Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Есть ли альтернатива одиночеству?  (Прочитано 42094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #30 : Июнь 03, 2012, 17:21:29 �

Бляха муха так Вы монах? Shocked И если Вы уже прошли этот духовный путь, то поделитесь,после монашества(после духовного очишения и умиротворения Cheesy ) к каким теперь высшим идеалам людских взаимоотношений Вы  направляете свою духовную поступь.Може теперь в монахини.? Wink.Тогда почитайте Дени Дидро -"Монахиня" CrazyЭто будет весьма полезно и поучительно. Laugh

Просто начните с шутки ,потом пойдите вместе с ней и незнакомыми людьми куда-то в общество. Grin и потом переходите к поцелую . Но не давите на нее ))). Она сама все вам даст ))) Wink
Кто она  Тормоз? Зачем мне с ней и с незнакомыми людьми идти к другим незнакомым людям Angry? И что" всё" она мне даст Huh? Показывает сердце,меня очень интересуют деньги на страховку машины Embarrassed ? Спасибо за совет,попробую. Smiley

Потом скажете от результатах и скажу ,что делать дальше  Wink Предложите заплатить за нее , если откажется не трогайте  Wink

И еще :Показать скрытый текст
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 17:34:54 от mayer Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #31 : Июнь 03, 2012, 22:17:16 �

Хорошо,будете моим духовным гидом и наставником.  Smiley

А может и спонсором ? Страховка   то недешёвая. Да
Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 22:19:51 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Июнь 03, 2012, 22:35:33 �

Господа, не спорьтесь - почитайте Льва Толстого:)
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #33 : Июнь 04, 2012, 13:11:56 �

Там много читать,что именно предлагаете по данному вопросу?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #34 : Июнь 04, 2012, 13:44:54 �

Там много читать,что именно предлагаете по данному вопросу?

Это была попытка спародировать топик.... ....Видимо, неудачная
Как топик видится Гомеру - 2 человека на абсолютно разных волнах пытаются врубиться друг  в друга и попутно делятся списками рекомендованной литературы
Улыбнуло - вставил первое, что пришло на клавиатуру - там с одинаковой вероятностью вместо Толстого могли быть Донцова, Кафка, Кроули etc, etc

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Вилли ☂

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #35 : Июнь 04, 2012, 14:31:46 �

Там много читать,что именно предлагаете по данному вопросу?

Это была попытка спародировать топик.... ....Видимо, неудачная
Как топик видится Гомеру - 2 человека на абсолютно разных волнах пытаются врубиться друг  в друга и попутно делятся списками рекомендованной литературы
Улыбнуло - вставил первое, что пришло на клавиатуру - там с одинаковой вероятностью вместо Толстого могли быть Донцова, Кафка, Кроули etc, etc

Хреновый из тебя пародист Wink
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #36 : Июнь 04, 2012, 19:26:26 �

Лучше бы чё нибудь дельное написал по теме ,неужели нет своих соображений по теме. Идея

 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Амели
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 91
-вас поблагодарили: 31

:-)


Просмотр профиля
Ответ #37 : Июнь 04, 2012, 20:42:50 �

радио манго - это видеоблог, чем-то мне ваши рассуждения его напомнили.
Цитировать
скажите где я говорю о том, что надо жить со своим клоном?
а где я говорю, что вы это говорите?
Цитировать
Вы повторяете мои же слова и удивляетесь ,что я этого не понимаю.
я повторяю ваши слова, потому что согласна с вами
Цитировать
Да и вообще, а что вы тут на этом форуме да и на других таких же забыли? Многие живут в густонаселённых городах даже в столицах ,народу там уйма и как я понял друзей у вас немеряно,с жёнами и с мужьями всю о кей,и какого биса сутками напролёт торчите в инете?  Что поговорить не с кем?
вы считаете, что в интернете сидят только одинокие люди, у которых нет друзей и которым не с кем поговорить?
а вообще я не совсем понимаю, что вы называете одиночеством. хотелось бы услышать конкретное определение
Записан

Don`t worry, be happy!
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #38 : Июнь 05, 2012, 14:35:25 �

а вообще я не совсем понимаю, что вы называете одиночеством. хотелось бы услышать конкретное определение

Наконец-то, в конце-концов пришли к моей любимой части. Чтобы в чем-то разобраться, нужно сначала дать этому определение. А потом уже подтаскивать факты.
Записан

Igni et ferro
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #39 : Июнь 05, 2012, 15:33:33 �

Лучше бы чё нибудь дельное написал по теме ,неужели нет своих соображений по теме. Идея

 

Написал же свои мысли и гипотезы по обретению КОГО-ТО в этом мире
http://nazva.net/forum/in....msg203351.html#msg203351
Или Вам принципиально, чтобы с этим КЕМ-ТО можно было спать?Huh?
Тогда мой вариант хоть и хлипок, но Ваши вероятности вообще намного ниже
Записан
Крипто
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 60
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля
Ответ #40 : Июнь 05, 2012, 16:25:13 �

Я ещё раз попытаюсь пояснить какую тему я хотел бы исследовать.

А ПОГОВОРИТЬHuh??

Любовь может и быть, но одиночество не устранимо в принципе. ИМХО.

Я вас понял. Да, с той точки зрения что вы рассматриваете проблему оно неустранимо. И на то есть много факторов. Дабы не перечислять все, выделю основное:
Человек должен смотреть на мир почти так же как вы, вы с ним должны быть схожих профессий, хобби у вас должны быть одинаковы и уровень знаний в этом тоже практически одинаков и в то же время разнообразен, при этом вы должны постоянно развиваться чтобы темы обсуждений не затухали.
Только в таком варианте одиночества, таким как вы его представляете, не будет. То-есть идеал и лекарство одиночества, но как любой идеал не достижим.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer, замат, Амели

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

КаждАму чИловеку свойствИнно Ашибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон).
Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 532
-вас поблагодарили: 722





Просмотр профиля
Ответ #41 : Июнь 05, 2012, 17:11:51 �

Как топик видится Гомеру - 2 человека на абсолютно разных волнах пытаются врубиться друг  в друга и попутно делятся списками рекомендованной литературы
Улыбнуло - вставил первое, что пришло на клавиатуру - там с одинаковой вероятностью вместо Толстого могли быть Донцова, Кафка, Кроули etc, etc
+1  Grin

Наконец-то, в конце-концов пришли к моей любимой части. Чтобы в чем-то разобраться, нужно сначала дать этому определение. А потом уже подтаскивать факты.
Браво
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #42 : Июнь 05, 2012, 21:29:39 �

Лучше бы чё нибудь дельное написал по теме ,неужели нет своих соображений по теме. Идея

 

Написал же свои мысли и гипотезы по обретению КОГО-ТО в этом мире
http://nazva.net/forum/in....msg203351.html#msg203351
Или Вам принципиально, чтобы с этим КЕМ-ТО можно было спать?Huh?
Тогда мой вариант хоть и хлипок, но Ваши вероятности вообще намного ниже
О том, чтобы спать вообще речи не идёт.Если вы с кем то спите ночью, то это однозначно -одиночество. LaughНу разве с ((эдакими проказница(ка)ми)) любимой(ым)   можно уснуть? Embarrassed.Хотя сначала нужно дать определение слову- "спать".
Тут есть люди которым сначала нужно дать определение  слову ,а потом его применять ,иначе они не вкуривают об чём базар.  Smiley

Ну а с вашим топиком я согласен,я против него ничего против не имею.
Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 21:33:10 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #43 : Июнь 05, 2012, 21:38:47 �

радио манго - это видеоблог, чем-то мне ваши рассуждения его напомнили.
Цитировать
скажите где я говорю о том, что надо жить со своим клоном?
а где я говорю, что вы это говорите?
Цитировать
Вы повторяете мои же слова и удивляетесь ,что я этого не понимаю.
я повторяю ваши слова, потому что согласна с вами
Цитировать
Да и вообще, а что вы тут на этом форуме да и на других таких же забыли? Многие живут в густонаселённых городах даже в столицах ,народу там уйма и как я понял друзей у вас немеряно,с жёнами и с мужьями всю о кей,и какого биса сутками напролёт торчите в инете?  Что поговорить не с кем?
вы считаете, что в интернете сидят только одинокие люди, у которых нет друзей и которым не с кем поговорить?
а вообще я не совсем понимаю, что вы называете одиночеством. хотелось бы услышать конкретное определение
Вот здесь Вы говорите.
но разве отношения не заключаются в том, чтобы общаться с человеком, стараться узнать его поближе, понять, что он чувствует? и разве возможно построить такие отношения со своей стопроцентной копией? по-моему, это и есть нормальные человеческие отношения, и если вы называете это одиночеством, то либо у вас никогда не было нормальных отношений, либо вы, как сказал Вилли, зажрались сами придумываете себе проблемы   Розовые очки


Но если Вы согласны с моими выкладками,то тогда я извиняюсь,не понял Ваш пост,у меня в школе по русскому трояк твёрдый был,простите меня дурака неруского. Сдаюсь
Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 22:01:43 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #44 : Июнь 05, 2012, 21:55:30 �

Я ещё раз попытаюсь пояснить какую тему я хотел бы исследовать.

А ПОГОВОРИТЬHuh??

Любовь может и быть, но одиночество не устранимо в принципе. ИМХО.

Я вас понял. Да, с той точки зрения что вы рассматриваете проблему оно неустранимо. И на то есть много факторов. Дабы не перечислять все, выделю основное:
Человек должен смотреть на мир почти так же как вы, вы с ним должны быть схожих профессий, хобби у вас должны быть одинаковы и уровень знаний в этом тоже практически одинаков и в то же время разнообразен, при этом вы должны постоянно развиваться чтобы темы обсуждений не затухали.
Только в таком варианте одиночества, таким как вы его представляете, не будет. То-есть идеал и лекарство одиночества, но как любой идеал не достижим.
Ну наконец то слова не мальчика ,но мужа.Хоть один внимательно прочитал все посты,и осмыслил то ,что я хотел сказать, а не бросился с критикой (просто на ура   вперёд, как Дон Кихот на мельницу) с затуманенным собственным менталитетом взором,не понимая -" где наши, а где немцы".
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: