Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: медицина, платная или как?  (Прочитано 26397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #45 : Август 25, 2012, 17:26:53 �

Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #46 : Август 27, 2012, 00:43:30 �

Тут явно видно,медицина высокого уровня Laugh
Последнее редактирование: Август 27, 2012, 00:45:27 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #47 : Август 27, 2012, 17:11:04 �

Тут явно видно,медицина высокого уровня Laugh
Куда уж выше в палате - видик и ещё какая-то хрень, а слева так ваще напоминает аппарат для счета денег.
Записан

Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #48 : Февраль 03, 2013, 13:36:21 �

Я сейчас буду говорить о Украине, где живу.
У нас принято за все платить. Идешь в обычную больницу- даешь денег врачу. Нужно какого- то более- менее толкового специалиста- ищи через знакомых и опять плати. Нужна операция или какое- то лечение- можно смело спрашивать что и сколько стоит.
Есть уйма заболеваний, лечение которых стоит астрономические суммы. Тогда люди продают и  квартиры, занимают у всех у кого только можно занять и все равно денег не хватает.
Мое мнение: медицина должна быть страховой.
Я бы с удовольствием отдавал часть своей зарплаты в виде страховых взносов.
Иначе болеть страшно. Любая малейшая операция стоит таких денег, что легче сдохнуть сразу!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #49 : Февраль 03, 2013, 14:24:45 �

Я сейчас буду говорить о Украине, где живу.
У нас принято за все платить. Идешь в обычную больницу- даешь денег врачу. Нужно какого- то более- менее толкового специалиста- ищи через знакомых и опять плати. Нужна операция или какое- то лечение- можно смело спрашивать что и сколько стоит.
Есть уйма заболеваний, лечение которых стоит астрономические суммы. Тогда люди продают и  квартиры, занимают у всех у кого только можно занять и все равно денег не хватает.
Мое мнение: медицина должна быть страховой.
Я бы с удовольствием отдавал часть своей зарплаты в виде страховых взносов.
Иначе болеть страшно. Любая малейшая операция стоит таких денег, что легче сдохнуть сразу!

Во-во а уж флюорография тем более в таком городе как Херсон - вообще издевательство, т.к. судя по плакатам на всех дорогах усиленно борятся с туберкулезом, так в нашей поликлинике, чтоб не нарываться на налоговую и прочие органы - выдают для прохождения чек, что добрым филантропом - Мною были перечислены бабки как благотворительный взнос, а без этого чека - пшёл геть.
Записан

Валерий
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1395

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 157
-вас поблагодарили: 234



Просмотр профиля
Ответ #50 : Февраль 03, 2013, 14:35:41 �

... легче сдохнуть сразу!

И это тоже совсем не дешево
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #51 : Февраль 03, 2013, 20:50:38 �

... легче сдохнуть сразу!

И это тоже совсем не дешево
и с этим утверждением согласен!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #52 : Февраль 03, 2013, 23:48:27 �

Страховые взносы ттоже не  панацея. В США стрховая медицина, но заболеть там чем то ,что не покрывает страховка, ну не все же миллионеры,или вы в поисках работы и не успели вовремя заплатить взнос. А сейчас так вообще безработица везде. А если мать одиночка,беспризорный ребёнок,безработный,пенсионер,студент, заезжий турист и тдалее? Им то что делать?

Всё что касается жизни и здоровья людей должно быть заботой государства.За это налоги и платятся. У врачей должны быть очень достойные зарплаты и они должны бояться потерять её. Не справляешься иди подметать улицы. Как я уже говорил,капитализм предполагает частные виды врачебной практики, есть деньги иди туда и лежи один в палате, можно с друзьями ,с женой, с частным поваром и медсестрой прозрачном халате без исподнего,плати только,но медицинское обслуживание здесь не причём.

Оно должно быть в любом случае. Как и адвокатские услуги,не можешь нанять,будет назначен за счёт государства.

Так же и образование должно быть бесплатным,хочешь учиться в частной школе ,пожалуйста,там не пропускают незнакомцев с пистолетами в школу,питание французская кухня или национальная ,или домашняя по рецептам бабушки,на переменках можно пощупать за задницу Бритни Спирс,пусть только папик заплатит,но уроки и экзамены как и увсех, грызи сам гранит науки,можешь хоть алмазные протезы вставить,дело вкуса.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #53 : Февраль 04, 2013, 11:12:11 �

с детства интуитивно понимал, что чем дальше пошлёшь врача - тем здоровее будешь
за последние 15 лет обращался к врачу всего 1 раз
Во везет!!
А мне как назло, думал закончил с ежегодной медкомиссией во Влк-е. Так здесь как назло на каждом предприятии, что-нить новое - навроде прохождения психиатра, чуть ли не на 1-ю форму, благо хоть справка даётся на 5 лет.
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #54 : Сентябрь 03, 2013, 13:52:13 �


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

RD, снн

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #55 : Сентябрь 03, 2013, 15:14:39 �


Если смотреть так с широко открытым ртом, можно увидеть свет в конце тоннеля.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #56 : Сентябрь 04, 2013, 17:26:42 �

Иваново: после лечения в психбольнице мать выбросилась с ребенком с 7-го этажа (ВИДЕО 18+)

31 августа около 14.30 в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Иваново поступило сообщение о том, что 42–летняя жительница Иванова покончила жизнь самоубийством. Женщина вместе со своим 2-летним сыном спрыгнула с балкона своей квартиры, расположенной на 7-ом этаже одного из домов по адресу г. Иваново, улица 15-ый проезд.

На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа Отдела полиции №3 УМВД России по г. Иваново и следственно-оперативная группа УМВД России по Ивановской области.

Было установлено, что во время трагедии глава семейства и 20-летний старший сын находились на работе. Кроме того, стало известно, что в июле этого года с потерпевшей на почве семейных финансовых трудностей и социально-бытовых проблем произошел нервный срыв, после чего она была направлена на лечение в одну из психиатрических больниц Иванова. Пройдя там курс лечения, женщина была выписана домой.

Кроме того, было установлено, что данная гражданка спиртным не злоупотребляла и семья, как неблагополучная, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. После того, как женщина была выписана из больницы, она не раз оставалась одна с ребенком, исправно выполняя свои родительские обязанности.

Материалы, собранные полицейскими, будут направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения, сообщили в областном УМВД.

Добавим, что, по словам очевидцев трагедии, ребенок упал, буквально, под ноги прохожим, и умер у них на руках.

//текст доступен после регистрации//

В отношении погибшей женщины возбуждено уголовное дело с целью ее реабилитации. Уж не знаю, кого сделают виновным: саму погибшую, врачей психдиспансера или родственников...
Вообще, количество суицидов и психических заболеваний в стране растет с каждым годом. А проблемой и  профилактикой никто не занимается: вечные отговорки в нехватке финансирования, специалистов, маленьких зарплатах и т.д.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #57 : Октябрь 28, 2013, 19:53:48 �

Коридор больницы. Выходит уставший доктор после многочасовой
операции,снимает перчатки и закуривает. К нему подходит заплаканная
жена прооперированного и с нетерпением спрашивает:
— Доктор! Как там мой муж!?
— Операция прошла в целом успешно, но еще денек другой он полежит в
операционной, трогать его не рекомендуется, состояние < очень >
нестабильное. Если все пойдет хорошо, мы его переведем в реанимацию и
через две недели в палату для тяжелых больных. Но вы сами понимаете в
каком положении сейчас находится наша клиника — не хватает персонала.
Так что, милочка, вам самой придется за ним поухаживать около месяца,
утку унести-принести, покормить его и все такое. Жена начинает впадать
в истерику, а доктор продолжает:
— Ну а потом мы вас определим в хороший санаторий, но я должен
честно заявить, все это вам выльется в копеечку. Санаторное лечение сейчас
< очень > дорого стоит. Ну а потом заберете его домой, но ходить он уже не
сможет, да и вообще двигаться.
Доведя женщину до предобморочного состояния, доктор с улыбкой
восклицает, похлопывая ее по плечу:
— Да шучу я. Умер он, умер!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн, Питер Пен

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #58 : Октябрь 29, 2013, 01:01:36 �

Этакий доктор Ливси  Laugh
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #59 : Октябрь 29, 2013, 09:00:43 �

В статье много букв, да и опыт там спорный, но основные вопросы и вехи в реформировании здравоохранения изложены //текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: