Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Не проходите мимо!  (Прочитано 12561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seamew
Гость
Ответ #15 : Февраль 23, 2011, 23:55:51 �

ты такой милый Да
только вот загвоздка: не имея ни малейшего представления о моих проблемах, лечить меня здоровым образом жизни - слегка наивно. Если бы того, что ты перечислил, было бы мне достаточно, я бы не заморачивалась. Честное слово.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Февраль 24, 2011, 00:59:15 �

Атеросклероз?

Психическое расстройство?

Синдром рассеянного внимания?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
seamew
Гость
Ответ #17 : Февраль 24, 2011, 01:26:01 �

Бугагашечки.

Нет, просто по мере... скажем так "накопления жизненного опыта", мое очередное ошибочное мировоззрение сменяется новым, тоже разумеется, ошибочным, но субъективно верным для меня на тот момент.

Так вот на данном этапе жизни, мое заблуждение основывается на том, что все проблемы мы создаем себе сами. Нет реальных проблем - они у нас в голове. И то, во что мы верим - становится для нас реальностью. Да

Приведу в качестве утрированного примера: если перед тем, как сесть на велосипед и поехать, человек подумает "А вдруг, я упаду с него и сломаю руку? ой, а вдруг? такое же может случиться?" То это с очень большой вероятностью действительно случится. Вероятность зависит от того, насколько близко к сердцу он принял эту мысль. На сколько в нее поверил..

И исходя из вышесказанного мне всего то и требуется, что перестать думать о том, что я могу упасть, а начать искренне полагать, что непогрешима и свалиться с велика не смогу при всем желании!!

Так же по своему текущему заблуждению я допускаю, что подобное (ну, чуть послабже) действие оказывают на нас и мыслисамых близких нам людей, особо о нас переживающих, но с ними я буду разбираться после того, как смогу обуздать свою соображалку... Да
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #18 : Февраль 24, 2011, 05:07:58 �

ИМХО!
Фигня. Smiley
Если ты не говоришь "Я сейчас упаду, ой-ей-ей", а говоришь "Я же могу упасть..." то это мало что меняет. Ты не даешь себе установку, ты продумываешь различные варианты событий. Даже если не сознательно, то у тебе начинаются мыслительные процессы алля "Что я сделаю, если упаду?" А это полезно, так как от падения никто не застрахован)
Записан
seamew
Гость
Ответ #19 : Февраль 24, 2011, 10:07:33 �

Умничек, это был грубый пример. Я продумываю как раз то, что не следовало бы Да
Записан
Overseer
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 436

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 116
-вас поблагодарили: 119


Играй


Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Февраль 24, 2011, 10:07:40 �

так получилось, что как раз по этой проблеме работал с целой теорией, правда выращенной в домашних условиях. Если интересно, могу поделиться - правда там много и надо будет подумать с чего начать)
Записан
seamew
Гость
Ответ #21 : Февраль 24, 2011, 10:11:35 �

так получилось, что как раз по этой проблеме работал с целой теорией, правда выращенной в домашних условиях. Если интересно, могу поделиться - правда там много и надо будет подумать с чего начать)
Очень очень интересно!!! Да
Записан
Overseer
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 436

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 116
-вас поблагодарили: 119


Играй


Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Февраль 24, 2011, 10:26:00 �

так получилось, что как раз по этой проблеме работал с целой теорией, правда выращенной в домашних условиях. Если интересно, могу поделиться - правда там много и надо будет подумать с чего начать)
Очень очень интересно!!! Да

договорились, скоро создам раздел)
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #23 : Февраль 24, 2011, 12:04:38 �

Цитировать
Так вот на данном этапе жизни, мое заблуждение основывается на том, что все проблемы мы создаем себе сами. Нет реальных проблем - они у нас в голове. И то, во что мы верим - становится для нас реальностью.
http://nazva.net/forum/index.php/topic,4912.0.html

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

seamew

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #24 : Февраль 24, 2011, 12:16:58 �

Нееет, некоторые проблемы создают нам другие (:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #25 : Февраль 24, 2011, 15:32:31 �

Нееет, некоторые проблемы создают нам другие (:
Если верить всему сказанному,это потому что мы их заставляем Laugh
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
seamew
Гость
Ответ #26 : Февраль 24, 2011, 16:25:59 �

Илья, спасибо за ссылку... только я имела ввиду немножко другое...
Записан
abstracted
Гость
Ответ #27 : Февраль 26, 2011, 13:50:10 �

Неа, не по синусоиде) Илья прав, нужно следить за стилем жизни. А по вашему, это серьезная проблема и стоит ли она столько внимания?
Записан
seamew
Гость
Ответ #28 : Февраль 26, 2011, 14:24:50 �

Неа, не по синусоиде) Илья прав, нужно следить за стилем жизни. А по вашему, это серьезная проблема и стоит ли она столько внимания?

я бы сказала жизненно важная Да
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #29 : Февраль 26, 2011, 19:08:39 �

Уважаемая seamew,
можно было бы порекомендовать вам йогу, которая позиционирует себя именно как "дисциплину мысли", но, боюсь, вас не устроит конечная цель этой дисциплины: полная остановка мысли. Поэтому есть два предложения.
Для быстрого эффекта лучше всего использовать приемы аутотренинга (думаю, их несложно найти в сети), которые позволяют концентрироваться на том, что представляется на данный момент главным и настраиваться на позитивный результат. Это несложно и всегда работает - попробуйте, хуже не будет.
А в стратегическом плане, если вы желаете упорядочить свою мыслительную деятельность, ее надо систематизировать. Этому очень способствует,во-первых, любое высшее образование: оно приводит все знания и мысли в определенную систему. Во-вторых, кто имеет склонность к религии, тому она помогает упорядочить мысли, то есть различать главное и неглавное. А в третьих, очень полезно создать для себя общую картину мира, начиная от его сотворения и заканчивая своими  ежедневными текущими делами, и поддерживать ее в актуальном состоянии по мере возможности. Причем эта картина не должна иметь разрывов, то есть должна быть связной, чтобы даже идя в магазин за хлебом вы понимали, какую роль это играет в эволюции вселенной. С этой целью полезно делать упражнение, которое рекомендуют йоги. Утром, проснувшись, не спешите сразу вставать и браться за дела, а сделайте такое упражнение для ума. Возьмите  (мысленно) любой предмет, например, карандаш, и вспомните все, что вы об этом предмете знаете - начиная от его применения, до технологии изготовления, истории его происхождения, и так далее - вплоть до самого начала мира, до Большого взрыва или Бога - это уже зависит от индивидуальной мировоззренческой позиции. Если делать такие упражнения регулярно, скоро вы заметите, что в нашем мире все предметы между собой связаны и от каждого можно протянуть нить к самому сотворению мира. Но в нашем случае более важен практический результат: все знания и мысли окажутся разложенными по соответствующим полочкам (в нашем сознании таких полочек хватит на любой объем знаний), и мысль перестанет блуждать бесцельно, а будет осознано ходить между этими стеллажами и снимать нужную информацию с нужной полки.
Таким образом вы получите преимущество над подавляющим большинством  людей, которые живут с неупорядоченным сознанием (потому что не знают, как его упорядочить), и потому их постоянно кидает из одной крайности в другую, как судно "без руля и без ветрил".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Um_nik, seamew, Avstar

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: