Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Правда и Библия  (Прочитано 154288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #420 : Декабрь 13, 2010, 22:02:24 �

Цитировать
Какой линейкой отмерить и проконтролировать, что конфликт улажен с абсолютно точным разделом уступок?
Универсального ответа нет. Все зависит от ситуации и от людей, которые в ней участвовали.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #421 : Декабрь 14, 2010, 06:46:12 �

Ну а о ком мы ведем речь - Бог.
Вот я и говорю: не проще ли было Богу вовсе не создавать зла, вместо того, чтобы потом искать хитрых путей учить людей с этим злом бороться? 
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #422 : Декабрь 14, 2010, 11:43:57 �

Цитировать
Какой линейкой отмерить и проконтролировать, что конфликт улажен с абсолютно точным разделом уступок?
Универсального ответа нет. Все зависит от ситуации и от людей, которые в ней участвовали.
Я не о том. Речь идет, что компромиссы не бывают обоюдовыгодны на 100%. Если у вас память не стирает результаты предыдущих компромиссов, то вы от следующих будете ждать справедливого перекоса в другую сторону (в свою например). А если в 100 компромиссах между одними и теми же людьми накопится перекос в сторону больших поблажек кому-то одному - это новый повод для обид (скрытых) и поиска причин несправедливости.
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #423 : Декабрь 14, 2010, 11:47:20 �

Ну а о ком мы ведем речь - Бог.
Вот я и говорю: не проще ли было Богу вовсе не создавать зла, вместо того, чтобы потом искать хитрых путей учить людей с этим злом бороться? 

А Он вам скажет, где ты был, когда я закладывал основания земли, не ты ли мне помогал веревку держать отмеряя ее размеры и т.д.)))

Тема немного расширила направление на многоголосье того, что у каждого накипело))
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #424 : Декабрь 14, 2010, 17:10:13 �

Когда ищешь компромисс - не всегда решение бывает обоюдовыгодным. Ты поступился чуть больше, чем дргуой - опять повод считать себя обиженным и обделенным при разделе компромиссных дивидендов. Какой линейкой отмерить и проконтролировать, что конфликт улажен с абсолютно точным разделом уступок?
О да!..

Но разве вам тяжело чуть поступиться своими правами и своей выгодой ради другого человека?
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #425 : Декабрь 14, 2010, 18:21:55 �

Когда ищешь компромисс - не всегда решение бывает обоюдовыгодным. Ты поступился чуть больше, чем дргуой - опять повод считать себя обиженным и обделенным при разделе компромиссных дивидендов. Какой линейкой отмерить и проконтролировать, что конфликт улажен с абсолютно точным разделом уступок?
О да!..

Но разве вам тяжело чуть поступиться своими правами и своей выгодой ради другого человека?

Конечно, нет, не тяжело! Скажем мы все, такие умные Wink Когда текст полон пафоса и глаза энтузиазма.

Поступились, завтра снова, послезавтра.. 100 дней подряд.. И тут бац! Нас выгнали с работы, умерла любимая бабушка, ушла жена, разбили машину, а тут опять этот тип с которым у меня компромиссы тянутся давно и все в его пользу.. А?
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #426 : Декабрь 14, 2010, 18:27:58 �

1. Каким образом все эти события относятся к тому, что мы кому-то несколько раз немножко уступали?
2. Какие у вас могут быть дела с человеком, который не может поступиться своей выгодой ради вас?
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #427 : Декабрь 14, 2010, 18:43:56 �

1. Каким образом все эти события относятся к тому, что мы кому-то несколько раз немножко уступали?
2. Какие у вас могут быть дела с человеком, который не может поступиться своей выгодой ради вас?

1. Они совпали случайно по времени.
2. Значит всех людей отсортировать на хороших и плохих, и протянуть границу. А внутри еще раз поделить на сильно плохих и так себе и еще одну границу и т.д. ?
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #428 : Декабрь 14, 2010, 18:46:04 �

1. Значит никакого.
2. Почему? Достаточно, чтобы этот человек вас уважал и т.д.
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #429 : Декабрь 14, 2010, 19:27:26 �

Цитировать
Вот я и говорю: не проще ли было Богу вовсе не создавать зла, вместо того, чтобы потом искать хитрых путей учить людей с этим злом бороться? 
Все-таки мне кажется, что зло - это производная человека, а не Бога.
"Чтобы совладать со злом в мире, надо отсеять зло в себе." (с)
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #430 : Декабрь 14, 2010, 19:55:47 �

1. Значит никакого.
2. Почему? Достаточно, чтобы этот человек вас уважал и т.д.

1. Необоснованный вывод
2. Вы всегда у всех окружающих спрашиваете: "Ты меня уважаешь?" )))
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #431 : Декабрь 14, 2010, 20:17:19 �

1. Докажите.
2. Я не провожу сделки со всеми окружающими.
Записан
gst12345
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 271

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


Просмотр профиля
Ответ #432 : Декабрь 14, 2010, 20:58:31 �

1. Зачем
2. Вы вступили со мной в спор и не спросили, уважаю я вас или нет.. (и уступок не видно нигде, даже когда это принципиально для вас показать сейчас свою уступчивость, после ее декларации)
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #433 : Декабрь 14, 2010, 22:03:21 �

Все-таки мне кажется, что зло - это производная человека, а не Бога.
"Чтобы совладать со злом в мире, надо отсеять зло в себе." (с)
Согласен. Хотя корень проблемы глубже.
Но, думаю, прав gst12345:
Тема немного расширила направление на многоголосье того, что у каждого накипело))
Разговор о природе зла - отдельный разговор.
Поэтому лучше вернуться к теме.
Мы остановились на вопросе о том, каким образом можно подтвердить либо опровергнуть сообщения людей, которые утверждают, что получили информацию от Бога.
Вот например, сообщение Иакова, сына Исаака. Он рассказал о приснившемся ему сне, в котором было нечто вроде лестницы, соединяющей землю с небом, и посланцы Бога, нисходили и восходили по этой лестнице. А потом и сам Бог обратился к нему с вершины лестницы и передал ему некоторую информацию, которую он интерпретировал в том смысле, что Бог дает ему и его потомкам во владение землю, на которой произошло описанное событие, и что потомки его составят целый народ.  Иаков, видимо, ощутил страх, а так же некую особенность и важность этого события, потому что, проснувшись, решил отметить это место, как место где состоялся контакт с Богом, и водрузил на нем камень, и даже совершил над камнем некий символичесуий 
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #434 : Декабрь 14, 2010, 22:06:44 �

... некий символический обряд.
Как понять, был ли это просто тревожный сон, или бред, или все-таки случай контакта?   
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40
  Печать  
 
Перейти в: