Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл жизни???  (Прочитано 212050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abby
Гость
Ответ #675 : Февраль 27, 2012, 07:59:41 �

Смысл жизни в продолжении рода. Коты воющие у меня под окном подтвердят Smiley
Я конечно понимаю, инстинкты и все такое, но вопрос в том почему наши инстинкты так отчаянно устремлены к выживанию. В чем смысл?
Записан
монЯрхъ
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1246

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 81


Етить меня растудыть!


Просмотр профиля
Ответ #676 : Февраль 27, 2012, 09:13:46 �

Насекомые подчиняются рефлексам. Животные подчиняются инстинктам. Человек, в силу своего превосходства над животными, но всё же являющийся их частью, подчиняется инстинктам и разуму. В последнее время последнее отключается. Поэтому включаются инстинкты.
Записан

Секунды умирают стайками по шестьдесят, образуя минуты. (Бегбедер Ф.)
Abby
Гость
Ответ #677 : Февраль 27, 2012, 09:18:15 �

Насекомые подчиняются рефлексам. Животные подчиняются инстинктам. Человек, в силу своего превосходства над животными, но всё же являющийся их частью, подчиняется инстинктам и разуму. В последнее время последнее отключается. Поэтому включаются инстинкты.
Ну это понятно. А почему жизнь так стремиться существовать? Она словно запрограммирована на выживание.
Записан
kinder
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 298

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 35


Просмотр профиля
Ответ #678 : Февраль 27, 2012, 10:12:46 �

очень просто, потому что только такая жизнь могла дожить до этого момента, все остальные вымерли
Записан
Abby
Гость
Ответ #679 : Февраль 27, 2012, 10:15:45 �

это не ответ на заданный вопрос
Записан
kinder
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 298

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 35


Просмотр профиля
Ответ #680 : Февраль 27, 2012, 10:57:03 �

Переформулирую - жизнь запрограммирована стремиться жить, откуда взялась эта программа ? Случайность + естественный отбор + другие факторы которые нам пока не известны.

Например как вы думаете создаются боевые штаммы вирусов ? берут тыщу пробирок с тысячью штаммов, добавляют мутирующий агент, после этого добавляют один из существующих антивирусных препаратов, если в какой-то пробирке что-то выжило - избирают, размножают и повторяют процесс для другого известного антивирусного препарата. Так появился известный H1N1, доказательством его искусственности является его устойчивость ко всем известным антивирусным препаратам.

В этом примере "другие факторы которые нам пока не известны" это лаборанты Smiley
Записан
Abby
Гость
Ответ #681 : Февраль 27, 2012, 11:05:41 �

Переформулирую - жизнь запрограммирована стремиться жить, откуда взялась эта программа ? Случайность + естественный отбор + другие факторы которые нам пока не известны.

Например как вы думаете создаются боевые штаммы вирусов ? берут тыщу пробирок с тысячью штаммов, добавляют мутирующий агент, после этого добавляют один из существующих антивирусных препаратов, если в какой-то пробирке что-то выжило - избирают, размножают и повторяют процесс для другого известного антивирусного препарата. Так появился известный H1N1, доказательством его искусственности является его устойчивость ко всем известным антивирусным препаратам.

В этом примере "другие факторы которые нам пока не известны" это лаборанты Smiley

поэтому, я и считаю сам вопрос темы парадоксальным, мы в своих рассуждениях пока не способны на него ответить.
Записан
Belka94
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #682 : Май 05, 2012, 19:28:38 �

Смысл-это понятие,которое придумал человек.
В природе его вообще не существует.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #683 : Май 09, 2012, 09:23:49 �


Жизнь бессмысленна? постыла?  Cry
Табурет, веревка, мыло!   Гуд
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #684 : Май 09, 2012, 11:10:02 �

Смысл-это понятие,которое придумал человек.
В природе его вообще не существует.

Каждое слово в этом высказывании - придумал человек.
В природе его вообще не существует
Записан

Igni et ferro
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #685 : Май 09, 2012, 11:11:41 �

В природе не существует человека?
Или слов, которые он придумал?
Что за ересь?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #686 : Май 09, 2012, 11:28:51 �

Ирония товарищи
Записан

Igni et ferro
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #687 : Май 09, 2012, 11:31:24 �

"Я не терплю таких ироний", хоть и прикрываться ею удобно Smiley
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #688 : Май 10, 2012, 00:03:31 �

Для некоторых смысл жизни заключается в поиске нахождения  ответа на этот вопрос.

Что интересно пока не найден ответ и  не дано определение этому набившему оскому изречению,оно будет будоражить умы праздно рассуждающих ни о чём" философов", но как только буден дан ответ (в чём очень сомневаюсь) и он войдёт в учебники, для только что научившихся читать школьников, этот якобы вопрос из вопросов сразу перейдёт в категорию из разряда детских "почемучек".

Пока мы чего не понимаем ,то мы склонны обожествлять явление,но как скоро дано объяснение ,оно нас больше не интересует,дело только за памятью-помнишь что это или нет.

Отсюда вытекает вывод-не ищите смысла в жизни,просто живите,а то если найдёте не ровен час,то жить хотеть перестанете,таков будет наибанальнещий ответ на этот вопрос.Показать скрытый текст



Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #689 : Май 23, 2012, 20:04:38 �

Нет ничего существующего, что не имело бы своей причины, и что не стало бы причиной чего-то другого. 
Смысл жизни в том, чтобы быть следствием своей причины и причиной своего следствия.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 51
  Печать  
 
Перейти в: