Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: медицина, платная или как?  (Прочитано 26341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #30 : Апрель 26, 2012, 04:39:35 �

Интересные выводы
Записан

Igni et ferro
Dennis
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #31 : Июль 04, 2012, 21:42:56 �

Медицина сейчас платная и бесплатная, вот и думаешь, куда все равно пойти,в платную обращаться, или в бесплатную
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #32 : Июль 07, 2012, 13:28:49 �

В Великобретании медицина бесплатная.Очень трудно получить помощь,долго приходится ждать запланированных медицинских услуг,если не emergency конечно,очереди длинные ,но окажут помощь любому.В США нет страховки и тебя смертельно больного из больницы выкинут.

Что лучше?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Dennis
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #33 : Июль 14, 2012, 16:31:52 �

ну вот я и про то
 что лучше заплатить и получить быстро помощь
 чем ждать три часа
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #34 : Июль 14, 2012, 22:42:20 �

Что если нечем платить?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #35 : Июль 15, 2012, 08:59:16 �

Записан

Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 532
-вас поблагодарили: 722





Просмотр профиля
Ответ #36 : Июль 16, 2012, 08:39:14 �

Что если нечем платить?
продай почку Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Июль 16, 2012, 18:29:30 �

Что если нечем платить?
продай почку Smiley
Гуд Тоже как вариант - можно сокращать количество своих органов которые потенциально могут заболеть.
Или уже болят - кстати, с почками пока проблем благодаря пиву незамечается, а вот зуб продать могу, но с дыркой за 50% Думаю
Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 18:32:58 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #38 : Июль 28, 2012, 10:58:28 �

Седня увидел и вспомнил про ветку
Цитировать
Жуткое про детскую медицину (не моё)

В данный момент Вы не можете редактировать тему, т.к. по ней была проведена рассылка и пользователи могли начать её комментировать.

В одной близко знакомой мне семье случилось на той неделе вот что.

Пришло, значит, чадо с прогулки (8 лет), все такое довольное и страшно грязное. И немедленно было отправленно в ванну мыться. Сын, в принципе, уже взрослый и сам моется, но сегодня родительское сердце захотело полного контроля.



В ходе процедуры мама замечает на лопатке сына странное новообразование - сине-фиолетового цвета. При попытке прикоснуться к зловещему вздутию сын начинает дергаться, орать и вырываться.



Мама бледнеет с лица, прекращает мытье, наскоро вытирает сына и немедленно вызывает неотложку.



Детская неотложка - это отдельная песня - но в данном случае она приехала быстро, молодой врач поковырял волдырь пинцетом - принял денежку, вздохнул, и сказал, мол - чего там - это не укус неизвестной твари, а нечто странное, идите в поликлинику, да не затягивайте.



Пришедший вечером папа был немедленно отправлен записываться к местному терапевту.



Придя к 7 утра за номерками, он офигел - и немедленно проплатил денюжку - ибо номерки были только на конец следующей недели.



И вот терапевт - женщина многих вздутий под белым халатом. Приняла денюжку, повертела мальчишку, брезгливо покосилась на его спинный нарост и сказала:

- Что ж вы, мамочка, так затянули? Это видать онкология, да еще и запущенная. Вот я вам направление в детский онкодиспансер выпишу.



Маму откачивали лекарствами и водкой. Папа молча скрипел крышками от пива на зубах.



Запись в онкодиспансер уже датируется только следующим месяцем.

Проплатили денюжку раз - за быстрый прием и денюжку два - за быстрые анализы.



Врач-онколог посмотрел ребенка, принял денюжку и мрачно изрек:

- Плохая опухоль, в зоне сердца. Может быть неоперабельна.



Мама начала сползать со стула, хотя она, вообще, женщина крепкая и бывалая.

- Но вы к профессору наведайтесь, в Академии принимает, - обнадежил врач, - может он чего и присоветует.

Значится - денюжка за прием к профессору, денюжка за анализы в его лаборатории.



Заводят мальчишку к светиле, который в это время недоуменно изучает анализы и спрашивает (но вежливо):

- Чего, мол, с такими прекрасными анализами приперлись?

- Да вот, - говорит мама, - на спинке тут у нас...



Профессор долго смотрит на спину мальчика, трогает опухоль пальцем, скоблит ее специальной палочкой.

Мама тихо доходит рядом.



Потом профессор берется за опухоль рукой и, эдак по-богатырски, ВЫРЫВАЕТ ее из спины.



Мама падает в обморок, сын орет и носится но кабинету кругами.



Профессор (здоровый дядька) мрачно приводит маму в чувство и грозно спрашивает:

- Зачем вы, уважаемая, к мне привели ребенка, у которого жевачка приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени?



Вот такая развязка.

Но денюжку профессор взял - а чего? На доброе дело - денег не жалко!
Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 12:52:11 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #39 : Июль 29, 2012, 01:48:30 �

Ну так вот к чему я и привести хотел ,тему то.

На заводах,на фабриках,в ремонтных мастерских всякого рода и тд любой рабочий или мастер или инженер отвечает за свои произведённые товары или услуги предоставляемые клиенту.
В случае некачественной работы деньги не платятся или возвращаются заказчику.

Почему приехавший на дом доктор  и все последующие за ним врачи  не должны возвратить деньги назад родителям данного ребёнка?

Они ведь ничем не помогли,только отправили к другому специалисту?

Представте себе что автомеханик направил вас к другому специалисту,или портной рекомендовал другого кутюрье и кто же ему платить то за это будет?

Ну может после как дело сделано можно и пузырь проставить,за дружеский совет ,но не больше.

Это ведь не ваша проблема если спец по компам  пришёл к вам домой лечить вирус,и не поняв в чём проблема направляет вас к спецу покруче.Кто ж ему заплатит то за это?

Нужно  просто поднимать врачебную культуру очень простым способом, пришли нарекания на компетентность врача,разбор полётов у главрача,пришли ещё раз - не соответствие занимаемой должности,и иди на переатестацию двоечник.

И глядишь сразу начнут уважать свою професию, иначе  лопатой махать много ведь не намахаешь.

Ползуясь тем, что человек беспомощен,и всё отдаст за близкого человека в минуту отчаяния и горя ,эти "гипократовцы" потерявщие совесть(если она была конечно) пытаются грести деньги на на самом дорогом.Это хуже фашизма,там хоть понятно кто есть кто.А в нашем случае просто опасаешься  к врачу идти, все равно как попасть в западню,не знаешь на кого нарвёшся, на друга или на врага.

Я думаю что,медицинское обслуживание должно оплачиваться государством из налогов,и оплачиваться очень хорошо,так как ценнее товара чем жизнь и здоровье людей нет и быть не может.Но и контролироваться должно с предельной строгостью вплоть до уголовной ответственности.В законе ведь есть статья за неоказание помощи человеку, повлекшее смерть или потерю здоровья этого человека.
Если нет то нужно ввести такую статью, и применять ко всем без исключения.Мог помочь ,но не помог,то в тюрьму, тебе нет места среди порядочных людей.Подумай там на досуге, о житии бытии .//текст доступен после регистрации////текст доступен после регистрации// Smiley
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #40 : Июль 29, 2012, 10:31:29 �

Знайте:
Если ваш врач написал рекомендации совершенно непонятным почерком – это вовсе не рекомендации, а разные гадости про вас, которые он написал для поднятия настроения аптекарю!
Если вы подали листок с этими рекомендациями аптекарю, а он молча развернулся и ушел в другую комнату, значит он там, сцуко, ползает от смеха вместе со своими друзьями!
Записан

Seamew
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 509

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 76
-вас поблагодарили: 148


будет буря


Просмотр профиля
Ответ #41 : Июль 29, 2012, 11:41:17 �

Я думаю что,медицинское обслуживание должно оплачиваться государством из налогов,и оплачиваться очень хорошо,так как ценнее товара чем жизнь и здоровье людей нет и быть не может.Но и контролироваться должно с предельной строгостью вплоть до уголовной ответственности.В законе ведь есть статья за неоказание помощи человеку, повлекшее смерть или потерю здоровья этого человека.
Если нет то нужно ввести такую статью, и применять ко всем без исключения.Мог помочь ,но не помог,то в тюрьму, тебе нет места среди порядочных людей.Подумай там на досуге, о житии бытии .

Да ну, о какой статье может идти речь, если сейчас такая направленность: врачей ругают (вплоть до выговоров и лишения премий) за отказы от прививок.. и они насильно пытаются поставить прививки всем детям.. даже не сдавая анализы, не осматривая ребенка и плюя на противопоказания.. т.к. если после прививки будет осложнение - врач не виноват, а вот если он прививку не влепил - ему за это влетит..
В первую очередь нужно, чтобы врачи отвечали все за последствия своих действий и рекомендаций.. а иначе уж лучше бездействие - все безопаснее..
Записан

Над седой равниной моря гордо реет буревестник..
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #42 : Август 01, 2012, 02:27:20 �

Мы не говорим о компетентности врачей,о регулирующих положениях и предписаниях медицинской практики, мы говорим о том,что если нужно помочь человеку,(припустим ту же прививку надо сделать и нет денег у родителей) , а помощь не оказывается,по причине неплатежеспособности больного,то это приемлемо в принципе или нет в государстве?

Нет денег ложись в гроб,есть деньги  ну поживи пока.

Если я не могу купить самолёт или слетать на комерчесской основе в космос, то это не есть беда,а вот когда ... ну сами понимаете,то это беда.И если государство не может или не хочет помогать в такой ситуации людям,то на кой хрен нужна медицина призванная защищать и охранять здоровье людей,если она разделяет людей на богатых и бедных.? Что мне с того ,что медицина далеко шагнула вперёд и творит чудеса? Дороже чем здоровье, ведь не существует ничего.Тогда о какой государственности вообще может идти речь?

На кой хрен вообще тогда нужна государственная формация, если люди входящие в эту формацию  ,в реальности не являются членами государства и законы о защите и здоровье граждан этого государства на них не распространяются, если они не платежеспособны.

Если у вас нет родных, допустим погибли все, и вы ребёнок ,сирота.Тогда по ходу дела вы труп.Вы не работаете,у вас нет денег,вы заболели и вы не платежеспособны. Всё каюк вам,вас никто бесплатно лечить не будет.Вы неплатежеспособны.

Сейчас скажут ,если сирота и это ребенок ,то государство его возмёт на своё попечение, оплатит медицинские услуги и тд.

Ах как же это трогательно.

А если вы ребёнок, вы заболели и ваши родители не в состоянии оплатить медицинскиеуслуги,тогда вы автоматически исключаетесь  из категории ребёнок,так как у вас есть родители которым вменено содержать вас, и государство не обязано вас лечить бесплатно.

Если вы ребёнок и у вас есть родители, то вам не так страшно и больно, когда болеете, и если они не могут оплатить ваше лечение и вам становится хуже,  то и хрен с вами , государство это не волнует, так как вы не есть ребёнок и ваше здоровье это ваши проблемы.

Именно это и происходит у нас в стране,как это не прискорбно .
Последнее редактирование: Август 01, 2012, 02:42:38 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Dennis
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #43 : Август 24, 2012, 11:17:27 �

ну вот постепенно все переходит на платную основу. Не радует, но это жизнь, хочешь жить - умей вертеться
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #44 : Август 25, 2012, 07:51:33 �

А почему, собственно, кто-то должен тебя лечить, а кто-то производить лекарство для тебя - если ты для них ничего не сделал? Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Вилли ☂

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: