Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 451756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #765 : Июль 02, 2012, 20:08:20 �

Цитировать
P.S. Еще раз излагать символ веры атеистов здесь не стоит.  Все прекрасно знают, в чем состоит эта вера. Поэтому лишнее повторение принципов этой веры может расцениваться как навязчивая попытка ее навязать. А это не есть хорошо.

А почему блин излагать символ веры атеистов не стоит господин Агадор?
А потому, уважаемый, что изложено в приведенной Вами цитате.
Похоже, вы её привели, да не прочитали.
Поэтому поясняю вторично: излагать символ веры атеистов лишний раз не стоит по двум причинам.
Первая причина - этот символ веры и без того всем хорошо знаком.
Атеисты верят в то, что Бога нет. Кому это не известно? Кому надо это еще раз объяснять?
Думаю, посетители форума не настолько идиоты, чтобы им в сотый раз вдалбливать эту незатейливую веру. Ну, это мое мнение, конечно. Вы можете иметь и другую точку зрения.  Huh?
Вторая причина проистекает из первой. Поскольку предмет веры атеистов всем хорошо знаком, какую цель преследует излишнее его повторение? 
Очевидно, цель эта - навязать свою веру другим людям. А принуждение к какой-бы то ни было вере - это, как было сказано выше, "не есть хорошо". Впрочем, это опять таки мое личное мнение, вы можете придерживаться противоположной позиции.  Huh?
Надеюсь, так вам понятно?

 
Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 20:24:47 от Agador Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #766 : Июль 04, 2012, 23:50:05 �

 



 
Цитировать
посетители форума не настолько идиоты, чтобы им в сотый раз вдалбливать эту незатейливую веру.

Да, мне всё в этом случае  понятно. Для столь" незатейливой"   Smiley(основанной на здравомыслии и научном подходе) веры, посетители форума не настолько идиоты и им хватает мозгов понять раз сказанное.Согласен.Для не идиотов хватает и нескольких раз для осмысления идеи.

Для настолько идиотов нужно несколько тысячелетий ежедневных  повторений для усвоения идеи.Нелегко достучаться  до настолько идиотов Стена. Нелёгкий путь избрали богословы,воистину святые люди. Smiley
Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 23:55:51 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #767 : Июль 05, 2012, 11:07:42 �

Цитировать
(основанной на здравомыслии и научном подходе) веры

Что-то вы путаете, уважаемый. То, что основано на научном подходе и проверенных фактах - называется "знание".
А "вера" - это то, что основано исключительно на внутреннем убеждении, а не на доказательствах.
Вера атеистов в то, что Бога нет - это именно вера, ни на каком  научном подходе она не основана, потому что никаких научных доказательств этой веры не существует.  Huh?

Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 13:08:47 от Agador Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #768 : Июль 05, 2012, 18:29:26 �

Ну вот и договорились.Вы талдычите про свою веру и никто Вас не попрекнёт, что хватит уже мол задолбал,так и Вы не гоните на нашу веру с чувством превосходства и не долдонте , что это не есть хорошо.Ничем Ваша вера не лучше нашей в плане доказанности и полезности и это всё ,что Мы требуем от Вас.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #769 : Июль 05, 2012, 21:24:53 �

Хотите убедить аудиторию, что ваша вера лучше, чем вера ваших оппонентов?  Smiley
Для себя вы конечно можете так думать, но убедить в этом других вам вряд ли удастся.
Потому что объективно никакая вера не лучше другой.
Всякая вера слепа и каждая чревата заблуждениями и эксцессами.
И атеистическая вера ничуть не лучше религиозной.
Как говорится, два сапога - пара.  Huh?
Существует такое понятие, как свобода вероисповедания. Это означает, в том числе, что вы можете верить, что Бог есть, или что Его нет - это ваше право. Но навязывать свою веру другим - такого права свобода вероисповедания не предполагает, потому что другие тоже свободны в своей вере.
Если хотите свободы для себя - вы должны допустить ее и для других.
Думаю, это справедливо.
Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 21:28:54 от Agador Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #770 : Июль 06, 2012, 01:30:17 �

Согласен,именно это и хотел сказать.Равноправие и толерантность к друг другу.И пусть каждый высказывается о своей вере сколько хочет,без ахов и охов  другой стороны.Только и всего то,не нужно выделять какую либо веру как самую самую.Они все ошибочны по большому счёту.Особенно ошибочны когда запрещают говорить и слушать про другие верования.Это явный признак ,что со своей не всё в порядке.

Это как при союзе ,капитализм загнивал ,но туда не пускали всех подряд,а вдруг увидят как там загнивают и обратно не вернуться в процветающий коммунизм.Всё познаётся в сравнении.Всегда дожно иметь право на выбор,так как без выбора и отбора нет и не будет отборных вещей.А только серость и уныние.

Ну наконец то мы с Вами пришли к консенсусу господин Агадор. Алилуйя Ура! Пиво
Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 01:46:55 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #771 : Июль 06, 2012, 06:16:28 �

Значит, вы согласны, что атеизм - такое же дремучее верование, как и любая другая фанатичная вера?
И что это верование ничуть не лучше любого другого, например, веры в сатану или лепреконов?
Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 06:31:35 от Agador Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #772 : Июль 06, 2012, 15:41:48 �

Согласен,если это вера.

Я вообще то просто материалист,эволюционист,дарвинист, а не атеист в полном смысле этого слова.Мне плевать есть бог или его нет.Мне от этого ни более холодно ,ни более жарко.Я незнаю есть он или нет. Никто этого не знает. Просто не хрен навязывазывать своё мнение ,как более моральное и святое, и человечное и самое единственно правильное,тем более навязывать силой и гонением, если ты не приемлешь официально утверждённое верование, будь это православие или иудаизм,мусульманство или буддизм,пантеизм или гностицизм и тд.
 
Я за свободу слова в прениях и уважение к мнению оппонента, пока не будет выявлена и доказана ошибочность его суждений.Это всё, что я требую от учавствующих в беседе.

Мне не хватает смайликов.Надо бы разнообразить ассортимент. Плохо Показывает сердце
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #773 : Июль 07, 2012, 19:11:56 �

Ну и слава КПСС!
Надеюсь, вы не станете больше позволять себе нападок на верующих иначе, чем вы.
Мне лично любая вера фиолетова, но как участник гражданского общества я признаю право каждого верить в то, во что он хочет, если он этого хочет. И никто не имеет права его в этом упрекать, если не хочет, чтобы его самого упрекали в его собственной вере.   
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #774 : Июль 07, 2012, 20:46:07 �


Мне не хватает смайликов.Надо бы разнообразить ассортимент. Плохо Показывает сердце
Дык проблема то решаема



//текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 20:53:30 от slaydev Записан

пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #775 : Июль 08, 2012, 05:48:36 �

если создать камень в невесомости - то и поднять его нельзя, а затем переместить его на Землю....
Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #776 : Июль 08, 2012, 12:01:01 �

Ну и слава КПСС!
Надеюсь, вы не станете больше позволять себе нападок на верующих иначе, чем вы.
Мне лично любая вера фиолетова, но как участник гражданского общества я признаю право каждого верить в то, во что он хочет, если он этого хочет. И никто не имеет права его в этом упрекать, если не хочет, чтобы его самого упрекали в его собственной вере.   
Алаверды!
А также и Вас касается всё выше сказанное. Показывает сердце
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #777 : Июль 08, 2012, 12:04:16 �

если создать камень в невесомости - то и поднять его нельзя, а затем переместить его на Землю....
Бог всё может!  Реактивная тяга припустим может помочь в этом деле. Мускулы
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #778 : Июль 08, 2012, 12:20:22 �

Показать скрытый текстПроблема в том,что я не понимаю как картинки перетаскивать из одного места в другое.Копирую картинку, а пестить не получается.Слишком сложно для непосвящённых.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #779 : Июль 08, 2012, 12:58:47 �

Показать скрытый текстПроблема в том,что я не понимаю как картинки перетаскивать из одного места в другое.Копирую картинку, а пестить не получается.Слишком сложно для непосвящённых.
На той страничке выбрать и нажать на нонравившийся - они дают строчку которую якобы можно вставлять на другие сайты, я из нее выбираю только ссылку на рисунок т.е.
http\\...........gif или даже если на Назву то вместе с [IMG] с обеих сторон - даже удобнее, не надо как я всегда делаю уже после ответа входить в редактирование и там уже вставять рисунок, а можно сразу с панели быстрого ответа.
Записан

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 78
  Печать  
 
Перейти в: