Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Философия Генуса для "чайников".  (Прочитано 15462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #45 : Январь 07, 2012, 04:51:23 �

а ты шутник, я погляжу
вот тебе ещё шутка: люди думают по-разному
дело не в маркетологах, а в том, что "ЭВМ в мозгу" де-факто использует разные алгоритмы
это зависит от пола, возраста, рода занятий... короче, кури когнитивную психологию и современные теории интеллекта, а потом уже умничай
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Ghost of Genus
Гость
Ответ #46 : Январь 07, 2012, 04:53:54 �

вот ещё любопытный момент
ты почему-то заранее считаешь других глупее себя
например, ты решил с какого-то перепугу, что никто здесь не знает английского
я, конечно, не великий знаток (в того же Блейка приходилось вчитываться, иногда со словарём), но техническим английским, позволяющим прочитать и перевести твои "нормальные задачи", я владею в совершенстве, и среди математиков это не редкость, а скорее норма

когда человек априорно считает всех вокруг тупыми и необразованными - это плохо говорит о человеке
не в моральном плане, а с точки зрения его способности здраво рассуждать
да и все и так глупее меня. это как бы факт. не хочу акцентировать. уж много людей я повидал.
Написал об английском потому что у вас задачи на русском а ведь англоязычные интернет развитее в разы в этом плане. Дальше у вас форум русскоязычный, если бы кто то хотел всерьез заниматься всякими такими задачами плюс знал инглицкий он бы висел на буржуйском форуме. В задачах же нет нац специфике.
То же самое что зайти на испаноязычный форум и парить им задачи на англицком, они бы сказали слышь вали на англоязычный форум. Всё логично, как всегда впрочем. А ты опять не понял логики)

О способности здраво рассуждать предлагаю судить по разсуждениям а не по косвенным факторам по типу венера в раке солнце в стрельце могу ли я здраво рассуждать или нет.
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #47 : Январь 07, 2012, 04:56:20 �

а ты шутник, я погляжу
вот тебе ещё шутка: люди думают по-разному
дело не в маркетологах, а в том, что "ЭВМ в мозгу" де-факто использует разные алгоритмы
это зависит от пола, возраста, рода занятий... короче, кури когнитивную психологию и современные теории интеллекта, а потом уже умничай
то есть ваши задачки решают разными способами в зависимости от пола возраста рода занятий?
ты матан тоже так обьясняешь?
Шалавам одно доказательство, ботанам другое, рокерам третье?
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #48 : Январь 07, 2012, 04:58:19 �

интересно почему учебники не пишут под разный пол и род занятий?
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #49 : Январь 07, 2012, 04:59:51 �

Написал об английском потому что у вас задачи на русском а ведь англоязычные интернет развитее в разы в этом плане. Дальше у вас форум русскоязычный, если бы кто то хотел всерьез заниматься всякими такими задачами плюс знал инглицкий он бы висел на буржуйском форуме.
поздравляю, гражданин соврамши
математическая школа в России традиционно сильна, и русскоязычные интернеты прекрасно это отражают
на тот же dxdy.ru нередко заходят англоязычные пользователи - можешь заглянуть и убедиться
и задачи на аглицком там встречаются с завидным постоянством, что никого не смущает
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #50 : Январь 07, 2012, 05:08:19 �

то есть ваши задачки решают разными способами в зависимости от пола возраста рода занятий?
несомненно, так
в математике традиционно сильны мужчины, поскольку у них сильнее развито абстрактно-логическое мышление
способность к нестандартным ходам в доказательстве слабеет с годами, по мере того, как подвижный интеллект уступает место кристаллизованному
чем старше человек, тем более он склонен к шаблонным решениям (тем более, что шаблонов он за свою жизнь успевает накопить достаточно)

даже более того: если отвлечься от школьных примеров и перейти к сложным математическим проблемам, выяснится, что стиль мышления каждого серьёзного математика сугубо индивидуален
доказательство Рамануджана никогда не спутаешь с доказательством Эйлера

одно и то же решение также может быть получено различными путями
одни люди, скажем, более склонны к аналитическим рассуждениям, другие - к синтетическим, хотя и те, и другие зачастую приводят к одному итогу

"одинаковые вычислительные машины" - это твоя личная фантазия, основанная ни на чём и подтверждающая ущербность твоего образования
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Ghost of Genus
Гость
Ответ #51 : Январь 07, 2012, 05:19:23 �

то есть ваши задачки решают разными способами в зависимости от пола возраста рода занятий?
несомненно, так
в математике традиционно сильны мужчины, поскольку у них сильнее развито абстрактно-логическое мышление
способность к нестандартным ходам в доказательстве слабеет с годами, по мере того, как подвижный интеллект уступает место кристаллизованному
чем старше человек, тем более он склонен к шаблонным решениям (тем более, что шаблонов он за свою жизнь успевает накопить достаточно)

даже более того: если отвлечься от школьных примеров и перейти к сложным математическим проблемам, выяснится, что стиль мышления каждого серьёзного математика сугубо индивидуален
доказательство Рамануджана никогда не спутаешь с доказательством Эйлера

одно и то же решение также может быть получено различными путями
одни люди, скажем, более склонны к аналитическим рассуждениям, другие - к синтетическим, хотя и те, и другие зачастую приводят к одному итогу

"одинаковые вычислительные машины" - это твоя личная фантазия, основанная ни на чём и подтверждающая ущербность твоего образования
лучше погугли этот вопрос

"Мне кажется, что теперь достаточно убедительно обосновано, что стиль поведения определяется текущими условиями и тем жизненным опытом, который наработан в данных условиях, а не некими заведомыми типовыми характеристиками личности (хотя можно сказать, что вполне различимо проявление особенностей, характеризующих личность в данных условиях)."

"В нейрофизиологических же механизмах нет ничего, что могло бы обосновывать типологизацию личностей. Хотя есть немало того, что придает неповторимую особенность, индивидуальность. Типовые же характеристики определяются в большей степени социальной ролью, занимаемой личностью. У животных, включая людей, это ярко проявляется в стадной иерархии, а у людей развито еще более"
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #52 : Январь 07, 2012, 05:20:33 �

но хрен с ним, надоело об этом спорить
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #53 : Январь 07, 2012, 05:34:51 �

мы говорим о мышлении, а ты приводишь цитаты о нейрофизиологии, личности и поведении? при этом ты, кажется, особенно не вдумывался ни в мой пост, ни в цитируемый материал

в цитатах, по сути, содержится концепция tabula rasa
я считаю вопрос об её истинности открытым, но это неважно: в моём посте нигде не утверждается, что особенности мышления имманентны
более того, русским по белому написаны волшебные три слова: возраст, пол, род занятий
что практически точно соответствует понятию "социальная роль, занимаемая личностью"

так где же противоречие?
Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 05:36:53 от Sirion Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #54 : Январь 07, 2012, 05:35:36 �

естественно, тебе надоело
мы впервые коснулись конкретной материи, и ты сразу же обнаружил дремучее невежество =)
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #55 : Январь 07, 2012, 08:33:49 �

Вернуть революционера Генуса обратно! Плач

Ну вот кто тебя за язык тянул?
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #56 : Январь 07, 2012, 09:29:10 �

Вернуть революционера Генуса обратно! Плач

Ну вот кто тебя за язык тянул?
Придет добрый модератор Хил и все исправит Мир
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #57 : Январь 07, 2012, 09:29:54 �

когда человек априорно считает всех вокруг тупыми и необразованными - это плохо говорит о человеке
не в моральном плане, а с точки зрения его способности здраво рассуждать
человек, осознавший устройство окружающего мира и оскорбительно низкую роль большинства людей в этом мире, вправе считать всех быдлом, а себя на голову выше

точно так же человек, углублённо знающий математику, считает себя выше остальных
более того, это, хоть и не единственный, но один из важнейших стимулов, заставляющих людей заниматься математикой

у генуса плохо с педагогикой - он не может поставить себя на позицию собеседника, чтобы разъяснить свои мысли языком, понятным собеседнику.  увы, слова "ты быдло" не приводят к нужному результату, а других слов он не знает

у сириона или плохо с пониманием устройства мира или полностью отсутствует мотивация к достижению социальных вершин.  есть бомжи, живущие на помойках, и которых это устраивает (по статистике, только 3% бомжей хотели бы улучшить свою жизнь).  справедливости ради замечу, что такие люди, которые довольны тем, что имеют, и которые не хотят большего - самые счастливые люди в этом мире.

увы, есть бараны, которым нравится быть баранами, и есть пастухи, которые, глядя на баранов, не могут думать о них иначе как о низших формах жизни.  и пастухам с баранами никогда друг друга не понять

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #58 : Январь 07, 2012, 10:55:14 �

справедливости ради замечу, что такие люди, которые довольны тем, что имеют, и которые не хотят большего - самые счастливые люди в этом мире.

Что ж такое, опять я с Ифонографом согласен

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Overseer

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Overseer
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 436

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 116
-вас поблагодарили: 119


Играй


Просмотр профиля Email
Ответ #59 : Январь 07, 2012, 10:58:05 �

когда человек априорно считает всех вокруг тупыми и необразованными - это плохо говорит о человеке
не в моральном плане, а с точки зрения его способности здраво рассуждать
человек, осознавший устройство окружающего мира и оскорбительно низкую роль большинства людей в этом мире, вправе считать всех быдлом, а себя на голову выше

точно так же человек, углублённо знающий математику, считает себя выше остальных
более того, это, хоть и не единственный, но один из важнейших стимулов, заставляющих людей заниматься математикой

у генуса плохо с педагогикой - он не может поставить себя на позицию собеседника, чтобы разъяснить свои мысли языком, понятным собеседнику.  увы, слова "ты быдло" не приводят к нужному результату, а других слов он не знает

у сириона или плохо с пониманием устройства мира или полностью отсутствует мотивация к достижению социальных вершин.  есть бомжи, живущие на помойках, и которых это устраивает (по статистике, только 3% бомжей хотели бы улучшить свою жизнь).  справедливости ради замечу, что такие люди, которые довольны тем, что имеют, и которые не хотят большего - самые счастливые люди в этом мире.

увы, есть бараны, которым нравится быть баранами, и есть пастухи, которые, глядя на баранов, не могут думать о них иначе как о низших формах жизни.  и пастухам с баранами никогда друг друга не понять

ну во-первых, меня наиболее смущает у Генуса не столько обращения "быдло", мания величия и т.п. Это для меня опускает человека ниже плинтуса в моральном плане, но такие люди все равно могут приносить пользу обществу (ну или лично мне) в связи с какими-то личными скиллами.
Меня наиболее смущает слабая формальная логика, поливание ведрами необоснованных "фактов", "аксиом" и мнений, и неумелые ссылки на источники.
Единственный источник который был приведен "в кассу" - т.е. там действительно подтверждалось высказанное, а не обсуждалась тема вокруг да около, это была Википедия (русская причем, т.е. слабомодерируемый контент, который пишется обычными людьми, зачастую вообще не понимающих статью, которую пишут, либо же, искренне прикалывающихся, т.е. то самое быдло о котором идет речь).
Собственно вопрос, пусть Генус такой умный и много знает, но приведите мне хотя бы 1 довод, что он может сделать полезного, кроме как посмешить народ несвязными репликами?

Я честно говоря устал от демагогии, и призывов к абстрактным действиям.

З.Ы. вот вроде демагогия есть, а народ не ведется...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 11:02:19 от Overseer Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: