Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Правда и Библия  (Прочитано 154337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #360 : Декабрь 08, 2010, 16:21:55 �

Да приписать можно все что угодно. Но это будет называться тогда стереотип ))
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #361 : Декабрь 08, 2010, 16:27:44 �

Смешение понятий души и духа было свойственно многим, даже великим мыслителям. И оно послужило источником очень многих заблуждений. Однако эти вопросы, наверно, следует рассматривать в рамках отдельной темы.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #362 : Декабрь 09, 2010, 02:21:20 �

"В любви  победу приносит только бегство" --Бонапарт Наполеон. Я хоть и люблю спорить ,но последую его  совету  Сдаюсьтак как далее продолжать беседу  на эту тему  считаю напрасной тратой времени.  СтенаГоспода форумчане желаю Вам кворума.  Пока

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Илья

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #363 : Декабрь 09, 2010, 06:15:19 �

Надеюсь, что участие в беседе оказалось для вас полезным. Как минимум, вы теперь знаете, что кислород производят растения, и что растения появились раньше животных, как установлено наукой и как записано в Библии.

У кого остались какие-нибудь сомнения в том, что Библия отражает гораздо более точную картину мира, чем даже некоторые наши современники (см. выше), - прошу их высказать здесь и сейчас, чтобы мы могли устранить все неясности и перейти к дальнейшим  следственным действиям, опираясь не на предположения или мнения, а на установленные факты.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #364 : Декабрь 09, 2010, 12:26:33 �

Да приписать можно все что угодно. Но это будет называться тогда стереотип ))

А у вас, видимо, истина в последней инстанции  Laugh
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #365 : Декабрь 09, 2010, 13:21:26 �

Да приписать можно все что угодно. Но это будет называться тогда стереотип ))

А у вас, видимо, истина в последней инстанции  Laugh
Не у меня, я приводил не свои слова и знания, а кучи людей до меня.
Тут же в теме сначала были рассуждения, о том, что не может куча людей живших до нас маяться дурью тащить какую-то книжку через тысячелетия, при том что все остальные труды дошли в зачуханном виде отрывками из фрагментов. А тут такой формат, что не каждый осилит прочитать от начала до конца. Хотя бы одно это заслуживает как минимум внимания.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #366 : Декабрь 09, 2010, 13:24:51 �

Это все от дьявола
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #367 : Декабрь 09, 2010, 13:30:23 �

Это к чему??  Crazy
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #368 : Декабрь 09, 2010, 16:54:16 �

"не может куча людей живших до нас маяться дурью тащить какую-то книжку через тысячелетия, при том что все остальные труды дошли в зачуханном виде отрывками из фрагментов"
Я тоже думаю, что это аргумент.  Может быть, не логический, но зато практический.
Не зря, наверно, люди слушают Моцарта, и не слушают Сальери, убивались по  Джоконде, но не вздрогнув закрашивали фрески других художников - современников Леонардо, и т.д. 
Уже и наука пришла к выводу, что то, что существует, существует именно потому, что не могло не существовать, и что происходит именно то, что должно происходить.
Нет ничего случайного - всякое явление имеет свои причины, даже если мы их не всегда понимаем.
Те явления, которые не устраивают людей, долго не живут - люди от них избавляются. Так было с фашизмом, так было с большевизмом, так было  с охотой на ведьм, так было с гонениями на науку - все эти явления носили временный характер. А тот факт, что Библия пережила всю эту суету и сегодня является первым среди мировых бестселлеров, тоже, наверно, о чем-то говорит. Видно есть в ней что-то такое, что большинство людей считают для себя ценным и полезным. 
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #369 : Декабрь 10, 2010, 07:58:14 �

Давайте сыграем в такую интеллектуальную игру, непосредственно связанную с темой.  Её можно назвать "Если бы я был Богом".  Представьте себе, что вы - Бог, высшее существо, и наблюдаете за развитием мира, в котором уже появились разумные существа - люди. Как известно, "человеку свойственно ошибаться", и ошибки людей могут оказаться губительными для них самих. Кроме того, некоторые вещи люди не могут знать по определению, потому что они выходят за пределы их непосредственного опыта. Короче, вам нужно сообщить людям какую-то информацию или от чего-то предостеречь.

Какой способ вы, как высшее существо, избрали бы для того, чтобы передать информацию человеку?   
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #370 : Декабрь 10, 2010, 11:39:25 �

Это намек на то, что "Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали"? Некоторым будет все не так и не сяк. Даже если Бог небо перевернет, испугаются на пять минут (как при Моисее), а потом забудут и опять к Ваалам своим - полунаукам и полужизням.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #371 : Декабрь 10, 2010, 18:46:52 �

Насколько я понял, вы имели в виду, что Бог может воздействовать на людей посредством необычных природных явлений - "небо перевернет", нашлет потоп, землетрясение, голод и т.п.  Но полагаете такой способ коммуникации неэффективным ("забудут и опять к Ваалам").
Ну что ж, это вариант.
Например, таким способом,например, человек может показать муравьям, что они зря построили муравейник на проезжей части.
А ещё варианты есть?
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #372 : Декабрь 10, 2010, 22:39:04 �

Цитировать
Какой способ вы, как высшее существо, избрали бы для того, чтобы передать информацию человеку?   
Сновидения, видения.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #373 : Декабрь 10, 2010, 22:44:19 �

А ещё варианты есть?

Еще при создании вложил в человека требуемые знания, чтобы в будущем не было непонятного, противоречивого, недоговоренного и т.д.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #374 : Декабрь 10, 2010, 23:16:43 �

Цитировать
Какой способ вы, как высшее существо, избрали бы для того, чтобы передать информацию человеку?  
Сновидения, видения.
Если Вам приснится посланник Бога и передаст для всего человечества ценную информацию - какая будет реакция? - на утро, без колебаний, встали и побежали на гостелерадио (или как оно там), на новостные сайты интернета немедленно передать все людям, без меня они пропадут? Или мыслЯ  будет: надо меньше на ночь телек смотреть, а то уже приверзлось несусветное.

С видениями наяву - это вообще диагноз есть и не один, хотите рискнуть и подбросить в жизнь дровишек? Wink Плачущие родственники, избегающие друзья, все жалеют, но держут дистанцию, привыкаем к новой жизни не как у всех?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: