Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 51
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл жизни???  (Прочитано 212107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #210 : Январь 05, 2011, 20:28:21 �

Цитировать
Не было бы смысла - не было бы нас.
Это на основе чего Вы заключили?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #211 : Январь 06, 2011, 10:15:41 �

На основе закона причинно-следственной связи.
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #212 : Январь 09, 2011, 16:17:42 �

//текст доступен после регистрации//

В ходе просмотра данного видео вы познаете Основной смысл жизни для каждого человека.
Выбор, как всегда, остаёться за Вами-принять его или нет!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Neznajka
Гость


Email
Ответ #213 : Январь 09, 2011, 17:55:58 �

Смысл  жизни  в  том, чтобы  твой  вариант  состоялся  и  дал  плод.
Если  не-было-бы  смерти  не-было и  смысла.
Тогда  какой  толк  сжигать  органику ради  эго.       
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #214 : Январь 09, 2011, 21:57:45 �

Neznajka....
Неполенись
//текст доступен после регистрации//
Посмотри все 4 части..
Псоле просмотра задайся вопросом темы!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Neznajka
Гость


Email
Ответ #215 : Январь 09, 2011, 23:23:06 �

А  не  лучше-ли  Вам  изменить  название  темы?  например: "Реинкарнация"  или  "Есть  ли  жизнь  после  смерти",  цель  подобного  рода  шоу,  не  поиск  смысла  жизни, а  тайная  надежда  жить  и  на  том  свете.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #216 : Январь 30, 2011, 22:40:10 �

Где-то лет с 15 я задалась этим вопросом ДумаюЯ искала ответ в религии,эзотерике спрашивала   у других казавшихся мне умными людей.И одним прекрасным днем Отдыхдо меня дошло ИдеяСмысла нет ПениеА искать его нами руководит банальный страх смерти.Одни верят что после смерти они попадут в рай,другие верят что будет новая жизнь,третьи вообще не думают об этом,только перед смертью хватаются за религию,потому-что все равно страшно умирать.Мы ищем этот смысл,чтобы убедить себя  ,что живет не просто так и после смерти будет или вознагражден или ему дадут еще одну жизнь,чтобы все исправить CryИ каждый думает,что он особенный, Мускулыи был рожден не просто так Grin.Да только подумайте здраво ДумаюПо сравнению со вселенной мы микробы,пыль SadИ наши убогие жизни,нахрен никому не нужны,кроме нас самих.Да, многие продолжают род человеческий Цём но даже если бы они его не продолжили,жизнь на земле бы не остановилась. WinkИ в принципе,можно было-бы прожить без великих творов Пушкина,без революции Ленина.Ну и т.д Пока

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

?????

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #217 : Январь 30, 2011, 22:59:50 �

Где-то лет с 15 я задалась этим вопросом ДумаюЯ искала ответ в религии,эзотерике спрашивала   у других казавшихся мне умными людей.И одним прекрасным днем Отдыхдо меня дошло ИдеяСмысла нет ПениеА искать его нами руководит банальный страх смерти.Одни верят что после смерти они попадут в рай,другие верят что будет новая жизнь,третьи вообще не думают об этом,только перед смертью хватаются за религию,потому-что все равно страшно умирать.Мы ищем этот смысл,чтобы убедить себя  ,что живет не просто так и после смерти будет или вознагражден или ему дадут еще одну жизнь,чтобы все исправить CryИ каждый думает,что он особенный, Мускулыи был рожден не просто так Grin.Да только подумайте здраво ДумаюПо сравнению со вселенной мы микробы,пыль SadИ наши убогие жизни,нахрен никому не нужны,кроме нас самих.Да, многие продолжают род человеческий Цём но даже если бы они его не продолжили,жизнь на земле бы не остановилась. WinkИ в принципе,можно было-бы прожить без великих творов Пушкина,без революции Ленина.Ну и т.д Пока
история,как известно, не приемлет сослагательного наклонения... Wink
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #218 : Февраль 01, 2011, 15:50:26 �

Я искала ответ в религии,эзотерике спрашивала   у других ...
Видимо, не там искали, и не у тех спрашивали Huh?  Попробуйте ещё.
Наверно, вы и сами понимаете, что те незначительные усилия, которые вы затратили на решение этой проблемы, - ещё не повод делать столь фундаментальный вывод. 
Согласитесь: если вы пока не видите смысла - это ещё не значит, что его нет.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #219 : Февраль 01, 2011, 17:46:04 �

Видимо, не там искали, и не у тех спрашивали Huh?  Попробуйте ещё.
Спасибо,только мне жаль тратить свою жизнь на такую чухню Отдых
Цитировать
Наверно, вы и сами понимаете, что те незначительные усилия, которые вы затратили на решение этой проблемы,
Я рада,что прозрение пришло достаточно быстро,или по Вашему  должна была пройти вся жизнь Shocked
Цитировать
Согласитесь: если вы пока не видите смысла - это ещё не значит, что его нет.
А я и не настаиваю Winkу каждого свой смысл,у одних в самой жизни,у других в поисках чего-то там
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #220 : Февраль 01, 2011, 17:47:20 �

Собственно, о чем я и говорил Agadoru Да
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Валет
Гость
Ответ #221 : Февраль 01, 2011, 21:30:14 �

Нет смысла, - это так. Значит пускай каждый сделает сам выводы из бессмысленности существования, и живет или не живет дальше.
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #222 : Февраль 01, 2011, 21:36:38 �

Нужно просто забить на этот смысл. Искать его, но не в глубоких раздумьях, а с помощью жизни.

Смысл как Истина: он где-то есть, но его никто не видел. Да и не нужен он никому.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #223 : Февраль 01, 2011, 22:31:15 �

Нет смысла, - это так. Значит пускай каждый сделает сам выводы из бессмысленности существования, и живет или не живет дальше.
Э,вот только не надо путать ситуацию с проституцией LaughЯ имела ввиду,что смысл не столь глубок,чтобы искать его всю жизнь МускулыЖизнью надо наслаждаться,попутно решая разные проблемы и радуясь всяким там мелочам,а все остальное познание придет в свое время.
Нужен смысл чтобы жить,необходимо основание чтобы умереть(с)
Найти смысл — полдела; необходимо жить в соответствии с уникальным смыслом своей жизни. (с) Wink
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Валет
Гость
Ответ #224 : Февраль 02, 2011, 12:56:50 �


Нужен смысл чтобы жить,необходимо основание чтобы умереть(с)
Найти смысл — полдела; необходимо жить в соответствии с уникальным смыслом своей жизни. (с) Wink
[/quote]
Христианин верит в бога в бессмертие, и знает что у жизни есть смысл. Тоже можно сказать о приверженце какой нибудь философской системы. Так или иначе смысл существования предпологает бога, бессмертие. Но нет бога, нет бессмертия - что тогда. Родился, реализовался, умер, -
и все, ничто и  забвение. Тоже с человечеством в целом, оно неизбежно исчезнет, и если верть футурологам скоро.   И ни для смерти ни для жизни не нужны основания.


Последнее редактирование: Февраль 02, 2011, 12:58:43 от Валет Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 51
  Печать  
 
Перейти в: