как верующего в споре приемлемо, а атеистическое мировозрение неприемлемо априори?.

Политика двойных стандартов уважаемый.

Давно не заходил на философский форум и сразу вижу дискриминацию представителей от науки ,хотя сами Вы уважаемый Агадор не раз заявляли о своём преклонении перед научной мыслю,  о важности науки и постоянно применяете её методы при объяснении нам неразумным как нужно пользоваться логикой ,фактами и поражаете глубиной исследования проблемы. Но только из за принципа доказать свою правду.Оно ведь понятно, лопатой можно как канаву выкопать, так её же и закопать. 

Мне интересно, если бы в начале, как Вы зарегистрировались на форуме, кто то рьяно призывал бы к вере в бога ,а вы как раз из чувства простого противоречия отчехвостили бы его как представитель противоположного лагеря,то сейчас даже трудно представить(хотя если постараться то можно б было Shocked) как бы Вы громили  верующих ,таких наивных и таких доверчивых  ко всяким поповским бредням.

Може начнёте вторую часть Марлезонского балета,как Лев Таксиль и просветите неразумных идиотов от веры как они глубоко ошибаются?  Wink

Это было бы что то с чем то.Ницше  анд компани  нервно курили бы в сторонке. Cheesy

С уважением к вашим талантам,но следите за текстом,не давайте пищи для злословия клятым москалям атеистам Пиво
Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 20:24:53 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #763 : Июнь 24, 2012, 23:10:55 �

Допустим верующие правы и  Бог на самом деле существует.
 Вопрос. И что с того?

Ну, они еще верят в бессмертие души, качество которой оценит как раз вот этот Бог - и в этом смысл жизни здесь, "на Земле" (то бишь, в нашей реальности). А из этого много всего вытекает. Религиозного и не слишком.

От того, что он существует жизнь что ли лучше станет,умирать люди не будут,страдать и воевать за место под солнцем? И как его существование оправдывает его?

Два странных вопроса.
В первом явно что-то спутали: ведь Бог не появляется тогда, когда признаем Его существование. Так образом, что-либо априори не может "стать" с действительностью по мере Вашего признания божественного присутствия из того, что Вас не касается. Если же ВСЕ признают существование всевышнего Бога - думаю, что-то из перечисленного вполне может измениться.
Второй вопрос я вообще не понял. Что значит "существование кого-то его оправдывает"? Сформулируйте.

Или весь фокус в том что бы верить в то, что он есть и смириться с положением вещей в мире? 

(Если мы говорим о православной вере) Смириться нужно, но не "с положением вещей", а в принципе. То есть, дать преобладать в душе миру. Быть мирным, с миром жить. Но "весь фокус" еще не в этом. Хотя это необходимо.

Если приводить здесь мое понимание христианства, то "весь фокус" заключается в Воскресении Бога в ипостаси человека. Не просто грандиозный, а вселенский фокус, который и придает существованию мира смысл. Ради этого "фокуса" многое делалось, а остальное бессмысленно без него. Опять же речь об эволюции душ в их бессмертном континууме. Но это лишь мой личный взгляд, простите.

Вот я признал и начал верить в то что бог един, всемогущ,и он любит меня.И что мне  с того?

Это определенная позиция, она дает опору. Дальше нужно выбрать сторону и узнать, для чего живешь.

Я должен быть счастлив от того насколько мир жесток и неудачно скроен?

Риторический вопрос с произвольными утверждениями. Но давайте вдумаемся. Жестокость и прочее наталкивают Вас на мнение, что мир не такой, каким бы должен был быть. Но ОТКУДА У ВАС ПОНЯТИЕ О ПРАВИЛЬНОСТИ МИРА? Поиски ответа очень часто приводят к теистическим догмам. В частности, именно наличие какого-то неписанного нравственного права служит основой для рассуждений Клайва Стейплза Льюиса в книге "Просто Христианство". А если присмотреться, то и в его "Хрониках Нарнии" речь об этом время от времени идет. Перейдем к счастью.

С-частье (то есть, сопричастность к чему-то) подразумевает этимологически какой-то процесс. Наверняка, процесс идет, раз можно к нему причаститься и, следовательно, быть счастливым. Не думаю, что верующие испытывают счастье от "жестокости" или "неудачности" мира, но о том, что они счастливы часто говорят сами. Наверное, лучше у них самих спросить "от чего".

Что это даёт мне как верующему в него, но ни разу его не видевщему и припустим больного раком?

Я надеюсь, Вы все же вышли из возраста, когда просят посмотреть на Бога. Только недавно мы умилялись притче о младенцах, которые растут в животе - они не видят матери. Болезнь раком не понимаю, каким боком. Объясните, что этим раком хотели сказать.
Основной же вопрос, который я увидел: "Что мне дает эта ваша вера?". Не станем шутить по поводу эгоизма. Я уже утверждал, что вера дает твердую позицию. Кроме того, она дает руководство к действиям. Что мне дает присяга, спросит солдат?! Присяга солдату рассказывает, как он будет поступать. И если он не захочет принимать ее, он выпадает из парадигмы солдатской действительности. И далее в этой парадигме никому не нужен. Даже если он любит Родину и не собирается так сразу ее продавать, защиту ее ему не доверят.

Как эта вера мне поможет и кому она на хрен помогла?

Как она Вам лично поможет, я могу лишь догадываться - но откуда-то во мне зреет убеждение, что Ваша вера (во всевышнего Бога) очень даже сильна.
Все ненужное долго не задерживается, это эволюционный принцип действительности. А вера сопровождает человечество на протяжении всей истории. Многие говорят, что нужна. А может и нет. Но что говорят по этому поводу святые?

А ответ их в том, что вера нужна не для построения "рая на земле", а для подготовки души к дальнейшему бесконечному существованию. Иначе говоря, так называемый Бог тоже проводит естественный отбор (только на духовном уровне), а вера - это тот полезный атрибут, который нам существенно поможет сдать этот экзамен.

Что верующие не болеют раком и не умирают? Какова столь великая необходимость верить?

Верующие искренне надеются, что после земной жизни им разрешат "войти в Царствие Небесное". Заметьте, ПОСЛЕ. А не во время. То, как ведет себя душа во время жизни, по идее должно показать, стоит ли ее взять с собой в интересную бесконечность. Как-то так. А об исцелении просят, к примеру, святого Пантелиймона. Ну, если, скажем, слепота мешает Библию читать...

А сколько историй о том, как люди через болезнь приходили к Богу? Может для бессмертной души оно и полезно?

Если это так важно иметь веру , почему не все люди не верят и почему вера насаждается силой?

Как раз верить через силу нельзя. Никак ты душу не заставишь обратиться к Богу, ежели ты сам не Господь. Христиане считают, что он оставляет выбор за человеком из принципа. Вот, нужно ему, чтобы мы сами решились на послушание. Можно сравнить это чувство с чувством отца к сыну, который искренне ждет послушания, но не заставит. А началось все с Адама и "запретного плода"...

Далее опять идет мое мнение. Полагаю, что если бы не это право выбора, то и в окружающем мире не было бы смысла. Просто всех сразу в Царствие Небесное и все. Молчать и слушать Папу. Видать, наша любовь к Нему и готовность слушаться понадобятся где-то потом. Потому и выбирает.


Далее идут Ваши прения с господином Агадором, не стану на них отвечать или даже комментировать. Я надеюсь, что ответы на звучавшие вопросы принесли хоть какую-то пользу. Знаю, адресовали не мне. Каюсь - молод и глуп, чтобы иметь хоть сколько-либо авторитетное мнение. Благодарен, что прочли несмотря на мое занудство. СпасиБо
Последнее редактирование: Июнь 24, 2012, 23:15:49 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #764 : Июнь 25, 2012, 20:56:35 �

Цитировать
Второй вопрос я вообще не понял. Что значит "существование кого-то его оправдывает"? Сформулируйте.
Отвечу только на этот вопрос.

"Бога может извинить лишь то ,что его не сушествует"-Стендаль.

Вот я и спрашиваю -если оглянуться на окружающую нас вселенную и трезво оценить существующие в ней законы и установленный миропорядок-то как данное положение вещей может оправдать свехсущество сотворивщее весь этот бедлам?

Ответ только один напрашивается -НИКАК! Только отсутствие сознательной созидающей силы и есть следствие всего этого хаоса.

А вот приписывание  сверхсуществу всех мыслимых и немыслимых пороков и просчётов и их якобы тайный умысел с целью выявить праведников ,как я уже говорил говорил это и есть прямое доказательство того ,что это исповедующие и проповедующие как раз и не верят в высшую справедливость и высшего судью,иначе побоялись бы зря наклёп возводить на всевышнего,на   котором уже и клеймо не куда ствить по их милости,столько уже на него непотребств навесили.
 Не верите, почитайте библию,только не в редакции для детей(почему то вся грязь и омерзительные строки изъяты и редактированы в библии для детей,как будто эта святая книга может содержать ,что либо постыдное Cheesy), а для взрослых ,а заодно и коментарии Гольбаха, Таксиля, Ницще,Дидро,Геьлвеция,Вольтера и иже с ними.

На остальной разбор полётов я и отвечать не буду ,предоставлю это Вам же господин Лев.Станьте теперь под нашим флагом и столь же красноречиво клеймите ложь и предрассудки.Хоть Вы и столь молоды как Вы говорите, но молодым у нас дорога, я в Вас верю,Вы это можете.
Блин мне надоело одному с усиленно пропагандируемой косностью бороться,может поможете правде? Слабо на всю страну весь форум правду сказать? Wink
Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 22:47:23 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 78
  Печать  
 
Перейти в: